Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Самозащита при нападении в нашей стране


Xadea

Рекомендуемые сообщения

Битььб надо тоже обдуманно, а не абы как.Вон ведь и чампиона нашего судят за подобное.Один разщ стукнул. а тело черезнесколько часов умерло в реанимации.

Вот-вот. А вообще, по-моему, это глупость - учиться единоборствам и не использовать эти приемы в случае опасности. Не нападать, конечно, но защищаться почему нельзя?

Чемпион этому учился и бил намеренно. А эта женщина отбивалась, в экстренной ситуации обдумывать будет некогда.

Сказано же, что тот помер не от удара, а от падения. А это кто угодно может (особенно пьяного) "удачно" толкнуть. И не надо быть чемпионом.

Так же и с "советами" всем носить шокер. Если вы этот шокер правильно сможете применить (что не факт, а его еще против вас же могут использовать), то виноваты сами же и окажетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потму что он спортсмен.(и дундук не умеющий контролировать свои эмоции и чуть что распукающему руки))

В спорте не учат контролю над тем что умеешь.

та самая так не любимая сторонниками новоможных систем "теоретическая и духовная часть БИ" тем то и занимается, что не позволит тупо "убить за одно слово мата"..

Т.е. спортсмена не учили боевым искуствам?

Вы совершенно все смешали.

Если вас "заказали" профи это одно.

Если мы говорим как изначально по теме о нападениях, практически все из которых вызваны случае, то это ерунда, и ваши шансы на выживание чисто от ваших умений зависят.

Профи тут совершенно не при чем. Нападение может быть разное, предугадать его вы не можете всегда на 100%, как бы вы этого не хотели. И какая бы подготовка у вас ни была, всегда найдется % случайности, внезапности, отсутствия логики.

В данном случае мы говорим о обычной женщине, не владеющей системой самообороны. Вы думаете, что она вышла из дома с утра с мыслью, что на нее сегодня нападут? Это случилось. Уже случилось. Ей что надо было по вашему делать? Терпеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот-вот. А вообще, по-моему, это глупость - учиться единоборствам и не использовать эти приемы в случае опасности. Не нападать, конечно, но защищаться почему нельзя?

Единоборства (спортивные особо) созданы не для самообороны. а для развития человека.

Боевые искуства созданы изначально в китае ради уничтожения противника.

Системы самооборону - для защиты, что не подразумевает нападение и нанесение серьезных травм, а лишь возможноть не дать вам нанести травмы.

Не нельзя использовать, должен быть просто баланс самообороны.(По закону)

В старых школах БИ учат с первого года чему? Правило - не убей, а лишь заставь противника отступить.

Взять хоть то же Айкидо -его суть вообще не на нападении а на контроле противника действий чтоб он сам отказался от попыток напасть.Хотя в самом стиле(не том спортивном, что детей учат ессно) помимо обычных ударов, бросков, блоков наличествуют более 100 ударов и приемов приводящих к летальным последствиям. Они есть, это факт, но ты не должен именно их использовать без крайней необходимости, ибо остальных более чем хватит, чтоб заблокировать противника.

Человека не надо убить, чтоб защититься это главное.

А многим проще сразу макс действенное использовать, зачем мелочить ведь он сам напал.

тот спортсмен мог обидчика либо проигнорировать, либо тупо захват провести и поставив на колени обьяснить насколько он не прав, но неее - проще "дать в морду" и это последствие развития нашего общества, где все стали пипец какими нервными и чуть что готовы палить в других.

Хотите убить человека одним касанием?

Вуаля самые протые болевые и смертельные точки (хотя суммарно их более 200)

9931_51571753.jpg

Вопрос только в том - зачем сразу убивать? Ведь блокирующих и просто жестко болевых кои обездвижат человека на 10 минутв разы больше и их легче нанести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В данном случае мы говорим о обычной женщине, не владеющей системой самообороны. Вы думаете, что она вышла из дома с утра с мыслью, что на нее сегодня нападут? Это случилось. Уже случилось. Ей что надо было по вашему делать? Терпеть?

Теперь этой женщине искать хорошего адвоката и надеятся, что процесс по ее делу не превратиться в клоунаду а-ля "Пуси".Меня лично в этом деле задело именно работа нашей "правоохранительной системы"

А что касется мнения Ergo Proxy, хоть кто-нибудь прочитал статью, выделенную курсивом? Мне кажется там достаточно подробно описывается, то, почему на одинх людей нападают, а на других нет, а именно про "жертву". По моему опыту - это реально работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно сделала, еще и других от него избавила, почаще бы так :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. спортсмена не учили боевым искуствам?

Спорт и БИ - РАЗНЫЕ вещи.

Самбо,дзюдо, Айкидо и многое иное что сейчас в наших секциях преподают это НЕ БИ, это урезанные спортивные дисциплины основанные на развитии тела и спортивном соревновании меж людьми.

БИ - основанно на системе развития моральных, этических и физических параметров и для использования тела как оружие в схватке где на кону жизнь.

В большинстве наших "секций" учат лишь приемам, но не тому когда и что стоит и как применять. Потому, что их выпускники идут драться по куче правил на матах, и если они там спортачат хоть чуток им срежут баллы.

Это столь же далеко от реального боя как пневматика от нарезного.

Профи тут совершенно не при чем. Нападение может быть разное, предугадать его вы не можете всегда на 100%, как бы вы этого не хотели. И какая бы подготовка у вас ни была, всегда найдется % случайности, внезапности, отсутствия логики.

Профи контролируют все это.

Шанс всегда есть - все это отлично знают, но не принимают во внимание сильно, ибо это мешает.

Он должен быть готов к одному - выжить даже если шансы 1 к 100. И плевать, что говорят не выживешь .

В данном случае мы говорим о обычной женщине, не владеющей системой самообороны. Вы думаете, что она вышла из дома с утра с мыслью, что на нее сегодня нападут? Это случилось. Уже случилось. Ей что надо было по вашему делать? Терпеть?

Бессмысленные вопросы.

После драки кулаками не машут - знаете такое высказывание ?

Если мы обсуждаем что ей делать когда напали это один список действий.

Но важнее что ОНА могла была делать чтоб не напали!

а тут огромный выбор.

Цель безопасного выживания не в решении возникших проблем. а обучении как их не содавать.

Это же основа БИ. Контроль над окружением, предвиденье потенциально опасных ситуаций и т.д.

Вы конечно можете как многие сказать "А почему я должна этим заниматься?".

Ни почему, а для чего.

Не хотите - будьте потенциальной жертвой.

А остальные будут спокойно выживать и в худшем.

То что в современном типа "развитом и культурном" обществе женщине надо обучаться самообороне и люди любые могут стать жертвой при прогулке поздно вечером ничуть не красит состояние нашего общества и оправдывает его.Но имхо жизнь важнее того, что доказать миру что у тебя "есть право гулять где хочу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот Вам конкретно мою ситуацию, так сказать из жизни, даю: живем вдвоем, МЧ на работе до 4 утра, а я до 11 вечера работаю. Приезжаю к дому примерно в 12 ночи, встречать не кому (родители живут за городом, друзья в других районах). И на что мне кроме "авось" надеется? Одеваюсь всегда как "гопник", когда знаю, что идти одной придется, и ключи в кармашке в кулаке несу, но это все равно "авось". :dntknw: Так что ситуации бывают всякие ...

Сменить работу:) у меня были варианты смен до поздно, либо я делала все, чтобы свалить раньше либо встречали меня. Иногда муж уходил с работы, чтобы встретить. Ну трусиха я)))

Здорово, конечно, что такие молодые люди еще не перевелись, только вот у меня знакомый тоже за девушку заступился, а он спортсмен (борьба), в общем тот и ударил не сильно, а обидчик кони двинул, девушка сразу изчезла, а мальчика посадили на 3 года(((Сейчас вот вышел, говорит, больше пожалуй заступаться не буду((

Муж регулярно заступается и не только слов:) и будет это делать, при чем нападавшие были и с огнестрельным оружием.

Я к тому, что Заступать я тоже с умом надо.

Ergo Proxy, благодаря вам, любая тема разворачивается на несколько десятков страниц. Но зачастую, ваши сообщения мало с ней связаны и уводят от темы далеко в сторону.

Да ну, если перестать считать, что тут всех обвиняют в провокации, то очень много полезного можно подчерпнуть:)

Чушь.

Если захотят убить вас, никакая подготовка не поможет.

На подсознательном уровне всегда выбирается слабая жертва. Это как с собакой, насильник, карманник и тд чует энергетику человека и отлично ее читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос только в том - зачем сразу убивать? Ведь блокирующих и просто жестко болевых кои обездвижат человека на 10 минутв разы больше и их легче нанести.

А вы думаете, что женщина хотела убить? Или кто-то специально хочет убить? Врятли.

Теперь этой женщине искать хорошего адвоката и надеятся, что процесс по ее делу не превратиться в клоунаду а-ля "Пуси".Меня лично в этом деле задело именно работа нашей "правоохранительной системы"

Согласна.

Вообще, все о чем мы тут рассуждаем, очень хорошо в теории. Мы большинство не профи и случится такое может с каждым. И дай Бог, если вдруг, в ЧС вы вспомните болевые точки и приемы.

Цель безопасного выживания не в решении возникших проблем. а обучении как их не содавать.

Это же основа БИ. Контроль над окружением, предвиденье потенциально опасных ситуаций и т.д.

Некоторые опасные ситуации предвидеть очень сложно.

Я бы с удовольствием на эту тему подискутировала и дальше, но, к сожалению, пора. Как-нибудь потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В очередной раз волосы на голове зашевелились от истории и исхода. "Правовое государство"... :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в теме о соседке моих родителей по даче (родная моя станция "Радищево" октябрьской ж/д)... Чтоб было понятно, женщина росточком и весом с куклу.

Как уже выше озвучили - только очень грамотный адвокат с выходом на СМИ в данном случае в помощь; насколько я знаю, ей вообще пытались сначала статью за убийство на националистической почве приписать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. :thumbdown:

Кто не прошел курсов самообороны, не сменил работу подстроившись под световой день (стандартный рабочий день с 9 до 18 - зимой это уже темно), не имеет мужа/отца/брата способного встречать - сам напросился в жертвы.

Тут женщина смогла выжить, а она же виновата. Т.е. еще и учиться здраво оценить, как в меру защищаться от нападения преступника, которое не смогли предотвратить правоохранительные органы? Пусть тогда вводят бесплатные курсы, елки-палки. И учат там, пока не научат, а не какие-то стандартные пару недель. Ну не является среднестатический человек физически развитым, психо-эмоционально устойчивым и чего там еще нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Речь в теме о соседке моих родителей по даче (родная моя станция "Радищево" октябрьской ж/д)... Чтоб было понятно, женщина росточком и весом с куклу.

Как уже выше озвучили - только очень грамотный адвокат с выходом на СМИ в данном случае в помощь; насколько я знаю, ей вообще пытались сначала статью за убийство на националистической почве приписать.

обожаю наше правосудие, все что хошь, только не правду защищать.:ranting:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ужас. :thumbdown:

Кто не прошел курсов самообороны, не сменил работу подстроившись под световой день (стандартный рабочий день с 9 до 18 - зимой это уже темно), не имеет мужа/отца/брата способного встречать - сам напросился в жертвы.

Никто не обвиняет жертв, говорят лишь о том, что они могли этого избежать.

А остальное - хочется конечно в безопасном хорошем, добром мире жить, но если он не такой что - плюнуть и жить фантазиями ?

Тут женщина смогла выжить, а она же виновата.

Она виновата только в превышении(хотя там вообще чисто случайно попала ножом в опасное место), приведшем к непредумышленному убийству, в самой ситуации она не виновата.

Хотя изначально ее чуть ли не в предумышленном хотели обвинить, еще и нац почве скулеж был(Типа убила русского приезжая).

Но это уже просто бред обвинения.

По норм учитывая ее личную историю без приводов и судимости ей могли тока условный срок дать.

Но родственники погибшего + адвокат обвинения хорошо "поигрались" УК.

Т.е. еще и учиться здраво оценить, как в меру защищаться от нападения преступника, которое не смогли предотвратить правоохранительные органы? Пусть тогда вводят бесплатные курсы, елки-палки. И учат там, пока не научат, а не какие-то стандартные пару недель. Ну не является среднестатический человек физически развитым, психо-эмоционально устойчивым и чего там еще нужно.

У нас системы "предпреступлений" нет и нет шансов что в мире она так уж скоро проявится.

А многие убийства и т.д. идут по рейтингу не предумышленных вызванных влиянием момента.

Раставить ментов под каждым кустом в парках не выйдет.

Вот и остается лишь учиться самим себя и родных защищать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не обвиняет жертв, говорят лишь о том, что они могли этого избежать.

А остальное - хочется конечно в безопасном хорошем, добром мире жить, но если он не такой что - плюнуть и жить фантазиями ?

Это уже - подспудное обвинение.

И знаете, уважаемый мужчина - я, как женщина, имею право быть слабой, жертвой, вызывающей на любые мысли о насилии и издевательстве. А Вы - имеете право хранить эти мысли при себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, все о чем мы тут рассуждаем, очень хорошо в теории. Мы большинство не профи и случится такое может с каждым. И дай Бог, если вдруг, в ЧС вы вспомните болевые точки и приемы.

Я в детстве занималась около года джиу-джицу, это конечно совсем ерунда и мелочь, но даже сейчас я помню некоторые отработанные приемы, пускай их пара штук, совсем простых и мне они может быть не очень помогли бы, но все же оно как-то на подсознательном уровне остается.

Ergo Proxy, спасибо, интересно было почитать, особенно то, что курсивом.

В свое время обсуждали на одном форуме ситуации разные печальные, которые с кем-то случались :(. Некоторых выручало нестандартное поведение. Помню только одну историю, девушку средь бела дня схватили несколько мужиков и потащили, она сначала пыталась кричать, но потом представила себя со стороны почему-то и тупо истерично заржала, они опешили и отпустили ее.

В свое время учительница по географии вместо урока провела нам зачем-то экскурс в основы такой вот психосамообороны, тогда было смешно - мол чего это она, но я теперь понимаю что тогда же я стала быть более внимательной в ситуациях вызывающих опасения и т.п.

И если совсем по теме, то лучше в тюрьме, чем в земле, как кто-то выше написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.ria.ru/incidents/20120817/725529084.html

Дело в отношении девушки, убившей в Подмосковье насильника, закроют

15:17 17/08/2012

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Следствие убеждено, что уголовное преследование Татьяны Кудрявцевой, которая убила в Подмосковье попытавшегося изнасиловать ее мужчину, будет в ближайшее время прекращено, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Первого июля в правоохранительные органы поступила явка с повинной от жительницы Солнечногорского района Московской области Кудрявцевой, которая сообщила, что убила мужчину, попытавшегося ее изнасиловать. Было возбуждено дело об убийстве (максимальное наказание - 15 лет заключения), позже его переквалифицировали на более "мягкую" статью - "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" (максимальное наказание - три года заключения).

"Окончательное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято по завершению следственных и процессуальных действий и после оценки всех собранных доказательств. Однако уже сейчас следователям очевидно, что в ближайшее время в отношении Татьяны Кудрявцевой уголовное преследование будет прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления", - сказал Маркин.

Он добавил, что во время расследования следователи приходят к выводу, что Кудрявцева защищала свою жизнь, и она не превышала пределов необходимой обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это уже - подспудное обвинение.

И знаете, уважаемый мужчина - я, как женщина, имею право быть слабой, жертвой, вызывающей на любые мысли о насилии и издевательстве. А Вы - имеете право хранить эти мысли при себе.

Я не обязан "хранить свои мысли при себе" - глассность уважаемые.)

Да кто же запрещает.Будьте.

Удивляет реакция людей. Им обьясняют КАК ВЫЖИТЬ, а они еще обижаются, что их чему-то там заставляют.

Право каждого человека делать что хочет.

Вопрос только в приоритетах.

кто ХОЧЕТ выжить - найдет и время и желание. кто нет ... вольному воля.

Списки изнасилований и убийств по одной мск пополняются каждый день.

Так же думали "я слабая и я имею право быть слабой" без проблем имейте.

Тут не блаж, тут реальная необходимость.

А так можно и на Эльбрус потопать без подготовки, а что? Имею право.

Если всех заставить проходить хоть базовые курсы выживающих в катастрофах и просто случайных встречах станет не 5% а от 40 и выше. Но..конечно проще умиляться своим правом.

12 из 40 основных стилей Ушу создали "слабые нежные женщины", Вин Чунь которым пользовался Брюс Ли и его не менее известный учитель - Ип Мэн, создала ЖЕНЩИНА, из мировых тоже достаточно много стилей созданы женщинами и для женщин и они не раз доказали свою эфективность и сейчас есть новые наработки макс упрощенные для "неподготовленных".

Любые даже мелкие умения будут полезны в случае нападения ,ЛЮБЫЕ!,даже обычный набор вещей из сумочки можно использовать как оружие. Но конечно зачем, если проще быть жертвой.

Даказывайте свое право на это сколько влезет.Его никто у вас не заберет.

А я лично не хочу чтоб число таких нападений росло.

З.Ы. Количество убитых мужчин в случайных стычках лишь на 4% меньше женщин.Просто причины иные. Конечно к сему не учитывают изнасилования о кои часто тупо не зявляют.Но то, что потенциальная цель лишь женщина давно не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

З.Ы. Количество убитых мужчин в случайных стычках лишь на 4% меньше женщин.Просто причины иные. Конечно к сему не учитывают изнасилования о кои часто тупо не зявляют.Но то, что потенциальная цель лишь женщина давно не так.

Вы считаете, что я имею право быть, какой хочу - а мужчина имеет право на меня нападать поэтому?

Я еще раз повторяю - товарищи маньяки и извращенцы, делайте в своих мыслях что хотите. Но не распускайте руки - в конце концов, есть интернет, садитесь и др...те, сколько влезет.

А я имею право и одеваться, как хочу, и ощущать себя, как мне заблагорассудится - это никак не мешает жизни других людей.

Подпись: трижды бывшая в ситуации попытки изнасилования.

ЗЫ. А Вы в курсе, кстати, сколько насилия происходит в семье? сколько женщин изнасилованы собственными мужьями?? Им Вы что посоветуете??? "Выбирать себе мужика правильно?" - о да, это легче всего!!!

Все Ваши советы между строк читаются - "сами виноваты". Убита - сама виновата. Изнасилована - сама виновата. Обезображена физически и психически - сама виновата. Типичнейшая позиция носителя яиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://www.ria.ru/incidents/20120817/725529084.html

Дело в отношении девушки, убившей в Подмосковье насильника, закроют

15:17 17/08/2012

МОСКВА, 17 авг - РИА Новости. Следствие убеждено, что уголовное преследование Татьяны Кудрявцевой, которая убила в Подмосковье попытавшегося изнасиловать ее мужчину, будет в ближайшее время прекращено, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

Первого июля в правоохранительные органы поступила явка с повинной от жительницы Солнечногорского района Московской области Кудрявцевой, которая сообщила, что убила мужчину, попытавшегося ее изнасиловать. Было возбуждено дело об убийстве (максимальное наказание - 15 лет заключения), позже его переквалифицировали на более "мягкую" статью - "убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны" (максимальное наказание - три года заключения).

"Окончательное решение по результатам расследования уголовного дела будет принято по завершению следственных и процессуальных действий и после оценки всех собранных доказательств. Однако уже сейчас следователям очевидно, что в ближайшее время в отношении Татьяны Кудрявцевой уголовное преследование будет прекращено за отсутствием в ее действиях состава преступления", - сказал Маркин.

Он добавил, что во время расследования следователи приходят к выводу, что Кудрявцева защищала свою жизнь, и она не превышала пределов необходимой обороны.

Дай-то Бог!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что я имею право быть, какой хочу - а мужчина имеет право на меня нападать поэтому?

Вы вообще читали ЧТО я писал? Судя по ниже написанному явно мельком взглянули все.

Повторяю для вас - нападение всегда вина нападавшего!

Всегда!

Я не о том "кто прав кто нет"!

Я о том, что в условиях текущего мира если хочешь выжить ПОЛЕЗНО уметь это делать, а не надеяться на авось!

Право на самооборону дано любому, но большинство не хочет ей учиться уменьяшая свои шансы на выживание.

Вот и все.

Остальное ваша феменистическое фии.

А я имею право и одеваться, как хочу, и ощущать себя, как мне заблагорассудится - это никак не мешает жизни других людей.

Подпись: трижды бывшая в ситуации попытки изнасилования.

Вы этим заявление остановили нападавших на вас - сказав "имею право и идите лесом?" :lol2:

Имеете, имеете я же ниразу не отрицал этого.

Я лишь показываю, что в текущем мире это мало кого волнует.

И если не хотите быть вечно жертвой можно хоть научиться давать должный отпор, а еще лучше не доводить до этого.

ЗЫ. А Вы в курсе, кстати, сколько насилия происходит в семье? сколько женщин изнасилованы собственными мужьями?? Им Вы что посоветуете??? "Выбирать себе мужика правильно?" - о да, это легче всего!!!

Все Ваши советы между строк читаются - "сами виноваты". Убита - сама виновата. Изнасилована - сама виновата. Обезображена физически и психически - сама виновата. Типичнейшая позиция носителя яиц.

Феминизм бушует. :lol2:

Это чисто Ваши дрмыслы.

Не надо их приписывать другим.

Проще всего сидет и ныть "я бедная обиженная все мужики звери и козлы".

А у нас в соседней группе занимались даже 50 летние женщины и ничего.Они просто ХОТЕЛИ быть не тупо жертвой.

И сделали это.

По вашей логике выходит, что можно отпускать детей 5 лет гулять спок поздно вечером, а что - имеют право, и не важно, что это опасно. Мало-ли, может родители на работе заняты очень.

Куча народу извращаются по разному, носятся и ограничивают себя чтоб избегать опасных ситуаций, а оказывается все это фигня, они же "имеют право" и потому могут ни о чем не думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вашей логике выходит, что можно отпускать детей 5 лет гулять спок поздно вечером, а что - имеют право, и не важно, что это опасно. Мало-ли, может родители на работе заняты очень.

В моем детстве все дети гуляли одни до 10-11 ночи. И все живы были. Нынешних детей даже днем не отпускают одних.

Я Вам все это время талдычу - что вот это вот "опасно" именно потому, что многие считают это нормальным! А это нифига ни разу не нормально. Потому что люди имеют право бояться, быть слабыми, вызывающе одетыми - но никто не имеет право основывать на это оправдание своему насилию.

Вы этим заявление остановили нападавших на вас - сказав "имею право и идите лесом?" :lol2:

Потрясающе. Даже не хочется говорить "Когда Вашу дочь изнасилуют, тогда...".

Прощайте, продолжать дискуссию после такого с Вами мне просто противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем детстве все дети гуляли одни до 10-11 ночи. И все живы были.

Во время этого самого вашего детства действовали 7 маньяков .При чем трое специализировались на мальцам от 5 до 11 лет.

То что вашим знакомым повезло не попасть к ним ни чуть не уменьшает факта опасности.

Нынешних детей даже днем не отпускают одних.

Я Вам все это время талдычу - что вот это вот "опасно" именно потому, что многие считают это нормальным! А это нифига ни разу не нормально. Потому что люди имеют право бояться, быть слабыми, вызывающе одетыми - но никто не имеет право основывать на это оправдание своему насилию.

Я что оправдываю насилие??

Да какая нафиг разница "нормально не нормально, правильно не правильно?

Вас это утешает при нападении??

Не важно что есть, о перемене общества своим "не правильно" вы не сделаете, а знания обороны вас спасут.

Мир за секунду не изменить.

Игнорируя текущие условия и опасности вы просто поступаете ГЛУПО.

Не зависимо от того, что вы правы в том, что бояться выйти наулицу одной - не правильно для современного общества.

Опасно потому, что общество из-за избытка свободно деградировало морально и этически.

Опасно потму, что сейчас взаимопощь для большинства пустой звук!

А не потому, что люди боятся.

Они боятся потому. что не умеют себя защитить.

Потрясающе. Даже не хочется говорить "Когда Вашу дочь изнасилуют, тогда...".

Прощайте, продолжать дискуссию после такого с Вами мне просто противно.

Я ночной образ жизни веду уже более 20 лет.

За прошлый год я нашол и помог двум изнасилованным и ограбленым женщинам в нашем районе.

И раньше уже подобное было.

Большая часть людей проходят мимо, даже видя женщину в крови просящую помощи.

Полиция приезжает в лучшем случае через 40 минут.

Скорая узнав что жертва не при последнем дыхании и вообще может не приехать.

Моих не тронут.Так же как и детей моих друзей кто захотел все узнать.

У меня 2 родных и еще 4 двоюродных сестры и им я с пеленок вдолбил все о правильно поведении обсторожности.

А в особо стремное время плюя на свои интересы или роботу таскаюсь и сопровождаю их.

Нападения на женщин с целью грабежа и насилия, увы не редкость, так как женщины не могут дать должного отпора обидчику и становятся привлекательной целью для нападения. Наиболее легкой добычей на улице является слабый пол. Хотя в силу своих природных возможностей противостоять нападению, и не стать его жертвой – задача вполне допустимая задача. Вот именно этому и обучают наши курсы САМООБОРОНЫ ДЛЯ ЖЕНЩИН. Современная девушка должна уметь постоять за себя, к этому вынуждают обстоятельства жизни в большом городе, ну и к тому же занятия единоборствами это отличный способ поддержки физической формы.

Самооборона для девушек и женщин имеет несколько особенностей. Во-первых, мало кто ожидает достойного сопротивления от хрупкой молодой дамы, но женщина обученная навыкам самообороны может оказать мощное сопротивление, благодаря специальным приемам, освоенным на занятиях. Эти приемы не требуют огромной силы, и даже подросток, выполняя удары правильно, сможет спокойно защитить себя в любых ситуациях. Во-вторых, женщины, обученные навыкам самообороны и борьбы, представляют для противника полнейшую неожиданность и в 99% дают достойный отпор противнику. Знание уязвимых мест противника которое необходимо при самообороне.

И наконец, победа и успех будут Вашими спутниками в любой экстремальной ситуации при выработке твердой психологической уверенности и стойкости.

Самооборона для девушек и женщин – это, прежде всего, эффективное использование отработанных специализированных приемов, которым вас научат наши инструктора. Регулярные тренировки – выработка автоматизма приемов, применить которые вы сможете использовать для защиты Вас и Ваших близких. Вас научат и защищаться, и атаковать, ведь именно уверенный напор способствует победе и полному краху противника.

Знания владения азами боевого искусства пригодятся всегда. Индивидуальный подход к каждой обучающейся у нас девушке – суть нашей работы, определенные приемы идеально подходят для одних и не так хорошо подходят другим тренирующимся женщинам. Мы сможем подобрать для вас определенную программу тренировок, отработку базовых приемов подходящих именно вам. Знания по самообороне пригодятся вам на протяжении всей жизни, а научится им, можно и за несколько месяцев упорных тренировок и твердого настроя на успех.

Курсы самообороны для девушек рассчитан на обычных женщин и девушек с минимальными навыками и не зависимо от физической подготовленности или возраста.


/>http://www.youtube.com/watch?v=Pf1hF6CKMDM&feature=player_detailpage

Видимо те кто тут занимаются дуры да?раз они вместо этого не тупо теоретизируют о "правильном и правах".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я часто с Сергеем бываю не согласна. Но в данной теме, по-моему, он излагает правильные и нужные вещи. :dntknw: И уж считать его каким-то пособником...В наше время, действительно, очень многое зависит от самого человека, это глупо отрицать. Можно много спорить как должно быть, что у нас неправильно...Но от этого наша жизнь не изменится, в нашей стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Сергей, спасибо за ссылки. Что-то даже распечатала.

ОФФ. Когда-то участвовала в неких "ролевых играх", которые вел американец. Очень колоритный мужчина. И очень много часов было отведено так называемому "состоянию жертвы". Мне было интересно, когда разложишь по полочкам все, то очень логичная картинка выстраивается. :gleam: Что, безусловно, не оправдывает всякую мразь и иже с ними...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, тут - СЭБИЗ например преподают базовый курс *одно заняте 4 часа)

Самообороны для женщин.

Многие правда потом идут на расширенный.

но даже это судя по отзывам не мало дает им.

Лично я туда водил знакомую, кою два года назад избили "приезжие" когда она возвращалась с работы в 23 .

Была запуганна до уровня "не выйду больше на улицу никогда".

После курса достаточно быстро пошла на поправку, сейчас занимается на постоянной основе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, я часто с Сергеем бываю не согласна. Но в данной теме, по-моему, он излагает правильные и нужные вещи. :dntknw: И уж считать его каким-то пособником...В наше время, действительно, очень многое зависит от самого человека, это глупо отрицать. Можно много спорить как должно быть, что у нас неправильно...Но от этого наша жизнь не изменится, в нашей стране "спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Сергей, спасибо за ссылки. Что-то даже распечатала.

ОФФ. Когда-то участвовала в неких "ролевых играх", которые вел американец. Очень колоритный мужчина. И очень много часов было отведено так называемому "состоянию жертвы". Мне было интересно, когда разложишь по полочкам все, то очень логичная картинка выстраивается. :gleam: Что, безусловно, не оправдывает всякую мразь и иже с ними...

Лена, укажите в моих постах слово "пособник" - и я сразу принесу Сергею все свои извинения.

Я шесть лет проработала в тренингах - и в среднем две из трех женщин признавались, что испытывали в свое жизни давление и насилие. И далеко не всех из них можно было назвать "жертвами по жизни".

И я еще раз повторяю - мужчине очень легко кидаться многокилометровыми постами о том, как надо вести женщине. Читать проповеди легче и приятнее, чем однажды оказаться в машине, в подъезде, в двух метрах от оживленнейшей улице прижатой омерзительной тварью с силовым превосходством и вполне конкретными целями на его задницу. Еще желательно, чтобы он при этом был в средней весовой и силовой категории средней женщины, а там бы мы посмотрели, ага.

В таких ситуациях все распечатанные бумажки моментально вылетают из головы, уверяю Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...