Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Подскажите, что делать


Sunflower

Рекомендуемые сообщения

Если есть возможность предупредить об этом - почему нет?

И о круглосуточных какашках, и о проблемах с питанием, и о дисплазии, и о драках с другими собаками, и о расходах на дрессировку, ветеринарные осмотры, течках... информации тонны - но ТС видит только смазливую мордаху, а такие истории заканчиваются чем?

Эх, Маринк... меня вот в соседней теме за это какашками закидали: http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=60170&pid=1955374&st=40entry1955374

*пованиваю теперь и помалкиваю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кричала "Хочу,Хочу,Хочу" Муж подарил, была на 7 небе от счастья. А потом ленилась гулять, надоели лужи, надоело делать ремонт, мыть полы, надоело Всё! Расстроилась, поняла, что была не готова. Плакала приходя домой, когда видела что мой любимый цветок съеден по самый корень, что земля из кашпо раскидана по всей квартире. И такое чувство было ровно месяц!

И кто щас посмеет мне сказать, что я не люблю свою собаку?! Люблю. Потому что мы это преодолели. Потому что она взрослеет, умнеет.

Все через это проходят.

Я тоже кричала "хочу хочу хочу", но перед появлением собаки очень долго изучала информацию о воспитании, кормлении и содержании! И когда собака была дома - я знала чего ждать. Почти знала, вот только про драки, как писала выше, не прочла во время.

Вы читали сообщения ТС выше? Вы видите в этих сообщения СЕРЬЕЗНОЕ и ВЗРОСЛОЕ отношение к покупке собаки?

Опять же, как говорилось выше, ХОЧУ - бывает разное :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, как говорилось выше, ХОЧУ - бывает разное :nonono:

Я вот одиннадцать лет орала, что "хочу-хочу". Из них 9 лет не знала, кого именно. Голдена захотела, полюбовавшись на соседскую собаку, сюда пришла за подрощеным щенком, о породе все вычитала за пять дней круглосуточного бдения перед монитором - а взяла вообще отказника.

"Я такая противоречивая вся, ах...".

Я все 11 лет знала, что собака - будет. И хрен бы кто меня отговорил "осенью", я сама себя убеждала, что сейчас нельзя. А в декабре прошлого года стало "можно". Причем нахлынуло - через пять минут уже шерстила сайты. Утром спросила себя - Марина, ты чо творишь? - а внутри тишина. Потому что понимала, что все в моей жизни готово для собаки.

За щенком на поезде? Да по одному этому понятно, что о щенках человек не знает ни-че-го. 1,2 месяца, ага. В поезде. В раскаленной железной коробке, где люди в обмороки падают, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везде и во всем есть свои минусы и плюсы. Я вообще сомневаюсь, что автор появиться в теме. Потому что все против нее, а ей так хочется щенка!

И что она сделает? Как Вы думаете? Она поедет в другой город, купит малыша, отдаст немалые деньги, повезет его в жару в другой город. Велика вероятность, что ребенок не перенесет дорогу (ттт) А все почему? Потому, что тут ее не поняли, потому что тут на нее свалили кучу недостатков. Но ни один из Вас не сказал, как приятно приходить домой, когда тебя до синяков забивает хвост преданного друга.

Вот честно, я просто встала на ее место. Я всю жизнь думала, что кормить собаку со стола - это норма! Но я пришла на этот сайт и поняла свои ошибки. Спасибо большое Дениске она помогала мне с натуралкой и она ни разу меня не попрекнула в том, что я не правильно кормлю. Так же и по дрессуре мне помогали форумчане, была и критика и понимание. И только благодаря понимающим я до сих пор на этом сайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот одиннадцать лет орала, что "хочу-хочу". Из них 9 лет не знала, кого именно. Голдена захотела, полюбовавшись на соседскую собаку, сюда пришла за подрощеным щенком, о породе все вычитала за пять дней круглосуточного бдения перед монитором - а взяла вообще отказника.

"Я такая противоречивая вся, ах...".

Я все 11 лет знала, что собака - будет. И хрен бы кто меня отговорил "осенью", я сама себя убеждала, что сейчас нельзя. А в декабре прошлого года стало "можно". Причем нахлынуло - через пять минут уже шерстила сайты. Утром спросила себя - Марина, ты чо творишь? - а внутри тишина. Потому что понимала, что все в моей жизни готово для собаки.

За щенком на поезде? Да по одному этому понятно, что о щенках человек не знает ни-че-го. 1,2 месяца, ага. В поезде. В раскаленной железной коробке, где люди в обмороки падают, ага.

Вот и я о том же :doh:

Везде и во всем есть свои минусы и плюсы. Я вообще сомневаюсь, что автор появиться в теме. Потому что все против нее, а ей так хочется щенка!

И что она сделает? Как Вы думаете? Она поедет в другой город, купит малыша, отдаст немалые деньги, повезет его в жару в другой город. Велика вероятность, что ребенок не перенесет дорогу (ттт) А все почему? Потому, что тут ее не поняли, потому что тут на нее свалили кучу недостатков. Но ни один из Вас не сказал, как приятно приходить домой, когда тебя до синяков забивает хвост преданного друга.

Интересно получается :hmm: Мы ее отговаривали купить щенка, и по вашей логике, она его теперь обязательно купит... А если бы мы ей рассказали "как приятно приходить домой, когда тебя до синяков забивает хвост преданного друга", она бы задумалась и не стала покупать? :hmm::doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Велика вероятность, что ребенок не перенесет дорогу (ттт) А все почему? Потому, что тут ее не поняли, потому что тут на нее свалили кучу недостатков.

Постойте минуточку - щенок помрет в раскаленном вагоне потому, что мы не поняли ТС?

Восхищаюсь Вашей логикой... Вау... :sorry:

А еще у него не было бы недостатков, если бы мы про них не сказали? Вау два раза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у автора не все так запущено, как вы думаете.

И я надеюсь, что перед поездкой она все же заглянет сюда, потому что иначе все будет так, как нам всем бы не хотелось!

Логика у нас разная к сожалению!

Я вам говорю о том, что человек хочет щенка (неважно минутная это слабость или...)

Приходит сюда за советом, а в него тапки кидают, возрастом тыкают, а ведь вы не знаете этого человека.

И она отчаившись садится в поезд и делает, так как загорелось ей!

Вот и вся логика! Я бы сделала так на ее месте, вот честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кричала "Хочу,Хочу,Хочу" Муж подарил, была на 7 небе от счастья. А потом ленилась гулять, надоели лужи, надоело делать ремонт, мыть полы, надоело Всё! Расстроилась, поняла, что была не готова. Плакала приходя домой, когда видела что мой любимый цветок съеден по самый корень, что земля из кашпо раскидана по всей квартире. И такое чувство было ровно месяц!

И кто щас посмеет мне сказать, что я не люблю свою собаку?! Люблю. Потому что мы это преодолели. Потому что она взрослеет, умнеет.

Все через это проходят.

Марин, все таки ты взрослее и серьезнее. Поэтому и преодолела.

У меня щенок тоже появился спонтанно. Планировала летом, потому что отпуск месяц, гулять приятнее, а купили в декабре. Но перед этим я уже полтора года как сидела на форуме, изучала темы по кормлению, воспитанию и т.д. И уж тем более начитавшись тем про "кто же у меня растет" и "купили щеночка, а он поносит кровью" четко определилась с вопросом у кого нужно покупать щенка. И еще одним из моментов, который перевесил чашу весов в сторону "берем прям щас" было наличие хорошей заначки, которая пошла на покупку всего необходимого для щена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у автора не все так запущено, как вы думаете.

И я надеюсь, что перед поездкой она все же заглянет сюда, потому что иначе все будет так, как нам всем бы не хотелось!

Логика у нас разная к сожалению!

Я вам говорю о том, что человек хочет щенка (неважно минутная это слабость или...)

Приходит сюда за советом, а в него тапки кидают, возрастом тыкают, а ведь вы не знаете этого человека.

И она отчаившись садится в поезд и делает, так как загорелось ей!

Вот и вся логика! Я бы сделала так на ее месте, вот честно.

Отговариваем - ТС едет и покупает щенка.

Не отговариваем - ТС едет и покупает щенка.

Ну дак и где разница? Или Вы примериваете на нее стратегию "назло бабушке отморожу уши"? Ну так это еще раз доказывает, что подход детсадовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всех вас понимаю и с многим согласна. Но человеку не просто объяснили, а заклевали.

Да как ты могла, да ты еще не выросла, да щенок болен, да ты его не прокормишь - "Это не болонка, которую можно супчиком или картошечкой со стола покормить" - вообще меня убило!!! Болонка это что не собака, ее можно и отходами покормить и на самовыгул отпустить. И это написал взрослый человек, который растит ретривера. Почему ему никто за это ничего не сказал?

Понимаете к такой ситуации нужно подходить аккуратнее, а не выплескивать весь негатив на девушку, которой оочень хочется щеночка непонятно от кого. Опять же говорю, что это мое мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я считаю, что у автора не все так запущено, как вы думаете.

И я надеюсь, что перед поездкой она все же заглянет сюда, потому что иначе все будет так, как нам всем бы не хотелось!

Логика у нас разная к сожалению!

Я вам говорю о том, что человек хочет щенка (неважно минутная это слабость или...)

Приходит сюда за советом, а в него тапки кидают, возрастом тыкают, а ведь вы не знаете этого человека.

И она отчаившись садится в поезд и делает, так как загорелось ей!

Вот и вся логика! Я бы сделала так на ее месте, вот честно.

Почему отчаившись-то. Да пусть едет, надеюсь у неё не хватит потом смелости заявлять тут о переустройстве дворняжки.

Взрослые собаки с кондеем в машине и то пыхтят как паровозы, переживёт ли ТАКОЙ малыш душный поезд - вот это вопрос.

Была создана тема с вопросом "то делать"

Добрый день, я не знаю что делать. Хочу приобрести щенка. Сама нахожусь в Новосибирске, через две недели ехать в другой город. (сутки) Есть возможность купить щенка, но ему 1,2 месяца. В другом городе не смогу купить по обстоятельствам.

Я боюсь за щенка, ехать сутки в жаре. Стоит ли брать щенка?

но прислушиваться к советам автор не хочет. Для чего была создана эта тема?

Изменено пользователем Лиля и собаки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот Лиль, я об этом и говорю.

Понимаю, почему отговаривают именно от этого щенка! Я за 100500 раз. Не нужно.

Но автор хочет собаку и вместо того, что бы аккуратно сказать, что это не лучший вариант, на нее набрасываются. Говорят про возрост, несостоятельность, несерьезность. Правильно кто-то выше писал, что от нормального заводчика не будет вопросов. Он все расскажет.

НО... тему развили совсем не по вопросу автора. 18 лет достаточно серьезный возраст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если поезд едет, то не жарко, а когда будет останавливаться буду выходить с ним на улицу.

Нет, я останусь там:)

Девушка, вы ОЧЕНЬ ошибаетесь. Позавчера мои друзья от нас уехали, умирали всю дорогу от духоты, кондей то работал, то нет. Вчера моя мама поехала на поезде, там вообще без кондея, приехала еле живая. Это взрослые люди. Одумайтесь.

Ищите щенка в своём городе. А ваша "почти знакомая" (кстати, это как?) -скорее всего нехорошая тётя, да и как-то многовато 10 тыс для щенка без документов.

Вот Лиль, я об этом и говорю.

Понимаю, почему отговаривают именно от этого щенка! Я за 100500 раз. Не нужно.

Но автор хочет собаку и вместо того, что бы аккуратно сказать, что это не лучший вариант, на нее набрасываются. Говорят про возрост, несостоятельность, несерьезность. Правильно кто-то выше писал, что от нормального заводчика не будет вопросов. Он все расскажет.

НО... тему развили совсем не по вопросу автора. 18 лет достаточно серьезный возраст.

Ну...по-всякому бывает=) Но тема и правда не об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы конечно без мужа одна собаку не потянула. Очень очень дорого она обходится и марально, и материально. Сколько без сонных ночей, сколько проводов перегрызанно, сколько туфлей сожрато (ему все равно когда они купленны были, и сколько стоили). По 6-7 раз гулять приходилось когда маленький был. А если не дай бог что случиться с собакой, заболеет, то это вообще можно за кредитом в банк бежать что бы вылечить зверя. Мне конечно все равно заведет автор собаку или нет, просто желаю удачи, и не пожалеть о своем решении в будущем. От суки , которая на фото, я бы не стала брать щенка.

Если ехать в купе, то там кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Это не болонка, которую можно супчиком или картошечкой со стола покормить" - вообще меня убило!!! Болонка это что не собака, ее можно и отходами покормить и на самовыгул отпустить.

Ну, болонок кто обычно держит? Бабушки... Они кормом, думаете, кормить будут? Супчиком и кашкой. И это вполне естественно. При чем тут отходы? Я своему пуделю кашу специально варю, ибо корм он не воспринимает (ни в каком виде).

А автора темы, конечно, с одной стороны можно понять. Всем было 18 лет. Кто-то успел к тому времени "вразумиться", а у кого-то ветер в голове гулял и все в розовом цвете виделось. Что ж, пусть поступает так, как ей хочется. В конце концов, это - ее жизнь... и ей потом все это расхлебывать. А надолго, я почему-то уверена, девочки не хватит. И если щенка из питомника можно будет (в самом крайнем случае) вернуть заводчику, то упомянутый выше щенок вполне может оказаться на улице. Неужели вам совсем его не жалко? Почему на первом месте стоит самоудовлетворение, а на втором - жизнь и благополучие этого щенка? Он ведь будет вас любить и доверять. Уверены, что сможете обеспечить ему достойный уход и оправдать это доверие? Подумайте как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смотря, что не на много старше ТС - я совсем по-другому подходила к покупке собаки. Я тоже не считаю, что Вам именно сейчас нужен щен. Изначально не правильная установка. Собака - это ОЧЕНЬ тяжело. Забот гораздо больше, чем радости (про деньги я молчу). Особенно до 1,5 лет. А еще есть чУдный переходный возраст, когда Вы будете готовы убить/отдать и т.д. Ну а потом у Вас в городе не окажется дрессировщиков/хороших ветов и т.д....

знаем, проходили! :ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кричала "Хочу,Хочу,Хочу" Муж подарил, была на 7 небе от счастья. А потом ленилась гулять, надоели лужи, надоело делать ремонт, мыть полы, надоело Всё! Расстроилась, поняла, что была не готова. Плакала приходя домой, когда видела что мой любимый цветок съеден по самый корень, что земля из кашпо раскидана по всей квартире. И такое чувство было ровно месяц!

И кто щас посмеет мне сказать, что я не люблю свою собаку?! Люблю. Потому что мы это преодолели. Потому что она взрослеет, умнеет.

Все через это проходят.

Большое спасибо за поддержку:)

Вы не знаете меня, и говорите о какой-то не серьезности? :angry2:

Я прекрасно понимаю ответственность, что нужны деньги,время и куча внимания песику. И я тоже прочитала большое кол/во литературы.

Так говорите как-будто я дура какая-то.

Еще раз говорю, что опыт с собаками есть.

Еще кто-то написал "лабрадор без документов- не лабрадор" НУ ЭТО УЖ СЛИШКОМ. Мой МЧ так смеялся, когда прочитал все это.

У него Две собаки было и он уж мне точно поможет.

Кстати, мама щенка с клеймо и родословной, просто они не стали ходить по клубам и тд.

Изменено пользователем Ekaterina010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Щенка, второй помет.

Сука без родословной ей 6 лет . а про кобеля еще ничего не знаю.

Съезжу и спрошу.

так с родословной или без?

а что значит "ходить по клубам и т.д."?на самом деле это - не удосужились выяснить, несет ли собака хоть какую то племенную ценность и тупо пустили в разведение, потому что щеночки такие пуси и потому что для здоровья суки полезно.

Изменено пользователем Ксюша Хвост и Нос
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с родословной или без?

а что значит "ходить по клубам и т.д."?на самом деле это - не удосужились выяснить, несет ли собака хоть какую то племенную ценность и тупо пустили в разведение, потому что щеночки такие пуси и потому что для здоровья суки полезно.

Да что вы заладили то!

С родословной.

Для мееня это не важно несет или нет.

Тоесть если собака не несет ценности, то это не собака??? :angry2:

Изменено пользователем Ekaterina010
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я тебя очень прошу... не бери этого щенка. Во первых - он не перенесет поездку. Во вторых - он правда не очень похож на лабра. Ты веь хочешь именно эту породу, я правильно поняла? Хочешь я помогу тебе найти заводчика, который продаст тебе щенка по твоим фин.возможностям?

Я правда верю, что ты нормальный человек. Но брать "кота в мешке" не стоит. Хотя сами купили так же.Но наверное нам повезло. У нас растет лабрадор, и слава Богу здоровый (ттт). Но может и не повезти, к сожалению...

Подумай еще раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ekaterina010, вы подумайте, все взвесьте и только потом принимайте решение. Я бы тоже не брала щеночка от той мамы, фотографию которой вы выложили, если вы хотите завести лабродора.

Я полностью согласна с теми, кто здесь пишет о безграничной ответственности и о трудностях в содержании собаки. Я уже в 18 лет была очень ответственной девушкой, но мне не хватало материальной независимости. Собаку хотела всегда, но я понимала, что нужно сначала самой "встать на ноги", чтоб иметь возможность быть надежной и хорошей хозяйкой для своего собакина.

У вас всегда есть выбор :), вы главное не торопитесь.

пс вот я сейчас очень хочу завести вторую собаку) я просто умиляюсь от прямошерстников) но врядли потяну двух собак сейчас... поэтому созреваю, собираюсь менять вид деятельности (хочу открыть свое дело), чтоб улучшить свое материальное положение... вообщем "подготавливаю почву" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, я тебя очень прошу... не бери этого щенка. Во первых - он не перенесет поездку. Во вторых - он правда не очень похож на лабра. Ты веь хочешь именно эту породу, я правильно поняла? Хочешь я помогу тебе найти заводчика, который продаст тебе щенка по твоим фин.возможностям?

Я правда верю, что ты нормальный человек. Но брать "кота в мешке" не стоит. Хотя сами купили так же.Но наверное нам повезло. У нас растет лабрадор, и слава Богу здоровый (ттт). Но может и не повезти, к сожалению...

Подумай еще раз!

Мы решили, если купим то поедем в середине сентября :nyam:

Вот фотки новые http://s008.radikal.ru/i306/1208/03/1d0ebad012d2.jpg
/>http://s019.radikal.ru/i615/1208/b6/e6fecb72a437.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы заладили то!

С родословной.

Для мееня это не важно несет или нет.

Тоесть если собака не несет ценности, то это не собака??? :angry2:

То есть вам даже все равно будет ли характер у щенка как у лабрадора?

Вам все равно есть ли у его матери дисплазия? А отрафия сетчатки?

Если вам действительно все равно, что за собака с вами будет жить,лишь бы она выглядела как лабрадор - берите, главное в поезде живую душу не угробьте...

Если хотите настоящего лабрадора, берите в нормальном питомнике с документами.

А то что ваш МЧ такой веселый,я за него рада, просто он не сталкивался с теми калеками по психике и физическими, которых сейчас пораждают такие разведенцы.

З.Ы, Чтобы суку повязать и у щенко были документы, суке достаточно 1(!) раз сходить на выставку и получить оценку не ниже оч.хор., ну и повязать соответственно надо кобелем с документами и оценкой. Согласитесь не так уж и сложно,а если люди не удосужились даже сделать такое минимальное усилие...Теперь подтверждением того,что сука повязана лабрадором являются только слова "заводчиков"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть вам даже все равно будет ли характер у щенка как у лабрадора?

Вам все равно есть ли у его матери дисплазия? А отрафия сетчатки?

Если вам действительно все равно, что за собака с вами будет жить,лишь бы она выглядела как лабрадор - берите, главное в поезде живую душу не угробьте...

Если хотите настоящего лабрадора, берите в нормальном питомнике с документами.

А то что ваш МЧ такой веселый,я за него рада, просто он не сталкивался с теми калеками по психике и физическими, которых сейчас пораждают такие разведенцы.

З.Ы, Чтобы суку повязать и у щенко были документы, суке достаточно 1(!) раз сходить на выставку и получить оценку не ниже оч.хор., ну и повязать соответственно надо кобелем с документами и оценкой. Согласитесь не так уж и сложно,а если люди не удосужились даже сделать такое минимальное усилие...Теперь подтверждением того,что сука повязана лабрадором являются только слова "заводчиков"...

А у щенков из питомника болезней может не быть? :huh: Глупости

Ekaterina010, вы подумайте, все взвесьте и только потом принимайте решение. Я бы тоже не брала щеночка от той мамы, фотографию которой вы выложили, если вы хотите завести лабродора.

Я полностью согласна с теми, кто здесь пишет о безграничной ответственности и о трудностях в содержании собаки. Я уже в 18 лет была очень ответственной девушкой, но мне не хватало материальной независимости. Собаку хотела всегда, но я понимала, что нужно сначала самой "встать на ноги", чтоб иметь возможность быть надежной и хорошей хозяйкой для своего собакина.

У вас всегда есть выбор :), вы главное не торопитесь.

пс вот я сейчас очень хочу завести вторую собаку) я просто умиляюсь от прямошерстников) но врядли потяну двух собак сейчас... поэтому созреваю, собираюсь менять вид деятельности (хочу открыть свое дело), чтоб улучшить свое материальное положение... вообщем "подготавливаю почву" :)

Ого, удачи вам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуации могут быть разные! Это жизнь.

Но если вы купите щенка у человека, который не просто повязал свою собаку с кем то, а подошел к этому делу ответственно шансы, что щенок будет здоров в тысячу раз выше. Это факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...