Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Дисплазия. Чем помочь щенку?


Рекомендуемые сообщения

А заводчики в курсе, что данная тема тут есть? :hmm: Или знают, но не хотят комментировать? :dntknw:

Да, в курсе))) и более того, постоянные, активные и известные участники особенно вот этого раздела, где щенков продают Лабрадоры ну и выставки еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Питере ни один известный и раскрученный питомник... на всех подряд будем думать? Спасибо... опустили Питер ниже плинтуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если Вы, уважаемые любопытные, так радеете за породу, как Вы пишите, так что же Вы свои вопросы все по личной почте рассылаете?)) Высказали бы поддержку в теме, и тут задали бы свой вопрос?))Ну меня с такими вопросами никто даже не осмеливается беспокоить, т.к. знают, что это бесполезно.

Такие вопросы в открытую задавать не принято, во первых, вряд ли ответят, а во вторых - мало ли кто зарегистрировался и с какой целью, а подпортить репутацию заводчика\собаки можно очень просто..

Тут вообще случай странный, двойная регистрация, сначала вранье, потом признание во вранье - зачем это все было? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светик, у каждого будет свой опыт в Общении с заводиками при проблемах:). Ты же знаешь, на своих ошибках учатся на чужих делают карьеру:)

Я могу задать вопрос открыто - в каком питомнике покупался щенок, где заводики предлагают усыпить ребенка при дисплазе? Меня больше всего в этой истории потрясло. Повторюсь, если ТС нужна какая помощь - стучитесь, гарантий от дисплазе нет, и заводчик не виноват если не подделывает тесты, и помогает щенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу задать вопрос открыто - в каком питомнике покупался щенок, где заводики предлагают усыпить ребенка при дисплазе? Меня больше всего в этой истории потрясло.

Про усыпление не хочется верить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договор продажи был? что в нем прописано в случае дисплазии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а договор продажи был? что в нем прописано в случае дисплазии?

А вы думаете,пункт про дисплазию включают в договор?

Да это же разорение :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в курсе))) и более того, постоянные, активные и известные участники особенно вот этого раздела, где щенков продают Лабрадоры ну и выставки еще.

Зачем вам это?

Вы пишите выше,что бы не писали автору в личку и не спрашивали кто заводчик.....а этим постом вы просто "сдали" заводчика....

мне,например, было не интересно кто заводчик,но я догадалась сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам это?

Вы пишите выше,что бы не писали автору в личку и не спрашивали кто заводчик.....а этим постом вы просто "сдали" заводчика....

И не только этим :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В усыпление как то тоже не вериться, только если в кантексте или лечить или усыплять чтобы не мучатся. В моем договоре есть пункт про дисплазию, так что это не редкость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем вам это?

Вы пишите выше,что бы не писали автору в личку и не спрашивали кто заводчик.....а этим постом вы просто "сдали" заводчика....

мне,например, было не интересно кто заводчик,но я догадалась сразу.

Ну таких заводчиков,которые предлагают колоть обезбаливающее и на выставку и надо сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну таких заводчиков,которые предлагают колоть обезбаливающее и на выставку и надо сдавать.

ну вот никак не поверю,что заводчик такое мог сказать.

что такое выставка?это показ-не так ли?неужели заводчик,зная,что собака хромает и все это увидят,а так же увидят чья это собака,будет заставлять идти на выставку????смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот никак не поверю,что заводчик такое мог сказать.

что такое выставка?это показ-не так ли?неужели заводчик,зная,что собака хромает и все это увидят,а так же увидят чья это собака,будет заставлять идти на выставку????смысл?

Так для этого и кололи, чтобы не хромал на выставке :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так для этого и кололи, чтобы не хромал на выставке :dntknw:

ну тогда у этого щенка должен быть офигительный экстерьер и огромная племенная ценность........

все равно,что то в этой истории не то......мы видим только одну сторону....что то не вяжется..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что меня, конечно, не перестает удивлять, это циничность этого известного и раскрученного питомника из Питера его владельцев. Как они поняли, что паники у владельцев нет, они собираются лечить свою собаку и уже это делают, готовы бороться за любимые лапки, теперь стали предлагать усыпить щенка, чтобы якобы владельцы не замучили его своим лечением. С моей точки зрения это обычная ферма, единственно что отличает, это ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого продаваемые щенки и обилие ЦИНИЗМА...

Я также хочу заметить, что владельцы этого щенка не собирается сообщать всем сверх любопытным, которые просто атаковали личку, данные по родителям и питомнику, в целях собственного спокойствия. И если Вы, уважаемые любопытные, так радеете за породу, как Вы пишите, так что же Вы свои вопросы все по личной почте рассылаете?)) Высказали бы поддержку в теме, и тут задали бы свой вопрос?))Ну меня с такими вопросами никто даже не осмеливается беспокоить, т.к. знают, что это бесполезно.

Ну это и так понятно после некоторых фраз. о каком питомнике из Питера идет речь.

Только вот родители проверены и имеют отличные результаты тестов. поэтому претензии к заводчикам необоснованы.

В Питере ни один известный и раскрученный питомник... на всех подряд будем думать? Спасибо... опустили Питер ниже плинтуса.

да, но никто в Питере особо дорого щенков не продает, за оооочень малым исключением...

ну вот никак не поверю,что заводчик такое мог сказать.

что такое выставка?это показ-не так ли?неужели заводчик,зная,что собака хромает и все это увидят,а так же увидят чья это собака,будет заставлять идти на выставку????смысл?

для некоторых выставки - это главный смысл жизни.

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не отчаивайтесь, Ольга. Всей душой болею за Вас и Вашего ребенка. Если будет нужна какая то помощь, обращайтесь.

т.е. для Вас ТС не инкогнито?

"зачем люди содержат свиноподобных лабрадоров? почему бы не заметить жир на мускулы?" (с) Понимаешь, что его кометы правильны и ... ценичны.

может быть и циничны, но, правильны. Эксперименты по выращиванию, пришедшие от тех, кто слушал лекции американских заводчиков, что щенка лабрадора нужно закармливать как поросенка на убой, как показывает практика, ни к чему хорошему не ведут. Но многие дилетанты, почему-то падки на эту мнимую товарность, которая не имеет ничего общего с костистостью, т.к. вырастают обычные по костяку, жирные собаки, хорошо еще, если здоровые и без проблем с суставами и связками.....

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Эксперименты по выращиванию, пришедшие от тех, кто слушал лекции американских заводчиков, что щенка лабрадора нужно закармливать как поросенка на убой, как показывает практика, ни к чему хорошему не ведут. Но многие дилетанты, почему-то падки на эту мнимую товарность, которая не имеет ничего общего с костистостью, т.к. вырастают обычные по костяку, жирные собаки, хорошо еще, если здоровые и без проблем с суставами и связками.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите сказать, что к четырем месяцам щенка раскормили до состояния, которое привело к ДТС степени Е?

Не об этом тема, не надо начинать обвинять владельцев щенков в существующей дисплазии. Виновата иногда генетика, но решать эту проблему должны оба - и хозяин, и заводчик (если это конечно порядочный Заводчик).

Такие темы оооочень хорошо показывают как раз - кого из списка порядочных можно уже вычеркивать

я что хотела сказать, то и сказала.

Не стоит мне указывать что надо и не надо и приписывать мне то, что я не делала и не говорила. Я пишу вообще, никого не обвиняя, владельцев щенков, уж точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я что хотела сказать, то и сказала.

Не стоит мне указывать что надо и не надо и приписывать мне то, что я не делала и не говорила. Я пишу вообще, никого не обвиняя, владельцев щенков, уж точно...

Американские заводчики как и американские собаки Вам давно спокойно жить не дают, просто не упоминайте их, есть много других тем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американские заводчики как и американские собаки Вам давно спокойно жить не дают, просто не упоминайте их, есть много других тем

Почему Вы так решили?

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тю....мне все равно, а вот другие страдают.

Ваши посты говорят о другом

на этом и закончим эту тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши посты говорят о другом

на этом и закончим эту тему

нет, отвечайте за свои слова, сказанные прилюдно. Так какие такие мои посты указывают на то, что мне не дают спокойно жить американские заводчики и американские собаки?

"иногда лучше молчать..." ©

Изменено пользователем barberry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виновата иногда генетика, но решать эту проблему должны оба - и хозяин, и заводчик (если это конечно порядочный Заводчик).

Генетика превращается в пустое слово, когда не подкреплена фактами - нет такого гена, который бы отвечал за дисплазию. И вины заводчиков тут нет - родители проверены, дисплаз со степенью Е на попе и артрозом на лапах - это скорее всего внутриутробный сбой, случайность, этого не предугадаешь и оградишься.

Варианта тут два - или учиться жить с такой собакой, или усыплять (кстати на Западе, если дефект мешает качеству жизни собаки и не может быть устраним - собаку усыпляют в любом возрасте, иногда вопреки желанию хозяев).

Какую помощь должен оказать заводчик? По пунктам, мне правда интересно, что ждут от заводчика в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже согласна с Ольгой Талисман. Давайте все-таки не скатываться к кликушеству. Щенка очень жалко, владельцев очень жалко. Но если я тут правильно догадалась о каких заводчиках речь, то можно посмотреть, что хорошие тесты там имеют не только родители, но и предыдущие поколения предков. То есть шанс на возникновение дисплазии в таком помете очень мал. Но он есть всегда, и никуда от этого не денешься. ТС ужасно неповезло. Но ведь и под машину, слава богу, попадают далеко не все. Но с кем-то это все-таки происходит.

Теперь дальше. Я владелец одной собаки. И морально мне очень понятно, как тяжело представить себе усыпление уже любимого щенка. НО - этот щенок с тяжелыми патологиями, требующий очень тяжелого лечения сразу и постоянной поддерживающей терапии в дальнейшем. Это щенок, который скорее всего всю жизнь будет требовать особого отношения к себе. Ключевое во всем этом слово - щенок. То есть когда заболевает любимая собака - нет никаких сомнений, что будешь нести этот крест до конца ее жизни. Но так уж ли невозможно взвесить все за и против, когда речь идет о 4-5 месячном щенке, который живет дома пару месяцев? Конечно к ним привязываешься очень быстро, и это очень тяжело. Но ведь это в каком-то смысле эгоизм. Мы обрекаем на мучения собаку, потому что не можем отказаться от нее. Мы всегда говорим - дисплазия не приговор. Да, не приговор, жить можно. Но каково качество жизни? Может если это так рано проявилось - этот вопрос еще можно решить? Я не призываю, я пытаюсь объяснить, как рассуждает заводчик. Заводчик - владелец многих собак. Как ни крути, это накладывает несколько другое отношение к каждой отдельной собаке. Всех любят, но все-таки не до потери пульса. Место для трезвых рассуждений остается. И действительно, во многих странах желание оставить такого щенка было бы признано жестоким отношением к животным. Еще раз говорю, я, как владелец одной собаки, тоже вряд ли смогла бы принять такое решение. Поэтому прекрасно могу понять ощущения владельцев, которых покоробило такое предложение заводчика. Но я не уверена, что в данном случае это действительно единственно правильное отношение к вопросу.

Что касается всего остального - я не считаю, что заводчик, сделавший все тесты производителям и получивший не по собственной воле такого щенка, должен возвращать всю сумму. Максимум, если щенок был продан как шоу и брид, и это оговаривалось, то возможно часть суммы, разницу между средней стоимостью простого щенка по городу и той, за которую был продан щенок. Да и то, это не обязанность, а добрая воля. Ведь владельца никто не заставлял покупать щенка у этого заводчика, в этом помете и тд. И владелец, как я понимаю, не абсолютный новичок. То есть о том, что дисплазия в принципе бывает, думаю, имел представление. О какой еще помощи, действительно, может идти речь? Содержать у себя больного щенка и помогать физически в его лечении? Но заводчик ведь уже высказал свое отношение к проблеме, и нельзя сказать, что оно абсолютно не имеет права на существование. У владельцев другое мнение, и это естественно полностью их дело, что делать дальше. Но почему заводчик должен в дальнейшем отвечать за действия владельцев, с которыми он не согласен?

Осталась еще тема выставок. Это единственное, что действительно смущает. Но ведь мы все знаем, что тяжелые щенки действительно иногда прихрамывают в процессе роста в какие-то периоды, при том что имеют прекрасные суставы, и в дальнейшем перерастают эту проблему. В этом смысле я не оправдываю заводчиков, согласна что надо было первым делом посоветовать владельцам обратиться к ортопеду, чтобы точно знать, что происходит. Просто пытаюсь для себя понять почему советы заводчика были подождать и посмотреть.

Я не оправдываю все действия заводчика. Я пытаюсь сказать - представьте себя в этой ситуации. Никто не застрахован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не призываю, я пытаюсь объяснить, как рассуждает заводчик.

Т.е. Вы – не Заводчик, пытаетесь объяснить, как рассуждает Заводчик?!

Аня, с какой целью Вы несете этот бред?

Но ведь мы все знаем, что тяжелые щенки действительно иногда прихрамывают в процессе роста в какие-то периоды, при том что имеют прекрасные суставы, и в дальнейшем перерастают эту проблему.

Пжл, уточните - кто мы все?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...