Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая в жизни собака


niary

Рекомендуемые сообщения

Да какая разница, лишь бы Вы его любили! Если мне приспичивало завести собаку, то какое время года не имело значения.

Спасибо! Я в принципе так и думал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбежала я с работы, сказала, что встреча сама домой ушла. Хорошо обошлось без пробок практически, там где были затруднения, я их объехала.

Захожу в подъезд - прислушалась... тишина Открываю первую дверь -тишина... Открываю вторую дверь за ней стоит мой ребенок машет хвостиком пару раз и ложится у ног. Обычно она меня встречает с апплодисментами, да еще какими. Я думаю, ну все, что-то съела и ей плохо :helpsmilie: . Подошла погладила ее, она хвостиком виляет, не встает, и страшно зевает. Испугалась, что делать не знаю, решила позвать ее гулять (в комнаты не захожу, все это происходит в коридоре), она встала, подставила шею для ошейника и зевая пошла гулять, на улице сделала свои дела,я решила пойти домой все проверить а потом уж погулять с ней подольше. Пришли, она легла, я пошла по комнатам. Везде открыты двери, хотя она была закрыта в одной комнате, везде валяются ее игрушки, все что было в комнатах на своих местах, постели застелены, везде порядок, обувь в коридоре целая. Короче моя девочка совсем самостоятельная. Пошли гулять и я успокоилась, ребенок веселый, бодрый, бегает, скачет. Вот теперь думаю, она была такая грустная , потому что обиделась или спала все таки, я ее разбудила.

Три раза садилась писать, все меня отвлекают. Потом с Нейкой погуляли на поле с собаками, только пришли и появилась свободная минутка.

Вот фотки:

Вот такими мы были, когда я пришла:

997791331724.jpg

а вот так мы гуляем на поле:

1172780194c2.jpg

а вот такие мы хрюши - залезли в лужу:

66aa3dcf420e.jpg

f3f5a476d98d.jpg

Вот такие мы красотки:

8b4c9e78e4a8.jpg

177d95a47b96.jpg

4b1e48695200.jpg

840cf834d1f9.jpg

ceb8ad6470d4.jpg

Это наш новый друг Царга, ему 1,4

47ec9c2ea679.jpg

Вот такой у нас получился насыщенный денек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, всё хорошо :)

Помню, как первый раз Тоньку оставила дома одного - надо было на почту сходить, это от нас минут 7 пешком, плюс там минут 10. Обратно домой я просто мчалась на всех парусах, всё боялась, что с щенком что-то произойти может =))

Наверное, мы все такие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы одного оставляли первый раз в 11 мес., т.е. уже взрослый кобель, я даже отдельную тему создавала, че делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, мы все такие :lol2:

это точно))) Сегодня я спокойней, надо привыкать оставаться, не будем же мы целыми днями дома.

Вчера ее учила команде "рядом", она молодец, старается идни рядом, правда все вокруг ее отвлекает, но все равно вчера уже был прогресс на лицо)))

Мы уже умеем хорошо "сидеть", "лапу", "лежать" (через раз), "ко мне", вот "рядом" еще... Учимся по тихоньку)))Нельзя и фу понимает, но не всегда действует пока... Нам через недельку 5 месяцев, время летит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик!

Ходили мы на шашлычок в выходные, моя собачулька так вымазалась, что никак не могу отмыть ее. Валялась она в пепле, теперь вся попенция у нас серая и лапы. Вчера помыла ее с шампунем, немного отмылась, но все равно попа сероватая. Даже на улице гулять стыдно с такой хрюшей :doh:

Знаю, что собак нельзя часто мыть, что мне сделать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас уже отвалилось, спасибки)))))))))))))) Теперь мы каждый вечер принимаем грязевые ванны в лужах, какие мы домой приходим, просто ужас, так, что это просто были первые цветочки, теперь мы понимаем, что грязнулями нам ходить до первого снега :dribble:

Сегодня поеду за резиновыми сапогами, надо экипировку покупать для прогулок :run4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести лабродорчика, когда это лучше сделать зимой или осенью. Думаю зимой, чтоб к лету подрос и ездили мы с ним на рыбалку и в деревню. Или лучше осенью чтобы не так сразу холодно было. Хочу чтобы моему будущему другу было комфортно. Подскажите пожалуйста.

Наш Данька родился 14.01 (на старый Новый год), прививки все сделали, вот и весна пришла, можно гулять, тепло сухо и все лето впереди... Нам показалось это удачным стечением обстоятельств, но как тут точно подметили, если нет сил как хочется, то точно какая разница когда заводить )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня нам 5 месяцев!!! :thumbup: :thumbup: :thumbup:

:buket2: Расите здоровыми, большими и умными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:buket2: Расите здоровыми, большими и умными.

Спасибки, будем стараться )))) Сейчас играем с подарком!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесились и померялись. Рост 50 см. Вес 21,5 кг. Вот такие мы уже большие))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесились и померялись. Рост 50 см. Вес 21,5 кг. Вот такие мы уже большие))))

Поздравляем тоже с пятой косточкой ))))

e3274a3df5429d7c71699314552b2481.gif

Ростите умницами!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем тоже с пятой косточкой ))))

e3274a3df5429d7c71699314552b2481.gif

Ростите умницами!!!!!

Спасибочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Прочитала всю вашу темку, девочка у вас красивая и умничка!:nyam: Тоже поздравляем вас, растите здоровенькими и умненькими!:buket1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветик! Прочитала всю вашу темку, девочка у вас красивая и умничка!:nyam: Тоже поздравляем вас, растите здоровенькими и умненькими!:buket1:

Спасибочки за добрые слова! :thumbup:

Сегодня у меня сплошные хлопоты, готовим дочу в первый класс, я то радуюсь за нее, то грущу, потому что быстро выросла (наверное у меня это нервное :dntknw: ) Нейка бегает вокруг помогает собирать все, умница моя.

Но несмотря на хлопоты, прогулку не пропустили, два часа ходили с Неюшей. Гуляем сейчас с лабрадором и хаски (это наши друзья и наставники, потому что старше). Нейка очень хорошо с ними играет носится как угорелая. А вот лабрик маленький с нами ходит иногда, ему четыре месяца, т.е. на месяц нас младше. Так когда с ним играют, она постоянно в игре рычит на него и гавкает, прикусывает и валяет по всему полю. Вроде бы и не со зла, но все равно меня это напрягает, а еще больше напрягается хозяин малыша, мне кажется, что он переживает за своего щенульку, во всяком случае я бы точно переживала :sorry:

Вот такая у нас рычунья растет))) Я не знаю как правильно вести себя в этой ситуации, нормально ли это? Или мне надо скоректировать в ее поведении что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотоотчет вчерашнего дня:

c7acb0200243.jpg

9e80518d17f3.jpg

dc5c40613aa7.jpg

А это уже вечером отмечали праздник на природе:

55c80a54f40a.jpg

2121f1e3fb48.jpg

4a739c397d02.jpg

1c24ec45ed55.jpg

20d3b382ff15.jpg

Я была фотографом, так что со мной не одной фотки))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотоотчет вчерашнего дня:

c7acb0200243.jpg

9e80518d17f3.jpg

dc5c40613aa7.jpg

А это уже вечером отмечали праздник на природе:

55c80a54f40a.jpg

2121f1e3fb48.jpg

4a739c397d02.jpg

1c24ec45ed55.jpg

20d3b382ff15.jpg

Я была фотографом, так что со мной не одной фотки))))

Девочки ваши очень фотогеничные!!! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки ваши очень фотогеничные!!! :nyam:

Спасибочки! вчера был трудный и ответственный день но мы все преодолели))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот замотала нас учеба совсем, несмотря на отпуск не было времени зайти в темку и рассказать как мы растем. А растем мы очень даже замечательно. Перешли с сушки на натуральный корм, мне этот рацион кажется ближе, да и собака от еды вообще стала тащиться))) Стул у нас наладился совсем, когда ели сушку был разной консистенции все время, сейчас все ттт. Проглистогонились пару дней назад, через недельку прививку от бешенства ставить поедем. И через три недельки выставка, будем выставляться в "щенках". На выставке никогда в жизни не была даже в качестве зрителя, так, что посмотрим, что там и как. Если понравится все время тогда выставляться будем)))) Вот такие мы красавицы:

fc40c359f524.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...