Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая в жизни собака


niary

Рекомендуемые сообщения

Наверное неправильно померила, никак не разберусь как мерять, вроде и в инете читала, получается от пола до спины (холки), а вот до какого места в холке не знаю :helpsmilie:

Спасибочки за табличку, сегодня измерятся еще раз будем)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное неправильно померила, никак не разберусь как мерять, вроде и в инете читала, получается от пола до спины (холки), а вот до какого места в холке не знаю :helpsmilie:

Спасибочки за табличку, сегодня измерятся еще раз будем)))))

А может она просто высокая девица?!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dntknw: Не знаю)))) Выше есть фотка, я ее пыталась в стойку поставить там видно, что она мне ниже колена, а у меня самой рост 1,82, вот не знаю высокая она у меня? Хотя нам не привыкать, у нас вся семья высокая :D

Я когда выбирала породу, все знакомые говорили в один голос типа зачем тебе большая собака? Бери лучше маленькую, проблем меньше и т.д. Но я не воспринимаю маленьких собак вообще, и представляла всегда иду я себе такая высокая тетка :D , а рядом бежит малявочка типа тоя (ну или любой другой малыш карманный). Да... зрелище))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 см для 4 мес. это много, вздрослый кобель в холке +- 55 см, может не правильно померяли
/>http://www.labrador.ru/standart/promery.php, вот табилца

Ну смотря какой кобели, есть и за 60+ см экземпляры, и не редко :)

Наверное неправильно померила, никак не разберусь как мерять, вроде и в инете читала, получается от пола до спины (холки), а вот до какого места в холке не знаю :helpsmilie:

Вот может картинка поможет? См не смотрите, не та порода, но место видно )

73730-i_007.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 см для неполных пяти месяцев нормально.

Измеряйте рядом со стенкой или ножкой стола, на холку (см. картинку) кладете либо книжку торцом либо ученический треугольник (одним углом плотно на холку, другим - плотно к стене или ножке стола), как детей в поликлинике меряют, и отмечаете на ножке или стенке уровень. Вот теперь уже можно померить высоту этого уровня от пола - это и будет высота собаки в холке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя Нея сегодня сошла с ума наверное)))) В ней проснулась какая-то гиперактивность, целый день скачет, гавкает, запрыгивает везде, носится с игрушками по всей квартире, прыгает на нас призывая к игре, на улицу вышли начала рыть все вокруг, скачет как конь, я с ней на поводке хожу, не отпускаю, так умудрялась всю прогулку всякие камушки в рот запихать себе, при этом бегая. Раньше такой гиперактивности не было еще, и еще такое ощущение, что она очень голодна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Вчера мы начали давать лапку))) Моя мама научила и так этим гордится, правда даем пока одну лапку и то левую))))

В понедельник придется Нейку оставить одну днем первый раз (дурацкая работа) переживаю как она будет себя вести, сегодня попробую на часик уйти. Расскажите, кто как себя вел из ваших щенков, что ожидать? Никого дома не будет где-то с 10 до 16.

Аппетит проснулся с такой силой, готова меня съесть :nyam: , сметает корм за 5 минут. С туалетом все ок, только на прогулке делаем свои дела, в обед гуляем часа в два, а в понедельник до четырех придется терпеть (переживаю). Чувствую, что изведусь вся на этой работе... :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе утро всем! Вчера мы начали давать лапку))) Моя мама научила и так этим гордится, правда даем пока одну лапку и то левую))))

В понедельник придется Нейку оставить одну днем первый раз (дурацкая работа) переживаю как она будет себя вести, сегодня попробую на часик уйти. Расскажите, кто как себя вел из ваших щенков, что ожидать? Никого дома не будет где-то с 10 до 16.

Аппетит проснулся с такой силой, готова меня съесть :nyam: , сметает корм за 5 минут. С туалетом все ок, только на прогулке делаем свои дела, в обед гуляем часа в два, а в понедельник до четырех придется терпеть (переживаю). Чувствую, что изведусь вся на этой работе... :doh:

Жди наверное погром! :run3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, кто как себя вел из ваших щенков, что ожидать?

Зайдите сюда и посмотрите видео от Silbern. Если будете так мозги загружать, то будет мирно спать до Вашего прихода. Кстати, щенку на видео 4мес. и спит он после занятий без задних лап и в машине, и в гостях. И волки сыты и овцы целы!
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54410&st=2780

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это не лабрику, это хозяйке стало невтерпеж, она же хочет доставить удовольствие любимчику, вместо того, чтобы его воспитывать.

Это просто тролль, которому делать нечего, сам темы не читает просто пишет куда попало. Не стоит они внимания такие люди... :nonono:

А у нашей Нейки сегодня свидание))) Мы познакомились с маленьньки лабромальчиком, 3,5 месяца, сегодня договорились поиграть вечером вместе :thumbup:

Вчера мы еще нашли полянку, где собачники собираются, гуляли там. Нея набегалась с хаски, домой практически приползли :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то в нашу темку никто не заходит...(((

Освежу темку нашей с Неей фоточкой)))

ab90d91c87af.jpg

Вчера с Нейкой знакомились с местной стаей, она сначала осторожничала с большими собаками, ложилась в позу "подчинения" то и дело, потом поняла, что все ее приняли и носилась уже с ними на равных, тех кто не хотел с ней бегать заставляла, дразнила покусывая собакам уши. Познакомились с четырьмя хасками и лабромальчиком. Гуляли больше трех часов :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Правда далеко от меня не отбегает, постоянно проверяет рядом ли я, взрослые собаки бегают далеко, она за ними сначала бежит, потом оглядывается и со всех ног мчится ко мне :run5:

Учу ее команде "рядом" :sit_command: на долго ее конечно не хватает, но все равно старается умница моя.

Сегодня должна была остаться одна, но маме отпуск еще на денек продлили))) Так что завтра мой лаброребенок останется один в квартире, ПЕРЕЖИВАЮЮЮ :crash:

С 1 сентября беру отпуск и буду заниматься школой (доча в первый класс идет) и Неечкой, потерпеть бы эти 2 недельки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда далеко от меня не отбегает, постоянно проверяет рядом ли я, взрослые собаки бегают далеко, она за ними сначала бежит, потом оглядывается и со всех ног мчится ко мне :run5:

Очень сильно хвалите её при приближении и произносите команду "ко мне". Потом "гуляй" ,это отмена команды "ко мне", точнее отмена любой команды. Потом потихонечку удерживайте подольше около себя на команде "ко мне", отрабатывайте выдержку, но не надолго, чтоб не сорвалась сама.

Удачи и приятных первоклашных хлопот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Хочу приобрести лабродорчика, когда это лучше сделать зимой или осенью. Думаю зимой, чтоб к лету подрос и ездили мы с ним на рыбалку и в деревню. Или лучше осенью чтобы не так сразу холодно было. Хочу чтобы моему будущему другу было комфортно. Подскажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, лишь бы Вы его любили! Если мне приспичивало завести собаку, то какое время года не имело значения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, лишь бы Вы его любили! Если мне приспичивало завести собаку, то какое время года не имело значения.

+100

Сегодня моя Неечка осталась одна дома, сижу как на иголках, вроде бы все убрала, муж позже уходил должен еще посмотреть внимательно. Нея как чувствует все утро хвостиком ходит, грусными глазками смотрит. Оставили ее в нашей комнате, побоялись всю квартиру ей предоставить.

Расскажите как вел себя ваш щенок когда первый раз остался дома, что вы увидели по приходу, чего вообще ожидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите как вел себя ваш щенок когда первый раз остался дома, что вы увидели по приходу, чего вообще ожидать?

Чего угодно... От идеального порядка, до идеального беспорядка...

Когда уходите из дома - не прощайтесь с собакой. Просто спокойно собираетесь и уходите молча. Уход хозяина всегда стресс для собаки, потому что ей не возможно объяснить куда Вы идете и когда вернетесь. Прощаясь, Вы эмоцианально "заводите" собаку, стресс от этого только усиливается. Последствия такого стресса - "крушение" квартиры.

Когда возвращаетесь домой и Вас встречают "ритуальным" танцем с прыжками и т.п. ведите себя спокойно, не бросайтесь в объятия собаки, этим вы только закрепите данное поведение и в последующем собака будет ждать Вашего возвращения, а в ожидании волноваться и на этой почве так же может "крушить" квартиру. Кроме того, снимать обувь и верхнюю одежду весьма проблематично, когда собака пытается "залезть вам на голову". Некоторые кинологи советуют по возвращении домой, не разговаривать с собакой, не смотреть ей в глаза и не обращать на нее никакого внимани минут пять. И только после того, когда возбуждение у собаки стихнет, подозвать ее к себе, погладить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, но в первый раз ни один из моих щенков не нашкодил, ну, а в другие моменты были некоторые хулиганства по мелочи: например погрызанный пульт, вообще мои мало чего грызли, у некоторых целые погромы! :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дал ей косточку, пока она ей занялась, закрыл ее и ушел.

Как ни странно, но в первый раз ни один из моих щенков не нашкодил, ну, а в другие моменты были некоторые хулиганства по мелочи: например погрызанный пульт, вообще мои мало чего грызли, у некоторых целые погромы! :dribble:

Ну посмотрим, какой погрызухой окажется :dribble: Главное, что-бы не съела ничего такого, что может на здоровье повлиять!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж дал ей косточку, пока она ей занялась, закрыл ее и ушел.

Ну посмотрим, какой погрызухой окажется :dribble: Главное, что-бы не съела ничего такого, что может на здоровье повлиять!

Совершенно согласна! А уходя оставляйте побольше всяких погрызушек, что бы щен занялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ей столько всего оставила)))Игрушки любимые, палочку, хрюшу -это наш друг)))) Косточку...

Побыстрей бы домой свалить.... :blush2: :blush2: :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что вы в понедельник ее должны оставить... :sorry: хотела, спросить, как прошло?

Ждем с нетерпением вечера!

прикиньте, сколько народу и 1 собака ждет вашего возращения с работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что вы в понедельник ее должны оставить... :sorry: хотела, спросить, как прошло?

Ждем с нетерпением вечера!

прикиньте, сколько народу и 1 собака ждет вашего возращения с работы

В понедельник мама осталась еще на один день дома, отпуск продлила))))

Представляю сколько народу ждет и собачулька, а как я ЖДУ!!!!! Ничем кроме форума не занимаюсь, знали бы мои работодатели.... :dribble: :dribble: :dribble: Но это выше моих сил,работать не получается, лучше домой приеду поработаю вечером :blush2:

Обязательно отпишусь и сфоткаю мою самостоятельную девочку)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... Вернулась домой! Все нормально! Девочка моя жива-здорова! Идем гулять, вечером все подробно расскажу!

Как камень с души упал. Ну и денек! :bangin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух... Вернулась домой! Все нормально! Девочка моя жива-здорова! Идем гулять, вечером все подробно расскажу!

Как камень с души упал. Ну и денек! :bangin:

ждем, ждем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...