Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Парализованная собака и пет-терапия.


Alina & хвосты

Рекомендуемые сообщения

В общем,все видно из видео.

Глупый вопрос:не лучше было бы "отпустить" собаку,чем делать из нее вот такую "терапию"?

Мое мнение-люди окончательно сходят с ума..

[media]http://www.youtube.com/watch?v=tYe56AutTzI&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Досмотрела до половины, больше не могу. По-моему действительно лучше отпустить, чем таскать бедную собу вот так. Хотя фиг знает что лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Американцы как всегда,в гуманности превосходят сами себя :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - посмотрите как плохо собачке и вам станет легче? :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Типа - посмотрите как плохо собачке и вам станет легче? :sorry:

В том то и дело,что в сути такой "пер-терапи" как раз таки собачке не плохо.

Очень удобно в данный момент для "воспитателя" такое состояние животного.Таскаешь его как мешочек,кладешь возле пациентов и знаешь,что собака сделать плохого или неосторожного движения не может,а когда "сеанс терапии" окончен,то просто положил животное в уголок,ведь ни выгул как и вцелом и время собаке посвящать не надо...

Ужасно и противно от подобных "воспитателей".А еще противней,что все это происходит в больнице, на глазах врачей,которые зачастую лучше всех знают,что такое страдание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи...мир сошел с ума...Найти бы автора на фейсбуке и...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С одной стороны, смотрится это ужасно. С другой, я думаю что это общение также много дает собаке как и людям. Дело то как раз в том, что он не только лежит все время в своем уголке, но и с ним постоянно общаются. Я не знаю насколько это гуманно, но если бы я знала что моя собака может общаться, есть , радоваться, облизнывать меня, не испытывает боль, а только не может ходить, то я бы вряд ли смогла бы принять решение о том, чтобы ее отпустить. Я бы попробовала как раз попыталась сделать ее жизнь более насыщенной общением и впечатлением. Правда, думаю, в данном случае заботятся как раз не о собаке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость какая, вот это будет в сто раз лучше, меня тронуло
/>http://ziza.qip.ru/others/1344884977-khozjain_zabotjashhijjsja_o_svoem_starom_pse_dal_intervju_presse_3_foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гадость какая, вот это будет в сто раз лучше, меня тронуло
/>http://ziza.qip.ru/others/1344884977-khozjain_zabotjashhijjsja_o_svoem_starom_pse_dal_intervju_presse_3_foto.html

Да, меня тоже очень зацепило, когда увидела. Забота и любовь называется.

А то, что делают "эти" люди просто бесчеловечно...нашли плюшевого мишку и таскают его....слов нет, чтобы выразить эмоции, чессссслооово..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://ziza.qip.ru/others/1344884977-khozjain_zabotjashhijjsja_o_svoem_starom_pse_dal_intervju_presse_3_foto.html

Прямая противоположность истории с Баксом...

Только такие люди,как мужчина из ролика еще спасают наш мир..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочем компе нет звука,поэтому текста не слышу и могу ошибаться. Может быть все не так критично,возможно эта собака принадлежит имменно той бабушке с которой прововодит время. И тогда они помогают друг другу взаимно. Или может быть эта собака не так несчастна, может быть ее не убирают в угол, как ненужную вещь после сеанса с больным, возможно ее тоже любят и ухаживают за ней. Я очень хочу на это надеятся, иначе это невыносимо жестоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рабочем компе нет звука,поэтому текста не слышу и могу ошибаться. Может быть все не так критично,возможно эта собака принадлежит имменно той бабушке с которой прововодит время. И тогда они помогают друг другу взаимно. Или может быть эта собака не так несчастна, может быть ее не убирают в угол, как ненужную вещь после сеанса с больным, возможно ее тоже любят и ухаживают за ней. Я очень хочу на это надеятся, иначе это невыносимо жестоко.

Наврятли.Собака по сути еще щенок (Акита по-моему).У больной бабушки парализованного щенка Акиты физически не может быть..

Я не понимаю смысла в такой "пет-терапии". Какие положительные эмоции может дать собака-инвалид таким же людям? Видеть беспомощное животное само по себе уже угнетающее и грустное зрелище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше думаю как раз больше склоняюсь к этой мысли, может быть они в аварию попали...Ведь понятно же, что никому не придет в голову разводить парализованых собак, я просто представить себе не могу каким образом этот щенок оказался в больнице...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем больше думаю как раз больше склоняюсь к этой мысли, может быть они в аварию попали...Ведь понятно же, что никому не придет в голову разводить парализованых собак, я просто представить себе не могу каким образом этот щенок оказался в больнице...

Таня,щенка специально привезли для пет-терапии старушки,отвечая на ваш вопрос как он там оказался.

Кто в аварию попал?Бабушка с собакой? Вы заметили на лице старушки радость когда ей привезли в комнату собаку? Будь это ее собака,то в глаза бы это бросилось сразу..

Разведение парализованных собак здесь не причем,да и оно невозможно,чисто физиологически.Вопрос в другом:зачем собаками-инвалидами проводить пет-терапию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...