Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О том как это было... Умка


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Наташа! Вы сделали все, что могли, даже больше, конечно, очень много вопросов и нет ответов... Мне эта тема очень близка: в пршлом году погиб мой Кевин( голден), совсем еще маленький , 7 мес, сказали сильнейшая интоксикация, откачивали с 4 до 2 ночи, в 2 он умер- не выдержало сердце, был поражен весь кишечник, желудок, селезенку удалили сразу, короче были минимальные шансы, на мой взгдяд врачи сделали все, что могли..., но уже было поздно( а там кто его знает), главное- ни в чем не вините себя, меня долго мучали эти мысли: а вот надо было так и сяк, доходили просто до абсурда...

А насчет ветеринаров, иногда полное чувство, что ты и твоя собака один на один с бедой, и никто из них тебе не помошник, понимаешь, как хрупка жизнь наших собанек: сказать ничего не могут, только смотрят измученными любящими глазами и ждут от нас помощи... Сил вам, держитесь, соболезную всем сердцем.

Нет слов утешения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО.НЕ лети никуда. Может это глупость, но такая череда событий накануне вылета, может тебе говорить о чем то....

согласна с Наташей. Может быть Умка уберег вас от чего-то страшного...

Просто так в жизни ничего не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве есть ДРУГИЕ врачи :ok: Благодаря им у меня в возрасте двух месяцев от воспаления легких не умер Росс, жил 12 лет Рикуся, почти 15 лет прожил Рэдик.

Примеров много. Я бы не стала так огульно клеймить врачей. :dntknw:

Я никого не клеймлю! :dntknw: Вы зря так думаете!

А насчет ветеринаров, иногда полное чувство, что ты и твоя собака один на один с бедой, и никто из них тебе не помошник, понимаешь, как хрупка жизнь наших собанек: сказать ничего не могут, только смотрят измучанными любящими глазами и ждут от нас помощи... Сил вам, держитесь, соболезную всем сердцем. Нет слов утешения...

Ну вот примерно и у меня такие мысли!:sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОи соболезнования.

Читая первые посты - очень надеялась, что все будет хорошо и что Умка поправится.

Очень тяжело, когда болеют наши любимцы, когда не знаешь точно как и чем им помочь.

Сейчас ему легко и не больно. Думайте об этом.

Ребята, конакион свободно продается в Испании, если кто-то летит туда из друзей, знакомых - просите привозить, он стоит там копейки - что-то типа 2-3 евро за упаковку из 5 ампул.

Это человеческий препарат или ветеринарный? и как его через границу провозить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, конакион свободно продается в Испании, если кто-то летит туда из друзей, знакомых - просите привозить, он стоит там копейки - что-то типа 2-3 евро за упаковку из 5 ампул.

Звонила друзьям в Испанию. Спрашивают: 1. где искать в человеческой или вет аптеке? 2. как правильно пишется латиницей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это человеческий препарат, витамин К1.

Konakion

22779d164baf.jpg

Так как наши врачи не часто работают с таким препаратом, возможно, и даже нужно колоть его без подтверждения диагноза, только по симптоматике. Так как польза, которую он может принести в разы выше, чем вред, если это не отравление.

Важным диагноститеским критерием при отравлениях кумаринами является - коагулограмма!!!!! Именно её отслеживание поможет установить диагноз. Настаивайте на этом анализе, врачи почему то редко его назначают, хотя делается он очень быстро.

И именно по этому анализу можно отследить дозу конакиона. Его можно делать с разницей в два -три часа - уже будет видна динамика. Именно из-за этого анализа не нужно бояться применять конакион при первых признаках на отравление.

Вообще, Конакион - это не ПРОТИВОЯДИЕ! (как у клещей например), конакион ничего не убивает. Конакион - это ВИТАМИН, который применяют и при кровотечениях, а при пониженной свертываемости крови. Поэтому, Если Вы его уколите своими питомцу, просто так, при первом обильном кровотечении, вреда не будет, но Вы сможете спасти ему жизнь.

Конакион не смажет диагностическую картину при вирусном заболевании.

Этот пост - это не руководство к самолечению, это руководство к спасению наших любимых. Если врач не назначает коагулограмму - назначайте её сами, если врач говорит, что не знает как принимать конакион, и что он не нужен, а у собаки обильное кровотечение - колите!

Наталья, я не знаю ,что Вам написать, и как Вас утешить.

Просто ЖИВИТЕ, ради него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka handler, Мама Арины, Ольга Талисман привела пример. Лучше всего покупать Konakion MM - для наших печальных потребностей там самая высокая концентрация. Я привозила Konakion pediatrico - он слабее в 5 раз, то есть его нужно в 5 раз больше, а коробки - объемнее.

Продается в человеческой аптеке.

Еще: температура хранения - до 25 градусов цельсия, так что можно в холодильнике хранить, а если дома не жарко - то и без холодильника. Везла я просто в багаже. У меня твердый чемодан, не было страха, что поломается. Дома держу в холодильнике на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа (и Стив), а если лететь самолетом - пропускает таможня? Надо в багаж сдавать или лучше ручной кладью? Холод ему не нужен?

При случае постараемся привезти кому-то в Мск оставим.

Наташа, Вам сил... держитесь, это так несправедливо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело читать. А ещё тяжелее от того, что не можешь помочь. К сожелению не все зависит от нас. Не вините себя. Вы сделали все возможное. Я верю, что рано или поздно, но мы обязательно встретимся с теми кто ушел от нас и был нам дорог. Держитесь. Скорбим вместе с Вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа (и Стив), а если лететь самолетом - пропускает таможня? Надо в багаж сдавать или лучше ручной кладью? Холод ему не нужен?

При случае постараемся привезти кому-то в Мск оставим.

Да, хороший вопрос - таможня может не пропустить, так как в России он нелицензирован. Но я всегда просто спокойно и уверенно прохожу с улыбкой мимо таможни по зеленому коридору - Проблем пока что не было, а если что - просто заставят выкинуть - я еще полечу и привезу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело.Очень больно.

Наташа,держитесь.

Беги по радуге сладкий малыш Умка! Тебе сейчас хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Irinka handler, Мама Арины, Ольга Талисман привела пример. Лучше всего покупать Konakion MM - для наших печальных потребностей там самая высокая концентрация. Я привозила Konakion pediatrico - он слабее в 5 раз, то есть его нужно в 5 раз больше, а коробки - объемнее.

Продается в человеческой аптеке.

Еще: температура хранения - до 25 градусов цельсия, так что можно в холодильнике хранить, а если дома не жарко - то и без холодильника. Везла я просто в багаже. У меня твердый чемодан, не было страха, что поломается. Дома держу в холодильнике на всякий случай.

Не знаете, сколько упаковок можно провезти за раз?

Увидела сообщение Маше и Мике... попросила знакомых 3 упаковки привезти.. получится ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почтой нельзя преслать его? Бандеролью напрамер? Хотела попросить подругу посмотреть в Германии этот препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хороший вопрос - таможня может не пропустить, так как в России он нелицензирован. Но я всегда просто спокойно и уверенно прохожу с улыбкой мимо таможни по зеленому коридору - Проблем пока что не было, а если что - просто заставят выкинуть - я еще полечу и привезу.

пропускает таможня, если препараты " для личного пользования", т.е. две-три упаковки.

Ввоз лекарств для личного пользования (в некоммерческих целях), не зарегистрированных на территории РФ, не требует предоставления лицензии минпромторга и разрешения Росздравнадзора. Ключевая фраза - "для личного пользования". Если вы везете, например, 40 пачек одного лекарства, будьте готовы предъявить подтверждение того, что лекарства вам нужны для личного пользования. взято с сайта Федеральной Таможенной службы, ссылку не могу найти)

А почтой нельзя преслать его? Бандеролью напрамер? Хотела попросить подругу посмотреть в Германии этот препарат.

Нет, Лекарства запрещены к пересылке Таможенной службой России. Но можно переслать из Германии в Финку ( до востребования), а из Финки уже легко забрать и отправить в Москву попутчиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последний раз привезла подруга 10 коробок - но, увы, pediatrico, то есть слабый. Но ее не проверяли.

3 упаковки - берите Konakion MM хотя бы. Вообще - надо рассчитать, сколько должен быть запас - исходя из веса собаки, у нас где-то были расчеты дозы. Но, по-моему, 3 упаковки - это мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне последний раз привезла подруга 10 коробок - но, увы, pediatrico, то есть слабый. Но ее не проверяли.

3 упаковки - берите Konakion MM хотя бы. Вообще - надо рассчитать, сколько должен быть запас - исходя из веса собаки, у нас где-то были расчеты дозы. Но, по-моему, 3 упаковки - это мало...

Да, я попросила ММ именно.

Пусть хотя бы 3 упаковки будет, вдруг кому понадобится.

Еще кто-нить полетит - буду просить привезти еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Лекарства запрещены к пересылке Таможенной службой России. Но можно переслать из Германии в Финку ( до востребования), а из Финки уже легко забрать и отправить в Москву попутчиком.

А мне подруга присылала лекарства :dntknw: Пузырек оборачивала в несколько слоев полиэтилена в пупрышек ( что-б не разбился ) и посылала бондероль. Может просто никто внимания не обратил :hmm: :hmm: :hmm::dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, нужно 5 мг на 1 кг веса. Если собака 40 кг, то нужно 200 мг или 20 ампул KONAKION MM сразу, потом еще 20 ампул (через какой-то промежуток времени, я не знаю, знают врачи!) и потом - еще сколько то на поддерживающую терапию... То есть запас иметь дома ампул в 60 минимум. Ну это я для себя так решила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне подруга присылала лекарства :dntknw: Пузырек оборачивала в несколько слоев полиэтилена в пупрышек ( что-б не разбился ) и посылала бондероль. Может просто никто внимания не обратил :hmm: :hmm: :hmm::dntknw:

из Европы? Внутри России не проблема. Из Европы обычно требуют опись содержимого и таможня проверяет посылки ( наша таможня). Но возможны, наверно, варианты... Я об эти пересылки зубы себе сломала в своё время. В результате выход бы только через попутчиков или интернет аптеки, которые высылали в Финляндию.


/>http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771158 вот что нашла.

плачу сегодня весь день.......Наташа, представляю, как тяжело Вам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важным диагноститеским критерием при отравлениях кумаринами является - коагулограмма!!!!! Именно её отслеживание поможет установить диагноз. Настаивайте на этом анализе, врачи почему то редко его назначают, хотя делается он очень быстро.

Когда мы приехали в Шанс-Био - нам сказали об этом, но там уже не могли взять, сказали нет смысла - он накачен другими препаратами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы приехали в Шанс-Био - нам сказали об этом, но там уже не могли взять, сказали нет смысла - он накачен другими препаратами...

Понятно, что сейчас уже ничего не изменить.. Но ПОЧЕМУ врачи СРАЗУ не делают такой простой диагностики. Это вопрос в никуда, это эмоции. Ведь при любом кровотечении ВСЕГДА берут этот анализ. Это за гранью моего понимания..

Врачи, врачи..

Мы так вам верим и надеямся на вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


/>http://apteka-doctor.com/shop/product_info.php?morion=7771158 вот что нашла.

плачу сегодня весь день.......Наташа, представляю, как тяжело Вам...

Спасибо.

Позвонила, есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю и плачу. Ужасно... А мы так верили в лучшее... Держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...