Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О том как это было... Умка


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Наташа, соболезную... Умка...

Жаль, что не попались хорошие врачи, когда они были так нужны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Милая моя, прости, что не звоню - какой-то комок нервный у меня в горле с того твоего ночного звонка... не могу и не смогу сказать ничего вслух. Да и все слова сейчас шелуха, мне кажется, будут. Меня не хватит ни на что, кроме тысячи многоточий, и они не смогут тебе передать всего моего сочувствия. Прости.

Я просто хочу, чтобы ты знала... я рядом, держись, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему это?


/>http://fl.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=24:2011-04-25-11-40-18&catid=5:2008-10-20-15-38-16&Itemid=1795

Потому что я с ними родненькими работают. Они остановят груз. И по коду ТНВЭД потребуют обязательная сертификация и кучи др.бумаг. Если оформлять груз декларацией. Никого не заволнуют чьи-то проблемы с К1 и отравлениями.

Можно, на свой страх и риск в собственной сумке....Но не много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, соболезную... Умка...

Жаль, что не попались хорошие врачи, когда они были так нужны...

Хоршие врачи? Ок. В Бона Менте лечащим врачом был Зураб ( прости, Наташ, что выношу сор из избы). Они отправили Умку из клиники умирать на Нагорную, чтобы избежать статистики (?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, примите наши соболезнования.... Держитесь....

У меня 4 месяца назад умерла кошенька Диночка. которая прожила с нами 16 лет, умерла у меня на руках... не знаю, что еще сказать... держитесь....

А ехать на море обязательно надо! Вам будет лучше отвлечься от этого горя....И главное, детки, обязательно едте!

Умка, беги по зеленой травке на безоблачном небе и смотри сверху на свою любимую семью! Ты и твоя любовь навсегда будет в их сердцах! Но, ты сверху обязательно скажи, что надо обязательно поехать на море!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоршие врачи? Ок. В Бона Менте лечащим врачом был Зураб ( прости, Наташ, что выношу сор из избы). Они отправили Умку из клиники умирать на Нагорную, чтобы избежать статистики (?).

Наташ, Зураба в субботу не было. Там был другой доктор. Хороший. Он оживил Умку. Мы даже смогли уехать на ночь домой. Зураб приехал в воскресение - но что там было - я не знаю - я ведь привезла его и уехала расклеивать объявления, с ним осталась Ира (Висконт). Когда вернулась я - Зураб ни разу к нам не заходил и доктор был другой - я не помню её имени - я лишь запомнила её лицо, когда она сначала подошла ко мне и спросила - писал ли он сегодня? :dribble: Писал ли он сегодня??? Он ведь был ЦЕЛЫЙ день у них в клинике!!! Потом поставила катетер и потом сказала, что почки видимо отказали. Все это длилось как-то бесконечно долго.

Вопросы растут. Ответов нет. Умку не вернуть.

Я хотела, чтобы эта тема помогла другим. Но разбираться на каком этапе нам оказали неправильную помощь - сейчас выше моих сил.

Если именно это нужно - я готова поделиться всеми анализами и разобраться в дозах канакиона. Чуть позже.

Возможно все вместе мы сможем вывести какой-то алгоритм действий, при подозрении на отравление ядом. Уточнить дозы и вопросы ко врачам.

Наташа, когда-то Вы написали: "Спасибо тебе, лабрадор!" Я тоже хочу сказать Вам спасибо за эту тему на лабрадоре,за то,что, как бы Вам не было больно,Вы поделились с нами Вашим горем, ведь благодаря этому,многие узнают о Конакионе,и попробуют его достать. Ценой своей жизни, Умка, возможно спасет жизнь не одной собаки. Спасибо Вам за стойкость,мудрость и любовь.

................................................................................................................................

Хочу верить, верить, верить.

Но еще больше мне кажется, что они радуются каждому моменту жизни.

"Жизнь - это радость, которую просто нужно почувствовать". (с)

Сегодня я ездила "к голденам" - сколько радости у них было от встречи со мной. 8 голов, 1 сердце и три щенка. Я даже забыла о своем горе и полностью отдалась в эти пушистые объятия. Они извазюкали меня с головы до ног. Но я почти была счастлива. Это лечит.

Если бы мы могли испытывать это всегда... Они умеют радоваться жизни. И учат нас этому же. Давайте попробуем!? Несмотря ни на что...

Наташа, не казните себя и врачей-это тупиковый путь...ничего не изменишь...

Я никого не казню. Мне просто больно. И я хочу помочь кому-нибудь не испытать такого же, хоть это и не в нашей власти... Каждому суждено пройти то, через что он проходит. И далеко не "за что?", а "для чего?!". Надо учиться слушать мир, чтобы не умножать его уроки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искренно и со всей болью сочувствуем. Наталья, Ваш малыш теперь Ваш ангелочек. Держитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,не раз заходила и читала.Написать не могла.Слезы,ком в горле.....

Умка,беги солнышко..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, сил пережить это горе.

Писать ничего не могла, после известия об уходе Умки так стало тяжело... столько слёз и вопросов..

Умка, солнечный пёс, пусть тебе будетхорошо за Радугой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, только увидела, что случилось...все это просто ужасно...соболезную, держитесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, мы не знакомы. Спасибо Вам за то, что несмотря на огромную боль - пытаетесь предостеречь других! Сочувствую, держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хотела, чтобы эта тема помогла другим. Но разбираться на каком этапе нам оказали неправильную помощь - сейчас выше моих сил.

Если именно это нужно - я готова поделиться всеми анализами и разобраться в дозах канакиона. Чуть позже.

Возможно все вместе мы сможем вывести какой-то алгоритм действий, при подозрении на отравление ядом. Уточнить дозы и вопросы ко врачам.

Я понимаю, что Наташе сейчас трудно вспоминать подробности, поэтому пусть она сделает это тогда, когда сможет.

Но если кто-то знает схему лечения конакионом, дозировку и количество необходимого лекарства на собаку весом примерно 35 кг, то, пожалуйста, отпишитесь. Хочу заказать конакион, чтобы в моём городе был запас на всякий (не дай Бог) случай, и пытаюсь понять, сколько (ампул? таблеток?) мне нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Зеленых лугов тебе, мальчик.

Там где зеленые поля,

где голос птиц и чист и нежен,

где мир прекрасен и безбрежен, -

твой путь теперь, душа моя.

Там, где зеленые луга

и в асфоделях берега...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, соболезную Вам. Читала с самого начала, каждый раз открывая тему наворачиваются слезы. Не знаю что бы я делала на Вашем месте(

Хочется создать какой-нибудь списочек проверенных клиник и врачей, к которым можно в экстренных случаях обратиться, зная что они помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное сразу же сделать анализы, а лаборотория это Шанс-Био. У ездовых, у многих эта клиника на первом месте. Оттуда наш ездовой врач, который осматривает собак перед гонками. Когда нас лечили я спросила у врача, что я столько денег отдала на анализы, что теперь мне может не хватить на лечение. А врач ответила, что лучше она будет знать от чего собаку лечить, чем ставить неправильные диагнозы и брать деньги. Это меня, если честно, и взяло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием СОБОЛЕЗНУЮ! Держитесь. Я просто не знаю какие слова в такой ситуации могут утешить. Кажется никакие...

У нас рядом перед новым 2012 годом тоже несколько собак отравились крысиным ядом. Одного из них спасли. Уже 8 мес. пытаюсь с кем-то договориться из знакомых чтобы привезли препарат. Пока не получается. Если у кого-то есть возможность привезти, то я бы выкупила. В Москве бываем, на выставки некоторые ездим. Пока только в запасе ампулы Викасол + Дицинон, чтобы было хоть что-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием СОБОЛЕЗНУЮ! Держитесь. Я просто не знаю какие слова в такой ситуации могут утешить. Кажется никакие...

У нас рядом перед новым 2012 годом тоже несколько собак отравились крысиным ядом. Одного из них спасли. Уже 8 мес. пытаюсь с кем-то договориться из знакомых чтобы привезли препарат. Пока не получается. Если у кого-то есть возможность привезти, то я бы выкупила. В Москве бываем, на выставки некоторые ездим. Пока только в запасе ампулы Викасол + Дицинон, чтобы было хоть что-то.

Господи,,,,какой ужас,настоящий ужас и кошмар!!!!

Наташа,милая Вы моя,мне даже страшно представить,что Вы уже пережили и что Вам еще предстоит переживать очень и очень долго......

Честно Вам скажу,последний раз я так рыдала,наверное,когда у меня умер близкий мне человек...... Поэтому представить,что происходит с Вами,даже НЕ МОГУ!!!!

Умке светлой радуги!!!!! Бедный,сладкий,золотой ребетенок.....отмучился.....:sorry:

Наташа,Вам, терпения и здоровья. Храни Вас Господь!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если кто-то знает схему лечения конакионом, дозировку и количество необходимого лекарства на собаку весом примерно 35 кг, то, пожалуйста, отпишитесь.


/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=54153

Delo v tom, chto dozy konakiona korrektiryet vrach. My dali Ymke nugnuy na ego ves no eto ne pomoglo.

Informachia - glavnoe nam ne xvataet informacii. Kak diagnostirovati vid yada??? Ved' imenno ot etogo zavisit anti-dot. Esli ne pomogaet kanakion - pomoget li perelivanie i kak diagnostirovat??? Nam, naprimer, po svertivaemosti yge ne mogli analizy vernye pokazyvat - potomy chto ego nakachali kapelnichami. Kak tolko ya vernys - postarays sobrat' kak mogno bolshe informachii ob etom. I rasskagy kak brali analizy..

8 sentyabrya

i eche - naverno eto budu uge ne ya - no vse-taki ya eto skagy - ne ver'te.... proveryya kagdya meloch'/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....Наташа, подобрать слова очень сложно...Умка, солнечный зайка, удачной охоты, пишу и до сих пор мурашки, ком в горле и страх,...не верится, какой-то страшный сон....

....страх от бессилия в таких ситуациях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидим с Громом в клинике. Смотрю на стол,где лежал Умка и плачу...я не знаю как Наташе,я даже представить себе не могу! Удивительно,но я видела его только один раз,но за этот раз я всем сердцем полюбила эту собаку. Я искрене болела за каждое действие,за каждый шаг врачей...и молилась о том,чтобы это помогло. Да и Наташа теперь,как будто близкий человек. Крепись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С опозданием СОБОЛЕЗНУЮ! Держитесь. Я просто не знаю какие слова в такой ситуации могут утешить. Кажется никакие...

У нас рядом перед новым 2012 годом тоже несколько собак отравились крысиным ядом. Одного из них спасли. Уже 8 мес. пытаюсь с кем-то договориться из знакомых чтобы привезли препарат. Пока не получается. Если у кого-то есть возможность привезти, то я бы выкупила. В Москве бываем, на выставки некоторые ездим. Пока только в запасе ампулы Викасол + Дицинон, чтобы было хоть что-то.

На днях едем в Испанию, будем пытаться купить, так что имейте нас в виду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях едем в Испанию, будем пытаться купить, так что имейте нас в виду)

Я уже озадачила людей в Испании, Греции и Сингапуре.

Очень на них надеюсь.

НО, как уже писала Оля-Талисман, К1 это не противоядие :(

Позавчера говорила с врачом как раз про отравления, что сказать... нет у нас в России таких возможностей (это слова врача) всё сделать максимально быстро.

Помощь нужна в первые 20-30 минут при отравлении известными препаратами. Но оказать её не все клиники могут, да и владельцу иногда просто не хватает времени быстро добраться до врачей.

Всё это очень грустно.(((

Совет врача - выходя с собакой за порог квартиры - смотреть во все глаза, никаких поболтаек с собачниками-друзьями, а собака тем временем на 5 сек пропала из поля зрения и это может привести к гибели. Ну и еще - вызвать сразу рвоту соляным раствором, но не всегда это может получится в домашних условиях.

Врачи конечно в шоке от массовости отравлений, спасают чем могут, но препараты, которые у них есть, порой просто не эффективны(((

Главное сразу же сделать анализы, а лаборотория это Шанс-Био. У ездовых, у многих эта клиника на первом месте. Оттуда наш ездовой врач, который осматривает собак перед гонками. Когда нас лечили я спросила у врача, что я столько денег отдала на анализы, что теперь мне может не хватить на лечение. А врач ответила, что лучше она будет знать от чего собаку лечить, чем ставить неправильные диагнозы и брать деньги. Это меня, если честно, и взяло!

Последнее время несколько раз от разных врачей разных клиник слышала нелестные отзывы о Шансе. :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...