Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

О том как это было... Умка


Мусия_Лаймусия

Рекомендуемые сообщения

Я не знаю поможет ли кому-то эта история или нет, но если есть шанс... то надо его использовать.

Пятница.

Я стала кормить его поздно вечером, а он отказался от еды. Вывела на улицу - понос. Вернулись. Померили температуру - норма. Осмотрела на клещей - ничего нет. Попил воды и лег спать. Я поставила будильник на 3 часа и вылезла в интернет посмотреть, может ли быть при пищевом отравлении нормальная температура. Сегодня днем забирали собаку у меня с передержки и он, когда мы провожали их, постояв около калитки, вальяжно пробежался до соседа и остановился. Вроде бы ничего не ел, хотя издали этого не было видно. Я с Ярославой пошла за ним и мы его забрали. На все где-то 5 минут... Проснулась в 3 часа ночи - спит, температуру смерила - нет. Уснула.

Суббота.

Я встала в 7 утра. Всё в крови и рвота. Собрались, поехали. Сначала думала вести в Нахабино, потом рванула в Москву. Пока ехали - обзванивала клиники, искала где есть своя лаборатория, чтобы можно было срочно сделать анализы крови. Остановилась на Белом Клыке на Пресне. В дороге ни поноса ни рвоты не было. Приехали. Дежурный врач нас осмотрел и поставил капельницу, взяли кровь. Диагноз был - энтеровирус или гастроентероколит. По первому сказали, что процент такой есть у взрослых собак и несмотря на прививки (мы ежегодно прививаемся, последняя прививка была в июне) это может быть. Взяли экспресс-анализ - отрицательный. Врач сказал, что и это не показатель, потому что идет кровь и концентрация вируса может снизиться и его мы просто не увидим. Я спросила может ли быть крысиный яд (помня о соседе), он ответил - нет, если отбегал от меня в пятницу - не может, потому что крысиный яд действует через неделю. И что он должен был съесть его неделю назад. У нас ничего такого не было, а потому версия отпала. Я спросила может ли понадобится канакион - ответ нет. Ему поставили капельницу и сказали, что до 4-х будут капать, сделают УЗИ как только придет врач, возьму другие анализы. Было уже 9-45. Я уехала. Вернулась в час. Он всё так же лежит, из попы подтекает кровь. Сказали, что был понос и рвота. Капельница в две лапы. Спросила что за препарат? ответили, что для восстановления потерь жидкости. Спросила - а кровоостанавливающее? Ответили - по крови повышен какой-то показатель, поэтому может быть тромбоз, если колоть, т.е. нельзя. Спросила что еще? Антибиотик. потом врач сказал - я не знаю, что с вами делать - если у вас вирус - вы здесь находиться не можете, если у вас энтероколит какой-то там - то тогда можно остаться в стационаре. Но этот диагноз делается методом исключения. Он стал звонить кому-то, чтобы нас взяли в другом месте, кажется в БК в Митино. У Умки был опять понос ручьем и рвота. Убрались. Я сказала врачу, что отбегу в аптеку и он попросил купить Смекту для Умки. Меня это насторожило. Потом поменял на Де-нол. Купила, вернулась. Открыла коробку - написано при рвоте, поносах. Позвала врача - он сказал, что пока давать не надо. Опять насторожилась. Уже 4 дня. Позвонила Ире (Висконт) и попросилась к ней домой на ночь, если что. По Умке никаких улучшений. Уже 4 дня. Докапали капельницу. Пришел врач. Сказал, что нужно в стационаре остаться до утра, потому что состояние нестабильное и даже если мы будем дома капать капельницы сами - может потребоваться экстренная помощь и можем не успеть. Но я не видела улучшений от этих капельниц ни на миллиметр. Я забрала его под расписку и поехала в Бона Менте. уже 18-00. Он сам встал и дошел до машины. пописал. 15 минут и мы там. Вбежала, рассказала быстро, показала анализы и пошла за ним. Спустила его из багажника, он прошел метр и остановился. Я стала звать, чуть-чуть одергивая поводок, один шаг - и он упал замертво, из попы потекла кровь... Я бегом позвала врачей и мы перенесли его на руках до клиники. Мне сказали - яд.. Клинически установить точно невозможно, но симптоматика типичная. Нужен Канакион. Я выбежала на улицу и стала звонить Кате (Руни) и Наташе (Наташе и Дж) с просьбой найти мне форумчан у кого есть. Нашли у Таи. полетела до метро, прыгнула и вот я уже в Свиблово. лекарство привез Сева (Утконос) - 5 ампул. На обратной дороге от метро взяла такси. 19-45 - я уже в клинике. Вроде ему лучше - поднял голову, завилял хвостом. Укололи все, что было. спросила сколько еще нужно канакиона? рассчитали 2 упаковки по 10 мг. Ищем. Он пока лежит, капается, голову отрывает. рвоты больше не было. Но кровь с попы подтекает. Сказали, что укололи кровоостанавливающее, Рибоксин, Папнгин, для восстановления потерянной жидкости что-то и еще и еще. Спросила про антибиотик - сказали - не надо, он его пока не перенесет. Спросила про вирус - сказали яд. Узи? Завтра утром. На ночь отпустят домой - оставить не могут. Уколы каждые 4 часа и еще канакион. 21-00 - пошла к метро за машиной. Вернулась. еще капают. около 22 (сейчас уже точно не помню) поехали к Ире на Чертановскую. Она купила необходимые лекарства. Дошел до машины сам. Кровь чуть-чуть подкапывала. Приехали, разгрузились, пописал, даже чуть погулял. Мы положили его на одеяло, и он уснул. Я поехала за канакионом к Ольге (Арчик), вернулась в 2. Укололись, уснули рядом. в 6 утра снова уколы - сделали и он уже стал вставать стал - передвигался по по кухне с места на место и даже в коридор вышел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же такое то. . .Почему у нас веты как гадалки,а может то,а может так. . .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воскресение.

Проснулась в 9 утра. Он в коридоре около мисок. Мы поили его всю ночь крапивой (врач назначил) и потому водичку не предлагали. Увидев его у мисок Ира налила воды и он даже встал и оживился, что нас безумно обрадовало, подумали наверное обе - что самое страшное уже позади. Я быстро собралась и поехали в клинику. Пришла кровь и сказали, что анализ улучшился. Поставили капельницу. Вкололи оставшийся канакион. Я уехала домой клеить объявления о пропавшей собаке и искать её. Скоро к нему приехала Ира. Вернулась около 16. От метро позвонила Ире из аптеки, не нужно ли что купить, а она сказала, что он очень плох... Прибегаю - лежит на пороге недвижимый. Взяла в руки его морду, а она каменнная... У них был перерыв между капельницами и они хотели вывести его погулять. Я села к нему и обняла. Какая-то проходящая женщина сказала, что умеет лечить энергией и если мы позволим, она может попробовать придать ему сил. Я согласилась. И началось колдовство. Он даже поднялся на какой-то момент... но видимо уже тогда было слишком поздно. После действа перенесли его обратно в кабинет. Я позвонила Ингвару и попросила привезти хотя бы 2 ампулы канакиона, что он предлагал утром. Мы утром отказались от этого, потому что еще было 10 ампул. Второй укол предполагался вечером и лекарство должны были помочь привести Наташа и Стив и Наташа и Джемма, а сейчас врач сказал, что нужно делать укол еще... Дозвонилась. Легла на пол рядом с ним и обняла его. Гладила морду и рассказывала о полях... Приехал Ингвар, привез лекарство - укололи еще 2 ампулы. Через полчаса прибежала Наташка с завалом канакиона, но нам почему-то его уже не спешили колоть.... Она ушла купить мне телефон, потому что связи вообще не было, а мы так и остались в обнимку с ним. Пришла врач и поставила ему катетер - он практически не пописал. Сказала что почки отказали. Я ничего не поняла и спросила её что это значит. Она неторопясь сказала - кровь не очищается, нужно делать переливание. Я спросила ГДЕ? Мы выбежали, я перехватила Наташку и вот мы уже летим в Шанс-Био. По дороге позвонила Аннабель и сказала, что выехала к нам. дальше все было как в тумане...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боже...

Ведь кроме врачей и бога нам не на кого больше надеяться....

Ну как же так? Ведь был шанс спасти мальчика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь был шанс спасти мальчика...

ДА. Но видимо он хотел сказать мне что-то очень важное... и нам всем... а потому ушел. Хоя шанс был. И их было даже не один.... ведь он так долго держался, держался до последнего и всё ждал, когда мы его спасем.

...............................................................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плохо то, что ветеринары у нас не несут ответственности ни за что...

Ну а разговор о совести, любви, ответственности к большинству врачей вообще не имеет никакого отношения...

Вы сделали всё, что могли...

Наташ, сколько Умке было лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА. Но видимо он хотел сказать мне что-то очень важное... и нам всем... а потому ушел. Хоя шанс был. И их было даже не один.... ведь он так долго держался, держался до последнего и всё ждал, когда мы его спасем.

...............................................................................................

:( :( :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо, что рассказали нам все это, невероятно больно вспоминать раз за разом такие события, но сейчас - выговориться это лучше чем держать в себе эту боль, мы разделяем ее вместе с вами. Держитесь, вы сделали все, что могли........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шанс-Био.

Прилетели и сразу его ко врачу. Взяли анализы. Сказали что кровь уже не поможет. надо плазму. Дальше потянулись часы ожидания... мы все время чего-то ждали - то анализы, то кровь, то пока плазма разморозится, то .... а он все лежал и лежал........ Об этом я уже рассказывать не могу. И я уже к тому времени вообще ничего не понимала, только сидела рядом, чтобы он чувствовал мой запах и гладила его. Там были Аня (Аннабель) и Наташа (Наташа и Стив) - может быть они расскажут попозже. Мы не успели...

Вскрытие я решила не делать, потому что я определения вида яда (как я поняла) нужна была моча - а у него мочи уже не было. Мочевой пузырь был пустой по УЗИ. Когда мы приехали, нам сделали его делали. А для того, чтобы понять был ли это вирус - мы взяли вечером у него мазок на ПЦР. Он будет готов через 36 часов.

Наташ, сколько Умке было лет?

всего лишь пять... почти пять.

Последний шанс.

Его уже подготовили и плазма почти разморозилась. Но вот его стало рвать и то ли жидкость попала в легкие, то ли сердце ... я уже даже не поняла. Делали массаж и дыхание, вкололи адреналил, что-то еще. Опять массаж, опять дыхание. Опять и опять. Всё. .....................................................

Осталось столько вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташка, держись!!!

Читая вчера тему и надеясь, потом узнав о самом худшем, проснувшись сегодня утром, меня не отпускает мысль, что я нахожусь в какой-то нереальности, что так не должно быть... Почему с тобой? Почему разом столько навалилось? Пожет, скажу глупость, но у меня ощущение, что кто-то делает это намеренно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать невозможно....

Беги, Умка, к нашим, привет передавай. Там у вас хорошо. Мягкая травка, все время тепло...

Но я знаю, вы скучаете, и ждете нас.

Блин, у меня сегодня жома праздник, а я вся в соплях....

Прости, как жаль что безуспешно

Пыталась я спасти тебя,

А ты смотрел так верно, нежно

В путь вечный тихо уходя.

Ты спишь. Надеюсь, что спокойно,

И не в обиде на меня.

Поверь, мне больно, очень больно,

Ведь всех сильней люблю тебя!

..................

Звонок. Будильник. Лучик льется.

Встаю, бегу на кухню я...

Иглою в сердце боль ворвется,

Ведь в этом мире нет тебя.............

739797be784c.gif

Ребятки, отпустите парня.. У каждого из нас СВОЙ опыт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему нельзя было сказать нам, что плазма еще очень долго размораживается - мы бы купили её раньше.

- Почему нельзя было рассчитать точную дозу канакиона? Я смотрела в интернете и на нашем форуме и спрашивала у доктора сколько нужно? Мне сначала один ответ дали, потом почему-то другой.

- Почему нельзя было сразу поставить катетер, если он не писал?

Почему....? Почему.....? Почему....?

Нет ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа,хочется пожелать вам только сил пережить потерю любимца.Ни в чем себя не вините.

Можно предположить,что Умку отравил все таки сосед?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, потому что именно ТАК должно было случиться...........

И ты сделала все, что только можно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у меня ощущение, что кто-то делает это намеренно...

. видимо он хотел сказать мне что-то очень важное... и нам всем... а потому ушел.

Я думала, что мы будем с ним вместе ВСЕГДА. Как минимум до 15 лет и мои дети вырастут и будут заботится о нем. И это будет не только моё счастье, но и их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нечестно это, когда так любишь, столько усилий прилагаешь, чтобы спасти...а результата нет.

Очень тяжело, но нужно держаться. Мы искренне с вами! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ангел-хранитель.

Должно быть он хотел сказать "Учитесь любить!"

...................................................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ... Много вопросов, нет ответов, но их уже и не будет. Умка ушел, но ему сейчас уже хорошо, уже не больно, он уже не мучается... Да, мы в таких ситуациях готовы абсолютно на все и нам странно видеть, что остальные на это не готовы. Мы всегда будем уверены, что врачи сделали не правильно, что где то не поторопились, не подумали, не подсказали верный выход. Ты сделала для него все что могла, остальное уже не в твоей власти...

Умочка навсегда останется в твоем сердце. Зеленой травки тебе, ЗОЛОТОЙ ПЕС!

отпускай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бедный малыш аж слезы навернулись .наташенька держитесь Господи как же жалко :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я спросила может ли быть крысиный яд (помня о соседе), он ответил - нет, если отбегал от меня в пятницу - не может, потому что крысиный яд действует через неделю.

Крысиный яд действует на всех по разному -это зависит и от количества, и от качества этого яда.

Я видела собак, которые умирали в течении трех часов.

От Кумарина крысы дохнут в течении нескольких часов.

Должно быть он хотел сказать "Учитесь любить!"

...................................................

Наташа, мне думаеся они ВСЕ нам говорят это на протяжении всей нашей с ними жизни....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Почему нельзя было сказать нам, что плазма еще очень долго размораживается - мы бы купили её раньше.

- Почему нельзя было рассчитать точную дозу канакиона? Я смотрела в интернете и на нашем форуме и спрашивала у доктора сколько нужно? Мне сначала один ответ дали, потом почему-то другой.

- Почему нельзя было сразу поставить катетер, если он не писал?

Почему....? Почему.....? Почему....?

Нет ответов.

Почему же нет...Есть... Наши собаки кроме нас никому не нужны... И нет законов, по которым можно наказать недобросовестного врача.... Нет у врачей ни любви, ни страха. Душа очерствела, деньги, деньги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думала, что мы будем с ним вместе ВСЕГДА. Как минимум до 15 лет ...

:gleam: Это так... Но..Поверьте мне. Даже когда им 15, и они уходят, БОЛЬ от этого ничуть не меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...