Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

БО-НЮША **ВФПР**Коричневая лабрадорка................................


Genik

Рекомендуемые сообщения

совершенно спокойно подстригли ногти: лапу дает сама. пылесоса не боится.

утром хорошо погуляли.часть прогулки была без поводка: на команду "ко мне" очень радостно бежит,но около ноги не садится.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Были с Бонюшей в клинике: весит дама 33.400,t в норме,соскоб на акариформные клещи и споры возбудителей дерматофитозов - отрицательный.

выписали гель "Оридермил" для ушек,шампунь "доктор" 1 раз/неделю,супрастин на ночь,хороший корм и все наладится.

разрешили дать Бонюше глистогонное и обработку от клещей и блох.

прием 450-00

соскоб по программе ШБ(стоимость напишу чуть позже)

капли Практик 410-00

Зоошампунь "Доктор" 146-00

Гель "Оридермил" 393-30

цестал 4 шт 176-40

веет\пас 16-00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевезла Бо-Нюшу к Лене Lena_Tu.

Девочка очень хорошая, контактная, мягкая, застенчивая ))

Меня видела первый раз, но сразу доверилась - сама заскочила в машину, ехала тихо - в окошко смотрела.

Радостно машет хвостиком, сегодня даже поулыбалась мне и Лене- мы немного погуляли, пофотографировались.

Фотографировать мадамка не очень любит - постоянно поворачивается в профиль, никак в фас не поймать ))

а в глазах лукавые искорки: "скачите вокруг меня, привлекайте моё внимание - я всё равно сделай так, как мне нравится ))"

c5bb5253815f.jpg

80785b9b5ef9.jpg

84b9810ba636.jpg

f4692b027f84.jpg

953d6aa59f27.jpg

31c9ab04fb36.jpg

cab81febb473.jpg

d843213de309.jpg

С Лениным Мавриком обнюхались - Маврик сразу предложил поиграть-поскакать, но Нюша радостно повиляла хвостиком, но приглашение поиграть оклонила. Сказала короткое, но ясное "ррр" и дальше продолжила гладитсья и принимать комплименты от меня и Лены ))

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у нее проблема с кожей, то однозначно надо БоНюше кушать Экунаба Дерматозис!!! Он очень хорошо убирает эти проблемы
/>http://prokormi.ru/?dogs&show=4bf3e1a604b6c&good=4bf3e5c70fa3e (рыба картошка),

или как альтернатива утра+тапиока Роял. Он менее жирный как раз.
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html

состав : http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html

данные корма лечебные, но если они подходят, то сидеть на них можно долго! :nyam:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - тихая как осень) После того, как Оля уехала, Боня с Мавриком походили минут 15 и все.. дальше был доооолгий сооон) На прогулку Боню я реально будила, расталкивая за попу) потому что она не обращала внимания на наши с Мавриком сборы и даже глаз не приоткрыла)) Покакала более-менее прилично, пописала 3 раза за прогулку. На прогулке, кстати, пыталась приставать и тянуть к каждому встречному мужчине. Видимо, у нее был хозяин (в смысле не хозяйка) и, видимо, она все-таки его ищет( После прогулки послушно села ждать, когда лапы вытрем. Покушала с аппетитом. Не успев доесть свой сухой корм пошла воевать с Мавриком за его кашу с мясом. Маврик как заправский маменькин сынок вприпрыжку прискакал из кухни ко мне, пожаловаться))) Боне высказала строгое "фу" по этому поводу, после чего она больше не пыталась ничего отбирать. В ушки закапали. Супрастин скушали. После чего Боня сразу же забралась на лежак и уже посапывает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - тихая как осень) После того, как Оля уехала, Боня с Мавриком походили минут 15 и все.. дальше был доооолгий сооон) На прогулку Боню я реально будила, расталкивая за попу) потому что она не обращала внимания на наши с Мавриком сборы и даже глаз не приоткрыла)) Покакала более-менее прилично, пописала 3 раза за прогулку. На прогулке, кстати, пыталась приставать и тянуть к каждому встречному мужчине. Видимо, у нее был хозяин (в смысле не хозяйка) и, видимо, она все-таки его ищет( После прогулки послушно села ждать, когда лапы вытрем. Покушала с аппетитом. Не успев доесть свой сухой корм пошла воевать с Мавриком за его кашу с мясом. Маврик как заправский маменькин сынок вприпрыжку прискакал из кухни ко мне, пожаловаться))) Боне высказала строгое "фу" по этому поводу, после чего она больше не пыталась ничего отбирать. В ушки закапали. Супрастин скушали. После чего Боня сразу же забралась на лежак и уже посапывает)

Лена, у меня на прогулке мадам тянула ко всем. И к мужчинам и к женщинам. Очень рада что удалось сфоткать её улыбающейся!Ей очень идет улыбка:thumbup:

А вот про послушно ждать я вообще удивлена. Мне её приходилось за ошейник держать одной рукой, второй вытирать лапы!

С нетерпением ждем новостей про Бонюшу:blush2:Очень приятная и покладистая девочка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, у меня на прогулке мадам тянула ко всем. И к мужчинам и к женщинам. Очень рада что удалось сфоткать её улыбающейся!Ей очень идет улыбка:thumbup:

А вот про послушно ждать я вообще удивлена. Мне её приходилось за ошейник держать одной рукой, второй вытирать лапы!

С нетерпением ждем новостей про Бонюшу:blush2:Очень приятная и покладистая девочка!

первый день у нас она тоже рвалась,скакала и даже полаяла пока ждала своей очереди на помывку. потом поняла,что она последняя и все стало ок с выдержкой-))

Если у нее проблема с кожей, то однозначно надо БоНюше кушать Экунаба Дерматозис!!! Он очень хорошо убирает эти проблемы
/>http://prokormi.ru/?dogs&show=4bf3e1a604b6c&good=4bf3e5c70fa3e (рыба картошка),

или как альтернатива утра+тапиока Роял. Он менее жирный как раз.
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html

состав : http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html

данные корма лечебные, но если они подходят, то сидеть на них можно долго! :nyam:

доктор,который осматривал Бо,не выписал лечебный корм,не увидел пока смысла.аллергию прописал снимать антигистамином и ждем результаты анализа на гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доктор,который осматривал Бо,не выписал лечебный корм,не увидел пока смысла.аллергию прописал снимать антигистамином

Если зверь продолжает получать аллерген с пищей, то антигистаминные работают только пока зверь их получает. После отмены все вернется. лечебные корма более разумный выбор. ИМХО.

На фотках Бо очень позитивная девочка :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зверь продолжает получать аллерген с пищей, то антигистаминные работают только пока зверь их получает. После отмены все вернется. лечебные корма более разумный выбор. ИМХО.

На фотках Бо очень позитивная девочка :blush2:

Так не факт, что у нее аллергия на тот корм, который она сейчас ест - это могут быть отголоски того, что она на улице лопала. У нас с Филом так было - аллергия на ВСЕ!, сейчас только на курицу). И то, сейчас ест похудательный корм - там есть в составе цыпленок, но мало - нормально все уже полгода.

Изменено пользователем life_is_real
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если зверь продолжает получать аллерген с пищей, то антигистаминные работают только пока зверь их получает. После отмены все вернется. лечебные корма более разумный выбор. ИМХО.

На фотках Бо очень позитивная девочка :blush2:

а если это гормоны? доктор решил дождаться результат анализа и потом уже делать выводы.

антигистамин так же снимает зуд кожи,как и шампунь "Доктор". со дня находки прошла неделя,думаю ничего страшного если собака поест тот корм который есть в наличии еще несколько дней.

Так не факт, что у нее аллергия на тот корм, который она сейчас ест - это могут быть отголоски того, что она на улице лопала. У нас с Филом так было - аллергия на ВСЕ!, сейчас только на курицу). И то, сейчас ест похудательный корм - там есть в составе цыпленок, но мало - нормально все уже полгода.

так не факт,что у нее в обще аллергия-)) факт,что это не жучки-паучки.

но если у кого-то есть возможность приобрести для Бо-Нюши корма типа Экунаба Дерматозис!! будем рады. но опять же после консультации с врачом.

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - такая тихоня, что прям даже не знаю, какие новости про нее писать. Я ее вчера вечером умудрилась потерять в своей маленькой однокомнатной квартире, ходила искала)))) А она забралась под стол на кухне, в самый дальний угол, свернулась калачиком и сопит там)))

Сегодня всего минут на 5, но все-таки заинтересовалась Мавриком) Пыталась с ним поскакать, подпрыгивала на передних лапах. Но ловить мячик, предложенный Мавром, отказалась. И через 5 минут опять пошла на лежак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боня - такая тихоня, что прям даже не знаю, какие новости про нее писать. Я ее вчера вечером умудрилась потерять в своей маленькой однокомнатной квартире, ходила искала)))) А она забралась под стол на кухне, в самый дальний угол, свернулась калачиком и сопит там)))

Сегодня всего минут на 5, но все-таки заинтересовалась Мавриком) Пыталась с ним поскакать, подпрыгивала на передних лапах. Но ловить мячик, предложенный Мавром, отказалась. И через 5 минут опять пошла на лежак.

у нас она не играла в мяч . ей нра игрушки-типа-поноска:большая рыба,хорек,большой еж. с собаками играла с удовольствием.жаль,что она грустит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня Бонюша, кажется, оттаяла. с утра пришла меня будить, сшибая хвостом все на своем пути, потом сама приставала к Маврику с игрушками, нашла и принесла мне мячик, побегала за ним немного. Правда, теперь Маврик как-то ее опасается немного)) И на ее приставания и пощипывания за бока, уши и щеки все норовит отползти куда-нибудь. Но когда Бонюша совсем настойчива и забирается ему передними лапами на голову - он стойко все терпит, даже когда она попадает ему лапами в глаза и уши)))))) ни одного недовольного звука не издал. В общем, думаю, еще пару дней и вместо этого холодного нейтралитета будут-таки игры у них)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оправила вчера денежку на Боню - 1500 руб. Скажите, пришли ли они?

вчера разыскивали автора перевода-)) да пришли,спасибо.

Бо-Нюша почти совсем освоилась. Лена рассказывала,что очень Бо полюбила ее подругу-))

ушки чистят и закладывают гель:одно ухо стало лучше на вид и на ощупь,почти не осталось болячек. по шерсти Лена не может точно сказать: пробивается новая "густая-шелковистая" или нет.

уточнила у Марины: анализ на гормоны пока не готов..

Изменено пользователем Manya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Бонюша освоилась. Сегодня утром будила меня, облизывая мне лицо и щипая передними зубами за ухо)))

Про шерсть мне действительно сложно сейчас сказать( Бонюша у меня 4 дня, за это время я пока не вижу особой разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня утром будила меня, облизывая мне лицо и щипая передними зубами за ухо)))

так здорово! когда они начинают обниматься-целоваться,значит жизнь налаживается-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Бонюша освоилась. Сегодня утром будила меня, облизывая мне лицо и щипая передними зубами за ухо)))

Про шерсть мне действительно сложно сейчас сказать( Бонюша у меня 4 дня, за это время я пока не вижу особой разницы.

Бонюша раскрывается!это здорово!:thumbup:

Лена, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы закончили курс супрастина. Гель в уши нам всего на 7 дней прописан, то есть через 2 дня пора заканчивать. Но что-то у нее одно ушко так и болит. Может нам продолжить капать?

Помылись с шампунем Доктор. Шерсть, конечно, во время помывки лезла очччччень. Оказалось, что засунуть Бонюшу в ванную и помыть - не самое сложное. Гораздо сложнее вытащить, поймать и вытереть)) Причем, если в ванной она сидела с кислой миной и выражала явное неудовольствие, то, когда она была извлечена из ванной, она стала отчаянно размахивать хвостом, разбрызгивая с его помощью воду далеко и высоко)))) мои жалкие попытки усадить ее в ванной для вытирания закончились ее побегом. Радостная Бонюша бегала по квартире, а я бегала за ней, пытаясь накрыть ее полотенцем сверху, чтобы вода не разлеталась так стремительно по стенам))))) Зато теперь довольная Бонюша валяется на спине и похрюкивает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обнаружила на кухне Бонюшину лужу( Причем она не просилась, не высказывала беспокойства никакого. Просто надула. Может замерзла из-за того, что мокрая была после помывки?

А еще мне что-то не нравится она после Доктора( Во-первых у нее прям явная перхоть появилась. И много. До помывки не было. Во-вторых она чешется больше обычного. Не так, чтобы прям совсем каждую минуту, но точно больше.

Или может это потому, что мы супрастин прекратили пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра обнаружила на кухне Бонюшину лужу( Причем она не просилась, не высказывала беспокойства никакого. Просто надула. Может замерзла из-за того, что мокрая была после помывки?

А еще мне что-то не нравится она после Доктора( Во-первых у нее прям явная перхоть появилась. И много. До помывки не было. Во-вторых она чешется больше обычного. Не так, чтобы прям совсем каждую минуту, но точно больше.

Или может это потому, что мы супрастин прекратили пить?

Лена, перхоть у меня у неё была, и почесун тоже. Она приехала с перхотью, затем я ее полмыла Бигорумом. Но и после него кожа снова шелушится начала.

Так что возможно отмена супрастина явилась причиной. Может корм ей теперь перебирать (подбирать) надо?

Текст, ещё вопрос. Добавляю Бонюшу на сайт? Не было вроде звонков по потере?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, перхоть у меня у неё была, и почесун тоже. Она приехала с перхотью, затем я ее полмыла Бигорумом. Но и после него кожа снова шелушится начала.

Так что возможно отмена супрастина явилась причиной. Может корм ей теперь перебирать (подбирать) надо?

Текст, ещё вопрос. Добавляю Бонюшу на сайт? Не было вроде звонков по потере?

Катюша, давай вместе над текстом подумаем ))

Думаю, что можно добавлять на сайт.

А по поводу лужи- вполне может быть, что подпростыла после помывки.. Но ничего, все наладится. Лена, я тебе завтра позвоню.

Изменено пользователем Ганс&Co
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюша, давай вместе над текстом подумаем ))

Думаю, что можно добавлять на сайт.

А по поводу лужи- вполне может быть, что подпростыла после помывки.. Но ничего, все наладится. Лена, я тебе завтра позвоню.

Ой да мало ли почему лужа?Вон Керри тоже у меня и лужу и кучу в первый день сделала. Но больше проколов не было:gleam:Ну нашло что-то:dntknw:

Над текстом подумаю:hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой да мало ли почему лужа?Вон Керри тоже у меня и лужу и кучу в первый день сделала. Но больше проколов не было:gleam:Ну нашло что-то:dntknw:

Над текстом подумаю:hmm:

Да сама по себе лужа - ерунда, конечно. Бонюша даже не заглянула, когда я ее вытирала, я ей и слова не сказала по этому поводу. дело житейское)) Меня только беспокоит, чтобы не переохладилась она. Хотя вроде бы дома еще не настолько холодно. И спит она строго на лежаке, не уходит с него никуда. Ну ладно, посмотрим, как дальше будет.

Про перхоть - поняла. Буду наблюдать дальше. Мы в любом случае в следующий раз не раньше вечера понедельника будем купаться. Доктор назначен 2 раза в неделю.

Сегодня на прогулке мадам нарезала круги, пытаясь разыграть Маврика) Получилось на совсем чуть-чуть, но все-таки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...