Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

Просто очень комфортная собака Бонюша! Такая красотка, такая деликатная, такой добрый нрав, ненавязчивость, скромность. Ну реально мечта! :thumbup:

Не знаю, с ней так просто и комфортно, что пожалуй у меня на передержке такая комфортная собака была впервые.:dntknw:

Ой, значит мне повезло) У меня еще Грейка такой был. У них еще и с Мавром был мир-дружба-жвачка-игры, так вообще такое счастье было дома))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наша БоНюша- умница и красавица обрела семью!

Девочка живёт недалеко от нас, поэтому постараемся почаще встречаться для совместных прогулок. У БоНюши замечательная мама Наташа – к приезду БоНюши было подготовлено большое приданое – огромный лежак, игрушки (много разных и все очень классные) , новые миски, большой мешок корма.

Наташа - новая владелица БоНюши- замечательная девушка, очень внимательно выслушивала все наставления и записывала, переспрашивала и уточняла отдельние моменты. Уверена, что БоНюша будет окружена заботой и лаской новой хозяйки.

Ну и наша сладкая Шоколадина тоже будет радовать свою новую хозяйку.

Когда я уходила из квартиры БоНюша встала , проскакала в коридор, НО…совершенно спокойно наблюдала как я собираюсь и всё смотрела на новую хозяйку. Сразу прочухала девочка, кто в доме главный и ответственный за корм и игрушки )))

Кстати, одна из новых игрушек – львёнок – сразу стала любимой. Так что Наташа угадала вкус БоНюши ))

Пожелаем удачи и долгой счастливой совместной жизни БоНюше и Наташе!

Хочу сказать Огромное Спасибо всем-всем принимавшим участие в судьбе БоНюши.

Без помощи Марины Marnev, Кати (Катенок Гав), Светы (Manya), Лены (Lena_Tu) мы бы не обошлись – девочки, огромное спасибо за всё, что Вы сделали для БоНюши.

Фоточки выложу чуть позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Удачи Нюше в новом доме! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здорово,что у Шоколадины всё хорошо...Удачи ей в новом доме! :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем форумчанам!

Меня зовут Наташа и я новая мама БоНюши.

Она такая замечательная - не могу даже описать словами! Прикипела уже к ней всей душой и сердцем!

Сама БоНюша потихоньку обживается в своем новом доме, очень радуется, когда я возвращаюсь с работы, и сразу прибегает, когда утром звонит будильник, не дает мне возможности поваляться в кровати лишнюю минутку))) а того львенка, о котором писала Оля (Ганс&Со), от сильной БоНюшиной любви уже надо зашивать.

Я, конечно, новичок в деле содержания собак, но я буду очень стараться, честное пионерское!

Хочу сказать огромное спасибо всем, кто тратил свои силы, время, нервы, деньги и эмоции на БоНюшу. Вы все делаете большое и важное дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

geno4ka01, удачи Вам и долгих лет с Бонюшей! Собака семье - это счастье.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, здравствуйте! Рады видеть Вас на форуме!Пожалуйста не пропадайте, выкладывайте фотки, делитесь впечатлениями, задавайте вопросы если появятся :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного фотографий - день отъезда из гостеприимной семьи Лены и Маврика ))

dfbe34878fd4.jpg

c36c2c8149e0.jpg

7364a261d326.jpg

Изучает подарки у Наташи )

91fdddcc9c0b.jpg

Любимый Львенок )))

ab6c78892d10.jpg

Девочки общаются - полное взаимопонимание

4cc855c7fb69.jpg

7c862605d515.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучает подарки у Наташи )

91fdddcc9c0b.jpg

Вот это матрасище у Бони!))))))) Счастье есть!)))))))))

Наташа, удачи вам! Уверена, что у вас с Боней все будет отлично)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже очень, очень рады, что БоНюша обрела дом и любящую маму!у :clap_1: :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто счастлива и плачу от радости. Лена, спасибо огромное за Нюшку- она просто красотка, как преобразилась .Настоящего дома желаю Бонюшки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые слова и пожелания!

Вчера к нам в гости приезжала наш куратор Оля, БоНюша была очень рада ее видеть - знает, кто для нее много хорошего сделал! Оля с нами погуляла, привезла более удобный поводок и показала, как правильно выполнять разные команды. Так что мы теперь регулярно тренируем "сидеть-лежать-стоять" в разных вариациях, пока, правда, с переменным успехом :rolleyes:

А еще Оля сказала, что БоНюша что-то слишком поправилась, так что пришлось красавице убавить пайку, что она переживает, конечно, с огромным трудом. Теперь, когда я ем, она смотрит на меня еще более жалостливыми глазами, чем раньше...

Плюс вчера же клуб поклонников БоНюши увеличился на 3 человека - к нам в гости приезжали мои друзья. Бедная скромная и застенчивая Шоколадина не знала, куда сбежать от настойчивого внимания сразу трех неизвестных ей людей. А закончилось все тем, что муж моей сестры играл-играл, да и уснул в обнимку с Боней, она на своем лежачке, а он рядом :haha:

Фоток новых пока, к сожалению, нет. Точнее, есть немного, но она на всех грустная-грустная получается, так что выкладывать не буду, а то подумаете еще, что я ее обижаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фоток новых пока, к сожалению, нет. Точнее, есть немного, но она на всех грустная-грустная получается, так что выкладывать не буду, а то подумаете еще, что я ее обижаю...

Не подумаем, так как знаем её натуру!философскую и задумчивую:nyam:

худеть очень надо - это прежде всего залог здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за добрые слова и пожелания!

Вчера к нам в гости приезжала наш куратор Оля, БоНюша была очень рада ее видеть - знает, кто для нее много хорошего сделал! Оля с нами погуляла, привезла более удобный поводок и показала, как правильно выполнять разные команды. Так что мы теперь регулярно тренируем "сидеть-лежать-стоять" в разных вариациях, пока, правда, с переменным успехом :rolleyes:

А еще Оля сказала, что БоНюша что-то слишком поправилась, так что пришлось красавице убавить пайку, что она переживает, конечно, с огромным трудом. Теперь, когда я ем, она смотрит на меня еще более жалостливыми глазами, чем раньше...

Плюс вчера же клуб поклонников БоНюши увеличился на 3 человека - к нам в гости приезжали мои друзья. Бедная скромная и застенчивая Шоколадина не знала, куда сбежать от настойчивого внимания сразу трех неизвестных ей людей. А закончилось все тем, что муж моей сестры играл-играл, да и уснул в обнимку с Боней, она на своем лежачке, а он рядом :haha:

Фоток новых пока, к сожалению, нет. Точнее, есть немного, но она на всех грустная-грустная получается, так что выкладывать не буду, а то подумаете еще, что я ее обижаю...

Еще поправилась?)))) Ох, Боня))) Я еще не видела собак, которые любят еду ТАК, как любит ее Боня))))) Девочки, я честно старалась ей давать пайку меньше, чем положено и даже бегать с ней старалась))) Ни первое, ни второе Боне не нравилось ужасно, но я старалась)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще поправилась?)))) Ох, Боня))) Я еще не видела собак, которые любят еду ТАК, как любит ее Боня))))) Девочки, я честно старалась ей давать пайку меньше, чем положено и даже бегать с ней старалась))) Ни первое, ни второе Боне не нравилось ужасно, но я старалась)))))

Старания не прошли впустую! Уменьшение количества еды Боня переживает, конечно, тяжело. А вот с физкультурой мы вполне подружились. На днях БоНюша добровольно устроила такой кросс по парку, минут на 15, после которого я еле ноги до дома дотащила. А ей хоть бы хны: поела, попила и еще играть просилась! Хотя начинали мы с пробежек за едой, естественно ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличные новости! БоНюша - умница! А хозяйка у БоНюши - просто чудесный человек!

Так держать - девочки! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был банный день. И тут произошло невиданное дело: БОНЮША ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УГОЩЕНИЯ! :shok:

А дело было так: я позвала ее в ванную комнату, куда она радостно прибежала, но как только поняла, что я хочу погрузить ее в ванну, она очень ловко извернулась, сбежала, сбивая все на своем пути, и спряталась в комнате под столом. По-доброму выманить ее оттуда не удалось ничем, даже едой, от которой она гордо отворачивалась!!! Пришлось надевать ошейник и вести ее в ванную силой. При этом сам процесс помывки она восприняла на удивление спокойно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у нас был банный день. И тут произошло невиданное дело: БОНЮША ОТКАЗАЛАСЬ ОТ УГОЩЕНИЯ! :shok:

А дело было так: я позвала ее в ванную комнату, куда она радостно прибежала, но как только поняла, что я хочу погрузить ее в ванну, она очень ловко извернулась, сбежала, сбивая все на своем пути, и спряталась в комнате под столом. По-доброму выманить ее оттуда не удалось ничем, даже едой, от которой она гордо отворачивалась!!! Пришлось надевать ошейник и вести ее в ванную силой. При этом сам процесс помывки она восприняла на удивление спокойно...

Наташа, не пугайтесь, я думаю, что Боня просто покапризничала) Она же дама с характером все-таки))) У меня ей тоже не очень-то нравилось мыться, но сложным был самый первый раз. Она сопротивлялась погружению в ванную, а потом, когда выпрыгнула оттуда, вырвалась и побежала бегать мокрая по квартире))) все следующие помывки были уже гораздо спокойнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Закрывающий полный фин отчёт по БоНюше:

Приход:

19.08.2012 7590 руб от Марины (marnev) -оплата услуг Беланты Щербинка и корма от 21.08 - наличными в клинике

22.08.2012 1000 руб от Hugo & Mary на мой телефон (Ганс&Co)

22.08.2012 600 руб от Marson на карту ВФПР

23.08.2012 500 руб от Цветоня на карту ВФПР

29.08.2012 1500 руб от Genik на карту ВФПР

20.08.2012 1000 руб от Лены_Tu наличные

25.08.2012 1592 руб от Manya - оплата услуг ШБ

25.08.2012 255 руб от ВФПР - оплата соскоба

25.08.2012 2400 руб от ВФПР - оплата корма ХД Ирландия

17.09.2012 1000 руб общий ЯК

03.10.2012 1000 руб от Наташи (передавалось на руки Лене Lena_Tu)

04.10.2012 1000,00 руб от mbel и Лионелла на карту Маше (Машик)

10.10.2012 3000 руб от Shena& Me на руки Ире Life is real

10.10.2012 1000 руб от Светы Svig на карту Маше (Машик)

итого:23437-00

Расходы:

19.08 - 2900 р (осмотр, узи,анализы на энтерит, инфекции) Беланта-Щербинка

19.08 - 800 р (стационар-первые сутки) Беланта-Щербинка

21.08 - 3460 р (стационар,корм, расходные материалы,пеленки, взятие крови,ОКА, МБХ,Лепто, Гормоны) Беланта-Щербинка

21.08 - 430 р (сухой корм ХД, 1 кг)

25.08 прием 450-00

25.08 соскоб по программе ШБ 255р

25.08 капли Практик 410-00

25.08 Зоошампунь "Доктор" 146-00

25.08 Гель "Оридермил" 393-30

25.08 цестал 4 шт 176-40

25.08 вет\пас 16-00

26.08. 2400 руб корм ХД Ирландия

06.09 2660 руб обследование в клинике (мазок из уха, анализ мочи и мазок) -чек выложу позже

09.09 601 руб капли Стронгхолд

29.09 2124 руб корм гиппоаллергеный хиллс дд -2 пакета по 2 кг

22.09 891 руб капли Стронгхолд и шампунь лечебный от зуда и раздражений кожных

30.09 1015 руб (повторный прием + 2 повторных мазка из уха)

30.09 363 рубля микозорал

03.10 1737 руб от корм Хиллс 2 кг

14.10 3059,1 руб от Мильбемакс, капли Фронтлайн и корм Хиллс 5 кг

итого 24286,80

Остаток -849,80

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонюша в воскресенье получила чип и клеймо - держалась молодцом, умница-девочка. Не то что некоторые пацаны- пискуны ))

Шерстка у БоНюши стала гладкая, блестящая, густая - просто загляденье. Совсем другая собака!

спасибо Оля.

Бо даже не пискнула,такая умница!!и красавица-)) меня не узнала или сделал вид.... интересно признала ли она Лену-Elena_Tu

Наташа забыла забрать у меня сертификат в ШБ на скидку 15%,но в любое время можем пересечься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо Оля.

Бо даже не пискнула,такая умница!!и красавица-)) меня не узнала или сделал вид.... интересно признала ли она Лену-Elena_Tu

Наташа забыла забрать у меня сертификат в ШБ на скидку 15%,но в любое время можем пересечься.

Боня со мной потерлась на площадке перед всеми процедурами :) Но я не знаю, значит ли это, что она меня узнала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ох, что-то я замоталась совсем и давненько не сообщала наши новости. Хотя особо нового ничего нет, у нас с БоНюшей по-прежнему все замечательно.

Мы продолжаем худеть. Может быть, внешне наши успехи уже не так заметны, как в первые дни, но зато Боня стала гораздо тише дышать и гораздо быстрее передвигаться на прогулках. Если раньше мы делали круг по парку 1,5 часа, если не больше, то теперь меньше, чем за 1 час укладываемся, причем большую часть пути Боня проделывает трусцой, совершенно добровольно.

Познакомились с кучей разных собак. Со всеми БоНюша приветлива и дружелюбна, но особо не играет, скорее позволяет идти с собой рядом или прыгать вокруг. Из-за чего хозяин 4х-летнего лабрадора даже сказал: "Да что вы, ей гораздо больше, чем 5 лет. Посмотрите, моему 4, и он такой веселый и бодрый, а ваша совсем жизнью не интересуется". Ну да пусть это все на его совести останется.

Еще БоНюша с моей 1,5-годовалой племянницей познакомилась. Боня сразу увидела, что та ее немножко побаивается и не стала лезть. А дальше все выглядело презабавно: Бонюша отдыхала на своем матрасе, а Лера подбегала, пыталась погладить, снова боялась и убегала, подходила снова... и так весь вечер! Но в итоге они вроде бы подружились.

Кстати, обнаружилась тут и одна серьезная проблема: Боня ужасно боится феерверков, причем даже просто звуков, которые доносятся издалека. Что с ней будет твориться в новогоднюю ночь и как нам ее пережить - не могу даже представить... Может быть, подскажете какие-нибудь средства, чтобы успокоить ее? Или, например, что-нибудь, чтобы она уснула и всю ночь проспала?.. Буду рада любым советам.

А вообще, я согласна с дедушкой, который у нас в парке на велосипеде ездит. Он, проезжая мимо нас, всегда кричит "Ах, какая шоколадная красавица!". Вот эти слова характеризуют Боню как нельзя лучше! Не устаю благодарить людей, которые принимали участие в ее судьбе, и доверили мне такое сокровище.

Извините, что так многабукаф))) Спасибо всем, кто дочитал!

P.S. Наконец-то удалось сделать несколько фотографий, где БоНюша улыбается. Как только появится возможность - выложу похвалиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фейрверки это да...

Наташ, кроме выгула на поводке, начиная с сейчас и крепко затянутого ошейника + а дресника ничего особо не посоветуешь. Ну я бы попробовала в момент выстрелов собаке давать вкусняшку, оглаживать, говорить что она молодец и всё хорошо.

Дома - успокоительный сбор в аптеке человеческий купить, заваривать и через шприц без иглы в пасть вливать. Ну или ветеринарный кот-баюн.

У Бонюши характер такой!И это просто мечта дрессировщика когда собака не интересуется другими собаками и людьми. А заинтересована только хозяином :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...