Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Старая Москва- фото


Иванова Мария

Рекомендуемые сообщения

http://www.oldmos.ru/

Второй день сижу на этом сайте- разглядываю фотки старой Москвы, нашла места, где родилась и жила в юности, места, где живу сейчас и как они выглядели 20-3-40 летназад, все так изменилось, ностальгия... Второй день работа стоит, только и смотрю разные фотки, может и вам понравится и вы увидите на этих фото свои дома- как они выглядили раньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

классный сайт)) 15 минут сразу пропали из жизни)) обязательно потом ещё посмотрю :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и плачу... дом моего детства, который снесли, точнее - весь квартал немецких домиков снесли, чтобы построить это монстрило на Беговой((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово! Большое спасибо за ссылку!

Теперь понятно почему про наши общаги говорят - войну выстояли - студентов как нибудь переживут :dribble: http://www.oldmos.ru/photo/view/19347

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть и родилась и выросла я не в Москве, но всё равно забавно посмотреть на знакомые места)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ума сойти - как на машине времени прокатилась. Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одной из фоток моя сестра запечатлена! 1979 год. 1 сентября.

Надо же!

Мои родные места немного изменились за прошедшие годы! Я и сейчас там бываю часто...

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю этот сайт. Очень часто ностальгирую там....Нарыла там свой дом в Гагаринском переулке, аж от 1913 года :dribble:

сижу и плачу... дом моего детства, который снесли, точнее - весь квартал немецких домиков снесли, чтобы построить это монстрило на Беговой((

+мульон

Прям в глазах стоят эти двухэтажки, осталось всего два дома от всех немецких домиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишьний раз убедился, что фоткать надо не только "себя", но и окружение.)Эмоций вызывает даже больше чем виды себя в старые времена.)

З.Ы. надо будет тоже старые альбомы откапать, много фоткали, Правда все разъездами по ссср, а не только мск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу и плачу... дом моего детства, который снесли, точнее - весь квартал немецких домиков снесли, чтобы построить это монстрило на Беговой((

Олечка, так ты жила на Беговой? Там такой красивый райончик был... Игрушечный! Ничего не осталось.... Построили мамонта какого-то... Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я подумала, что надо детям в школу сделать стенгазету с фотками нашего района многолетней давности. У нас много чего сохранилось - и сталинки, и ВДНХ, и церковь, и Рижский вокзал. Но много чего и нет уже (например, водонапорных Крестовских башен около Рижской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охххх!!! Вот это класс!!! Спасибо за ссылку. Тоже сижу балдею, разглядываю своё Чертаново... мммммм.... :cray:

Кажется, что пробки у людей того времени ассоциировались только с бутылочными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олечка, так ты жила на Беговой? Там такой красивый райончик был... Игрушечный! Ничего не осталось.... Построили мамонта какого-то... Эх!

А я до сих пор живу :) Прям у подножия этого "мамонта" :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор живу :) Прям у подножия этого "мамонта" :sorry:

ооой :mf_hide: вот этот желтоватый кошмарный, слева от третьего кольца, если с запада ехать? страсть господня, даже мимо ехать неуютно...

а немецкие дома остались, мои родственники живут на Шмитовском в таком доме, правда, не двухэтажном, а повыше...поговаривали, что и их снесут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ооой :mf_hide: вот этот желтоватый кошмарный, слева от третьего кольца, если с запада ехать? страсть господня, даже мимо ехать неуютно...

а немецкие дома остались, мои родственники живут на Шмитовском в таком доме, правда, не двухэтажном, а повыше...поговаривали, что и их снесут.

Именно немецкие, двухэтажные коттеджи и двухподъезные дома снесли для постройки этой старсти господней, остались толкьо по первому Хорошевскому четырехэтажные панельки, которые почему-то тоже приписывают немцам, хотя они были построены в 1949-1951 г.г. и являются первым блочно-панельным проектом массовой застройки. Если кому-то интересно, то вот тут есть история их постройки. Я живу именно в таком доме :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишьний раз убедился, что фоткать надо не только "себя", но и окружение.)Эмоций вызывает даже больше чем виды себя в старые времена.)

З.Ы. надо будет тоже старые альбомы откапать, много фоткали, Правда все разъездами по ссср, а не только мск.

себя вообще не надо фотографии серии я и памятник вызывают отторжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

себя вообще не надо фотографии серии я и памятник вызывают отторжение.

рискну не согласиться :nono: моего района фоток всего три и одна из них это личная фотка, там женщина на первом плане и мне было приятно увидеть хоть бы и такое фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рискну не согласиться :nono: моего района фоток всего три и одна из них это личная фотка, там женщина на первом плане и мне было приятно увидеть хоть бы и такое фото

на людей другой эпохи смотреть тоже интересно - какие были лица, одежда...На фото моего района дядька в меховой шапке, с бородой, в драповом пальто и с портфельчиком - у него абсолютно несовременный вид - он тоже часть того времени, когда была сделана фотография и дополняет впечатление.

Хотя какие-то интересные архитектурные ансамбли я тоже люблю фотографировать без себя и других людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на людей другой эпохи смотреть тоже интересно - какие были лица, одежда...На фото моего района дядька в меховой шапке, с бородой, в драповом пальто и с портфельчиком - у него абсолютно несовременный вид - он тоже часть того времени, когда была сделана фотография и дополняет впечатление.

Хотя какие-то интересные архитектурные ансамбли я тоже люблю фотографировать без себя и других людей.

А фото с проспекта Мира 50-х годов - это что-то! Едут грузовики, на них в кузове стоят люди, какая-то женщина дорогу переходит без всяких светофоров. Вакханалия :lol2: Где ГАИ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...