Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия. Чем помочь щенку?


Рекомендуемые сообщения

semakhinaolya, вы большая молодец! держитесь! вы все сможете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто здоровую собаку, твою собаку-просто здоровую!

Не отчаивайтесь, Ольга. Всей душой болею за Вас и Вашего ребенка. Если будет нужна какая то помощь, обращайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такое может быть?!? Родители А-А, 0-0. А у меня ребенок Е и локти ужасные?!?!?!

К сожалению, может, и в этом никто не виноват :( Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как такое может быть?!? Родители А-А, 0-0. А у меня ребенок Е и локти ужасные?!?!?! Я конечно понимаю, что всякое может быть и тесты 100% гарантии не дают. Но как то ... даже страшно и неприятно сейчас сказать...ребенок для племенного использования и шоу карьеры приобретался. Заводчик вернул полную стоимость щенка.

Может, генетика живого щенка - лотерея. Заводчик у Вас правильный, он не виноват ни в коей мере.

У меня спаниель с эпилепсией прожила 16,5 лет, каждый прожитый день - как последний, каждый приступ - репетиция агонии. Заводчик сказал сразу - у собак не бывает эпилепсии, не врите( хотя в отличие от дисплазии эпилепсия передается на прямую). И вот так прожили, для эпилептика вообще невообразимый срок, только за счет любви и уверенности в то, что все преодолеем. И Вы справитесь. Ваш любимый пес достоин жить долго и счастливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Может, генетика живого щенка - лотерея. Заводчик у Вас правильный, он не виноват ни в коей мере.

У меня спаниель с эпилепсией прожила 16,5 лет, каждый прожитый день - как последний, каждый приступ - репетиция агонии. Заводчик сказал сразу - у собак не бывает эпилепсии, не врите( хотя в отличие от дисплазии эпилепсия передается на прямую). И вот так прожили, для эпилептика вообще невообразимый срок, только за счет любви и уверенности в то, что все преодолеем. И Вы справитесь. Ваш любимый пес достоин жить долго и счастливо.

Да наврала я все, Дениска. Наврала про свой ник на форуме, потому что знаю, что вы все заклюете сразу. Наврала, что заводчик деньги вернул. Ничего он не вернул. Все остальное правда. Еще правда в том, что заводчик мне НЕ сказал, что ИДИТЕ К ОРТОПЕДУ!!! А просто сказал, записывайте его на выставки, кольните ему кетофен, побежит в ринге. В 4 с половиной месяцев был сделан рентген ребенку. Там уже было видно, что дисплаз Е. (это я сейчас понимаю) Далее были записи на выставки, но от заводчика было слышно лишь одно: только бы он не хромал. Еще очень смешно читать сейчас тех людей, которые ратуют за "правильное разведение", а сами мне лично перед рингом предлагали вмазать щенка римадилом. Я собственно почему сейчас пишу...я очень рада, что сделала эту тему на форуме не от своего имени. Это мне помогло отделить зерна от плевел. И благодарю Бога, что сложилось все именно так, а никак иначе. И хочу сказать владельцам щенков, которые в смятении, как я, когда создавала эту тему: не ищите утешения, сомнительные слова сочувствия и сомнительные советы. Идите СРАЗУ к ортопеду!!!

Привожу вам "выписку" из моего письма:

... И я тоже заметила, что все сразу на людей набрасываются, когда начинают упоминатся заводчики. У них на форуме заводчик априори не виноват! Ничего плохого заводчик сделать просто не может, будь это действия или бездействие, или откровенное навешивание лапши на уши хозяевам! Единственный возможный вариант вины заводчика-это его неизвестность на форуме. И то с осторожностью предположения высказывают...вдруг все таки знакомый! А вот хозяевам и в хвост и в гриву...вы виноваты в дисплазии, и полы у вас скользкие, и кормите не тем, и гуляеете мало или наоборот много, и прыгает у вас щенок и вообще щенка лабрадора надо до года держать в серванте, в коробке, перевязанной золотой ленточкой. Еще очень смешит их позиция, что за дисплазийного щенка надо отдать деньги, которые были заплачены при покупке и с чистой совестью забыть о его существовании. Это как бы получается, что я пришла к заводчику и сказала изначально...Вы знаете, у меня в жизни все так скучно, нет никаких проблем, ничего не происходит, не за кого волноваться, некого на операции водить, по врачам таскаться не с кем, некого всю жизнь лечить, дайте мне, пожалуйста, проблему, я хочу проблем себе в жизни! И вот добрый заводчик тебе как бы дарит (так получается-он же возвращает тебе деньги) щенка больного и ты начинаешь свои мытарства... Я конечно утрирую, но по сути это так и есть. Естественно они не должны всю жизнь содержать моего больного щенка, это по любому уже МОЙ щенок и я за него отвечаю, но по скольку уж ОНИ причастны к тому, что ОН у меня УЖЕ есть, то как то участвовать должны в судьбе своего подопечного. Не обязательно материально! Это может быть все что угодно! От того, что например помочь выхаживать после операции щенка, может быть посидеть с ним, когда его не с кем оставить, да и просто поддержкой моральной в конце концов!...

У меня было много стадий "развития нашей болезни" ... от полного отчаяния до решительного "режу и не волнует" ... и вот именно сейчас я нахожусь в полной уверенности, что я на правильном пути. Огромное спасибо Ане (Гинура)... и плакала вместе со мной над "каждой какшкой" моего ребенка и подщечину мне давала, где надо.

По теме скажу, что заводчик никаких денег не вернул, благо, что я могу позволить себе лечение щенка. Если будут посты о том "что в ваших сообщениях правда, а что нет"-скажу: все, что касается заводчика НЕ правда. А все обращения к врачам и все остальное - правда.

Изменено пользователем semakhinaolya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да наврала я все, Дениска. Наврала про свой ник на форуме, потому что знаю, что вы все заклюете сразу. Наврала, что заводчик деньги вернул. Ничего он не вернул. Все остальное правда.

А у родителей есть тесты? Это правда? (ни в коем случае не набрасываюсь, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у родителей есть тесты? Это правда? (ни в коем случае не набрасываюсь, если что).

Есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у родителей есть тесты? Это правда? (ни в коем случае не набрасываюсь, если что).

Есть, есть. Это известный питомник всем вам. Дело не в этом. Дело в том, что у меня сейчас больной ребенок. Я ловлю его взгляды, он просит помочь ему встать взглядом, он тыкается мне в ногу носом, что не может больше идти, он ползет к миске с кормом, он лежит и виляет хвостом, когда хочет, чтобы с ним поиграли, он робко лижет меня в лицо утром, когда ему скучно и хочется в туалет, у нас с ним уже четкий язык общения разработан, я понимаю, когда он НЕ МОЖЕТ уже, ему трудно, больно. Он вообще, я вам скажу, очень скромный, милый, нежный такой молодой "старичок", человечный, философ. Никогда не думала, что щенок лабрадора такой...скромный молчун может быть оказывается. А может... Он конечно же не рожден для этих мучений и циничного "кетофенчика" перед рингом. Мне Аня написала, что мои сообщения раньше были наполнены болью и состраданием, а сейчас они несколько жестоки, я и это понимаю. Может быть и жестоки, но правда одна-ОРТОПЕД!!! А как мне не быть жестокой, если в 4,5 месяца заводчику все телефоны оборвала о том, что щенок хромает!!! Как понять её советы-подождать?!? Уколоть кетофен перед рингом, не торопиться со снимками, с ортопедом, что щенок еще маленький совсем, что по снимкам не будет понятно что там и как.

Если сейчас эту тему читает такой же человек, как я, которому заводчик дурит голову и обещает не понятно что, то почитайте мою и миллион других тем на этом форуме, подумайте и не слушайте никого, срочно идите к ортопеду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия не приговор, просто сделаете тюнинг собе и все будут счатливы, следуйте указаниям ортопеда.. Говорю, как хозяйка собаи,которому уже сделали 4 операции на лапы, не за горами и 5-ая, свои лапы доеряем только Ефимову...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть и жестоки, но правда одна-ОРТОПЕД!!! А как мне не быть жестокой, если в 4,5 месяца заводчику все телефоны оборвала о том, что щенок хромает!!! Как понять её советы-подождать?!? Уколоть кетофен перед рингом, не торопиться со снимками, с ортопедом, что щенок еще маленький совсем, что по снимкам не будет понятно что там и как.

Ждать никакого смысла нет - лучше сразу пойти к ортопеду, вполне может быть обычное растяжение. А если все серьезно - все равно придется идти, не сейчас, так позже :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждать никакого смысла нет - лучше сразу пойти к ортопеду, вполне может быть обычное растяжение. А если все серьезно - все равно придется идти, не сейчас, так позже :dntknw:

Это разумный человек понимает, а есть ряд заводчиков, которые всячески пытаются оттянуть визит своего щенка к ортопеду, т.к. дисплазия реализует себя в артрозе и если приложить ряд усилий, то можно специально вызвать у щенка более скорое развитие артроза (остеоартроза). Потом у таких аферистов всегда есть надежда что собаку поведут в итоге к какому то обычному врачу или например, травматологу и владелец услышит диагноз артроз. О том что на самом деле у собаки диагноз дисплазия с вторичным остеоартрозом ряд врачей не сообщают, кто по собственному незнанию, кто умышленно.

В данном случае заводчик просто не предполагал масштабов дисплазии и ее тяжести в локтевых и тазобедренных суставов. Да и собственно что можно ожидать от мошенников, которые хромающему щенку предлагают колоть обезболивающие уколы и записываться на выставки.

Дисплазия не приговор, просто сделаете тюнинг собе и все будут счатливы, следуйте указаниям ортопеда.. Говорю, как хозяйка собаи,которому уже сделали 4 операции на лапы, не за горами и 5-ая, свои лапы доеряем только Ефимову...

Не знаю по какой причине Ваша собака перенесла столько операций, надеюсь они были действительно показаны, но звучат Ваши слова более чем поверхностно, т.к. когда речь идет о локтевых суставах в том числе, там нет такой свободы в хирургии, как в тазобедренных. Это если врач думает о результате, а если не думает, то морочит голову владельцу тем, что из за невозможности справиться с воспалением постоянно орудует скальпелем и что то там постоянно в суставе смотрит)), хотя это не более чем видимость для владельца бурной деятельности. И Вы, наверное, не заметили просто, что автор темы как раз сейчас не считает, что дисплазия приговор.

И что меня, конечно, не перестает удивлять, это циничность этого известного и раскрученного питомника из Питера его владельцев. Как они поняли, что паники у владельцев нет, они собираются лечить свою собаку и уже это делают, готовы бороться за любимые лапки, теперь стали предлагать усыпить щенка, чтобы якобы владельцы не замучили его своим лечением. С моей точки зрения это обычная ферма, единственно что отличает, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого продаваемые щенки и обилие ЦИНИЗМА...

И, конечно, по поведению этих фермеров можно заметить, что проблемы с суставами для их питомника норма, иначе бы такая хромота была бы ЧП. Как в таких случаях делают ЗАВОДЧИКИ, стараются сами скорее разобраться и с профильными специалистами по ортопедии. А здесь всячески отговорить от визита к ортопеду, а когда в итоге ортопеды подтвердили тяжелую ситуацию с суставам не вернуть владельцам деньги за щенка, а теперь еще и усыпить. Нет собаки нет проблемы?

Я также хочу заметить, что владельцы этого щенка не собирается сообщать всем сверх любопытным, которые просто атаковали личку, данные по родителям и питомнику, в целях собственного спокойствия. И если Вы, уважаемые любопытные, так радеете за породу, как Вы пишите, так что же Вы свои вопросы все по личной почте рассылаете?)) Высказали бы поддержку в теме, и тут задали бы свой вопрос?))Ну меня с такими вопросами никто даже не осмеливается беспокоить, т.к. знают, что это бесполезно.

Собственно это тема не для заводчиков, которые затихли, чтобы не вывести из равновесия автора темы и не подвести коллег по цеху - ведь автор может потерять терпение. Правильно делаете).

Это тема для владельцев хромающих лапок, не слушать такие бредни и если щенок хромает делать снимки и консультироваться с ортопедами. Благо Интернет позволяет это сделать с любым ортопедом в любой стране . Дисплазия ЛС диагностируется с 2 месяцев, ТБС с 3.5-4, грубые формы.

И обращаюсь с рекомендацией к заводчикам этого щенка. Уважаемые владельцы фермы из Северной столицы! Либо полностью оставьте владельцев этого щенка в покое, либо свое предложение об усыплении напишите письменно в теме в племенном разведении, где Вы представляли этот помет. Это так цинично, щенку можно помочь, а Вы так этого боитесь и так желаете ему зла. Прошу, расслабитесь, пожалуйста, вокруг этого щенка столько тепла и доброты и любви со стороны семьи, доброе и хорошее всегда все преодолеет, хотя Вы вряд ли понимаете - что это такое любить свою собаку. Всего Вам хорошего, тем не менее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дисплазия ЛС диагностируется с 2 месяцев, ТБС с 3.5-4, грубые формы.

:hmm:

Т.е. дисплазия суставов диагностируется тогда, когда суставов еще в принципе нет???? :hmm:

П.С. ну и если в помете родился щенок с дисплазией, не означает, что заводчики - гады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это разумный человек понимает, а есть ряд заводчиков, которые всячески пытаются оттянуть визит своего щенка к ортопеду, т.к. дисплазия реализует себя в артрозе и если приложить ряд усилий, то можно специально вызвать у щенка более скорое развитие артроза (остеоартроза). Потом у таких аферистов всегда есть надежда что собаку поведут в итоге к какому то обычному врачу или например, травматологу и владелец услышит диагноз артроз. О том что на самом деле у собаки диагноз дисплазия с вторичным остеоартрозом ряд врачей не сообщают, кто по собственному незнанию, кто умышленно.

Очень странные заводчики, ей богу, надо бежать чем раньше, тем лучше, возможно, удастся хотя бы уменьшить проявления болезни и в итоге проблем будет меньше. Это ведь не то заболевание, которое пройдет само собой, глупо тянуть :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:hmm:

Т.е. дисплазия суставов диагностируется тогда, когда суставов еще в принципе нет???? :hmm:

П.С. ну и если в помете родился щенок с дисплазией, не означает, что заводчики - гады.

Могу только посоветовать, стараться такие смешные и нелепые вещи не писать, как и читать внимательнее, не выдергивать фразы.

И чтобы не было неясности у Вас лично, поясню свою позицию еще раз. Если в помете рождается щенок с дисплазией и заводчики всячески пытаются отговорить владельцев от посещения ортопеда (не буду озвучивать какие доводы приводились), а потом, если узнают что дисплазия крайней степени и лечить можно и нужно, предлагают усыпить- считаю это очень подлые и циничные люди.

Очень странные заводчики, ей богу, надо бежать чем раньше, тем лучше, возможно, удастся хотя бы уменьшить проявления болезни и в итоге проблем будет меньше. Это ведь не то заболевание, которое пройдет само собой, глупо тянуть :dntknw:

Ну почему... ведь фишка в том, что можно в итоге запутать владельца и он будет думать что у щенка артроз. А не дисплазия со вторичным артрозом (остеоартрозом). Это один вариант, а второй просто не желать видеть проблему. А если владелец в итоге все же взял правильный курс, предложить усыпить щенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему... ведь фишка в том, что можно в итоге запутать владельца и он будет думать что у щенка артроз. А не дисплазия со вторичным артрозом (остеоартрозом). Это один вариант, а второй просто не желать видеть проблему. А если владелец в итоге все же взял правильный курс, предложить усыпить щенка.

Артроз все равно проявление дисплазии, разве совсем какого то темного врача найти, но это как то слишком закручено :dntknw: А усыплять зачем, если владелец взял правильный курс?

Наверное, надо выслушать и вторую сторону - заводчика, как то все очень нехорошо получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только посоветовать, стараться такие смешные и нелепые вещи не писать, как и читать внимательнее, не выдергивать фразы.

И чтобы не было неясности у Вас лично, поясню свою позицию еще раз. Если в помете рождается щенок с дисплазией и заводчики всячески пытаются отговорить владельцев от посещения ортопеда (не буду озвучивать какие доводы приводились), а потом, если узнают что дисплазия крайней степени и лечить можно и нужно, предлагают усыпить- считаю это очень подлые и циничные люди.

Аня, не все заводчики отговаривают от посещения ортопеда. Но не раз встречалась, что озвучивается диагноз дисплазии, щенкам в 2-3 месяца и уже готовы оперировать на все 4 лапы.... Неграмотность и нечистоплотность среди ветеринаров тоже присутствует, особенно в глубинке. Поэтому все полученные сведения от ближайшего ветеринара надо делить на 48. А уж потом разбираться, кто прав - заводчик или ветеринар?

Надо учить владельцев ветеринарной граммотности, в первую очередь. А-то у нас многие лечат то, что в лечении не нуждается, пичкают собаку антибиотиками и противовоспалительными препаратами, даже, когда в этом нет необходимости. Кстати, если есть деньги, то и их можно и на иглоукалывание и на гомеопатию потратить, без всякой пользы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если будет нужна какая помощь, стучитесь. Аня, Гинура, а может в Мск? К Давыдову или Еремину?

Ир, гомеопатия стоит копейки и реально работает, если назначает грамотный врач.

Изменено пользователем Талисман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня, не все заводчики отговаривают от посещения ортопеда.

Вы констатируете очевидные для всех вещи. Эта тема информационная, для владельцев.

Надо учить владельцев ветеринарной граммотности, в первую очередь.

В том числе и для этого эта тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если будет нужна какая помощь, стучитесь. Аня, Гинура, а может в Мск? К Давыдову или Еремину?

Ир, гомеопатия стоит копейки и реально работает, если назначает грамотный врач.

Оль, грамотных гомеопатов в провинции нет. Как и грамотных ортопедов. я написала только о том ,что не следует доверять любому диагнозу, который поставит ближайший ветеринар. В провинции ветеринары очень любят диагноз дисплазия, без указания степени и во всем обвинять заводчика.

Ну и постановка диагноза дисплазия любых суставов в 2 месяца - для меня нонсенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер конечно провинция, но мы стараемся:)

Ха! Не прикидывайтесь! ;) У вас есть Сотников и Ефимов!

А вот в остальной России - просто беда.... У меня дача - 100 км от МКАДа - все! цивилизация в ветеринарии заканчивается... Даже биохимию не возьмут....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, если будет нужна какая помощь, стучитесь. Аня, Гинура,?

Оля, спасибо) В лечении владельцы на правильном пути и в надежных профессиональных руках, сейчас восстанавливают щенка после первой операции и знают что делать дальше, шаг за шагом. Тема для владельцев, чтобы были внимательны, если такую муть им начинает говорить заводчик или кто либо, а рассуждать смешно о суставах сейчас модно, еще с умным видом))).

Я конечно, полностью в курсе ситуации, в курсе всех деталей поведения этого заводчика в отношении этого щенка, просто чудовищной подлости люди, здесь еще только общие детали. Но совсем недавний их контакт с владельцами с целью предложить усыпить щенка это уже перебор, с моей точки зрения.

Они не помогли ничем, только усугубили ситуацию, не вернули денег, их никто и не спрашивает. Казалось бы, оставьте тогда людей в покое, нет, у них свои цели и желания.

Так что помощь сейчас это все доброе и хорошее и ограждение владельцев от склок и травли! Но не могу не сказать очередное спасибо за предложение помощи и поддержки! Отключаюсь, спокойной ночи!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы констатируете очевидные для всех вещи. Эта тема информационная, для владельцев.

В том числе и для этого эта тема.

Раз для этого, то надо писать контакты проверенных (хотя бы) ортопедов ,к которым стоит обращаться.

В этом разделе в подразделе "прочие вопросы ветеринарии" есть тема про владельцев ,которым просто прикольно лечить щенка от всего, что им назначит их любимый ветеринар, и там уже выставляются претензии к заводчику.... Такое очень часто случается, к сожалению... Ветеринары очень часто любят денег "срубить" и навесить все ярлыки на заводчиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы! Уже не первый случай, когда люди, приобретая щенка, всё досконально вроде бы проверяют - тесты родителе, питомник с именем. И всё равно получают дисплазию. Но и обратные ситуации бывают - вроде и тестов нет, и щен кривой-косой, а вот же ж - всё хорошо с суставами... Действительно лотерея :sorry:

Желаю владельцам сил и терпения, щену продуктивного лечения... он действительно ни в чём не виноват. Да и владельцы тоже, конечно.

Раз для этого, то надо писать контакты проверенных (хотя бы) ортопедов ,к которым стоит обращаться.

В этом разделе в подразделе "прочие вопросы ветеринарии" есть тема про владельцев ,которым просто прикольно лечить щенка от всего, что им назначит их любимый ветеринар, и там уже выставляются претензии к заводчику.... Такое очень часто случается, к сожалению... Ветеринары очень часто любят денег "срубить" и навесить все ярлыки на заводчиков...

Всякое бывает... мы вот тоже когда приехали первую прививку делать, нас тоже уже лечить приготовились - и то не так, и там не эдак. И заводчик кормил плохим кормом (ХД, на что вет говорит: "Вы б ему ещё вискас дали", я по этому поводу писала уже).

А когда опыта такого особо нет, конечно, вроде и веришь врачу - ну специалист же. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А заводчики в курсе, что данная тема тут есть? :hmm: Или знают, но не хотят комментировать? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...