Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

найдена собака/ Голден ретривер, сука


Aqua

Рекомендуемые сообщения

Бедная заечка золотая! Девчонки, вы такие молодчинки!

Не надо её везти обратно... ИМХО! Нет там никаких щенков... Думаю, что (ужасно!) её выкинули (потеряли?) хозяева, когда стало понятно, что она подгуляла в течку... Возможно, сама оставила новорожденных, искала пропитание, может её кто подобрал, а потом увидев, что девочка мечется, снова выпустил на улицу. А она уже не смогла отыскать щенков (может территориально далеко оказалось, перевезли?)... Грустно... А почему она может плакать? От прибывающего молока? От тоски?

Я прям сама заплачу... Жалко очень...

Да кто же такие глаза выкинет то... не верится мне...

Всем добрый день. Вчера девочка приехала погостить ко мне. По началу естественно суетилась, проверяла, нюхала, потом попила водички и немного успокоилась. Спала она рядом с кроватью, без всяких попыток на неё залезть. Утром вижу картину: девчонка на спине, лапками к верху даёт храпака. Но на самом деле расслабилась она не надолго, ходит поскуливает, очень насторожена и видно тяжело ей. Сегодня помоемся, причешемся и дальше по обстоятельствам. прошу помощи и советов, т.к. с только родившей сукой дел не имела вообще. По этому поводу вопросы: долго должна идти кровь? что делать с молоком? когда её можно покормить? Да ещё помогите с кличкой, надо же девчонку как то звать.

Кровь (лохии) - это нормально и очень хорошо, идти могут 3-4 недели.

С молоком - увы, не кормить и ограничить в воде, не дай бог мастит.

И посмотреть, какую то гомеопатию на эту тему, я не пользовалась, но, говорят, хорошо.

На вид она Лёлишна )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

? что делать с молоком? когда её можно покормить? Да ещё помогите с кличкой, надо же девчонку как то звать.

с молоком - намазать камфорным маслом, еще советуют Достинекс (человеческая аптека) или Галастоп (вет.аптека)

Кормить, насколько я понимаю, лучше кормом с не высоким содержание белка :dntknw:

про имя - попробуйте на что она реагирует. Вдруг ей что-то понравится :blush2:

Кровь (лохии) - это нормально и очень хорошо, идти могут 3-4 недели.

а я читала, что аж до 8 недель бывает.

"После родов выделения из петли могут продолжаться до 8 недель. В норме эти выделения имеют красноватый (но не ярко-красный), красно-коричневый или зеленоватый цвет. Важно, что эти выделения не имеют запаха. Их количество должно быть небольшим. Если выделения становятся зловонными или похожими на гной, необходимо обратиться к врачу."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за советы. Ещё вопрос: соски набухли так, что твёрдые как камень, это само всё уйдёт или лучше к врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих обычно чуть больше месяца, но что то я читала, что нормально - это около месяца (так что конечно не 4, а как минимум 5 недель, это у меня утро, я не включилась )))

Зеленые - это в начале, потом бурые, и кобели могут интересоваться :dribble:

Самое главное - это что они есть.

Большое спасибо за советы. Ещё вопрос: соски набухли так, что твёрдые как камень, это само всё уйдёт или лучше к врачу?

Я бы показала, что бы не пропустить мастит.

Кормить сейчас вообще не надо, и поить по минимуму!

Вот тут обсуждение, как убирали молоко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кормить сейчас вообще не надо, и поить по минимуму!

Печально, она бедолага есть хочет. Ну ладно прорвёмся. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот по ссылке есть мнение Подобед (это хороший врач из БКл, мы сами к ней иногда ходим) - что кормить можно, поить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Света, еще раз спасибо за девочку!

Пишу назначения:

масторегулон - шарики в шприц 7-8 штук за полчаса до еды (ну ей пока просто два раза в день, значит). Так четыре дня, потом по одному разу еще дней 5.

Капустный лист отбить, привязать к соскам льняным полотенцем.

Камфорный спирт, иначе от масла шерсть сваляется и слипнется - смазывать соски.

ЗЫ. Это не я такая умная, это мне Дениска продиктовала )

Как погуляли?

ЗЗЫ. А мне привиделось имя Милена )) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

svig, а у нее нет пятен на языке?

Пришлите пожалуйста цифирки клейма в личку, не могу на нее спокойно смотреть, так на мою похожа (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погуляли неплохо. Все дела сделала, идёт спокойно, не тянет. Но меня настораживает другое ,нет интереса ни к собакам, не к травке. Она либо очень спокойная, либо я не знаю. Пришли домой поплакала чуть чуть и легла отдыхать. Понесусь сейчас в магазин и аптеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году, когда нашли кормящую лабру Раду, тоже не могли понять, как она ушла от щенков сама, им было 2 недели. Спустя примерно неделю нашлись хозяева, по их предположению собака пошла искать хозяйку, которая уехала и оставила собаку и щенков на мужа.

Объявления по месту находки и ближайших ветклиниках все равно нужны наверное!

Искать хозяев, думаю, стоит, но аккуратно как-то...

Это шоколадная Рада тогда нашла хозяев, потом они решили её переустроить через сайт, при этом за собакой не было ухода, собака опять родила (второй раз за год) от какого-то дворянина (щенков они не сохранили), появились серьезные проблемы со здоровьем.

В результате отдали родственникам Раду. Что с ней сейчас... Я до сих пор думаю, что не сделала всё, что могла. Надо было тогда срочно забирать, пристройство от хозяев не всегда приводит к хорошим результатам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попыталась сейчас покормить Лакки( пока так) , а она морду воротит и пьет мало. Поеду ка я в клинику на всяк случай. По возвращению отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попыталась сейчас покормить Лакки( пока так) , а она морду воротит и пьет мало. Поеду ка я в клинику на всяк случай. По возвращению отпишусь.

Света, пож-та, возьми заключение врача о состоянии собаки. Общий осмотр - что собака истощена, что покусы, что есть осложнения после беременности и т.д. Этот документ может пригодиться, если хозяева вдруг найдутся и окажутся неадекватны - используем как доказательство халатного обращения с собакой.

Дай Бог, чтобы у девочки всё было хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче попыталась сейчас покормить Лакки( пока так) , а она морду воротит и пьет мало. Поеду ка я в клинику на всяк случай. По возвращению отпишусь.

Ооооооооооооой, только не Лакки!!! :dribble: Самое разнесчастное собачье имя, проверено неоднократно!

Девочки, деньги-то нужны? Куда переводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооооой, только не Лакки!!! :dribble: Самое разнесчастное собачье имя, проверено неоднократно!

+1 это точно, имя не счастливое, вопреки значению этого слова на англ. - парадокс.

Я бы назвала ее Златой :blush2: Такая девочка солнечная, золотая! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ооооооооооооой, только не Лакки!!! :dribble: Самое разнесчастное собачье имя, проверено неоднократно!

Девочки, деньги-то нужны? Куда переводить?

Несчастливое имя, не надо так ее называть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне кажется снимок таза вне зависимости от того, расходится или нет.

Родившая собака бодра, весела и в состоянии достаточно высоко прыгать.

Возраст по клейму около 4,5-5 лет (моим на 430 меньше на днях ровно 4 стукнуло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ждем результата от врача,надеюсь,что все хорошо:-) спасибо вам за девочку! Про имя согласна, не Лаки, мне кажется, она какая-то мягкая, типо Кася, Мася;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет пока новостей? Переживаю что-то... :(

Может, ее машина сбила? От ушиба (дай Бог, чтоб не перелом) и встает с трудом, и плачет, и выкидыш мог быть на поздних сроках от этого же. Потому и щенков нет...

А я бы назвала Мона (собака-загадка с выразительными глазами - чем не Мона Лиза?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будем переименовывать. По осмотру: немного повышенна температура, но врач сказал, что с учётом её состаяния(роды) это нормально. Если не будет есть в течении суток, сдать анализы:клиника, биохимия и может быть на клеща.В целом со слов врача у девчонки может быть просто стресс, будем наблюдать. Из лекарств к всему вышеперечисленному предложил Галастоп. Может кто нибудь сказать что о препорате? Далее, завезла девочку домой и поехала купила ей консервы(ну думаю,может сухой не ест). Не ест ни то, ни другое. Короче смотрю до завтра, а потом будем решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будем переименовывать. По осмотру: немного повышенна температура, но врач сказал, что с учётом её состаяния(роды) это нормально. Если не будет есть в течении суток, сдать анализы:клиника, биохимия и может быть на клеща.В целом со слов врача у девчонки может быть просто стресс, будем наблюдать. Из лекарств к всему вышеперечисленному предложил Галастоп. Может кто нибудь сказать что о препорате? Далее, завезла девочку домой и поехала купила ей консервы(ну думаю,может сухой не ест). Не ест ни то, ни другое. Короче смотрю до завтра, а потом будем решать.

Света, знаю только одно что Галастоп очень дорогой. А вот насколько эффективен - я не поняла. У моей собаки когда был небольшой ложняк - прописывали. Но я реально эффекта не заметила :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Будем переименовывать. По осмотру: немного повышенна температура, но врач сказал, что с учётом её состаяния(роды) это нормально. Если не будет есть в течении суток, сдать анализы:клиника, биохимия и может быть на клеща.В целом со слов врача у девчонки может быть просто стресс, будем наблюдать. Из лекарств к всему вышеперечисленному предложил Галастоп. Может кто нибудь сказать что о препорате? Далее, завезла девочку домой и поехала купила ей консервы(ну думаю,может сухой не ест). Не ест ни то, ни другое. Короче смотрю до завтра, а потом будем решать.

Таз, суставы не смотрели? Ходит сейчас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, может я паникер, но кровь надо было сдать. Я бы еще и узи сделала. :dntknw: Или снимок таза :dntknw:

После непонятных родов может быть пучОк осложнений, как бы чего не упустить. Врачи, которые на глаз, говорят, что все в норме, настораживают, сорри.

Света, знаю только одно что Галастоп очень дорогой.

можно лактостоп, он несколько дешевле, но смысл в том же, вроде :dntknw:

УЗИ сделано - ттт, внутри ничего не осталось.

увидела про узи, а результат отдали? :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...