Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О том как это было... Умка


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Конечно все зависит от врача. Но то что тут лаборатория-это конечно здорово. Быстро и наверняка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях едем в Испанию, будем пытаться купить, так что имейте нас в виду)

Если нужен рецепт, то достать можно, но как переправить если на днях уже едете? Бланка специального не нужно - форма 107.

Спасибо Вам большое. С Вами вообще было бы идеально. Хочу чтобы и в Твери был хоть какой-то запас препарата. Отправлю в личку телефон если будут вопросы и адрес эл. почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду в конце сентября в Германии, тоже попробую найти и привезти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим с Громом в клинике. Смотрю на стол,где лежал Умка и плачу...я не знаю как Наташе,я даже представить себе не могу! Удивительно,но я видела его только один раз,но за этот раз я всем сердцем полюбила эту собаку. Я искрене болела за каждое действие,за каждый шаг врачей...и молилась о том,чтобы это помогло. Да и Наташа теперь,как будто близкий человек. Крепись!

+ 1000000000 Маш! Помню и Грома и тебя. Он на меня так смотрел... Должно быть Умка передал меня в руки новых друзей, чтобы не было так одимноко на этой Земле...

Обещаю, что мы обязательнор увидимся, когда я приеду!!!!

Создала отдельную тему, в которой предлагаю собирать информацию о т ом, где можно купить канакион заграницекй и как его привести в Россию, а также делиться там опытом и адресами где кто покупал. Наверное лучше всего в разделе "Отравления". Написала Свете (Manya) с просьбой часть постов из этой темы перенести туда

Создала [/b]http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=61289

Пожалуйста, у кого есть любая информация об уже имеющемся опыте приобретения пишите туда.

Из Шанс-Био пришел результат - паравируса не было. Значит отравление 100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вернулись.

Сегодня созвонилась с хозяевами 2 собак, у которых якобы по слухам отравили собак в нашем поселке. Все вранье. Одна умерла от болезни легких - делали вскрытие. Вторая от чумки.

Зачем я пишу об этом? Умку уже ничто не вернет! Хочу чтобы его смерть не была напрасной ( если вообще так можно сказать ((((((((( Пусть каждый кто прочтет об этом, найдет хоть что-то важное для себя. И сделает свои выводы.

Так что же у нас по анализам и выпискам... попробую разобраться. с бутылкой или без...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый клык.

Предварительный диагноз - пищевая токсикоинфекция.

Дифференциальные диагнозы: Протозооз (Криптоспородиоз)

Идиопатический геморрагический ГЭК.

Болезнь Аддисона.

Лечение:

1.Рингер 500 мл + рефонтан 360 мл (шоковая скорость)

2. Рингер 450 мл мл\ч2 часа

3. Глюкоза 5% 450 мл\ч 2 часа

4. Амоксиклав 640 мг в\в за 40-60 мин

5. Ацилок 3,5 мл в\в + Натрия Хлорид

6. Пипольфен 1,8 мл в\в

Сдавали кровь и Узи. По узи - инородных тел нет, поджелудочная не увеличена, в кишечнике воспаление (заключение не дали, все со слов врача, записывала на листочек)

Кровь:

3d96ce39b91d.jpg

815aca577ad8.jpg

97c2b5b6fc80.jpg

Когда приехала в клинику, сразу спросила - может ли быть отравление ядом? Сказали - нет. Если он у вас ничего не подбирал неделю назад или около того - не может, потому что крысиный яд действует только через неделю. Я спросила - может быть нужен канакион? если отравление другим ядом? Ответ - нет, не нужен. Т.к. нет точного анализа, который мог бы диагностировать какой вид яда. По клиническим признакам - у него энтеровирус, или идиопатический геморрагический ГЭК - ставится диагноз методом исключения. На энтеровирус сдали анализ - отрицательно.

Приехали около 9 утра в клинику. Я оставила Умку после осмотра на капельницах и вернулась к нему около 14-00. Еще до 17-30 пробыли в клинике вместе. После капельниц мне было предложено оставить его в стационаре на ночь, или забрать домой и делать капельницы там - раствор рингера и Амоксиклав, + Ацилок и таблетки Де-нола. Сказали, что в стационаре остаться предпочтительнее, потому что состояние нестабильное и может все, что угодно произойти ночью, а помощь может не подоспеть...

Я решила забрать его и перевести в другую клинику. Мы уехали в 18-00.

В заключении было написано - при пацитопении и коагулопатии переливание крови. При лейкопении добавить беталейкин.

Бона Менте.

Приехали через 20 минут. Выгрузились и он упал. Врач сказала точно яд и нужен канакион. Он уже не доедет и надо ехать одной. И я побежала.. Когда вернулась - вкололи всё что было. Мне показалось, что ему стало лучше - он даже замахал хвостиком. когда увидел меня. На ночь сказали нет необходимости оставлять. Но приехать сразу же. если будут ухудшения. Дали уколы с собой. Капельниц сказали не ставить. Я привезла еще Канакиона ночью и мы ему снова укололи. Поили крапивой (как врач велела0. А утром он даже подошел к миске и проявил интерес, правда пить не стал.

Мне приличной выписки не дали - некогда было ждать, но когда поехали в Шанс-Био врач дала от руки написанные лекарства и лечение 4efd2b5126e1.jpg

И утром пришел анализ крови, врач сказала что хороший. Видимо, в сравнении с предыдущим.

d105196cf56a.jpg

Привезя его утром в клинику, я уехала искать пропавшую собаку и расклеивать объявления. Созвонилась с Ирой, которая осталась с Умкой и она сказала - всё хорошо. Я была абсолютно уверена, что ему оказывают помощь. Что делается все возможное. И верила, что обязательно все будет хорошо. Я не знаю, что происходило за это время в клинике и что говорил врач о его состоянии. Я не звонила туда. Вернулась я только около 16-30. у него была закаменевшая морда, он лежал не вставая и плакал... Я легла рядом на пол, прижалась к нему и обняла за шею. Телефон абсолютно не ловил в клинике и мы только ждали Наташку (Наташа и Стив) с канакионом. Ингвар уже привез, все что у него было - 3 ампулы и их вкололи. Когда прибежала Наташа - врач (уже другой) почему-то не побежал вкалывать его. на мой вопрос почему - какой-то расплывчатый ответ.. Потом она пришла и спросила меня - сколько раз он сегодня писал. потом как-то (как мне показалось) нехотя сказала - у него отказали почки. Кровь не очищается. Нужно переливание.

Шанс-Био.

Когда прилетели в Шанс Био - началось что-то такое что я уже плохо понимала - плазма, зонды, жидкость... У нас взяли все анализы и мы просто ждали. Ждали, ждали, ждали. Еще до переливания (?) сказали, что если плазма не поможет - можно попробовать сделать электролиз(?) - подключить к аппарату и попробовать завести почки. Мы стали искать где делают, где возьмутся за это. Не везде. нашли. Договорились с врачом на утро.

Но в итоге ему даже не сделали переливание... Не успела разморозиться плазма.

В Шанс-Био кровь была такой:

3d59605bd1b6.jpg

22148ffe60d7.jpg

13335bbd65a2.jpg

Сейчас я спрашиваю себя - почему обычно въедливая до мозга костей, я не замучила врачей вопросами? Почему поверила, что канакион не нужен... Почему не позвонила никому с форума, чтобы посоветоваться? Целый день был потерян.

Почему не брали кровь в Бона-Менте, чтобы отслеживать состояние, неужели в этом не было необходимости? Почему сказали, что ночью капельницы не нужны? Почему не дали информации о том, что переливание могло как-то помочь? Почему? Почему? Почему?

В Клыке сказали, что антибиотики ему обязательно нужно колоть. В Бона-Менте - что они ему не нужны, сейчас это бесполезно. Почему такое различное мнение7 почему такие различные диагнозы? Неужели мы действительно бессильны и не можем узнать даже этого....

.................................................................

Я не хочу никого винить. Я не ищу виноватых. Но я хочу понять что же было с моей собакой. Это была часть меня. Сейчас её нет. Она умерла. А я даже не знаю отчего.

Я буду разбираться в этом и искать ответы.

Если у кого-то из вас есть возможность показать наши анализу своему врачу и услышать еще одно мнение - я буду рада.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду всего, что произошло, мне ЛИЧНО хотелось бы знать... если есть хотя бы подозрение на потраву, пусть даже потравы и не было, пусть не яд- конакион может навредить? Или все таки лучше, если есть хоть малейшее подозрение колоть под контролем ветеринара?

Наташа... все это невероятно тяжело.. но.. пусть это и звучит кошмарно и несправедливо.. Умка выстрадал для тебя счастье.. вот увидишь- пройдет совсем мало времени и у тебя все наладится.. твой пес отдал свою жизнь за то, чтобы ты была счастлива... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я уже писала и говорила тебе, что все косяки были в 2х первых клиниках.

В ШансБио его привезли умирать, действия врача были по принципу "не навреди". С конакионом, плазмой и прочим - потеряли около 2х суток

Я по себе знаю, что ветеринару иногда боишься задать лишний вопрос, с годами стала от этого избавляться. Подходите, теребите, задавайте вопросы, звоните знакомым ветеринарам или просто врачам - не стесняйтесь. В конце концов, мы платим немаленькие деньги за лечение. Хотя бы поэтому, не говоря уже о том, что собачки у нас родные и любимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я уже писала и говорила тебе, что все косяки были в 2х первых клиниках.

В ШансБио его привезли умирать, действия врача были по принципу "не навреди". С конакионом, плазмой и прочим - потеряли около 2х суток

Я по себе знаю, что ветеринару иногда боишься задать лишний вопрос, с годами стала от этого избавляться. Подходите, теребите, задавайте вопросы, звоните знакомым ветеринарам или просто врачам - не стесняйтесь. В конце концов, мы платим немаленькие деньги за лечение. Хотя бы поэтому, не говоря уже о том, что собачки у нас родные и любимые.

Это не только к собакам относится..пару дней назад моя малая неудачно споткнулась и упала носом о металлический порог.. нос вывернулся и опух, кровь не могли остановить очень долго.. кровь шла и носом и изо рта. Первый травматолог сказал- перелом носа- операция. второй- ушиб, третий- смешение и искривление перегородки- итог- пластика носа... и это- в четыре года то... а вот четвертый врач направил таки на рентген и оказалось, что это просто сильная гематома, которая сместила нос визуально, а перелома нет и не было.... Вот и верь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мои предположения.

Это могла быть и такая атипичная форма чумы!!! Раз у одной из собак подтвердилось....Может, мутированная и прививка от стандартного штамма - не помогла. Чума бывает в разных проявлениях. И через ЖКТ (как в вашем случае), и легочной формы.(вскрытие другой собаки показало якобы заболевание легких) Чума может длиться и относительно долго и сверхбыстро...Тяжелая болезнь :( Шансы есть но...

У нас первый щенок лабра (прививка просроченная или испорчена была) мучительно умирал от чумы... Болезнь длилась более месяца, в последние дни -адски! Там дошло до жутчайших эпилептических припадков и криков боли. ...

Ставили и гастрит, и гастоэнтерит, и отравление....куча симптомов. И рвота, и рвота с прожилками крови, и отказ от пищи - и капризы в еде. И поносы...и пр.пр.пр. Чуму уже подтвердили ближе к концу и уже шансов не было, не смотря на проводимое лечение.

Обычно у привитых собак как-то ее не предполагают.

Получается, что надо делать экспресс анализы на вирусные,(чуму в том числе)

далее, в самые кратчайшие сроки, делается сыворотка - несколько раз, антибиотики и пр. препараты, и, в случае кровотечений из ЖКТ, К1 тоже получается нужен...

Это мое личное заключение и мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду всего, что произошло, мне ЛИЧНО хотелось бы знать... если есть хотя бы подозрение на потраву, пусть даже потравы и не было, пусть не яд- конакион может навредить? Или все таки лучше, если есть хоть малейшее подозрение колоть под контролем ветеринара?

Мне в БК сказали - может. И очень сильно - поэтому если не яд - колоть не нужно. Убьем печень. А правда это или нет - я уже не знаю..

Наташ, мои предположения.

Это могла быть и такая атипичная форма чумы!!!

Обычно у привитых собак как-то ее не предполагают.

Получается, что надо делать экспресс анализы на вирусные,(чуму в том числе)

Мы делали анализ экспресс в БК - он не показал никаких вирусов. Когда были в Шанс-Био врач сказала, что экспресс мог и ошибиться, потому что были большие потери крови и концентрация вируса снизилась. Поэтому я попросила взять анализ еще раз, который уже определяется по методу ПЦР. Он пришел через 36 часов, когда Умки уже не было. Отрицательный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ввиду всего, что произошло, мне ЛИЧНО хотелось бы знать... если есть хотя бы подозрение на потраву, пусть даже потравы и не было, пусть не яд- конакион может навредить? Или все таки лучше, если есть хоть малейшее подозрение колоть под контролем ветеринара?

Наташа... все это невероятно тяжело.. но.. пусть это и звучит кошмарно и несправедливо.. Умка выстрадал для тебя счастье.. вот увидишь- пройдет совсем мало времени и у тебя все наладится.. твой пес отдал свою жизнь за то, чтобы ты была счастлива... ИМХО

Моя собака в прошлом году травилась крысиным ядом. Но мне повезло, это все произошло у меня на глазах и в течении 30 мин я успела в ветклинику. Нам кинокаин кололи сразу но всего 2 укола. Но больше сказали не колоть и ждать кровотечения. Так как профилактически это может спровоцировать тромбы, а это уже не лечится. Я сделала выводы что без кровотечения колоть нельзя. У нас отравление не развилось благодаря вовремя принятым мерам.

И еще мне врач говорил что колоть опаснее чем давать таблетки. Из таблеток усваивается только то что нужно организму. а укол идет по максимому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шанс-Био огромные показатели АЛТ, АСт, щ.фосфотаза и амилаза... :helpsmilie: - печень, поджелудочная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и моему Кевину, погибшему в прошлом году поставили диагноз токсикоинфекция, несколько раз ,пока еще он был жив , предлагали сдать на анализ содержимое желудка и кишечника- я была в полном шоке от случившегося и отказалась... Что там было...непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вроде внимательно прочитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла :dntknw:

И огромное спасибо за созданные темы, а также за очередную подробную инфу по конакиону, особенно Наталье со Стивом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Шанс-Био огромные показатели АЛТ, АСт, щ.фосфотаза и амилаза... :helpsmilie: - печень, поджелудочная

\

Видимо у него уже на тот момент отказали все органы

Наташ, вроде внимательно прочитала всю тему, но ответа на свой вопрос не нашла :dntknw:

Какой вопрос, Насть?

Наташа... все это невероятно тяжело.. но.. пусть это и звучит кошмарно и несправедливо.. Умка выстрадал для тебя счастье.. вот увидишь- пройдет совсем мало времени и у тебя все наладится.. твой пес отдал свою жизнь за то, чтобы ты была счастлива... ИМХО

Не скажу за счастье... Но по-крайней мере жизнь сразу показала кто есть кто. И отвернула от нас человека, некогда считавшегося другом. И я рада. Предательства я не прощаю. Никому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне сказала Катя (врач, которая работала в этот день), что шансов практичиски нет и она всё это делала, только потому, что видела, как собаку любят. Когда вы приехали, пришёл другой врач и сказал, что вытащить нельзя и собаку надо отпустить, а Катя сказала, давайте попробуем, ведь чудеса бывают. Это она сказала, уже на той неделе, когда мы с громом приезжали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... несчастье какое...

Вы простите, я на форуме второй день, хоть и зарегестрировалась уже давно..

Живу в италии, если что-то нужно, - к вашим услугам..

Привезти что-то, я не знаю, не очень поняла, что именно нужно..

плачу..рыдаю не могу...

Мне очень жаль.. это какой-то ужас..

Дай Бог сил вам оправиться..

Умка всегда будет с вами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи... несчастье какое...

Вы простите, я на форуме второй день, хоть и зарегестрировалась уже давно..

Живу в италии, если что-то нужно, - к вашим услугам..

Привезти что-то, я не знаю, не очень поняла, что именно нужно..

плачу..рыдаю не могу...

Мне очень жаль.. это какой-то ужас..

Дай Бог сил вам оправиться..

Умка всегда будет с вами..

Шлите конакион ММ в любых количествах, чем больше - тем лучше. Вы поможете спасти собак. В Россиии этого препарата нет, а в Италии и Испании он продается свободно, без рецептов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа Ардженто, наши соболезнования................ Только узнали................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, мне сказала Катя (врач, которая работала в этот день), что шансов практичиски нет и она всё это делала, только потому, что видела, как собаку любят. Когда вы приехали, пришёл другой врач и сказал, что вытащить нельзя и собаку надо отпустить, а Катя сказала, давайте попробуем, ведь чудеса бывают. Это она сказала, уже на той неделе, когда мы с громом приезжали.

Маш, узнай у неё, пожалуйста, если еще увидишься - могло ли нам помочь переливание, если бы сделали раньше, сразу?

Я ищу сейчас эту информацию, читаю, разбираюсь. Но пока много несостыковок. Когда будет ясность - я сведу это все в одно и выложу.

Хочу создать что-то вроде памятки, для тех. у кого отравилась собака. :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в отравлениях такого нет разве? Тогда ты неоценимый вклад внесешь. Мой вопрос в мемориале был. О том, как он умудрился отравится, каким образом, как это произошло..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, узнай у неё, пожалуйста, если еще увидишься - могло ли нам помочь переливание, если бы сделали раньше, сразу?

Я ищу сейчас эту информацию, читаю, разбираюсь. Но пока много несостыковок. Когда будет ясность - я сведу это все в одно и выложу.

Хочу создать что-то вроде памятки, для тех. у кого отравилась собака. :blush2:

Наташ, я так поняла, что не помогло бы в 80% случаев, я спрошу конечно, нам с Громом повторно анализы сдавать. Она ж сказала, что всё что она делает, делает с надеждой на чудо. Кстати, мы когда приезжали один из разов, там хасик лежала пятимесячный с пириком-переливание сделали-оклемался, хотя сказали, что нежелец. Я понимаю,это разные болезни, но все же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не понимаю, почему именно Конакион? Стала рыть инет, смотреть по действующему веществу и разбираться. Мне пока неясно его фармакологическое действие и отличие от других препаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...