Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

Оля, Катя, спасибо!!! Мы стараемся))

Совсем забыла написать про наше большое достижение! Так получилось, что несколько вечеров подряд мы смотрели военные фильмы. И, видимо, БоНюша настолько привыкла к взрывам и стрельбе, что - о чудо! - у нее пропала паническая боязнь феерверков. Если раньше она от страха не знала, в какую сторону бежать, то теперь просто деловито поднимает уши, прислушивается и спокойно продолжает делать свои дела :1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вот и весна пришла! Всех с этим поздравляю!

Несколько веселых весенних фотографий БоНюши.

Дома, готовимся к фотосессии: кто настраивает фотоаппарат, а кто копит силы перед съемкой

3c375b49f51c.jpg

Учимся делать "восьмерки"

d05519e6f76a.jpg

2463edc0526b.jpg

"Ну сколько же можно вокруг твоих ног крутиться, где моя заслуженная вкусняшка?!"

1bdbd864424c.jpg

Уникальный кадр: у меня из руки выпал лакомый кусочек и обо всех командах в мгновение ока было забыто

5014c847f5ff.jpg

И в завершение фотоотчета, несколько портретов в лучах заходящего солнца

41e96a761613.jpg

8d2bf8c91cb9.jpg

d0e55ff7c11f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А мы на выходные ездили в Петербург!

Город встретил нас теплом, солнышком, свежей зеленью и травкой, в которой БоНюша с удовольствием валялась:

7ec33b12d192.jpg

4da59b54558a.jpg

А по пути домой мы открыли купальный сезон на Ладоге. Вода, конечно, была еще холодноватая, и Боня долго решалась совершить заплыв, раза 4 заходила в воду, каждый раз погружаясь все глубже, и в итоге все-таки проплыла кружок. Затем, довольная, обтерлась о песок и завалилась спать в машине. Эту счастливую моську надо было видеть! :thumbup:

Изменено пользователем geno4ka01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличные фото и рассказ! Спасибо!

Как же изменилась и похорошела Бонюша. Кажется, что она только молодеет - такая ладная, подтянутая, активная девочка стала. Не узнать ДО и ПОСЛЕ.

Умнички!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, отличные фото и рассказ! Спасибо!

Как же изменилась и похорошела Бонюша. Кажется, что она только молодеет - такая ладная, подтянутая, активная девочка стала. Не узнать ДО и ПОСЛЕ.

Умнички!

Оля, спасибо, мы стараемся!

Откровенно говоря, за зиму-то мы немного разленились, даже округлости небольшие по бокам появились, но погода, вроде бы устаканивается, так что будем теперь больше времени проводить в активностях на воздухе и возвращаться в форму))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я просто поверить не могу что это ТА Бонюша!!!

Это не она!Подменили!Эта собака улыбается, эта собака смотрит в глазки, эта собака наслаждается и радуется жизни!!!Ай-да Наташа, спасибо тебе!:good:Бонюшеньку мою любимую чмок!:1st:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, я просто поверить не могу что это ТА Бонюша!!!

Это не она!Подменили!Эта собака улыбается, эта собака смотрит в глазки, эта собака наслаждается и радуется жизни!!!Ай-да Наташа, спасибо тебе!:good:Бонюшеньку мою любимую чмок!:1st:

Катя, это точно та самая собака, потому что от чистки ушей она по-прежнему прячется по самым дальним углам :lol2:

Поцелую обязательно, ей будет очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

К нам в Карелию пришла летняя жара. И пока люди спасаются кучей воды и тенью, БоНюша почти каждый вечер ездит на Ладогу купаться.

Вот так выглядит облюбованный нами залив:

34e41fcd3869.jpg

А вот так - счастливый мокрый лабрадор:

30edaf6379ab.jpg

0000b3e09eef.jpg

abf62335d6d0.jpg

12f59d267d1e.jpg

f873fd7ea44e.jpg

"Завидуйте, люди, я-то купаюсь, а вы только на берегу стоите!"

e46e4d262472.jpg

Ну и просто портрет в свежей травке

55db7135c9ca.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красота! Нашим показываать фото не буду, обзавидуются ))

Бонюша- красотка! Счастливая шоколадная собака )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая же красота! Нашим показываать фото не буду, обзавидуются ))

Бонюша- красотка! Счастливая шоколадная собака )

Сказать по правде, я частенько думаю о том, как БоНюше жилось в Москве, и не думаю, что она хоть сколько-нибудь жалеет о переезде))

Так что желаем всем лабрикам, живущим в Москве, побольше разных интересностей в жизни. Ну и хозяевам их тоже, естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Давненько я не рассказывала о нашем с БоНюшей житье-бытье. Этому были определенные уважительные причины (о них ниже), но наконец-то у меня появилось время сделать длиииинный пост с картинками.

Итак, лето мы старались проводить как можно активнее: гуляли по лесам, несколько раз даже на ночевку оставались, ездили на рыбалку (то есть, мы с Боней купались на одном конце озера, а рыбаки ловили рыбу на другом), принимали гостей.

Вот так, например, мы плыли по Ладоге на острова, БоНюша в лодке не растерялась и заняла место в центре, рядом с кастрюлей с шашлыком.

c1548f2d1c5d.jpg

Это заботливые люди дали собаке шляпу, чтобы ей не напекло голову, пока она спит.

b2ed030aeb13.jpg

А так мы с ней встречали на Ладоге рассвет.

1049d4d1dae5.jpg

Приезжали к нам в гости моя сестра с племянницей, которая Боню очень-очень любит. Она и общалась со звериком,

4672e1c200ee.jpg

и сама ее фотографировала,

d8b9ebd84599.jpg

и даже вечерний отдых у них был совместным.

024601f265c0.jpg

А это БоНюша как-то в порыве чувств полезла ко мне целоваться, что для нее не очень характерно, но всегда жутко приятно.

a0f20a1443be.jpg

6d0ce11c10ae.jpg

В середине лета мы переехали в собственный дом. Теперь у Бони, кроме своего лежачка и нашей кровати, есть еще любимое кресло и теплый пол в коридоре, на котором она очень любит полежать-погреться. А еще у нас совсем рядом речка, а с другой стороны – лес и поле, на котором пасутся коровы. Поэтому большим запасом свежих коровьих лепешек для дегустации БоНюша тоже не обделена.

В конце августа у нас произошло важное событие – родился ребенок. Пока я ходила беременная, Боня явно очень переживала, мне даже подумалось, что, может быть, ее и выкинули из-за этого. Надо было видеть ее взволнованную мордочку, когда меня на ночь глядя увезли неизвестные люди на скорой. Зато когда мы вернулись, она порадовалась, хотя на маленькую смотрела издалека.

Конечно, внимания ей мы стали уделять поменьше. И если пока еще было светло, по вечерам на прогулку выбирались всей семьей и с коляской, то теперь, когда световые дни совсем короткие, эта почетная обязанность была возложена на Диму. Ну а после появления в доме аквариума, шоколадка решилась показать свой вредный характер, и на кухне по ночам стали появляться лужи. В знак протеста. Пришлось перестраиваться, и теперь днем, когда дочка спит, я с Боней стараюсь выходить на улицу и учить разные трюки. До собачьих шоу нам, конечно еще далеко, но и мне, и ей процесс очень нравится, она уже примерно знает время занятий и всегда ждет меня у дверей.

А под Новый год мы ходили в лес за елкой. Бродили-бродили, а выбрали в итоге ту, под которой Боня присела по своим делам. Уже дома Боня под этой елкой позировала,

9a81c0d1b997.jpg

625659853d9b.jpg

за что в награду получила яблочко, сгрызенное на месте.

81f0ae73f3f6.jpg

Всех поздравляем с Новым годом!!! Желаем мира, добра и здоровья всем вам и вашим домашним животным!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, какие чудесные новости! Поздравляем всю вашу теперь увеличившуюся семью с наступившим Новым Годом и Рождеством! Здоровья, счастья, спокойствия и уверенности в будущем!

За БоНюшу мы безмерно рады- девочка обрела чудесную семью и не прогадала с местом жительства) думается мне, что приходящие в дом шоколадные лабруши-это к огромным позитивным переменам в жизни)) рады за вас!!!

Фотографии чудесные!

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, как приятно видеть вас снова на форуме!

Поздравляем с пополнением!

Счастья, здоровья и массу положительных эмоций в наступившем году!

Спасибо за фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Наташа, спасибо большое!

Единственное, чего нам тут не хватает - наших лабро-встреч с хорошими людьми и веселыми собаками.

Хотя одни наши знакомые, насмотревшись на Боню, взяли себе в питомнике шоколадного щеночка-лабрика. Вот такая реклама получилась :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...