Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Первая в жизни собака


niary

Рекомендуемые сообщения

Ну очень тяжело ее сфоткать как положено, такая вертляха)))

Хотела спросить тех кто пользуется клеткой для собак, насколько клетка просторная, если можно выложить вашего питомца в клетке, чтоб я посмотрела не тесно там собаке будет?

Если возьмете клетку, где самое большое измерение будет не меньше 100см, то точно тесно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фоткам оценить вообще невозможно. Рыжий щенок лабрадорской наружности.

чей-то, не возможно? кривая, как и положено в 4 мес. когда не равномено растет, мне нравится, что она не раскормлена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чей-то, не возможно? кривая, как и положено в 4 мес. когда не равномено растет, мне нравится, что она не раскормлена.

Каждому свое. Я лично люблю упитанных щеночков:) Собака может и не кривая вовсе, но в этих ракурсах что-то сказать можно только о профиле - переход от лба к морде вполне выражен :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, кто как и где занимался дрессировкой со своей собакой? Обязательна ли дрессировка с кинологом? С какого возраста?

Самостоятельно по тихоньку занимаюсь, но я не уверена, что правильно все делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня возник вопрос, кто как и где занимался дрессировкой со своей собакой? Обязательна ли дрессировка с кинологом? С какого возраста?

Самостоятельно по тихоньку занимаюсь, но я не уверена, что правильно все делаю.

Для меня - коррекция поведения собак и дрессировка - профессия, но когда клиенты задают мне этот вопрос, то отвечаю так. Есть люди, которым нужен тренер, а есть - которым нужна система. Выбранный вами тренер будет следить за вами, подсказывать, что делать. И будет вести вас по выбранной им системе. Система дрессировки - это вы разобрались и самостоятельно осваиваете. Мне нравилось самой дрессировать зверей, не только собак - с детства, еще до того, как стала работать с животными. Многие клиенты говорят, что им проще с тренером - они не забывают выполнять домашние задания, уверены, что все делают правильно. Но бывают клиенты, которым нужно только отвечать на вопросы и помогать сориентироваться. Второй подход по характеру мне ближе - поэтому я много пишу статей, сделала сайт и провожу лекции.

С возраста - если мягкими методами, то самый лучший возраст 2,5 мес (нервная система достаточно развита, чтобы выдерживать урок, хорошо начинать до возраста страхов в 3-3,5 мес, вы попадаете на период социализации и к тому же успеваете в период, когда еще развивается игровое поведение (до 3 мес). Если раньше - то очень короткими интервалами. Если позже - много нюансов, в зависимости от возраста.

А, посмотрела повнимательнее - 4 мес? 4 мес - это хороший возраст для дрессировки. Главное в этом возрасте не оставлять ее никому (но вам это кажется не грозит), а в дрессировке - стараться приучать к неприятным процедурам, не пропускать это время. Ну, и помнить про социализацию - успеть пообщаться со всевозможными людьми и собаками, поездить на транспорте, по оживленным улицам почаще ходить.

Правильность - понятие относительное. Никогда не забывайте, что никто лучше вас вашу собаку не чувствует - потому что это ваша собака и вам с ней жить. Просто будьте внимательны к ней, если сомневаетесь - присматривайтесь, не торопитесь, выбирайте подход, а потом решительно действуйте. Заниматься с кинологом - очень хорошо, только ваш здравый смысл никто не отменял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В выходные не было времени заглянуть на форум, выходные... отдыхали по полной)))

С Нейкой ездили купаться, шашлычок, солнце пляж, красота)))

Гуляли много, практически все выходные на улице или в поездках провели..

Нея в машине хорошо себя чувствует, не боится, не укачивает. Сидит в окно смотрит.

В субботу была неделька как наша девочка с нами, уже привыкает, носится как угорелая.

Только ест она у меня плохо(((, у заводчицы еда сухой корм все нормально, а как к нам приехала с неохотой его ест, приходится размачивать и то с первого раза не подойдет пока пару раз к миске не подведу. Может стоит корм поменять?

Скажите кроме корма, какие добавки, витамины, необходимо давать щенку? Мы пока ничего не давали. Творог и кефир пару раз давала- ест с удовольствием.

Вообще щенок чувствует себя хорошо, игривый, прыгучий)))) кусучий и лизучий)))))

Еще немного нос стал светлеть.

Фоточки с нашего отдыха выложу попозже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В выходные не было времени заглянуть на форум, выходные... отдыхали по полной)))

С Нейкой ездили купаться, шашлычок, солнце пляж, красота)))

Гуляли много, практически все выходные на улице или в поездках провели..

Нея в машине хорошо себя чувствует, не боится, не укачивает. Сидит в окно смотрит.

В субботу была неделька как наша девочка с нами, уже привыкает, носится как угорелая.

Только ест она у меня плохо(((, у заводчицы еда сухой корм все нормально, а как к нам приехала с неохотой его ест, приходится размачивать и то с первого раза не подойдет пока пару раз к миске не подведу. Может стоит корм поменять?

Скажите кроме корма, какие добавки, витамины, необходимо давать щенку? Мы пока ничего не давали. Творог и кефир пару раз давала- ест с удовольствием.

Вообще щенок чувствует себя хорошо, игривый, прыгучий)))) кусучий и лизучий)))))

Еще немного нос стал светлеть.

Фоточки с нашего отдыха выложу попозже..

Жарко возможно. Ну и зубки может меняются. Вы молодцы! Прогулки на природе это замечательно! Фоточки давайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!

В выходные не было времени заглянуть на форум, выходные... отдыхали по полной)))

С Нейкой ездили купаться, шашлычок, солнце пляж, красота)))

Гуляли много, практически все выходные на улице или в поездках провели..

Нея в машине хорошо себя чувствует, не боится, не укачивает. Сидит в окно смотрит.

В субботу была неделька как наша девочка с нами, уже привыкает, носится как угорелая.

Только ест она у меня плохо(((, у заводчицы еда сухой корм все нормально, а как к нам приехала с неохотой его ест, приходится размачивать и то с первого раза не подойдет пока пару раз к миске не подведу. Может стоит корм поменять?

Скажите кроме корма, какие добавки, витамины, необходимо давать щенку? Мы пока ничего не давали. Творог и кефир пару раз давала- ест с удовольствием.

Вообще щенок чувствует себя хорошо, игривый, прыгучий)))) кусучий и лизучий)))))

Еще немного нос стал светлеть.

Фоточки с нашего отдыха выложу попозже..

Ничего менять не надо. Просто не кормите сутки, как минимум. Никаких кефирчиков и творожков пока, иначе она Вам на шею сядет и лапки свесит....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего менять не надо. Просто не кормите сутки, как минимум. Никаких кефирчиков и творожков пока, иначе она Вам на шею сядет и лапки свесит....

Совсем не кормить я не могу!!! Я сама есть не смогу тогда :blush2:

Стараюсь конечно не ходить за ней с едой, если не ест миску просто оставляю, через какое-то время подходит ест тогда. Она у меня и так худышка :blush2:

Зато на улице все что на дороге лежит должны попробовать на вкус, это какой-то ужас с ней гулять, постоянно хожу "Фуууу", вытаскиваю все изо рта, даже на секунду от нее отвлечся нельзя, обязательно какую-нибудь какашку слопает. Как отучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не кормить я не могу!!! Я сама есть не смогу тогда :blush2:

Стараюсь конечно не ходить за ней с едой, если не ест миску просто оставляю, через какое-то время подходит ест тогда. Она у меня и так худышка :blush2:

Зато на улице все что на дороге лежит должны попробовать на вкус, это какой-то ужас с ней гулять, постоянно хожу "Фуууу", вытаскиваю все изо рта, даже на секунду от нее отвлечся нельзя, обязательно какую-нибудь какашку слопает. Как отучить?

Миску убирать надо. Не съела - уберите! Поголодать собачке даже полезно, разгрузочка. Ну, а в остальном - кинолог поможет. Или здесь в Дрессировку и спорт. Но лучше на дом пригласите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не кормить я не могу!!! Я сама есть не смогу тогда :blush2:

Стараюсь конечно не ходить за ней с едой, если не ест миску просто оставляю, через какое-то время подходит ест тогда. Она у меня и так худышка :blush2:

Тони тоже стал плохо кушать, когда освоился в новом доме - понюхает еду и отходит, либо чуть-чуть совсем съедал и отворачивался. Это они так проверяют нас на вшивость ;) А что - конкурентов в виде однопометников теперь нет, можно и повыпендриваться :)

Миску ставьте на пару минут. Не съела - миску убирайте до следующего кормления, в перерыве ничего не давайте. Если идти у неё на поводу, она у вас совсем скоро будет совсем отказываться от любой еды, а так - пару кормлений пропустит и сообразит, что есть надо что дают и когда дают.

Наш, кстати, тоже всегда стройненький был, ничего - не исхудал, после пары таких отставлений миски сталь есть - только за ушами трещит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное наша Нея поняла, что я посоветовалась со знающими людьми и перестала отказываться от еды :dribble:. Даже миску нет надобности убирать. Она с удовольствием ест утром и вечером, днем из-за жары все таки наверное, с неохотой.

С туалетом ттт у нас все просто отлично, с пятницы никаких казусов нет. Ходим в одно и тоже место на улице и больше негде. Я уже прикалываюсь, что на полянке не останеться живого места, одни мины :thumbup:

Видно, что щенок уже освоился. По тихоньку занимаемся. Знаем "ко мне", "сидеть" и "лежать")))

Хотела спросить, нам заводчик посоветовала давать по мимо корма минеральную добавку, для улучшения пигмента, шерсти и костей - Друкал. Я пошла в зоомагазин, его не было и там мне посоветовали Юниоркал, я его купила, когда принесла домой, прочитала инструкцию, меня что смутило, он для щенков мелких и средних пород, но не рекомендуется для щенков крупных пород. Значит нам нельзя? Не даю пока, еще и чек выбросила, не поменяют теперь.

Помимо корма, в виде витаминов и минеральных добавок, что даете своим собакам? Что можете посоветовать? Или в корме содержится все, что нужно?

Фотки с выходных никак не выложу, на чужой фотографировали фотик, не дождешься теперь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже прикалываюсь, что на полянке не останеться живого места, одни мины :thumbup:

Не даю пока, еще и чек выбросила, не поменяют теперь.

Фотки с выходных никак не выложу, на чужой фотографировали фотик, не дождешься теперь...

Мины за собой надо убирать.

Лекарственные препараты, витамины и мин.добавки в том числе обмену и возврату не подлежат. Чек бы не спас, предложите кому-нибудь в барахолке.

Фотки ждем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот наши фотки, завтра 2 недели как Нея у нас живет. Мне кажется выросла чуточку :rolleyes:

5ccdb45df47c.jpg

c106bb4d57ca.jpg

а вот так мы дома валяемся

b6efcdaeeaa9.jpg

Сейчас мы готовим дочу к школе (в первый класс идем), купили мебель детскую, весь вечер собирали, нам наша умница-красавица Нея не мешала даже, лежала в другой комнате, как будто знает, что мы заняты.

К сожалению только погулять сегодня с Нейкой не получилось <_< , она так хотела побегать... А когда все закончили гроза началась, так что вышли только в туалет.

С едой у нас все странно, мы то хорошо едим, то не очень, по настроению.

Дочка, уже привыкает к собаке, так, что у нас все налаживается :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать тут, а то темы подходящей не нашла. ( да не особо и искала :blush2: ) У меня вопрос.

Мы тоже хотим лабрадора. Подскажите, как правильно выбирать пса? Какие должны быть щенки? Что должно быть с родословной? И вообще, как что с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вообще, как что с документами.

Плохо все с документами... атас просто, как ни заглянешь.... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать тут, а то темы подходящей не нашла. ( да не особо и искала :blush2: ) У меня вопрос.

Мы тоже хотим лабрадора. Подскажите, как правильно выбирать пса? Какие должны быть щенки? Что должно быть с родословной? И вообще, как что с документами.

Это Тролль сразу видно, влезла просто во все темы...Стоит только посмотреть ее сообщения...

А у нас такие новости. Вчера взвесились, весим 19 кг., за две недели, как она у нас поправились на четыре килограмма.

Начались вчера проблемы со стулом, не понос, но стул неоформленный, по 6 раз ходит :sorry: , правда настроение отличное, бегаем, скачем, играем...

Вчера вышли после дождя, это надо было видеть, все лужи наши, зарывается носом в воду, прыгает, веселья было от такого количества воды просто не передать. Вышли без фотика, а то бы это были шедевры)))

Вот вечерние пару фоточек дома уже:

f2e87f3bc9a4.jpg

6303193ee899.jpg

2a7b11456050.jpg

Научили мы Нейку пить из крана (у нас стоит хороший фильтр на воду, как что можно пить), так она приходит с прогулки сразу в ванную, попьет, а потом лапы мыть.

0dcc1b8e29ca.jpg

Еще мы сами научились нести поводок, когда домой с прогулки уходим, берет в зубы и несет сама себя до дома, особо не учила этому как-то само получилось, она взяла, я поддержала, похвалила, вот два дня носим))))) Прохожие умиляются, Нея идет с таким видом гордым, сфоткаю покажу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Тролль сразу видно, влезла просто во все темы...Стоит только посмотреть ее сообщения...

А у нас такие новости. Вчера взвесились, весим 19 кг., за две недели, как она у нас поправились на четыре килограмма.

Начались вчера проблемы со стулом, не понос, но стул неоформленный, по 6 раз ходит :sorry: , правда настроение отличное, бегаем, скачем, играем...

Вчера вышли после дождя, это надо было видеть, все лужи наши, зарывается носом в воду, прыгает, веселья было от такого количества воды просто не передать. Вышли без фотика, а то бы это были шедевры)))

Вот вечерние пару фоточек дома уже:

f2e87f3bc9a4.jpg

6303193ee899.jpg

2a7b11456050.jpg

Научили мы Нейку пить из крана (у нас стоит хороший фильтр на воду, как что можно пить), так она приходит с прогулки сразу в ванную, попьет, а потом лапы мыть.

0dcc1b8e29ca.jpg

Еще мы сами научились нести поводок, когда домой с прогулки уходим, берет в зубы и несет сама себя до дома, особо не учила этому как-то само получилось, она взяла, я поддержала, похвалила, вот два дня носим))))) Прохожие умиляются, Нея идет с таким видом гордым, сфоткаю покажу))))

Щенуля у Вас замечательный!!! А можно мне подробней объяснить, по каким причинам я тролль?

Я может нарушила что то?? По правилам? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решила написать тут, а то темы подходящей не нашла. ( да не особо и искала :blush2: ) У меня вопрос.

Мы тоже хотим лабрадора. Подскажите, как правильно выбирать пса? Какие должны быть щенки? Что должно быть с родословной? И вообще, как что с документами.

Так Вы форум почитайте,поищите сами.Здесь все есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем купить щенка я три недели форум штудировала, читала все темы. И вполне знала, что должно быть в плане документов и что нужно дклать со щенком. Все равно вопросов много возникает.

Сегодня приготовила для Нейки рис проваренный сильно, чтоб немного стул закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прелестная малышка! Тип моего Вани. очень похожа на нас! Простите, если пропустила, а кто у нее папа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас папа привозной кобель из Сербии, зовут Барон.....тын тын тын, не помню я его полного имени, а сейчас в документах не могу посмотреть.

Да, у вас на аватарке похож мальчишка на Нейку)))) ну или Нейка на него)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...