Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

Лена а пробовали взять салфетку и провести по петле?не началось ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня и Лайза, и Сима присаживались раз по 10 за прогулку :doh: Обе были у меня почти по две недели - до течки дело так и не дошло. Видать есть такие собаки, которые ооочень заранее "метить" начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена а пробовали взять салфетку и провести по петле?не началось ли?

Не, не пробовала. Я как-то думала, что не может у нее сейчас течки быть. Мне казалось, что Мавр быстрее меня определит это дело... он у меня товарищ темпераментный... Сегодня попробую. И посмотреть, и салфеткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРА!!!! За весь день - ни одной лужи!!! УРА!!!)))))))))) Мы счастливы))

Преднизолон, слава Всевышнему, мы уже закончили) Начали капать капли в уши. Сегодня у нас очередная помывка с "доктором". В общем, надеюсь, теперь все будет только лучше и лучше))

Петлю посмотрела. По-моему вполне себе обычная, не увеличенная (ну сугубо по моим ощущениям), выделений на белой бумажной салфетке никаких не остается, запаха оттуда я тоже никакого не чувствую вообще. Да и кажется мне все-таки, что не может Маврик быть к этому настолько равнодушен.. Если бы было начало течки, ну он бы все равно интересовался бы ей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но я правильно поняла, что собака принимала преднизолон? Тогда сильная жажда и частое мочеиспускание - от него, странно, если врачи не предупредили, моя Бони пила его три раза, каждый раз врачи предупреждали, что возможно нужно будет чаще выводить (оправдались опасения только в последний раз). Он еще аппетит сильно повышает, через несколько дней после отмены преднизолона все должно пройти. Удачи девочке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, что вмешиваюсь, но я правильно поняла, что собака принимала преднизолон? Тогда сильная жажда и частое мочеиспускание - от него, странно, если врачи не предупредили, моя Бони пила его три раза, каждый раз врачи предупреждали, что возможно нужно будет чаще выводить (оправдались опасения только в последний раз). Он еще аппетит сильно повышает, через несколько дней после отмены преднизолона все должно пройти. Удачи девочке!

Спасибо вам!

Да, я уже выяснила сегодня с врачами, что это из-за преднизолона. Вчера мы его закончили, так что сегодня у нас жизнь налаживается уже))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут где-то через недельку, наверное, закончится корм. Мы сейчас едим Happy dog Ирландия. И я вот думаю, имеет ли нам смысл другой корм Боне подбирать? или оставить этот?

С пописами дома, если что, у нас все хорошо. В смысле их нет совсем! :1st:

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тут где-то через недельку, наверное, закончится корм. Мы сейчас едим Happy dog Ирландия. И я вот думаю, имеет ли нам смысл другой корм Боне подбирать? или оставить этот?

С пописами дома, если что, у нас все хорошо. В смысле их нет совсем! :1st:

А почему возник вопрос о смене корма? Ей не очень подходитне нравится? Или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему возник вопрос о смене корма? Ей не очень подходитне нравится? Или еще что?

У нее перхоть и почесы. Сейчас перхоти меньше стало, но все равно она есть. Это при том, что соскобы и мазки с кожи все чистые, заболеваний кожных нет у нее никаких. В связи с этим и был вопрос, не надо ли ей попробовать поменять корм? Вот как раз заканчивается пакет, если и менять, то сейчас самое время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нее перхоть и почесы. Сейчас перхоти меньше стало, но все равно она есть. Это при том, что соскобы и мазки с кожи все чистые, заболеваний кожных нет у нее никаких. В связи с этим и был вопрос, не надо ли ей попробовать поменять корм? Вот как раз заканчивается пакет, если и менять, то сейчас самое время :)

А может попробовать happy dog африка( если я ничего не путаю) он там для аллергиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, скажите, пожалуйста, а если тут никто не оставляет ссылки, где Боня размещена, это значит, что ее не пиарит никто? или я чего-то не знаю?)

Пиар актуален. Мне кажется, что Бонюша уже готова к первым встречам с потенциальными мамами-папами: шерстка обрастает, Бонюша становится все более гладенькой и блестящей) ушки лечим, дома не писаем совсем-совсем))))) Даже оказывается на диван может не лезть, если ей сказать "Боня, не надо", когда она к нему подходит. Она без сопротивления разворачивается и топает на лежак))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навестила вчера Бонюшу- совсем другая собака! Огромное Спасибо Лене - Lena_Tu за такое сказочное перевоплощение БоНюши!

Из подъезда выбежала улыбающаяся похорошевшая красотка- шерстка отрастает, проплешин уже почти не видно.

Правда очень сильная перхоть- по рекоммендации терапевтов заменили корм на лечебный гиппоаллергенный Хиллс d/d с уткой - вы, не удалось купить большой мешок- купила 2 по 2 кг. Также купила лечебный увлажняюший шампунь, чтобы снизить зуд и шелушение кожи, убрать перхоть. И еще стронгхолд капли на холку- отчет выложу завтра.

БоНюша очень ждет встречи с новыми хозяевами.

Очень обаятельная яркая девочка- за вкусняшку родину продаст и предложит все возможные варианты: лапу правую, лапу левую, подпрыгнуть, лизнуть и все это одновременно ))

Пока вкусняшку добывает иногда прикусывая руки- нужно чуть-чуть подкорректировать. При постукивании по морде тут же прикусывать бросает, но может сделать обиженную мордаху )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень позитивная собака улыбайка! самых лучших ручек ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, спасибо. Нюшку не узнать. Шерсть какая ладная, не то что была в начале.Желаю ей покорить чьи то сердца!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда очень сильная перхоть- по рекоммендации терапевтов заменили корм на лечебный гиппоаллергенный Хиллс d/d с уткой - вы, не удалось купить большой мешок- купила 2 по 2 кг. Также купила лечебный увлажняюший шампунь, чтобы снизить зуд и шелушение кожи, убрать перхоть.

У нас в зоомагазине "ЗОО" в мкр.Ценральный есть утка хиллс д/д по 5 кг точно. Можно попросить и они большой мешок привезут туда. Думаю, Лена знает, про какой зоомагазин я пишу, он у нас самый лучший :thumbup:

e506060da443.jpg

вот эта прям пиарная фотка!

БоНюша похорошела! :thumbup: :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в зоомагазине "ЗОО" в мкр.Ценральный есть утка хиллс д/д по 5 кг точно. Можно попросить и они большой мешок привезут туда. Думаю, Лена знает, про какой зоомагазин я пишу, он у нас самый лучший

Спасибо! Зайду туда :)

А мы с Боней записались на повторный прием к дерматологу в связи с окончанием курса лечения ушек. Идем к доктору в вск (30.09).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, а не подскажете куда? Я почему то все время возвращаюсь в эту тему.Просто прилипла. Вдруг получится заглянуть к Вам в поликлинику, помочь, игрушку привезти...а еще мы можем на пробу привезти экануба для кожи. Мы уже год кормим. У нас проблемы с кожей, так вот вроде хорошо идет.

Изменено пользователем Наталья и Урбан
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я очень извиняюсь, а не подскажете куда? Я почему то все время возвращаюсь в эту тему.Просто прилипла. Вдруг получится заглянуть к Вам в поликлинику, помочь, игрушку привезти...а еще мы можем на пробу привезти экануба для кожи. Мы уже год кормим. У нас проблемы с кожей, так вот вроде хорошо идет.

Мы будем в Долгопрудном, в клинике "Колибри" в 10:30 утра :) Если для Вас не очень рано и не очень далеко - приезжайте, конечно))

По поводу корма: Боня только начала кушать Хилс d/d. Кушает буквально недельку. Думаю, пока рано другой корм пробовать. Не очень полезно все-таки так часто их менять. Но в любом случае спасибо Вам! :) Вопрос с кормом мы оставим для Оли (Ганс&Со) - нашего куратора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Далековато(((( Если что то придумаю-напишу.В любом случае -Удачи у врача)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Далековато(((( Если что то придумаю-напишу.В любом случае -Удачи у врача)))

Спасибо Вам! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сходили к доктору. Нас похвалили. Сказали, что Бонюша в целом стала домашней и ухоженной собакой, а не той сироткой, которая приходила в первый раз)) и с ушками уже гораздо лучше: отека нет, бактерии мы вылечили. Но у нас появилась малацезия. Поэтому нам прописали еще 2 типа капель. Снова на 2 недели. Одни капли доктор нам сделала и выдала на руки, вторые - мы сделаем сами из таблетки Микозорала и физраствора. На приеме я наконец обратила внимание, что Боня гораздо меньше линяет. В прошлый раз мы засыпали доктору весь кабинет за то время пока сидели, в этот раз с нас всего чуть-чуть волосинок нападало)

Я вот еще подумала: а с прививками как быть? Боня была проглистогонена 25 августа. Может нам в следующий прием у доктора и прививку имеет смысл сразу сделать, чтобы потом опять отдельно не ездить в больницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глистов надо гнать не менее, чем за 10 дней и не более, чем за 30 дней до прививки. Мне так ветеринар сказал, когда моя Лайта дней через 5 после глистогонки потекла и прививку пришлось отложить. Так что Бонюшку наверно надо будет еще раз глистогонить перед прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...