Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

Да сама по себе лужа - ерунда, конечно. Бонюша даже не заглянула, когда я ее вытирала, я ей и слова не сказала по этому поводу. дело житейское)) Меня только беспокоит, чтобы не переохладилась она. Хотя вроде бы дома еще не настолько холодно. И спит она строго на лежаке, не уходит с него никуда. Ну ладно, посмотрим, как дальше будет.

Про перхоть - поняла. Буду наблюдать дальше. Мы в любом случае в следующий раз не раньше вечера понедельника будем купаться. Доктор назначен 2 раза в неделю.

Сегодня на прогулке мадам нарезала круги, пытаясь разыграть Маврика) Получилось на совсем чуть-чуть, но все-таки)

Ну я если честно очень боялась что её может продуть. Окна вообще не открывала. Да, душно. Но ничего, потерпеть можно :blush2:

Барышня-то оказывается играть умеет:nyam:обалдеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонюша сегодня опять написала на кухне. Это точно не связано с тем, что она не дотерпела. Потому что с утра погуляли мы не рано, а уже в 7 вечера она написала. Я уже начинаю думать, что она и правда так мстит (мы обсуждали этот вариант со Светланой Manya). Первый раз написала после помывки, которая ей явно не понравилась. Второй раз, когда я на 3 часа ушла по магазинам, а собачки остались дома. До сегодняшнего дня я их одних не оставляла.

В остальном - у нас все по-прежнему.

Сегодня принесла новые игрушки, они ими долго менялись, раскладывали в разных комбинациях. Потом добавили к игрушкам тапочки и носки, разложили все красиво по комнате и разлеглись сами среди всего этого богатства))

Из нового: Бонюша подсмотрела, что Маврик спит на диване и тоже стала приходить туда спать))) теперь они там спят всей своей стаей) Только кошка иногда предпочитает мою постель)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонюша сегодня опять написала на кухне. Это точно не связано с тем, что она не дотерпела. Потому что с утра погуляли мы не рано, а уже в 7 вечера она написала. Я уже начинаю думать, что она и правда так мстит (мы обсуждали этот вариант со Светланой Manya). Первый раз написала после помывки, которая ей явно не понравилась. Второй раз, когда я на 3 часа ушла по магазинам, а собачки остались дома. До сегодняшнего дня я их одних не оставляла.

В остальном - у нас все по-прежнему.

Сегодня принесла новые игрушки, они ими долго менялись, раскладывали в разных комбинациях. Потом добавили к игрушкам тапочки и носки, разложили все красиво по комнате и разлеглись сами среди всего этого богатства))

Из нового: Бонюша подсмотрела, что Маврик спит на диване и тоже стала приходить туда спать))) теперь они там спят всей своей стаей) Только кошка иногда предпочитает мою постель)

Чегой-то Бонюша вредничает. Я же её тоже мыла и такого не было:dntknw: А как она писает на улице?Сколько раз?

На кровать она недвусмысленно и у меня пыталась забраться:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чегой-то Бонюша вредничает. Я же её тоже мыла и такого не было:dntknw: А как она писает на улице?Сколько раз?

На кровать она недвусмысленно и у меня пыталась забраться:lol2:

На улице она писает обычно 3 раза. Первый раз - большууууую лужу, как только выходим. Второй раз - лужу раза в 2 поменьше. И третий раз всего секунды на 3 приседает.

На кровать у меня она пытается ставить передние лапы, но это когда я там и она так со мной общается) попыток полностью забраться ко мне на кровать не было. А вот на диван она сразу забирается с целью поспать) Хотя первые 3 дня даже не подходила к этому дивану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

консультировались у еще одного доктора по всем анализа,которые есть:

Нужно сделать "окраску содержимого ушной раковины(Дифф-квин)

то же самое с кожи.

Шампунь "доктор" может вызвать "почесушки",т.к. от этого шампуня мертвая шерсть выпадает и щекочет -))

После помывки шампунем нужно хорошо просушить собаку,возможно феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, и наглая ж эта Бонюшина морда!)

В общем, девица вчера вечером и сегодня утром наглеет и получает от меня трепку.

Вчера вечером опять залезла в Маврину миску. А когда я начала ее отгонять - начала щелкать зубами рядом с моей рукой, коза такая. Получила трепку за холку №1.

Сегодня с утра во время прогулки схватила какую-то дрянь. Идет такая, жует так аппетитно. Я ей: фу! а она глаза выпучила и жует активнее. Я ее подтягиваю на поводке - упирается. Я - к ней, она от меня задом пятится. И жует! Я ей в пасть лезу, она упирается, пасть закрывает, руки мне царапает. Глаза выпучила и жует!)) вытащила в 3 захода то, что она проглотить не успела. Боня получила трепку по холке №2. И несмотря на то, что во время трепки она извивается так, как будто я ее каленым железом пытаю - не меньше, плевать она хотела на них на самом-то деле.. потому что на обратном пути она потащила меня опять к тому месту, где мы выплевывали эту гадость)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бонюша сегодня так утомилась беситься и вредничать, что уснула буквально без задних лап. Как упала - так и уснула))

0dfe9d9d0808.jpg

123ea6c97af5.jpg

А это вот послушные такие ребята. Сидят и ждут, когда им лапки вытрут :)

3ba8ee148004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Бонюшу купала снова. Во время купания резиновой перчаткой со щетиной почесала ее немного. Потом сушила феном) Сушиться ей, конечно же, не нравится)) но кое-как посушились. Мне кажется, что сегодня с утра уже не было так много перхоти как после первой помывки "доктором". Посмотрю, что вечером будет.

По поводу анализов: прозвонила я все 3 наши клиники в Лобне. Ни в одной из них такой анализ не берут :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера Бонюшу купала снова. Во время купания резиновой перчаткой со щетиной почесала ее немного. Потом сушила феном) Сушиться ей, конечно же, не нравится)) но кое-как посушились. Мне кажется, что сегодня с утра уже не было так много перхоти как после первой помывки "доктором". Посмотрю, что вечером будет.

По поводу анализов: прозвонила я все 3 наши клиники в Лобне. Ни в одной из них такой анализ не берут :(

Леночка, давай сегодня созвонимся и решим, куда и как можно отвезти БоНюшу на анализы. Ок? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, давай сегодня созвонимся и решим, куда и как можно отвезти БоНюшу на анализы. Ок? )

Да, Оля, конечно, давай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - представитель внесистемной оппозиции) События, которым Боня выражает протест лужами на кухне, я выявить не могу. У меня были предположения, что это может быть купание и мой уход из дома на продолжительное время. Но вчера вечером я Боню искупала, а сегодня ушла из дома в 12 дня и вернулась в 11 вечера только. Дома - мир, покой, сухие и чистые полы на кухне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Над текстом подумаю:hmm:

Предлагаю начало)

Волонтерский фонд помощи ретриверам ищет новый дом шоколадной девочке лабрадора Бонюше.

Боня – очень домашняя девочка, любит поиграть в игрушки и поспать на теплом лежачке (от диванчика тоже не откажется))). У нее спокойный, уравновешенный характер, но на прогулках она с удовольствием играет с другими собаками. Девочка знает ряд команд, но ей необходимо дальнейшее обучение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я добавила, пока с таким текстом
/>http://vfpr.ru/lfhome/282.html

Давайте подредактируем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот) я ж говорю... Сегодня с утра ничего не предвещало (особенно учитывая нашу позднюю вчерашнюю прогулку), а - оп! - у нас опять лужа на кухне)

Давайте все-таки сделаем ей еще анализ мочи заодно? Ну так, на всякий случай.

И может мазок еще? По нему ж можно определить, не близится ли течка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мы с Бонюшей были на приеме у дерматолога.

В общем, с ушами ситуация напряженная. У нее там кокки, палочки и дрожжевые грибы. Очень сильный отек из-за воспаления. В одном ухе из-за воспаления деформирована барабанная перепонка и этот процесс уже необратим (так что мои предположения о том, что Бонюша слегка глуховата, подтвердились). Доктор сказала, что такое ощущение, что уши у нее болят всю ее жизнь и ей их никогда не лечили, настолько запущенное состояние. Однако, кокки, палочки и грибы - это вторичное воспаление. Первичное: или клещ, или аллергия. Схема лечения такая: сначала снимаем отек лекарствами. Потом капаем капли для лечения вторичного воспаления (капли нам доктор приготовила и дала с собой). Потом капаем на холку капли от ушного клеща (доктор сказала, что даже если мы его не увидели в мазке, это не значит, что его 100% нет и его надо обязательно исключить). И, если исключив клеща, первичное воспаление не закончится, то нужно будет искать причины аллергии (скорее всего пищевой). Гель "Оридермил" доктор нам отменила( сказала, что в нем нет того действующего вещества, которое Боне нужно сейчас, поэтому он нам и не помогает никак.

Что касается кожи, то доктор сказала, что никакого криминала у Бонюши нет. Просто очень сильная линька. Шампунь "Доктор" 2 раза в неделю оставила. Сказала, что новая шерстка у нее отрастает нормально. Перхоть и почесывания - от сильной линьки.

Еще мы сдали на анализ мочу и мазок. Мазок будет смотреть доктор-репродуктолог, который будет только в среду.

Завтра разберусь с назначениями и напишу, что и как мы будем из лекарств принимать теперь.

Бонюша с опаской относится к общественному транспорту) В автобус кое-как зашла, а вот в электричку наотрез отказалась, пришлось ее на руках затаскивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх...и я с глухотой оказалась права:( Дома, когда нет лишних звуков она слышит хорошо, как мне показалось и на все команды отзывается. А на улице много других шумов, поэтому да, сложнее.

Лена, спасибо большое за Бонюшу!:nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вечером мы с Бонюшей были на приеме у дерматолога.

В общем, с ушами ситуация напряженная. У нее там кокки, палочки и дрожжевые грибы. Очень сильный отек из-за воспаления. В одном ухе из-за воспаления деформирована барабанная перепонка и этот процесс уже необратим (так что мои предположения о том, что Бонюша слегка глуховата, подтвердились). Доктор сказала, что такое ощущение, что уши у нее болят всю ее жизнь и ей их никогда не лечили, настолько запущенное состояние. Однако, кокки, палочки и грибы - это вторичное воспаление. Первичное: или клещ, или аллергия. Схема лечения такая: сначала снимаем отек лекарствами. Потом капаем капли для лечения вторичного воспаления (капли нам доктор приготовила и дала с собой). Потом капаем на холку капли от ушного клеща (доктор сказала, что даже если мы его не увидели в мазке, это не значит, что его 100% нет и его надо обязательно исключить). И, если исключив клеща, первичное воспаление не закончится, то нужно будет искать причины аллергии (скорее всего пищевой). Гель "Оридермил" доктор нам отменила( сказала, что в нем нет того действующего вещества, которое Боне нужно сейчас, поэтому он нам и не помогает никак.

Что касается кожи, то доктор сказала, что никакого криминала у Бонюши нет. Просто очень сильная линька. Шампунь "Доктор" 2 раза в неделю оставила. Сказала, что новая шерстка у нее отрастает нормально. Перхоть и почесывания - от сильной линьки.

Еще мы сдали на анализ мочу и мазок. Мазок будет смотреть доктор-репродуктолог, который будет только в среду.

Завтра разберусь с назначениями и напишу, что и как мы будем из лекарств принимать теперь.

Бонюша с опаской относится к общественному транспорту) В автобус кое-как зашла, а вот в электричку наотрез отказалась, пришлось ее на руках затаскивать.

Лена,клещ в ушках или подкожный? соскобы с кожи брали два раза в разное время,в разных клиниках - могло ли быть,что не нашли?? хотя все может быть.

Оридермил -не мог сильно помочь,он должен был снять раздражение и чуть очистить ушко,чтобы в дальнейшем взять анализ.он без антибиотиков и не навредит.

уши ретриверов -это почти всегда проблема и подобрать корм,очень важно. Лена,спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена,клещ в ушках или подкожный? соскобы с кожи брали два раза в разное время,в разных клиниках - могло ли быть,что не нашли?? хотя все может быть.

Оридермил -не мог сильно помочь,он должен был снять раздражение и чуть очистить ушко,чтобы в дальнейшем взять анализ.он без антибиотиков и не навредит.

уши ретриверов -это почти всегда проблема и подобрать корм,очень важно. Лена,спасибо.

Света, клещ - ушной. С кожей - все в порядке. Просто линька очень сильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назначения Бони на данный момент от дерматолога:

1. Преднизолон в таблетках 5мг по 3 таблетки 1 раз в день, 5 дней

2. После курса Преднизолона прокапать капли (выданные доктором) по 1 мл 1 раз в день (до следующего осмотра)

3. Капли на холку Стронгхолд - 1 раз в 3 недели (2 обработки), затем капли Фронтлайн - 1 раз в 3 недели (3 обработки)

4. продолжать мытье шампунем "доктор" 2 раза в неделю.

Следующий осмотр через 14 дней лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный фин. отчёт:

Приход:

7590 руб от Марины (marnev) -оплата услуг Беланты Щербинка и корма от 21.08 - наличными в клинике

1000 руб от Hugo & Mary -22.08 на мой телефон (Ганс&Co)

600 руб от Marson 22.08 на карту ВФПР

500 руб от Цветоня 23.08 на карту ВФПР

1500 руб от Genik 29.08 на карту ВФПР

1000 руб от Лены_Tu наличные

Итого Приход: 12 190 руб

Расходы:

19.08.2012 - 2900 р (осмотр, узи,анализы на энтерит, инфекции) Беланта-Щербинка

19.08.2012 - 800 р (стационар-первые сутки) Беланта-Щербинка

21.08.2012 - 3460 р (стационар,корм, расходные материалы,пеленки, взятие крови,ОКА, МБХ,Лепто, Гормоны) Беланта-Щербинка

21.08.2012 - 430 р (сухой корм ХД, 1 кг).

25.08 прием 450-00

25.08 соскоб по программе ШБ 255р

25.08 капли Практик 410-00

25.08 Зоошампунь "Доктор" 146-00

25.08 Гель "Оридермил" 393-30

25.08 цестал 4 шт 176-40

25.08 вет\пас 16-00

26.08. 2400 руб корм ХД Ирландия

06.09 2660 руб обследование в клинике (мазок из уха, анализ мочи и мазок) -чек выложу позже

Итого расходы: 14 241,7 руб

ИТОГО: минус 2051,7 руб.

В эту сумму не вошли траты на соскоб из Шанс Био от 25.08.

Ещё БоНюше потребуется преднизалон и капли стронгхолд на холку. Поэтому финансовая помощь будет очень актуальна.

Огромное Спасибо всем спонсорам Нюши!

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновленный фин. отчёт:

Приход:

7590 руб от Марины (marnev) -оплата услуг Беланты Щербинка и корма от 21.08 - наличными в клинике

1000 руб от Hugo & Mary -22.08 на мой телефон (Ганс&Co)

600 руб от Marson 22.08 на карту ВФПР

500 руб от Цветоня 23.08 на карту ВФПР

1500 руб от Genik 29.08 на карту ВФПР

1000 руб от Лены_Tu наличные

Итого Приход: 12 190 руб

Расходы:

19.08.2012 - 2900 р (осмотр, узи,анализы на энтерит, инфекции) Беланта-Щербинка

19.08.2012 - 800 р (стационар-первые сутки) Беланта-Щербинка

21.08.2012 - 3460 р (стационар,корм, расходные материалы,пеленки, взятие крови,ОКА, МБХ,Лепто, Гормоны) Беланта-Щербинка

21.08.2012 - 430 р (сухой корм ХД, 1 кг).

25.08 прием 450-00

25.08 соскоб по программе ШБ 255р

25.08 капли Практик 410-00

25.08 Зоошампунь "Доктор" 146-00

25.08 Гель "Оридермил" 393-30

25.08 цестал 4 шт 176-40

25.08 вет\пас 16-00

26.08. 2400 руб корм ХД Ирландия

06.09 2660 руб обследование в клинике (мазок из уха, анализ мочи и мазок) -чек выложу позже

Итого расходы: 14 241,7 руб

ИТОГО: минус 2051,7 руб.

В эту сумму не вошли траты на соскоб из Шанс Био от 25.08.

Ещё БоНюше потребуется преднизалон и капли стронгхолд на холку. Поэтому финансовая помощь будет очень актуальна.

Огромное Спасибо всем спонсорам Нюши!

стоимость соскоба добавила.

Эти траты,если хозяин не найдется, мне возвращать не нужно,так же и стоимость соскоба в ВФПРу не нужно возмещать.

25.08 прием 450-00

25.08 капли Практик 410-00

25.08 Зоошампунь "Доктор" 146-00

25.08 Гель "Оридермил" 393-30

25.08 цестал 4 шт 176-40

25.08 вет\пас 16-00

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были, Лен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в какой клинике вы были, Лен?

Наташа, по Вашей рекомендации так и ездим в Колибри) Мне, кстати, очень эта доктор понравилась - дерматолог Девиза Светлана Анатольевна. Очень внимательная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера днем вычесывала Боню. Вечером - купала. Сегодня еще буду вычесывать) От вычесывания так же как от сушки феном, Боня старается по возможности улизнуть. Но бороться с этим можно. Мне кажется, что у нее перхоти поменьше стало.

На прогулке работаем над командой рядом. Боня упрямая. Но я упрямее)) Сидим перед выходом из подъезда, после выхода из подъезда тоже садимся, до нашей полянки ходим с остановками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...