Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая в жизни собака


niary

Рекомендуемые сообщения

Вот так мы сегодня с тряпкой гуляли))) Легла рядом и все, толку никакого :blush2:

5678ced83643.jpg

Вот такие мы))))

24f4695184bc.jpg

Дома играем

f6492f7c82da.jpg

Сегодня у нас прогресс - перестали боятся лифта, на улице ведет себя намного уверенней, чем первые дни. Вообще настроение уже хорошее, по тихоньку приходит в норму. Поела хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красотуля! А Вам терпения - Москва не сразу строилась))

Спасибки!

Сегодня пописали на улице с утра, ходили долго сразу после сна, в итоге получилось! Я ее нахваливала как могла, пришли домой очень довольные обе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибки!

Сегодня пописали на улице с утра, ходили долго сразу после сна, в итоге получилось! Я ее нахваливала как могла, пришли домой очень довольные обе))))

Вот, первый шаг на сделан!))) Дальше будет легче!) Поздравляем)

вспомнила собственные вопли щастья над первой лужей на улице... ностальгия :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уменя столько было радости, что люди спешащие на работу, наверное думали, что я "больная" :lol2: , по крайней мере шли и улыбались :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Сегодня приведите её на то же место, и не напрягайтесь сами, а то она почувствует ваше напряжение и подумает, что что-то не так и зажмётся. Просто походите, не пописает ничего страшного. Возьмите вкусняхи с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы! Сегодня приведите её на то же место, и не напрягайтесь сами, а то она почувствует ваше напряжение и подумает, что что-то не так и зажмётся. Просто походите, не пописает ничего страшного. Возьмите вкусняхи с собой!

В обед Нея заскулила, я ее повела на улицу, пошли на тоже место покакала там, похвалила все хорошо, потом правда дома пописала не просилась.

Сегодня дала ей говяжью кость, гоняла ее по всей квартире, радости было...

Скажите можно собаке давать мороженное? Мне все вокруг говорят можно, я пока сомневаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В обед Нея заскулила, я ее повела на улицу, пошли на тоже место покакала там, похвалила все хорошо, потом правда дома пописала не просилась.

Сегодня дала ей говяжью кость, гоняла ее по всей квартире, радости было...

Скажите можно собаке давать мороженное? Мне все вокруг говорят можно, я пока сомневаюсь...

НЕЛЬЗЯ им кости. Тем более у вас щенок! МОроженое сладкое и на молоке, будут течь глаза и молоко далеко не все собаки усваивают. У вас ещё ЩЕНОК, поменьше экспериментов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите можно собаке давать мороженное? Мне все вокруг говорят можно, я пока сомневаюсь...

А зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕЛЬЗЯ им кости. Тем более у вас щенок! МОроженое сладкое и на молоке, будут течь глаза и молоко далеко не все собаки усваивают. У вас ещё ЩЕНОК, поменьше экспериментов.

А мне заводчица говорила можно, но не кость, а масёл. Я промораживала хорошенько, стачивали напильником острые края и давали. Она потягает его часик, другой, потом убирали, и снова давали через какое-то время. Ну раз в нед. в 10дн. играла так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ей только 2 месяца через 3 дня, уже могли успеть железы заполница?, в принцыпе купили мельбимакс, 2 августа будем глистогонить перед прививкой ( ну и старшую собаку и кошку - всех!), тогда конечно может откроется причина (глистов я надеюсь не будет после него). :hmm:

С 3 недель бывает. Посмотрите по поиску "паталогии параанальных желез"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне заводчица говорила можно, но не кость, а масёл. Я промораживала хорошенько, стачивали напильником острые края и давали. Она потягает его часик, другой, потом убирали, и снова давали через какое-то время. Ну раз в нед. в 10дн. играла так.

Не знаю, моя собака кости не мусолила, а сгрызала полностью, а потом от души дрыстала. Поэтому на моём опыте -кости не на пользу. Я им лучше морковку дам зубы почесать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду значит давать. Вообще она у меня не очень хорошо ест. Как приехали перешла на двух разовое питание, даю ей четыре раза не есть она, только утром и вечером хорошо.

А кости мне разрешила заводчица, сказала говяжьи можно, только кипятком их обдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду значит давать. Вообще она у меня не очень хорошо ест. Как приехали перешла на двух разовое питание, даю ей четыре раза не есть она, только утром и вечером хорошо.

А кости мне разрешила заводчица, сказала говяжьи можно, только кипятком их обдать.

А зачем их кипятком обдавать? Смысл?

Полностью поддерживаю, что кости собакам не только не нужны ,а иногда даже опасны для жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотки со вчерашнего купания)))

6073e8d1e366.jpg

3d4ebf19ab11.jpg

3137db10438a.jpg

Скажите, что вы даете собакам в виде вкусняшек? У нас сейчас зубы меняются, ей надо постоянно что-то грызть. Игрушки ее не превлекают совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вы обе и хозяйка и собачулька :clap_1:. Растите большими и умными! Странно, что лабра ест плохо и с ушами я бы к вету сходила, если грязные, хорошо если сера... На вкусяшку можете давать тот-же корм, которым кормите или сыр 17% жирности. Про погырзушки ничего не скажу, мы давали олений рог, ну еще и мебель пострадала, а когда зубы менялись, он даже вагонку на стене грызть пытался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классные вы обе и хозяйка и собачулька :clap_1:. Растите большими и умными! Странно, что лабра ест плохо и с ушами я бы к вету сходила, если грязные, хорошо если сера... На вкусяшку можете давать тот-же корм, которым кормите или сыр 17% жирности. Про погырзушки ничего не скажу, мы давали олений рог, ну еще и мебель пострадала, а когда зубы менялись, он даже вагонку на стене грызть пытался.

Спасибочки!

2 раза в день хорошо ест, утром и вечером, а в обед не очень. Может от жары, сейчас такие дни жаркие. Пьет хорошо. Прыгает, бегает. Уши почистила, сегодня собираемся первый раз ее купать с шампунем. К вету завтра наверное сходим, может, что-нибудь посоветует, а то ж я полный профан)))

Сегодня еще не одной лужи не наделали, все на улицу)))) В одно и тоже место ходит.

Я на вкусняшки либо корм даю, либо собачье печенье. А для погрызух купила косточки из сухожилий, копытца, морковку, яблоки. Не хочу, чтоб мебель пострадала...

Где можно купить олений рог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где можно купить олений рог?

У нас на даче целая ветка, раньше у многих такие были в квартирах в прихожих на них шапки вешали. Мы просто отпилили кусок. Поспрашивайте у знакомых.

вот нашла у Сони http://baskina.com/archives/691

А зачем купать, она грязная? Собак часто мыть с шампунем нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на даче целая ветка, раньше у многих такие были в квартирах в прихожих на них шапки вешали. Мы просто отпилили кусок. Поспрашивайте у знакомых.

вот нашла у Сони http://baskina.com/archives/691

А зачем купать, она грязная? Собак часто мыть с шампунем нельзя.

Спасибо, позвоню, узнаю.

Собаку еще не разу в жизни не купали, я знаю что часто нельзя купать. Не сильно грязная, но у заводчика они в вольере что только не творили везде валялись, хочется помыть.

Нам заводчица посоветовала через три дня после переезда собаки к нам уколоть ее имунофоном 1 мл, для лучшей адаптации. Как думаете стоит ли это делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, позвоню, узнаю.

Собаку еще не разу в жизни не купали, я знаю что часто нельзя купать. Не сильно грязная, но у заводчика они в вольере что только не творили везде валялись, хочется помыть.

Нам заводчица посоветовала через три дня после переезда собаки к нам уколоть ее имунофоном 1 мл, для лучшей адаптации. Как думаете стоит ли это делать?

После вольера помойте, конечно. Уши чистить механически категорически нельзя, почитайте закрепленную тему в "уходе" - "как чистить уши". Уши промывают.

Если собака чувствует себя хорошо, то лишний раз подстегивать иммунку не советую, это про иммунофан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, позвоню, узнаю.

Собаку еще не разу в жизни не купали, я знаю что часто нельзя купать. Не сильно грязная, но у заводчика они в вольере что только не творили везде валялись, хочется помыть.

Нам заводчица посоветовала через три дня после переезда собаки к нам уколоть ее имунофоном 1 мл, для лучшей адаптации. Как думаете стоит ли это делать?

Интересно , как имуннофан влияет на адаптацию??????????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно , как имуннофан влияет на адаптацию??????????

Не знаю, но даже в памятке о нем написано, которую дали, что перед выставкой и через три дня после переезда, перед дорогой и т.д.

Помылись мы, она никак стоять не хотела, легла в ванную и что хочешь с ней то и делай))))

Вот пару фоток с прогулки, если есть тут эксперты, оцените пожалуйста мою собаку.

b9d922093e53.jpg

3702117cbd44.jpg

97c63220144a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фоткам оценить вообще невозможно. Рыжий щенок лабрадорской наружности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фоткам оценить вообще невозможно. Рыжий щенок лабрадорской наружности.

Ну очень тяжело ее сфоткать как положено, такая вертляха)))

Хотела спросить тех кто пользуется клеткой для собак, насколько клетка просторная, если можно выложить вашего питомца в клетке, чтоб я посмотрела не тесно там собаке будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...