Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

Обработала Боню Стронгхолдом сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неудачный вечер у нас сегодня. После прокапывания Стронгхолдом попали под дождь (хотя за 2 секунды до выхода я специально посмотрела, не идет ли дождь и он не шел), поэтому эффективность этой обработки под сомнением :( На прогулке Боня стала есть откуда-то взявшиеся лошадиные каки, которые мне пришлось руками выскребать из ее пасти, преодолевая ее сопротивление. Руки от запаха я отмыла доместосом, вот только жалко, что нет таких средств, чтобы Боне пасть отмыть, амбре от нее соответствующее.

Еще сегодня я поняла природу Бониных пописов. Она просто не парится и как только хочет писать - писает) Сегодня вечером буквально перед прогулкой, Боня проснулась, позевала, потянулась... и пошла писать. Молча и не задумываясь. Я была на кухне, поэтому она пошла в коридор, а не на кухню, как обычно. Я услышала характерное журчание. Сделала Боне внушение. Она надулась и ушла под стол.

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неудачный вечер у нас сегодня. После прокапывания Стронгхолдом попали под дождь (хотя за 2 секунды до выхода я специально посмотрела, не идет ли дождь и он не шел), поэтому эффективность этой обработки под сомнением :( На прогулке Боня стала есть откуда-то взявшиеся лошадиные каки, которые мне пришлось руками выскребать из ее пасти, преодолевая ее сопротивление. Руки от запаха я отмыла доместосом, вот только жалко, что нет таких средств, чтобы Боне пасть отмыть, амбре от нее соответствующее.

Еще сегодня я поняла природу Бониных пописов. Она просто не парится и как только хочет писать - писает) Сегодня вечером буквально перед прогулкой, Боня проснулась, позевала, потянулась... и пошла писать. Молча и не задумываясь. Я была на кухне, поэтому она пошла в коридор, а не на кухню, как обычно. Я услышала характерное журчание. Сделала Боне внушение. Она надулась и ушла под стол.

Лена, у Светы была мысль что Боня вольерного содержания. Может так и есть? И тогда пописы ясны...

А лошадиные какашки - это известный деликатес. "Вкуснее" только человеческие :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой-то неудачный вечер у нас сегодня. После прокапывания Стронгхолдом попали под дождь (хотя за 2 секунды до выхода я специально посмотрела, не идет ли дождь и он не шел), поэтому эффективность этой обработки под сомнением :( На прогулке Боня стала есть откуда-то взявшиеся лошадиные каки, которые мне пришлось руками выскребать из ее пасти, преодолевая ее сопротивление. Руки от запаха я отмыла доместосом, вот только жалко, что нет таких средств, чтобы Боне пасть отмыть, амбре от нее соответствующее.

Еще сегодня я поняла природу Бониных пописов. Она просто не парится и как только хочет писать - писает) Сегодня вечером буквально перед прогулкой, Боня проснулась, позевала, потянулась... и пошла писать. Молча и не задумываясь. Я была на кухне, поэтому она пошла в коридор, а не на кухню, как обычно. Я услышала характерное журчание. Сделала Боне внушение. Она надулась и ушла под стол.

Лена,не переживай по поводу стронг-да из инструкции:

"""Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда.""

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у Светы была мысль что Боня вольерного содержания. Может так и есть? И тогда пописы ясны...

А лошадиные какашки - это известный деликатес. "Вкуснее" только человеческие :lol2:

да, наверное, она как-то так жила, что терпеть и звать на прогулку ей никого не нужно было.

а Боня - дааа, гурман.. деликатесы ей подавай)

Лена,не переживай по поводу стронг-да из инструкции:

"""Не рекомендуется мыть, гладить и подпускать животное к маленьким детям в течение 2 часов после обработки препаратом. По истечении этого времени животное можно мыть даже с применением шампуня, что не снижает эффективности стронгхолда.""

Света, спасибо! Тогда я спокойна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на нашу прЫнцессу.. нет, не прЫнцессу, королевну!) никто пока не смотрит? совсем нет претендентов на эти 4 лапы и шоколадный хвост в комплекте?)

Изменено пользователем Elena_Tu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, на нашу прЫнцессу.. нет, не прЫнцессу, королевну!) никто пока не смотрит? совсем нет претендентов на эти 4 лапы и шоколадный хвост в комплекте?)

Леночка, пока звоночков не было. НО все впереди. Завтра попрошу нас попиарить и позвоню в одну очень хорошую семью (они анкету заполняли). БоНюше обязательно повезет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщаем, что у Бо появилась своя страничкаTwitter :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоНюше очень нужна помощь с пиаром

Текст:

Волонтёрский Фонд помощи ретриверам ищет дом шоколадной девочке лабрадора-ретривера Боне. Бонюше примерно 6 лет.

Боня - бывшая потеряшка. Поиски хозяев не принесли никаких успехов. Удивительно, как можно было потерять или осознанно выбросить такую чудесную собаку!

Боня – очень домашняя и деликатная девочка, любит поиграть в игрушки и поспать на теплом лежачке (от диванчика тоже не откажется).

У нее спокойный, уравновешенный характер, но на прогулках она с удовольствием играет с другими собаками. Дома - совершенно не заметна, ничего не портит.

Боня знает ряд команд, но ей необходимо дальнейшее обучение. На прогулке может подобрать чего-нибудь. От этого надо продолжать отучать.

Отдается по договору и под кураторство Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Телефон: +7 (915) 129 63 93

84b9810ba636.jpg

f4692b027f84.jpg

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БоНюше очень нужна помощь с пиаром

Текст:

Волонтёрский Фонд помощи ретриверам ищет дом шоколадной девочке лабрадора-ретривера Боне. Бонюше примерно 6 лет.

Боня - бывшая потеряшка. Поиски хозяев не принесли никаких успехов. Удивительно, как можно было потерять или осознанно выбросить такую чудесную собаку!

Боня – очень домашняя и деликатная девочка, любит поиграть в игрушки и поспать на теплом лежачке (от диванчика тоже не откажется).

У нее спокойный, уравновешенный характер, но на прогулках она с удовольствием играет с другими собаками. Дома - совершенно не заметна, ничего не портит.

Боня знает ряд команд, но ей необходимо дальнейшее обучение. На прогулке может подобрать чего-нибудь. От этого надо продолжать отучать.

Отдается по договору и под кураторство Волонтерского Фонда Помощи Ретриверам.

Телефон: +7 (915) 129 63 93

Оля, а не надо отметить как-то, что было бы желательно, чтобы Боню выгуливали 3 (а лучше 4 раза) в день?) если с ней так гулять, то проблем с лужами дома не будет)) и она будет совсем идеальная собака в таком случае)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, а не надо отметить как-то, что было бы желательно, чтобы Боню выгуливали 3 (а лучше 4 раза) в день?) если с ней так гулять, то проблем с лужами дома не будет)) и она будет совсем идеальная собака в таком случае)

Не думаю, что нужно это писать. Просто её надо приучать и она постепенно поймет и привыкнет к 2 разовому выгулу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что нужно это писать. Просто её надо приучать и она постепенно поймет и привыкнет к 2 разовому выгулу.

Катя, а как ее приучать?) ну кроме того, что ругать ее на месте преступления и гулять в одно и то же время..

Если я еще могу понять, когда она писает дома, то почему она это делает в подъезде, когда мы идем на прогулку - я отказываюсь понимать) Я не верю в то, что она к этому моменту уже настолько не может терпеть, что 2 минуты в лифте для нее критичны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а как ее приучать?) ну кроме того, что ругать ее на месте преступления и гулять в одно и то же время..

Если я еще могу понять, когда она писает дома, то почему она это делает в подъезде, когда мы идем на прогулку - я отказываюсь понимать) Я не верю в то, что она к этому моменту уже настолько не может терпеть, что 2 минуты в лифте для нее критичны...

Писает на улице - получи вкусняшку!И всячески одобрительные и усюсюкивающие слова:blush2:

Дома на месте - отругать и обидеться на неё. Не поощрять вниманием какое-то время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писает на улице - получи вкусняшку!И всячески одобрительные и усюсюкивающие слова:blush2:

Дома на месте - отругать и обидеться на неё. Не поощрять вниманием какое-то время.

буду на улице хвалить активнее)) чтоб все соседи слышали))

а дома внимания она и не хочет особо, он ж такая... буддистка, блин)) вся в себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катя, а как ее приучать?) ну кроме того, что ругать ее на месте преступления и гулять в одно и то же время..

Если я еще могу понять, когда она писает дома, то почему она это делает в подъезде, когда мы идем на прогулку - я отказываюсь понимать) Я не верю в то, что она к этому моменту уже настолько не может терпеть, что 2 минуты в лифте для нее критичны...

У меня был такой на передержке - тоже лифт был местом Х. Там дело было в волнении. Когда начинали на прогулку собираться он перевозбуждался и уже не мог терпеть. Справилась даже не знаю как - за такие дела ругала, старалась максимально ускорить выход на улицу - вызывала лифт, припирала его кирпичом, чтобы не уехал, хватала собаку и бегом, в лифте кругами его водила, чтобы не присел :doh: Потом хвалила бурно, если до улицы донес. Потом как-то само прошло. Но там был ооооочень взволнованный мальчик.

А по здоровью у нее не может быть ничего?

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был такой на передержке - тоже лифт был местом Х. Там дело было в волнении. Когда начинали на прогулку собираться он перевозбуждался и уже не мог терпеть. Справилась даже не знаю как - за такие дела ругала, старалась максимально ускорить выход на улицу - вызывала лифт, припирала его кирпичом, чтобы не уехал, хватала собаку и бегом, в лифте крегами его водила, чтобы не присел :doh: Потом хвалила бурно, если до улицы донес. Потом как-то само прошло. Но там был ооооочень взволнованный мальчик.

А по здоровью у нее не может быть ничего?

с волнением - это не наш вариант!))) У Бони - такая крепкая психика, что я сама ей завидую)) Она не волнуется. По определению. Не волнуется и все тут. Я ее когда ругаю, она отворачивается и входит в образ "обиженной дамы". Но волнения в ней - ни капли))) И когда дома она писает - она это делает с совершенно невозмутимым видом. Как будто так и надо. В ее случае я бы больше склонялась к тому, что она вредничает так.. Но если это вредность, то причины ее мне не очень-то понятны... Ох.

По здоровью вот как раз завтра буду звонить в клинику, узнавать результаты анализа мочи и мазка. Тогда будем знать наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Боня слишком много пьет. Я сегодня ушла из дома в 10 утра. Налила полную миску воды. Пришла в 22:00 - миска пустая. (Это при том, что Мавр вообще практически не пьет совсем, потому что он на натуралке.) Или это нормально, что она всю миску выпила за 12 часов? Может она и писается от того, что так много пьет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что Боня слишком много пьет. Я сегодня ушла из дома в 10 утра. Налила полную миску воды. Пришла в 22:00 - миска пустая. (Это при том, что Мавр вообще практически не пьет совсем, потому что он на натуралке.) Или это нормально, что она всю миску выпила за 12 часов? Может она и писается от того, что так много пьет?

Скорее всего именно поэтому. Это не нормально. Тем более сейчас уже не жарко. Ладно бы еще в первые дни, тогда понятно, собака в стрессе, но она же у Вас уже давно... Будем ждать результатов анализов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего именно поэтому. Это не нормально. Тем более сейчас уже не жарко. Ладно бы еще в первые дни, тогда понятно, собака в стрессе, но она же у Вас уже давно... Будем ждать результатов анализов.

А причину, по которой она много пьет разве будет видно в анализе мочи?(( это, наверное, по крови смотреть надо? а кровь у нее смотрели в конце августа, вроде все в пределах нормы было. Ооохх((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причину, по которой она много пьет разве будет видно в анализе мочи?(( это, наверное, по крови смотреть надо? а кровь у нее смотрели в конце августа, вроде все в пределах нормы было. Ооохх((

Надо у врача спрашивать. Боне не делали узи? Наверное надо будет делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причину, по которой она много пьет разве будет видно в анализе мочи?(( это, наверное, по крови смотреть надо? а кровь у нее смотрели в конце августа, вроде все в пределах нормы было. Ооохх((

Смотря что это. Возможно, что будет видно. Проблемы с почками по моче определяют, сахарный диабет тоже. Наверное еще что-то. Я не спец ни разу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитала о побочных действиях Преднизолона, который мы закончили пить сегодня. Среди прочего есть "учащенное ночное мочеиспускание". Есть у меня еще надежда, что в связи с окончанием курса таблеток, пописы перестанут быть такими катастрофическими, как последние 3 дня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам мочи и мазку у Бони воспалительных процессов никаких не наблюдается. По результатам мазка, доктор предполагает, что у Бони вот-вот начнется течка, хотя этот анализ и не 100% информативен. Но по реакции Мавра я не вижу такого.. ну так, он стал иногда принюхиваться, что у нее там происходит, но без фанатизма. Буду пытаться рассмотреть сегодня вечером, как у Бони сейчас петля выглядит, хотя не разбираюсь в этом совсем) Но поразглядываю)

По поводу жажды и пописов, доктор подтвердила, что преднизолон - это стероиды, которые увеличивают жажду и как результат собака больше писает.

Сегодня с утра успели выйти на улицу и пописать там, а не дома. Посмотрим, что будет вечером.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно еще перед течкой суки чаще начинают писать, вернее они писают как обычно 1-2 раза, но еще начинают метить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно еще перед течкой суки чаще начинают писать, вернее они писают как обычно 1-2 раза, но еще начинают метить...

Боня писает 4-5 раз. Первые 2 раза - много, остальные 2-3 раза - по чуть-чуть.. но у меня кобель, который ни один куст не пропустит и количество его меток за одну прогулку невозможно сосчитать, поэтому Бонины 2-3 раза по чуть-чуть мне сложно считать метками :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...