Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О чужих детях (((


Margi

Рекомендуемые сообщения

Тяжелая это конечно ситуация. Иногда действительно всех алкашей поколечить есть огромное желание, у кого есть дети и при которых они безбожно бухают:(

Считаю что обращаться в органы соц опеки надо обязательно. Пусть сначала все узнают, проведут беседы, может помогут определить деток в садик. А вот если есть угроза жизни- то я считаю лучше детдом, чем возможная инвалидность или смерть.

Мой муж вырос в дд ( лет в 6 с родителями попал в аварию, он выжил, а родители нет). Умный, воспитанный, заботливый человек. Просто сам говорит, что для него было важно стать человеком. И если сила воли есть, то ребенок сможет вырости человеком, а если нет, то иногда и приличная семья не поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, ситуация непростая. Дети, как правило, очень любят своих родителей-алкоголиков и очень их жалеют. Поэтому всеми силами будут желать остаться дома. Хотя, возможно, дома им и не сладко. Знаю семью, где после развода мама спивается, но трое девочек ни в какую не хотят переехать жить к папе и бабушке, потому что мама "очень болеет" и им надо за нею ухаживать. При этом за девочками контроля никакого, растут как сорная трава. Но папа с бабушкой боятся обращаться в опеку за лишением матери прав, поскольку девочки им не простят этого. Вот так и терпят уже много лет. А что вырастет из этих девочек - одному Богу известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лиза, а чего только ко мне вопрос? :) Не я одна так считаю. Не ирония. Ну, если не стерилизовать, то, не знаю.. спирали ставить - хотя и с ними беременеют.. Вот, исправится если, тогда снимать.

Это бы было грубое нарушение прав человека.

Насть, особенно странно читать такое, когда ты пишешь. Ты же любишь все живое, болеешь за судьбу букашек-таракашек всевозможных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это бы было грубое нарушение прав человека.

Насть, особенно странно читать такое, когда ты пишешь. Ты же любишь все живое, болеешь за судьбу букашек-таракашек всевозможных.

А что такого в стерелизации таких вот горе-мамаш? Они перестанут рожать на страдания детей. У нас живет тут неподалеку. У нее 5 детей, которые ходят голодные, грязные, воруют. Жалко их до невозможности. Она родила их только на страдания. А сама бухает сутками. и беременная снова.

Почему бы ее не стерилизовать? Кому от этого станет плохо?

Изменено пользователем CanisLupusVita
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в стерелизации таких вот горе-мамаш? Они перестанут рожать на страдания детей. У нас живет тут неподалеку. У нее 5 детей, которые ходят голодные, грязные, воруют. Жалко их до невозможности. Она родила их только на страдания. А сама бухает сутками. и беременная снова.

Почему бы ее не стерилизовать? Кому от этого станет плохо?

Плохо будет всем, кому придется жить в обществе, где человека могут взять и стерилизовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо будет всем, кому придется жить в обществе, где человека могут взять и стерилизовать.

А сейчас плохо тем детям, которые появляются в ассоциальных семьях, живут впроголодь, не видят ласки и любви мамы. Это несчастные дети. Что их ждет? Детский дом в лучшем случае!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас плохо тем детям, которые появляются в ассоциальных семьях, живут впроголодь, не видят ласки и любви мамы. Это несчастные дети. Что их ждет? Детский дом в лучшем случае!

их "мамаше" тоже плохо и помощь нужна всем. Безусловно проблемы этих людей должны решаться, но другим способом.

И, кстати, в интересах детей, в первую очередь,было бы лучше всего, чтобы их биологическая мать получила помощь и начала выполнять свои родительские обязанности.

Изменено пользователем Марина и Айрон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их "мамаше" тоже плохо и помощь нужна всем. Безусловно проблемы этих людей должны решаться, но другим способом.

И, кстати, в интересах детей, в первую очередь,было бы лучше всего, чтобы их биологическая мать получила помощь и начала выполнять свои родительские обязанности.

Ой, я вас умоляю. Помочь можно только тогда, когда помощи просят! А когда человеку комфортно бухать на детские пособия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю. Помочь можно только тогда, когда помощи просят! А когда человеку комфортно бухать на детские пособия...

Возможно, она согласилась бы изменить свой образ жизни под угрозой остаться без детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я вас умоляю. Помочь можно только тогда, когда помощи просят! А когда человеку комфортно бухать на детские пособия...

Вы действительно считаете, что размер детских пособий таков, что на них можно месяц беспробудно пить? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого в стерелизации таких вот горе-мамаш? ...

Ничего такого, но только если она сама этого хочет и понимает последствия оперативного вмешательства.

Мы все равны в своих правах, но мы все разные. Представьте гипотетически, что есть некто с группой единомышленников, наделённый властью и основываясь на своё мировосприятие, на своё собственное понимание добра и зла он вдруг решает, что какой-то конкретный человек должен быть в чём-то ограничен по причине того, что он причиняет вред. Этим человеком оказываетесь Вы и Вам подобные, которые, например, едят мясо, а наделённый властью решает, что это неправильно в его мире и, например, ну не знаю, вносит изменения в Вашу пищеварительную систему без Вашего на то согласия. Одобрите и примите покорно или всё таки возмутитесь? Это такой примитивный пример, но суть понятна. Всё относительно.

Ой, я вас умоляю. Помочь можно только тогда, когда помощи просят! А когда человеку комфортно бухать на детские пособия...

Помочь можно тогда, когда хочешь помочь и не оязательно слышать просьбы о помощи или расчитывать получить благодарности или видимый результат. Алкоголиками становятся и деградация личности неизбежный сопутствующий фактор. Если задуматься, то очевидно, что никто из нас в 15 лет не мечтал стать алкоголиком и если это случилось, то вина не только на спившемся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление о правах человека: основное различие между российской и европейской медициной в автономии пациента - т.е. пациент сам решает, что ему лучше и медик не имеет право предпринимать что-то против воли пациента. Не буду озвучивать моё отношение к этому. Просто факт. Ситуция: в больнице долгое время лежит пациент, который категорически отказывается мыться и обрабатывать пролежни. С ним проводили беседы, приглашали родственников, приглашался психолог, врачи других специализаций, начали поступать жалобы от лежащих в этом же отделении на запах и мн.другое - пациент отказывался мыться. Все прекрасно понимают, что он наносит себе вред и вред окружающим, но дилемму не удавалось решить. И вот однажды один иностранный мед.работник, только нанятый на работу и не знакомый с тонкостями здравоохранения, придя в ночную смену насильно помыл пациента и обработал раны. Медработника уволили без права работы в мед.учреждении и отобрали лицензию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лирическое отступление о правах человека: основное различие между российской и европейской медициной в автономии пациента - т.е. пациент сам решает, что ему лучше и медик не имеет право предпринимать что-то против воли пациента. Не буду озвучивать моё отношение к этому. Просто факт. Ситуция: в больнице долгое время лежит пациент, который категорически отказывается мыться и обрабатывать пролежни. С ним проводили беседы, приглашали родственников, приглашался психолог, врачи других специализаций, начали поступать жалобы от лежащих в этом же отделении на запах и мн.другое - пациент отказывался мыться. Все прекрасно понимают, что он наносит себе вред и вред окружающим, но дилемму не удавалось решить. И вот однажды один иностранный мед.работник, только нанятый на работу и не знакомый с тонкостями здравоохранения, придя в ночную смену насильно помыл пациента и обработал раны. Медработника уволили без права работы в мед.учреждении и отобрали лицензию.

Марина, но а как же желание других пациентов не нюхать этот амбрэ??? Учитываются ЕГО желания не мыться, а желания ОСТАЛЬНЫХ, которые хотят быть в чистоте в медицинском учреждении, не учитываются? Если, даже жалобы уже поступали?

Изменено пользователем Morgana
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, но а как же желание других пациентов не нюхать этот амбрэ??? Учитываются ЕГО желания не мыться, а желания ОСТАЛЬНЫХ, которые хотят быть в чистоте в медицинском учреждении, не учитываются? Если, даже жалобы уже поступали?

Желание - не есть право. Были предоставлены удалённые палаты, с усиленным отоплением и вентилляцией, в такой же палате и "сатрап" лежал, но если кому-то не нравится атмосфера в отделении, то его всегда можно сменить на другое в другой клинике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и да и нет...с одной стороны, вроде не "бит" и с мамой лучше...а с другой...кем он вырастет...даже если одет-обут (они не работают.еще не ясно как одеть-обуть)...пример мать подает...такой мальчик хороший...кем он станет?

Неизвестно, бит он или нет, когда мать с бабкой пьяны и под "горячую руку" им попадет. А воспитывать, а развивать, а к школе готовить? В детсад отдать - будут вовремя приводить и забирать, или со сторожем допоздна будет сидеть? Мало таких случаев? А ходить туда будет грязный или с вшами, там и дети, да и некоторые работники заклюют. Надо звонить не в соцзащиту, а в управление опеки и попечительства. Они этим занимаются. И не сразу отбирают детей, а приходят домой, проводят беседы, стараются помочь с трудоустройством. В крайнем случае, могут определить ребенка на дневное пребываниев интернат, чтобы днем был сыт и присмотрен. У меня 5-ый ребенок - приемный. Тоже забрали от такой мамы и бабушки, которые даже кормить грудного ребенка забывали. Мы взяли из Дома ребенка в 2 г.9 мес. Сейчас ей 11,5 , уже в 5 классе. Сколько пришлось труда вложить и приходится до сих пор. Но в детдоме она всегода была сыта, чисто одета и у нее были игрушки. А дома у мамы не было кроватки, не было стекол в доме, окна забиты фанерой и кормили через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неизвестно, бит он или нет, когда мать с бабкой пьяны и под "горячую руку" им попадет. А воспитывать, а развивать, а к школе готовить? В детсад отдать - будут вовремя приводить и забирать, или со сторожем допоздна будет сидеть? Мало таких случаев? А ходить туда будет грязный или с вшами, там и дети, да и некоторые работники заклюют. Надо звонить не в соцзащиту, а в управление опеки и попечительства. Они этим занимаются. И не сразу отбирают детей, а приходят домой, проводят беседы, стараются помочь с трудоустройством. В крайнем случае, могут определить ребенка на дневное пребываниев интернат, чтобы днем был сыт и присмотрен. У меня 5-ый ребенок - приемный. Тоже забрали от такой мамы и бабушки, которые даже кормить грудного ребенка забывали. Мы взяли из Дома ребенка в 2 г.9 мес. Сейчас ей 11,5 , уже в 5 классе. Сколько пришлось труда вложить и приходится до сих пор. Но в детдоме она всегода была сыта, чисто одета и у нее были игрушки. А дома у мамы не было кроватки, не было стекол в доме, окна забиты фанерой и кормили через раз.

В Вашем случае ребенок обрел настоящую семью. А если бы нет? Сидела бы она в детдоме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас плохо тем детям, которые появляются в ассоциальных семьях, живут впроголодь, не видят ласки и любви мамы. Это несчастные дети. Что их ждет? Детский дом в лучшем случае!

Да, эти дети несчастны. Но... (ща как мне треснут гнилым тапком!) в обществе всегда оказывается определенный процент несчастных, и не только детей. И государство как таковое призвано обществом этот процент уменьшать и делает это с разным успехом. Но вот какая штука: как только все наконец-то сыты, одеты-обуты и относительно счастливы, наступает "эпоха благоденствия", которая очень коротка и потому очень впечатляет, дальше наступает то, что называется "крах цивилизации". Собственно, говорят, история человечества об этом :hmm:.

Невозможность выстраивать свои отношения с тем, кто несчастнее тебя, невозможность проявлять сочувствие или заботу о том, "кто этого не стОит", невозможность "примерить его лохмотья" - за отсутствием этого самого несчастного... вот такая картинка получается.

Кого-то ждет тюрьма, кого-то сума, кого-то хоспис, кого-то психиатрическая. Кто-то вырастет в детдоме приличным человеком, а сын "достойных родителей" зарежет их же за дозу. Судьба НЕ предсказуема (даже если у нас есть асоциальные клише перед глазами). Вершить чужую судьбу - страшное дело, мало того: преступление делать это еще и не своими руками - а тех же медиков, которые будут должны, например, стерилизовать.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в консервативных обществах не бывало приютов. В кавказских республиках до сих пор нет детских домов, потому что там есть "институт родства". И у нас до конца 19 века тоже не было приютов: детей бедных пристраивали "в ремесло", в кадетские корпуса. С девочками было сложнее, но это уже вопрос нравственности мужчин-пользователей, извините.

Это я к чему... К тому, что уже давно признано: в суровых исторических испытаниях выживают... консерваторы. Я сама удивилась, прочитав об этом. Как вы думаете, через 30 лет, какое общество будет сильнее - то, что раздает детей геям или то, что растит их в семьях родственников? То, что "толерантно" или то, что объединено прежде всего "родной кровью"?

Лично я с каждым днем все больше сомневаюсь в способностях первого и всё больше убеждаюсь в силе вторых. Пока наши сидят за мультиками - "те" уже знают, как обращаться с ножом, пока наши "косят" от армии с пивком - "те" метут улицы и качаются на турниках. И за них идут наши девушки: потому что он крепкий самец и потому что их дети не окажутся на улице в случае развода - их попросту отвезут к родне мужа.

И да - никто не застрахован ни от чего. Сегодня ты успешный, здоровый. Завтра - спивающийся инвалид. Чтобы завтра тебя не бросили - сегодня не бросай своих.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Как вы думаете, через 30 лет, какое общество будет сильнее - то, что раздает детей геям или то, что растит их в семьях родственников? То, что "толерантно" или то, что объединено прежде всего "родной кровью"?...

Первое общество обречено на вымирание. Уже сейчас самое популярное имя в Осло, по статистике, Мухаммед, а норвежское правительство продолжает упиваться своей толерантностью. Ага, как в том анекдоте "Дайте воды, а то так есть хочется, что переночевать негде". Им дали убежище, сохранив их жизни, а они бастуют против свинины в мутаках, отвоевали своё право на дополнительный паузы врабоче время, чтобы молиться и живут по 15 лет в стране, не говоря на норвежском, не работая и рожая детей каждый год и вообще не парятся такими мелочами, как интеграция и пр., а тупо выполняют свою функцию, подтвеждая арафатовское о том, что самое мощное оружие - матка мусульманских женщин. Я обобщила, конечно, но если говорить о большинстве и о тенденциях, то ничуть. Я, кстати, совсем не против мусульман или убежища, не смотря на то, что мне уже довелось слышать от 5-ти летнего ребёнка, что скоро нас(не мусульман) здесь не будет, нас всех зарежут...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравним с точки зрения борьбы за выживание:

арафатовское "самое сильное оружие - это матка мусульманки" и предложение одной женщины ампутировать матку другой женщине, потому что та недостойна продолжать свой тухлый род. Речь не о позиции индивида, речь о настроениях общества и его перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки шоб разбавить соппственный пафос:

qfpw3123k5kl.jpg

Слушайте, а куда деются картинки?

То есть, то нет.

Изменено пользователем Персонаж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, тема эта ужасная. На даче у соседей ребенок живет уже года три, мать, отец - наркоманы были, умерли. По родству после смерти ублюдков передали мальчика нашим соседям. Семья у них замечательная - дочка хорошо учится и занимается спортом, но уже уехала в другой город из за этого же спорта (ей 16-17 лет). Знаю их с детства, они в жизни много хорошего сделали. За что им такое наказание - не знаю. Гены - вещь ужасная. Мальчик абсолютно неуправляемый. Он и ударить может (и ровесников, и взрослых), и на слова щедр, хотя при нем никто не выражается, и через забор чужой перелезть, зайти в дом, чтобы конфет взять для него дело привычное. И ничего не поделаешь, вроде рано изъяли, не должно быть следов. А они есть. Воспитывай, не воспитывай - одно и то же. Они и на курсы ходят, и круглосуточно занимаются с ним - бесполезно. Не удивлюсь, если через десяток лет он срок отбывать будет.

А семья эта - герои, я не понимаю, сколько терпения у них и откуда. Взяли еще двух девочек из детдома, их мать алкашка пыталась закапать на участке, когда они малышками были :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Когда мне было лет 16 (я училась в 9 классе) меня общим собранием КСС ДОСААФ выбрали начальником клуба.

Городок наш маленький, собак немного, все мои функции сводились к тому, чтобы 2 раза в неделю (субботу и воскресенье, вечером) на пару часов открывать клуб, регистрировать вновь прибывших собак и еще раз в неделю я вела курсы ОКД. Но не об этом я сейчас хотела написать.

Наш клуб как магнит притягивал неблагополучных детей, которые даже не имели и не интересовались собаками. Они отогревались, пили чай и общались. Эти дети, которых никто никогда не учил доброму, не прививал им хороших манер, всегда приносили букет цветов - северных, типа мышиного горошка с ромашками или иван-чай.

Среди них была девочка Женя - высокая, худенькая, лет 10. Увидит, что утром двери клуба открыты (я часто приходила почти на весь день), забежит: "Ой, как хорошо, что Вы здесь, я сейчас в ларьке маме чикушку куплю и приду!". Я в шоке: "Женя, кто ж тебе ее продаст?" - "А у меня записка от мамы!" И, вздохнув, отвечает на мой немой вопрос: "Пусть она уже напьется, дома ж дети (у них была многодетная семья), они пугаются ее злую. А выпьет и - заснет... Я детей покормила уже, макарошки им сварила, а мать... пусть спит... да и на улицу не пойдет шататься!"

Я старалась Женю подкормить чем-нибудь (мы достаточно хорошо жили и папа еще офицерский паек получал), Жене было неудобно брать, но других вариантов не было...

...Потом их семью переселили в Белорусию и связь оборвалась. Но я уверена, что Женя выросла добрым правильным человеком - в ней, еще маленькой, уже угадывался правильный стержень: в хорошей учебе, заботе о братьях и сестрах, в ее рассуждениях - где не было осуждения или раздражения по поводу алкоголизма мамы...

А сколько таких мальчишек и девчонок еще было! И у каждого своя слишком нелегкая судьба. Обо всем не расскажешь. Но я старалась, чтобы наш клуб был уголком спасения от безнадежности таких ребят...

Воспитывай, не воспитывай - одно и то же.

Думаю, что не надо "воспитывать". Нужно просто любить... Безусловно, как любят собаки. И своим примером по миллиметру формировать, точнее, переформировывать Личность. Это получится обязательно, если будет терпение и не будет места раздражению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, золотые слова!!! :)

Настя. Тут такая штука... дело в том, что ведь кому-то надо будет заниматься "отсевом". Кому-то другому нужно будет заниматься обучением того, кто будет заниматься "отсевом"...

И чего на меня-то "накинулись" :) До меня несколько человек высказали схожие мысли. Лиза и остальные. НЕ ЗНАЮ! Крайне сложная тема. И биться тут я не буду, так как совершенно не претендую на истинность в своих размышлениях. Мне все-таки кажется, что зерно в таком подходе есть. Ну хотя бы, как в вышеописанном случае, где уже пятеро и шестым беременна. С одной стороны жутко очень, что да - гестапо какое-то взять и стерильнуть ее. А с другой стороны, у нее уже 5ро мучаются, скоро шестой появиться. А есть такие, которые рожают и отказываются. От одного, второго, третьего подряд.

Ну а чтобы видеть работает или не работает система стерилизации животных, надо ее грамотно в жизнь воплощать, а не через заднее место. Так, как у нас в стране сделано - не даст понять ничего.

Это бы было грубое нарушение прав человека.

Насть, особенно странно читать такое, когда ты пишешь. Ты же любишь все живое, болеешь за судьбу букашек-таракашек всевозможных.

Я в дпнных рассуждениях за обреченных детей болею, а не за их опустившихся в бездну родителей. Естесственно не взять вот так сразу и порушить права эти. Беседовать, помогать, лечить. Но если ничего не помогает, а женщина продолжает в том же духе. Уже, допустим, одного ребенка у нее изъяли, при котором не просто пили, а которого истязали (как выше писала автор, взявшая такого ребенка), второго, третьего сама в роддоме бросила, скажем. У нее их уже 3 несчастных с искалеченной судьбой, даже если попали они в семьи - травмы - то такие страшные, на всю жизнь.

В общем, еще раз - НЕ ЗНАЮ, сложно очень это все. Но деток мне безумно жалко.

И вообще, вот кому собак стерилить / кастрировать жалко, потому что природа, не имеем право и т.д. ВОт тому мы весь мозг вынесем, что так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...