Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О чужих детях (((


Margi

Рекомендуемые сообщения

... мать, отец - наркоманы были, умерли. По родству после смерти ублюдков передали мальчика нашим соседям. Семья у них замечательная... Гены - вещь ужасная. ...

Противоречие получается: если по родству, то замечательная девочка и её семья имеет определённое генетическое сходство с неуправляемым мальчиком... К тому же, эмперически доказано, что близнецы, имеющие идентичные гены, но воспитанные в разных условиях, вырастают разными.

А семья эта - герои...
В чём героизм? Люди имеют ресурсы/желание и осознанно принимают решение об усыновлении, не так ли?

... после смерти ублюдков...
Вот это вызвало у меня недоумение, но, пожалуй, воздержусь от полемики.

...И вообще, вот кому собак стерилить / кастрировать жалко, потому что природа, не имеем право и т.д. ВОт тому мы весь мозг вынесем, что так нельзя.

У меня одна собака сейчас и 3 кошачьих были кастрированы, но я, правда, испереживалась вся, пока приняла это решение за них и саму операцию перенесла более болезненно, чем они. Парадокс. :)

Я не могу, к сожалению, похвастаться толерантностью и высоким уровнем духовного развития. Я, как и многие, тоже могу испытать бурю сильных эмоций и желать справедливости. Вот к активным педофилам я бы, наверное, не была бы против какого-нибудь вида стерилизации... У нас сейчас громкое дело - судят группу педофилов. Троим предполагается высшая мера - 21 год. У меня просто реально мурашки по коже уже который день... это за гранью моего понимания и принятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вашем случае ребенок обрел настоящую семью. А если бы нет? Сидела бы она в детдоме?

Скорее всего, еще кто-то взял бы. У нас в Коломне виз Дома ребенка маленьких немало забирают. А вот оставшись дома осталась бы она жива вообще? Выросла бы? Или сгорела бы в доме от непотушенного мамашей окурка. Или какой-нибудь мамин сожитель изнасиловал бы. Или отправили бы позже в интернат для у/о детей. Таких историй в отечестве многие тысячи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто о детях, что выростает.....

В детстве у меня были подружки, как я потом узнала, взяли их совсем маленьких из детдома. У одной папа был директор НИИ, мама - художник, у второй папа летчик-полковник, мама - зав.иносправочной в Гостедерадио. Обоих родители любили, очень о них заботились, вообщем девочки как сыр в масле катались. Но родители у них умерли, все наследство досталось им. Учится они особо не учились и в результате одна ушла с бомжами и пропала, вторая ушла к алкашу, родила детей и теперь все они дружно вместе пьют и еще таких же рожают.

И еще, совсем недавно...

Моя подруга взяла мальчика из детдома мать выкинула его с братом из окна. Брата взяли в Америку, а она

того Андрея.Мать его не успокоилась, родила еще девочку, спилась и умерла. Девочку отдали в детдом.

Подруга моя была женщина очень обеспеченная - четыре квартиры в Москве, и еще много денег. Парень рос в полном достатке, и по несколько раз в году поездки в теплые страны.

Мальчик вырос, сейчас ему 23 года, и захотел большего.....

В результате моя подруга 30 октября прошлого года "умерла" от сердечной недостаточности со следами удушья, якобы она сама уткнулась в подушку и задохнулась. А мальчик из детдома на похоронах хлопал в ладоши, приговаривая:"Наконец-то теперь все мое....." Сейчас он забрал сестру из детдома, т.к. органы опеки его с ней познакомили и они вместе живут, дружно пьют и наркоманят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто о детях, что выростает.....

В детстве у меня были подружки, как я потом узнала, взяли их совсем маленьких из детдома. У одной папа был директор НИИ, мама - художник, у второй папа летчик-полковник, мама - зав.иносправочной в Гостедерадио. Обоих родители любили, очень о них заботились, вообщем девочки как сыр в масле катались. Но родители у них умерли, все наследство досталось им. Учится они особо не учились и в результате одна ушла с бомжами и пропала, вторая ушла к алкашу, родила детей и теперь все они дружно вместе пьют и еще таких же рожают.

И еще, совсем недавно...

Моя подруга взяла мальчика из детдома мать выкинула его с братом из окна. Брата взяли в Америку, а она

того Андрея.Мать его не успокоилась, родила еще девочку, спилась и умерла. Девочку отдали в детдом.

Подруга моя была женщина очень обеспеченная - четыре квартиры в Москве, и еще много денег. Парень рос в полном достатке, и по несколько раз в году поездки в теплые страны.

Мальчик вырос, сейчас ему 23 года, и захотел большего.....

В результате моя подруга 30 октября прошлого года "умерла" от сердечной недостаточности со следами удушья, якобы она сама уткнулась в подушку и задохнулась. А мальчик из детдома на похоронах хлопал в ладоши, приговаривая:"Наконец-то теперь все мое....." Сейчас он забрал сестру из детдома, т.к. органы опеки его с ней познакомили и они вместе живут, дружно пьют и наркоманят...

а причем тут детдомовское прошлое?

Может дело в избытке сытости когда росли?

Как говорится и в рот и в опу зацелованные были до неприличия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а причем тут детдомовское прошлое?

Может дело в избытке сытости когда росли?

Как говорится и в рот и в опу зацелованные были до неприличия

Так это не о детдомовском прошлом, они это и не помнят.

Это к тому, что наследственность еще никто не отменял. И генетика, все таки, великая вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это не о детдомовском прошлом, они это и не помнят.

Это к тому, что наследственность еще никто не отменял. И генетика, все таки, великая вещь.

Да причем тут генетика?

В первом примере девочки "как сыр в масле катались", что я читаю как то что забот не знали.

во втором примере, судя по всему, та же ситация.

что вырастили, то и выросло.

генетически в нас заложен темперамент, но отнюдь не то какими мы вырастаем, какими мы вырастаем делает нас среда, воспитание в семье в первую очередь

Какими они детей вырастили то на старости лет, после смерти и получили

Изменено пользователем Ксения и Джек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эмперически доказано, что близнецы, имеющие идентичные гены, но воспитанные в разных условиях, вырастают разными.

Это действительно так. Не нужно ориентироваться по фильму "Собачье сердце", что Клим Чугункин - это ТОЛЬКО Клим Чугункин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И генетика, все таки, великая вещь.

Лен, у меня тетка воспитывает двух девочек от совершенно асоциальных родителей. У девочек многое было в прошлом. Но сейчас старшая девочка стала испытывать нежность к животным и мечтает стать ветеринаром. Когда мне плохо, девчуля, которой всего 11 лет, сидит со мной всю ночь (когда взрослые-то храпят! А в комнате порой 10 человек было (родственников далеких, на поминки приезжавших!). И вот эта нанайская Муся, которая родилась от пьяной оргии нанайской, от необразованных родителей, которой в детстве не прививал таких чувств как жалость, ответственность и пр., не смыкает глаз - то водички мне даст, то виски "звездочкой" разотрет, когда видит, что у меня совсем сильные боли - таблетку даст (и еще высчитывает время когда пили, а когда - пора пить). Но ведь я ей тетка чужая и ненужная!..

Может быть генетика и в каких-то случаях проявляется, но я уверенна, что среда формирует человека.

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да причем тут генетика?

В первом примере девочки "как сыр в масле катались", что я читаю как то что забот не знали.

во втором примере, судя по всему, та же ситация.

что вырастили, то и выросло.

генетически в нас заложен темперамент, но отнюдь не то какими мы вырастаем, какими мы вырастаем делает нас среда, воспитание в семье в первую очередь

Какими они детей вырастили то на старости лет, после смерти и получили

Ну, тогда, по вашему, у алкашей академики выростают, неблагополучные семьи это благо! Дети видят пьяное убожество и стремятся к знаниям, а родители на выходе получают заботящихся о них детей.

И зачем тогда приемные семьи, зачем грамотные интеллигетные люди, если алкаш лучше воспитает....

А пословица, что от осины не родятся апельсины, не наровном месте появилась.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, по вашему, у алкашей академики выростают, неблагополучные семьи это благо! Дети видят пьяное убожество и стремятся к знаниям, а родители на выходе получают заботящихся о них детей.

И зачем тогда приемные семьи, зачем грамотные интеллигетные люди, если алкаш лучше воспитает....

А пословица, что от осины не родятся апельсины, не наровном месте появилась.......

Всякое бывает...

Бывает, что хорошие люди что-то упускают в воспитании собственных детей, так и у опустившихся вырастают хорошие дети...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это действительно так. Не нужно ориентироваться по фильму "Собачье сердце", что Клим Чугункин - это ТОЛЬКО Клим Чугункин.

Свет, ориентироваться здесь и не надо, Шариков что-то не стал профессором, хотя Клима и в глаза не видел.

И я не говорю, что все от родителей алкашей становятся алкашами. Но процент высок и риск велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, осинки, апельсинки...

Елена, зря вы так, не надо все на генетику валить. Просто надо воспитывать детей, и своих и чужих ( что главное не разделять их и не высматривать в них гены ), чтоб они выросли хорошими людьми.

Много хотела написать, да все стерла.

Просто, слушайте всегда своих деток, учите доброте и всегда быть сильными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, осинки, апельсинки...

Елена, зря вы так, не надо все на генетику валить. Просто надо воспитывать детей, и своих и чужих ( что главное не разделять их и не высматривать в них гены ), чтоб они выросли хорошими людьми.

Много хотела написать, да все стерла.

Просто, слушайте всегда своих деток, учите доброте и всегда быть сильными.

Спасибо за совет. У меня уже внукам по 19 лет.

А подруги, воспитатывавшей чужую детку от пьяни уже нет в живых.

А она, окончившая МГУ с хорошим высшим обрзованием, из хорошей семьи преподавателей, старалась его поставить на ноги, учила только хорошему.

Изменено пользователем Elena-Misha
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну на тему, чтО сильнее - наследственность или воспитание - такие педагогические умы труды написали и головы сломали, что нам-то не рассудить точно. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наследственность, конечно, играет роль. Но нет ни одной семьи, в которой собран прям зашибись какой безупречный генетический материал. У нас семья с виду более менее приличная, но когда сынуля отжигает, я вижу, что тут от папы, что от мамы, а что от любимого дедушки. Так что не удивляюсь.

Кто-то считает себя и свою семью идеальными с точки зрения генетики и вообще всего?

И мама алкоголичка, бросившая своих детей, тоже вполне могла быть из не такой уж маргинальной семьи. По крайней мере, вряд ли прям из поколения в поколение все члены семьи были алкоголиками и вели себя совершенно одинаково.

И воспитание играет большую роль.

Все играет роль и никто не знает, что и как сложилось в судьбе человека, что он стал именно такой личностью. Один и тот же человек под влиянием обстоятельств будет формироваться не одинаково. И в тоже время два родных брата или сестры в одной и той же семье могут вырасти совсем разными людьми.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеров ассоциалов, рожденных и выросших в благополучных семьях, мало что ли? Алкоголиков? Нариков? Особенно в творческой среде.

А в то же время у меня есть перед глазами пример обратный. Сын одинокой матери-алкоголички, которая работала сторожихой в нашем дачном поселке много лет назад, вырос прекрасным человеком и хорошим семьянином. Не профессор, но свой бизнес есть и мужик рукастый.

Просто у детдомовцев легче все на гены списать. Да и неизвестно, как приемные родители воспитывали этих детей. Может быть вместо воспитания во всем угождали, поскольку бедный-несчастный сиротинушка. Тогда и не гены тут вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нет ни одной семьи, в которой собран прям зашибись какой безупречный генетический материал

Даже если бы у людей, как у собак были родословные - все равно все мы будем разными... У меня вот ничего нет ни от мамы, ни от папиных родственников. Я - это я. Ну да, родители поддерживали мои интересы в какой-то мере, но порой выдавали: "Надоели твои собаки!!!", "Надоело выслушивать от классной, что все дети - как дети, а ты...", "В кого ты.......???" И так далее. Хотя папа, вообще-то, никогда не срывался на крик, не "воспитывал", но искренне радовался моим успехам. От мамы же я порой "огребала" по-полной(((

Изменено пользователем -Svetlana-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если бы у людей, как у собак были родословные - все равно все мы будем разными... У меня вот ничего нет ни от мамы, ни от папиных родственников. Я - это я. Ну да, родители поддерживали мои интересы в какой-то мере, но порой выдавали: "Надоели твои собаки!!!", "Надоело выслушивать от классной, что все дети - как дети, а ты...", "В кого ты.......???" И так далее. Хотя папа, вообще-то, никогда не срывался на крик, не "воспитывал", но искренне радовался моим успехам. От мамы же я порой "огребала" по-полной(((

ну, в дворянских родах есть родословные...только там тоже не без изъяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...