Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Рекомендуемые сообщения

Дело вот в чём......у моих друзей овчарка ВЕО. Было всё нормально, активна.........утром поехали на дачу. Когда уезжали всё было как обычно, ехать по времени часа полтора, машина без кондея и не тонированна. По приезду на дачу , собака отказалась выходить, еле вытащили и.........шаткая походка, натыкается на предметы, глаза почти налиты кровью. Отвезли в клинику, просветили в темноте = зрение 0 , т е ВООБЩЕ ослепла, подозревают микроинсульт. Вопрос ..куда ехать, что и как проверять, сердце, мозг или что ?????????? Что вообще теперь делать? К каким врачам бежать. Собаке 8 лет . + ко всем бедам проблемы с желудком и печенью ( с детства).

Помогите советом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас! Скорее всего мощный тепловой удар у собаки. Срочно в любую клинику снимать последствия! Сердце обязательно надо проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу куда бежать, подсказать на могу.У родственников лабрадор, 11 лет, оглох и ослеп в один момент.Вечером было все нормально, утром проснулись, он уже перестал видеть и слышать. Так сделать ничего не смогли, у него еще и онкология обнаружилась. Не знаю, может все это взаимосвязано...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику съездили, сделали какие то уколы , сказали ехать в Москву . А если подозревают инсульт, это ж вроде мозг , или сердце тоже смотреть? И где у какого врача лучше проконсультироваться????????? То что это тепловой удар я им сказала как только мне позвонили. Машина у них старая , черного цвета , без кондея, и они ещё и окна позакрывали, т к псина кидается на всё что движется. Ехать в таких условиях при жаре + 30 = самоубийство.

При тепловом ударе может наступить слепота? Это обратимо?

Бедная песка, желаю ей выздоровления!

В данном случае врачи сказали что это необратимо, т к у собаки полная слепота , когда сняли более менее красноту , там один белок , я не знаю как это вообще возможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про обратимость может сказать только офтальмолог. При зашкаливании внутриглазного давления может отрафироваться зрительный нерв, все зависит от высоты давления и продолжительности такого состояния. При этом глаз белеет, т.к. лопаются сосуды и кровь превращается в лохмотья фибрина. Но в любом случае собаку надо на обследование.

П.С. поубивала бы таких владельцев, с собакой в жару в машине без кондея с закрытыми окнами....

Изменено пользователем Дениска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В клинику съездили, сделали какие то уколы , сказали ехать в Москву . А если подозревают инсульт, это ж вроде мозг , или сердце тоже смотреть? И где у какого врача лучше проконсультироваться????????? То что это тепловой удар я им сказала как только мне позвонили. Машина у них старая , черного цвета , без кондея, и они ещё и окна позакрывали

Ужас какой!!

Раньше думать не могли,чем сейчас "расхлебывать" последствия???

Животное наврятли восстановится,у собак при тепловом ударе в 99% случаев повреждается мозг....

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!

Раньше думать не могли,чем сейчас "расхлебывать" последствия???

Животное наврятли восстановится,у собак при тепловом ударе в 99% случаев повреждается мозг....

Вот это и сказали им в двух клиниках...........они записались на среду куда то в Реутов , но до среды ведь так далеко, надо ведь срочно что то делать :hmm:

Изменено пользователем джонник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас какой!!

Раньше думать не могли,чем сейчас "расхлебывать" последствия???

Животное наврятли восстановится,у собак при тепловом ударе в 99% случаев повреждается мозг....

видимо, нечем.

Собаке вряд ли светит выздоровление, скорее в таком возрасте и при таких последствиях для здоровья - наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При тепловом ударе важно действовать сразу и не терять ни минуты.Я не знаю,что делали хозяева когда обнаружили,что с собакой "что-то не то".Но именно в тот момент надо было охлаждать и "реанимировать" животное и не думать и гадать,что и почему.Время к сожалению,было упущеннотисненой тогда....К вет. врачу они приехали уже с последствиями.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это произошло в пятницу.........до сих пор сохраняется шаткая походка, встаёт с трудом, глаза сплошь краснота, собака вялая, не ориентируется вообще , на всё натыкается.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосудистые проблемы, однако. Чего ждут владельцы на даче? Почему они еще не в Москве, не в клинике, где есть всякие специалисты, и где подскажут, с чего нужно начинать в первую очередь?

Ужасная история, честно говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосудистые проблемы, однако. Чего ждут владельцы на даче? Почему они еще не в Москве, не в клинике, где есть всякие специалисты, и где подскажут, с чего нужно начинать в первую очередь?

Ужасная история, честно говоря...

Первую помощь им вроде оказали в местной клинике, направили к специалистам , но везде очереди, только по записи.

История ужасна, согласна, сама в шоке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда сняли более менее красноту , там один белок

глаза сплошь краснота
,

В чем первая помощь-то, если ничего не помогло...капая в глаза? делу не поможешь, ведь явно проблема гораздо глубже. С инсультами не шутят, молодые-то не всегда восстанавливаются после них, дорога каждая минута:( Эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первую помощь им вроде оказали в местной клинике, направили к специалистам , но везде очереди, только по записи.

История ужасна, согласна, сама в шоке.

какие очереди? у собаки острое состояние! Доставать прямые телефоны, долбить телефон на ресепшен, приехать кому-то одному в конкретную клинику и договориться - все возможно, было бы желание.

Думаю все проще - лень и надежда на авось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то здесь ни чего сделать не могу........просто спрашиваю к кому из спецов лучше обратиться, в кукую клинику? Ну чтоб хоть направить владельцев в нужное русло.

какие очереди? у собаки острое состояние! Доставать прямые телефоны, долбить телефон на ресепшен, приехать кому-то одному в конкретную клинику и договориться - все возможно, было бы желание.

Думаю все проще - лень и надежда на авось.

Да конечно, я бы с первых минут не слезала с тел. и была бы давно в клинике , вы правы , дорога каждая минута. Просто эти владельцы не знают куда бежать , куда звонить . А я тоже не в курсе московских офтальмологов и кордиологов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Им хотя бы внутриглазное давление сняли? Ужасно, что хозяева не понимают, что нужно срочно офтальмолога искать. Это же по мимо всего прочего и боль сильная..

Перепечаев Константин Андреевич

Контактный телефон: 8-926-523-18-97

E-mail: konst@ostrov.net

Надеюсь телефон еще действующий, попробуйте убедить позвонить врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я то здесь ни чего сделать не могу........просто спрашиваю к кому из спецов лучше обратиться, в кукую клинику? Ну чтоб хоть направить владельцев в нужное русло.

Да конечно, я бы с первых минут не слезала с тел. и была бы давно в клинике , вы правы , дорога каждая минута. Просто эти владельцы не знают куда бежать , куда звонить . А я тоже не в курсе московских офтальмологов и кордиологов.

Из офтальмологов - Перепечаев http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Кардиология - чтобы далеко не возить собаку, то соседняя дверь у Перепечаева - Международный центр репродукции, там очень грамотный кардиолог Меньшенина Елена. Завтра с трех часов до десяти принимают оба. Ну либо в Белый Клык к Комолову. Ну и я бы показала невропатологу - Дубовицкая в Белом Клыке в Строгино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправила их в Беланту к Черноусовой.

Из офтальмологов - Перепечаев http://konstantp.narod.ru/Contact1.html

Кардиология - чтобы далеко не возить собаку, то соседняя дверь у Перепечаева - Международный центр репродукции, там очень грамотный кардиолог Меньшенина Елена. Завтра с трех часов до десяти принимают оба. Ну либо в Белый Клык к Комолову. Ну и я бы показала невропатологу - Дубовицкая в Белом Клыке в Строгино.

спасибо, передам им все реквизиты. Позвонила ща, настращала и СРОЧНО отправила звонить в клинику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я тоже не в курсе московских офтальмологов и кордиологов.

Вам, по-моему, ЭКСТРЕННО срочно нужен грамотный НЕВРОПАТОЛОГ.

А уж все остальные специалисты - потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам, по-моему, ЭКСТРЕННО срочно нужен грамотный НЕВРОПАТОЛОГ.

А уж все остальные специалисты - потом.

Присоединяюсь, но зная как может быть больно от внутриглазного давления и к офтальмологу бы срочно советовала. Всех лучших специалистов Ирина выше написала, еще бы я к невропатологам добавила Хохлова - может к нему будет ближе Вам (и с ним раньше точно можно было проконсультироваться даже по телефону, если совсем беда, но лучше конечно ехать лично) - http://vetsklif.ru/kontakt.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну либо в Белый Клык к Комолову. Ну и я бы показала невропатологу - Дубовицкая в Белом Клыке в Строгино.

а я вот категорически не рекомендую Хохлова.

И я - тоже. :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если быть честной, то и к Дубовицкой достаточно нареканий, если есть кто-то проверенный кроме них, поделитесь - возьму себе на заметку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я вот категорически не рекомендую Хохлова.

и я(( в БК в люьой клинике собаки в остром состоянии принимаются без очереди, без записи, нужно просто звонить с дороги, чтобы ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я(( в БК в люьой клинике собаки в остром состоянии принимаются без очереди, без записи, нужно просто звонить с дороги, чтобы ждали.

+1

я за Клык к Дубовицкой, дальше с ней уже разберетесь какому специалисту нужно еще показаться.

и еще рах напишу - экстренных пациентов принимают без очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...