Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О том как это было... Умка


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

А в отравлениях такого нет разве? Тогда ты неоценимый вклад внесешь. Мой вопрос в мемориале был. О том, как он умудрился отравится, каким образом, как это произошло..?

В отравлениях немного другого. И можно пополнить.

Как он отравился никто не знает. Он отходил от меня только в пятницу на 5 минут. В ночь с пятницы на субботу все это случилось. по словам ветеринара - яд должен был он съесть неделю на назад. Поэтому этот вопрос остается открытым. Мысль о том, что подбросили на участок весьма сомнительна - были и другие собаки и все себя прекрасно чувствуют и поныне.

А я вот не понимаю, почему именно Конакион? Стала рыть инет, смотреть по действующему веществу и разбираться. Мне пока неясно его фармакологическое действие и отличие от других препаратов.

А меня удивляет, Ань, что везде пишут - что вреда он никакого не принесет, если, например, отравления ядом нет, а его вколоть. Мне ветеринар сказал, делать категорически нельзя, если не отравление ядом, можно печень убить на корню. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, узнай у неё, пожалуйста, если еще увидишься - могло ли нам помочь переливание, если бы сделали раньше, сразу?

Я ищу сейчас эту информацию, читаю, разбираюсь. Но пока много несостыковок. Когда будет ясность - я сведу это все в одно и выложу.

Хочу создать что-то вроде памятки, для тех. у кого отравилась собака. :blush2:

Первое- переливание крови не поможет.

К сожалению- кумарины нарушают систему свёртывания крови на биохимическом уровне, и новая кровь, которую можно отважиться перелить- так же станет несвёртываемой.

Очень жаль, но отравления кумаринами- не лечатся иначе, чем К-1, и то, если очень повезло.

Очень редко удаётся спасти собак при отравлении ими.

второе- можете мне написать в личку, я отвечу на вопросы ( не все, а те, что мне известны из опыта работы), чтобы Вы просто на некоторые темы не тратили время, а искали ответы по-существу.

Третье- единственное в памятке важное будет- это ГДЕ ДОСТАТЬ конакион. Только при его применении сразу- иногда бывали выздоровления ( не гарантировано).

Кстати- зря Вам доктор сказал, что нужна неделя для гибели собаки при получении яда, это- не всегда так- время проявления симптомов может быть от пары-трёх суток до недели- 10 дней, всё зависит от дозы, если доза яда очень велика, то и на второй день может произойти то, что с Умкой. Кстати- при такой дозе, как предположительно , Умка получил, - никакой конакион не поможет, работа этого препарата возможна в том случае, когда доза яда невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Третье- единственное в памятке важное будет- это ГДЕ ДОСТАТЬ конакион. Только при его применении сразу- иногда бывали выздоровления ( не гарантировано).

Где купить мы уже создали + в отравлениях есть список форумчан, готовых поделиться им с возвратом или без.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ВАШ ПОСТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...