Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

питомниковый кашель


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

хочу высказатьсь,прям нет слов:гуляем вечерами в большой собачей компании,вроде все собаководы со стажем,у нас первая собака.

Недавно одна собачка стала кашлять,я предположила,что возможно у них питомниковый кашель и может не стоит заражать других.Ну естественно я узнала много интересного о себе.

Перестали с ними гулять .На днях ,выходим из подъезда,смотрю,стоит наш друг хаска и хозяином.Стал мне рассказывать,что почти все собаки заболели,возмущается,причем его кобель тоже кашляет.

Вот что за люди?Ну заболели,погуляйте отдельно недельку.Так ведь нет,кто будет жизни нас учить.

естественно мы тоже сегодня ночью начали кашлять.

Теперь хочу прививку сделать когда выздоровим.

Посоветуйте пожалуйста,какую лучше.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю от аденовируса только одна прививка - нобивак кс, мы ее ставили в апреле, когда в школе собачьей все стали поголовно болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы весной тоже заболели... причем даже знали от кого заразились... как порядочные люди в период лечения и выздоровления гуляли отдельно и всех своих соседей предупредили.

Чем думают остальные непонятно...

Детей тоже в садики и школы водят с серьезными болезнями... не задумываясь о том, что другие с более слабым иммунитетом могут заболеть...

Ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аденовирус, есть парагрипп, есть банальная простуда.

Заболеть можно и просто пройдя следом за больной собакой.

Прививка как общая есть (дюрамун вроде хорошо держал этот кашель, не пробивался), так и специальная, которая ксть не во всех клиниках ( нобивак КС)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть аденовирус, есть парагрипп, есть банальная простуда.

Заболеть можно и просто пройдя следом за больной собакой.

Прививка как общая есть (дюрамун вроде хорошо держал этот кашель, не пробивался), так и специальная, которая ксть не во всех клиниках ( нобивак КС)

Дюрамун совсем не держит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун совсем не держит..

Значит перестал держать, год назад о нем очень хорошие отзывы были. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюрамун совсем не держит..

Мы дюрамуном привиты.Похоже вирусуы мутируют ,вот и нет 100 % гарантии.Как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы дюрамуном привиты.Похоже вирусуы мутируют ,вот и нет 100 % гарантии.Как повезет.

Да нет, это хорошая вакцина, все правильно, мы тут про аденовирус, также малышня на нем болеет, как и на других вакцинах. А со 100% защитой пока еще ни одного препарата не придумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Подскажите пожалуйста... Ко мне завтра прийдет человек смотреть моих 25 дневных щенков, но у человека неделю назад переболела питомниковым кашлем собака... Может ли этот человек заразить не привитых малышей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Ко мне завтра прийдет человек смотреть моих 25 дневных щенков, но у человека неделю назад переболела питомниковым кашлем собака... Может ли этот человек заразить не привитых малышей?

я бы не рискнула...но я не заводчик,мало в этом понимаю..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не заводчик, а только начала этот путь. Нашему щенку месяц, но я вообще боюсь кого-то пускать. Тоже бы не рискнула.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Ко мне завтра прийдет человек смотреть моих 25 дневных щенков, но у человека неделю назад переболела питомниковым кашлем собака... Может ли этот человек заразить не привитых малышей?

Попросите его надеть чистую одежду и не общаться после этого со своей собакой. Приготовьте одноразовый халат (кстати, он прекрасно стирается на 40 градусах). Это касается не только конкретно этого человека, это общие правила предосторожности. Ну и не давайте ему трогать щенков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста... Ко мне завтра прийдет человек смотреть моих 25 дневных щенков, но у человека неделю назад переболела питомниковым кашлем собака... Может ли этот человек заразить не привитых малышей?

Может, я сама так случайно заразила подкидышей. Принесла на одежде. К сожалению один щен не выжил.

Так что решайте сами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...