Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

КЛОПЫ постельные


Ровена

Рекомендуемые сообщения

К нам прилетели постельные клопы. :swoon: Прилетели в сумке с ноутбуком с Дальнего Востока. :doh:

Неделя у них ушла на обживание нового дома. Следующую неделю они меня жрали нещадно. Только меня.

А я не могла понять что происходит. Даже ела кларитин - думала аллергия.

Потом я нашла их под матрасом кровати. Поменяла, постирала белье. Муж провел обработку комнаты дихлофосом.

Две ночи спала, как королевишна. А сегодня обнаружирла новые укусы.

Почитала в интернете - волосы дыбом... От клопов вообще реально избавиться???

Настроение ниже плинтуса. :(

Подскажите, возможно у кого-нибудь был опыт борьбы с этими зверьми? :sport_boxing:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться реально.Но нужно сходить с СЭС и купить там раствор.Развести и обработать все-все-все в квартире,доме.То есть пульвилизатором обрызгать.

Возможно СЭС не продаст этот яд,но тогда они сами приедут и обработают.Правда стоит это дорого наверное.

Самое главное,чтоб клопы не расползлись по всему дому,так как вывести их тогда будет крайне сложно.Не все соседи станут в одно и тоже время обрабатывать квартиру,а некоторые вообще отказываются проводить обработки.

Мы жили на севере в "деревяшке",вот там был кошмар.90е годы

Клопы ползли со всех щелей((((((

Хорошо,что у меня работала в СЭС дальняя родственница.Давала бесплатно раствор для обработки.
/>http://mercuryclean.ru/
/>http://www.dezkovriki.ru/usef/kak-vyvesti-klopov/

Изменено пользователем Атика Байра и Наташа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя рассказывала, что когда жили раньше в бараках (они репрессированные были, их выслали на Север, в Мурманскую область), то клопов было море. Главное - найти их "гнезда". Они могут быть в щелях кровати-дивана, наверное, в розетках электрических. В те времена спасались карбофосом. Но это очень сильный яд. Наверное, сейчас есть более современные и безопасные для человека средства. Обратитесь в ближайшую СЭС (сейчас они по-другому называются, наверное, эти СЭС). Думаю, что есть такая услуга - обработка помещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однажды тоже была подобная история, клопы обнаружились в спинке дивана. Вывела моментально обычным спреем Барс! Клопы умерли после первого же опрыскивания, но опрыскивала это место еще несколько раз (почитайте через сколько дней они выводятся, чтобы точно всех новых захватить, я сейчас уже не помню, где-то с неделю - дней 10). Клопы исчезли напрочь и больше никогда не появлялись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было и у нас такое несчастье. Научили так: пошла в магазин все для сада и огорода, купила там средство от клопов, развела в воде и облила все углы, мебель мягкую и стены из пульвилизатора обрызгала. Белье в стиралку на 90 градусов и все Ок! Удачи вам в борьбе! Кстати у нас тоже эти гады только меня и ребенка жрали, а муж спал хоть бы что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас были. Пришли по вентиляции от соседа-алкаша сверху (он ремонт затеял, а им не понравилось) и стали есть младшего ребенка (остальных не трогали почему-то). В результате мы обрабатывали мягкую мебель, все швы и матрасы (не помню чем, химией какой-то) и ПЕРЕКЛЕИВАЛИ ОБОИ (т.к. под обоями они любят селиться). Вентиляцию пришлось заклеить. Но и клопов больше не было.

Изменено пользователем Denis&Alla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться реально.Но нужно сходить с СЭС и купить там раствор.Развести и обработать все-все-все в квартире,доме.То есть пульвилизатором обрызгать.

Возможно СЭС не продаст этот яд,но тогда они сами приедут и обработают.Правда стоит это дорого наверное.

Самое главное,чтоб клопы не расползлись по всему дому,так как вывести их тогда будет крайне сложно.Не все соседи станут в одно и тоже время обрабатывать квартиру,а некоторые вообще отказываются проводить обработки.

Мы жили на севере в "деревяшке",вот там был кошмар.90е годы

Клопы ползли со всех щелей((((((

Хорошо,что у меня работала в СЭС дальняя родственница.Давала бесплатно раствор для обработки.
/>http://mercuryclean.ru/
/>http://www.dezkovriki.ru/usef/kak-vyvesti-klopov/

Мама моя рассказывала, что когда жили раньше в бараках (они репрессированные были, их выслали на Север, в Мурманскую область), то клопов было море. Главное - найти их "гнезда". Они могут быть в щелях кровати-дивана, наверное, в розетках электрических. В те времена спасались карбофосом. Но это очень сильный яд. Наверное, сейчас есть более современные и безопасные для человека средства. Обратитесь в ближайшую СЭС (сейчас они по-другому называются, наверное, эти СЭС). Думаю, что есть такая услуга - обработка помещения.

Да, я уже тоже пришла к выводу, что без специалистов мне не обойтись :sorry:

Однажды тоже была подобная история, клопы обнаружились в спинке дивана. Вывела моментально обычным спреем Барс! Клопы умерли после первого же опрыскивания, но опрыскивала это место еще несколько раз (почитайте через сколько дней они выводятся, чтобы точно всех новых захватить, я сейчас уже не помню, где-то с неделю - дней 10). Клопы исчезли напрочь и больше никогда не появлялись.

Проблема в том, что я не могу найти их гнезда. А просто уничтожать особей бессмысленно.

Где-то же они разводятся, гады :(

Было и у нас такое несчастье. Научили так: пошла в магазин все для сада и огорода, купила там средство от клопов, развела в воде и облила все углы, мебель мягкую и стены из пульвилизатора обрызгала. Белье в стиралку на 90 градусов и все Ок! Удачи вам в борьбе! Кстати у нас тоже эти гады только меня и ребенка жрали, а муж спал хоть бы что!!!

Клопы предпочитают женщин и детей из-за того, что у них кожа более нежная. :nyam:

Спасибо за пожелание!

У нас были. Пришли по вентиляции от соседа-алкаша сверху (он ремонт затеял, а им не понравилось) и стали есть младшего ребенка (остальных не трогали почему-то). В результате мы обрабатывали мягкую мебель, все швы и матрасы (не помню чем, химией какой-то) и ПЕРЕКЛЕИВАЛИ ОБОИ (т.к. под обоями они любят селиться). Вентиляцию пришлось заклеить. Но и клопов больше не было.

:helpsmilie:

Очень надеюсь, обойтись без кап. ремонта! :sorry:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 70-80-е годы мы жили в Магадане. Клопы там - местная достопримечательность. Жили они там в каждой квартире, и с периодичностью в 2-3 недели мама с папой выходной посвящали неравной борьбе с клопами - пробрызгивали дихлофосом мебель, все щёлочки и закоулки в ней, плинтуса, стыки на обоях, книги - везде были эти гады...Помню, война длилась долго, но в итоге клопы пропали. Так что усердие Вам в помощь :ok:

Изменено пользователем Просто Ира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сочувствую вам! Самостоятельно от клопов очень трудно избавится, мы раньше жили в комуналке они нас тоже атаковали, не знали, что делать. В итоге перепробовали все, что только можно. Потом нашли объявление об уничтожении насекомых дома, в том числе и клопов. Вызвали мужичка, он приехал спроссил на какой срок, они делают либо на пол года либо на год. Обработал он все, заплатили ему 600 рублей, насколько помню. Так у нас в течении двух лет не то что клопов, даже комаров и мух не было, не смотря на то, что окна летом открыты были.

Единственно после обработки нельзя находится в квартире часа 2, а потом все проветрить, полы помыть, потом это средство въедается. А с собаками я думаю пару дней не стоит появляться, мало ли чего... лизнет или еще что...

Вообще клопы кусают не всех, выборочные гады! У нас кусали меня и папу моего. больше никого не трогали. Еще они переносчики всякой заразы, будте осторожны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эпопея продолжается.

И, друзья, хочу вас предупредить, будьте бдительны!

Неделей позже меня клопов морила моя подруга из соседнего дома.

Как вы понмаете, сумка из Владивостока тут не при чем. И мы с ней не виделись около 2-х меяцев.

Вызванный специалист привел такую статистику по МСК:

Из 8 ежедневных вызовов - 6 клопы, 2 тараканы.

Жесть :thumbdown:

Изменено пользователем Vista&Oleg's Mama
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпопея продолжается.

И, друзья, хочу вас предупредить, будьте бдительны!

Неделей позже меня клопов морила моя подруга из соеднего дома.

Вызванный специалист привел такую статистику по МСК:

Из 8 ежедневных вызовов - 6 клопы, 2 тараканы.

Жесть :thumbdown:

Наташ, кошмар! Видимо, что-то меняется в городском общежитии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, кошмар! Видимо, что-то меняется в городском общежитии....

Ириш, я честно, в шоке.

Когда с подругой встречались-общались обчесались на нервной почве на пару :lol2: , хоть её и не жрали, из всей семьи жрали только дочку :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ириш, я честно, в шоке.

Когда с подругой встречались-общались обчесались на нервной почве на пару :lol2: , хоть её и не жрали, из всей семьи жрали только дочку :thumbdown:

Да ЖУТЬ! Я клопов помню по арбатским переулкам в детстве.... там и правда было засилье этих гадов, т.к. дома-то все деревянные....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы избавились от клопов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Вы избавились от клопов?

Пока боюсь сглазить!!!

Могу лишь сказать, что обрабатывали люли в квартире дважды.

Потому как через месяц после первой обработки меня опять съели :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня коллега недавно страдала от клопов,все перепробовала,но помог только препарат-Палач

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

, Вы избавились от клопов?

Спустя столько времени, очень хочется надеяться, что ДА :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мы вызывали!!! Только это помогло.

Стоила обработка квартиры тысяч 6 (это было 2 и 3 года назад).

Никакие покупные средства не помогали. А вызвали - с первого раза помогло. Но через год, на всякий, обработку повторили.

Дрянь оочень ядреная, воняет... даже не могу сказать чем. Не химией, а как бы пластмассой/резиной...

Через 6 часов уже можно находиться в помещении и открывать окна. В ту ночь и собака ночевала. Все ок.

Только угля бы не мешало покушкать)))

Если надо, могу поискать телефончик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вызывали!!! Только это помогло.

Стоила обработка квартиры тысяч 6 (это было 2 и 3 года назад).

Никакие покупные средства не помогали. А вызвали - с первого раза помогло. Но через год, на всякий, обработку повторили.

Дрянь оочень ядреная, воняет... даже не могу сказать чем. Не химией, а как бы пластмассой/резиной...

Через 6 часов уже можно находиться в помещении и открывать окна. В ту ночь и собака ночевала. Все ок.

Только угля бы не мешало покушкать)))

Если надо, могу поискать телефончик.

В свое время-мне досталась квартира-мрак!Два раза вызывала бригаду,потом еще огнеметами травили все что в квартире имелось-а в нааличии были:лягушки,черви,мокрицы и прочие насекомые в полах,муравьи и тараканы,клопы и фиг знает что..

Так вот-клопов мне пришлось еще травить,даже после ремонта,благо клопы были не совсем в себе,а точнее-питались только кровью рабочих,которые иногда ночевали в квартире

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас так подъезд устроен, что лестница в ж...е))

Там у нас бомжи собирались. Вот так дом и заразили.

Ремонт мы НЕ делали. Точнее сделали через 2 года и не по той причине.

Гнезда были у основания отклеивающихся обоев, в швах и "сдвигах" мебели, между шкафом и стеной (сверху), под ковром, даже скорее в половицах паркета. Ну и в диване, у которого есть ящик для белья.

Это все происходило в квартире свекрови НО!!!

Будьте очень аккуратны! Мы их, видимо "привезли" к себе домой. Так же вызывали из той же фирмы. За месяц они успели "обжиться" в бельевом ящике дивана и за плинтусом.

Мы долго не могли понять, что ж за фигня?!

Дерматолог сказал, что крапивница (хотя были явные укусы). Мазались циндолом - зуд снимало. А потом мы их увидели...

И тараканы, которые тож чУдным образом завелись в одно время с клопами - тож вымерли от ентого средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

К нам прилетели постельные клопы. :swoon: Прилетели в сумке с ноутбуком с Дальнего Востока. :doh:

Неделя у них ушла на обживание нового дома. Следующую неделю они меня жрали нещадно. Только меня.

А я не могла понять что происходит. Даже ела кларитин - думала аллергия.

Потом я нашла их под матрасом кровати. Поменяла, постирала белье. Муж провел обработку комнаты дихлофосом.

Две ночи спала, как королевишна. А сегодня обнаружирла новые укусы.

Почитала в интернете - волосы дыбом... От клопов вообще реально избавиться???

Настроение ниже плинтуса. :(

Подскажите, возможно у кого-нибудь был опыт борьбы с этими зверьми? :sport_boxing:

пиретрум - далматская ромашка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте всем,

Расскажу немного о своей проблеме!В начале мая этого вдруг проснулся от того что у меня все чешется.Сначала подумал что комары покусали,потом смотрю по дивану лазают какие-то твари продолговатой формы.Зашел в интернет посмотрел фотки разных насекомых,оказалось что у меня дома завелись клопы.Кстати меня всего сожрали,а жену совсем не трогали.Почему задался я вопросом,почитал,оказывается эти букашки не всех едет,а есть легенда что они по группе крови определяют кого есть ,а кого не стоит!Вот какие милые твари!!!Начал с ними бороться,сначала вычитал в нэте что дихлофосом можно,попробовал в один день,сам чуть не задохнулся,а эти твари все живые.Потом кипятком обработал все щели,каркасы диванов и кроватей.С утра пару штук попадало,а основная часть осталась.

Ну вообщем устал я покусанный,не выспавшийся ходить на работу,а не удобно перед коллегами,все руки покусаны в рубашке с длинными рукавами в такую жару .Ребята посоветовали обратиться в службу по уничтожению насекомых.Приехал мастер-приятный на разговор,обработал квартиру по периметру вечером,с утра встаю большинство клопов попадало,на след. дни совсем не осталось!!!Кстати совсем недорого!!!Так что ребята если вы столкнулись у себя дома с клопами,не тратьте свое время,терпение и здоровый сон попросту-звоните настоящим профессионалам своего дела.Могу телефончик дать 8(495)508-24-86 Единая Городская Служба Дезинфекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас... Я тоже вспоминаю Мурманскую область, наши старые дома и клопоп, мигрирующие из счетчика в счетчи. Однажды (мне было года 4) меня поставили в угол для переосмысления поведения и я расковыряла там ТАКОЕ(!!!) гнездо под обоями, что оно мне потом снилось в кошмарных снах...

Вывели тварей благодаря собакам. Или папе, у которого с обонянием были явные проблемы.

У нас в то время колляха жила. Противоблошиных средств: в аптеке дустовое мыло на развес и мыло "К" - всё. И то - дефицит. И вот я как-то ухватила два здоровых куска дустового мыла и спрятала их под ванну, чтобы Джерьку помыть, когда родители будут на работе (дуст вонял кошмарно - на всю жизнь запомнила запах!!!). Но вперед мыло обнаружил папа и, настругав его ножом, забросил в стиральную машинку, перестирав, на непонятном нам подъёме настроения, все постельное белье и в общем все, что было можно. Когда пришла с работы мама, был жуткий скандал, потому что вся квартира пропахла дустом... И пахла еще с полгода, а может и дольше...

Я не знаю, сдохли клопы или дали деру в соседние квартиры, но к нам больше не заползали :dntknw:

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...