Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

Тонь, моя подруга, болеющего пса по лестнице вела в шарфе через животик. На спике перехватывала этот, достаточно широкий мягкий шарф, одной рукой и подтягивала его на ступеньках вверх. Ну в принципе и в шлейке наверое так же, но она очень легко справлялась в шарфе, т.к. по высоте собаки делела этот перехват,и если он соскакивал, то она, как на стропах его удерживала и он не ударялся. Замечу только, что это был эрдель, весом с меня, но и она, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТОгда нацепи шлейку и помогай подниматься :)

да так и сделали, сегодня даже бежал почти всю лестницу молча, не орал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да так и сделали, сегодня даже бежал почти всю лестницу молча, не орал.

Вот они, некоторые, какие))) Как амуницию воспринимают... Линда в наморднике (не в халти) тож вполне нормально идёт, в смысле не тянет, какя-то понурая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Линда в наморднике (не в халти) тож вполне нормально идёт, в смысле не тянет, какя-то понурая.

Ваня в наморднике даже не писает...

идти идет рядом, останавливаюсь, останавливается рядом и стоит не шевелится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а моей по фигу :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а дайте задам дурацкий вопрос :)

почему некоторые собы в шлейке ходят? что она дает? :blush2:

мы Ивана в детстве тоже водили в шлейке какое-то время, но не помню почему :)

вот стаффов, кажется, постоянно в шлейках вижу :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вер, да просто кому что нравится.

собакам, тянущим поводок не посоветую - в шлейке тянуть удобнее)) хотя методы научения не тянуть - одинаковые.

Своей одеваю иногда в сильные холода, чтобы не задувало в большой комбез))))

а раньше (когда я не знала, что у нас плохонькие задние лапы) мы одевали шлейку и запрягали собаку в детские санки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, а то я тут задумалась и не смогла себе ответить на этот вопрос)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот стаффов, кажется, постоянно в шлейках вижу :dntknw:

стаффы, думаю, вернее очень на это надеюсь, носят утяжелители, чтоб хоть куда-то девать свою энергию :aggressive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вряд ли энергия уйдет в утяжелители :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте похвастаюсь как нас вчера хвалили :)

приехали вчера с Ванчоусом к нашему вету домой, прививку делать (у нее еще подруга была в гостях с йориком на руках)

зашли мы значит, я ему: сидеть, этот сел сидит и по сторонам зырит, как же была удивлена подруга нашего вета, да и сама вет периодически удивляется какие мы воспитанные, ну-ну)))

сказали, удивительно видеть слушающегося лабра, обычно они неуправляемые и скачут как лошади :dribble:

короче мы вчера ниче не сделали :), но миф о лабрах чуть развеяли, я конечно сказала, что не такие уж мы и спокойные, но регулярно работаем над этим и занимаемся, занимаемся и занимаемся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Вер, дааа! как приятно, когда видишь результат! Вырастают крылья)))) и прям хоцца-хоцца работать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, молодцы! Мы тоже раз блеснули в ветеринарке послушанием, видать от страха думала - лучше послушаюсь, а то опять бо-бо сделают)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Епсель-мопсель.

Сидит мой муж в Домодедово и неизвестно когда прилетит.

А должнен был еще в час ночи дома быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего, это ненадолго, Домодедово уже принимает самолёты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вылетел?

у нас такой снегопаааад))))) хочется не на работу, а взять фотик и дунуть за город)))

даже пробка не испортила настроения))

обидно, что к субб обещают +5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сегодня тоже выпал снег! Пару надель назад нападал и почти сразу растаял. Такой теплой осени у нас давненько небыло, всю неделю +5 +7, но ветрюга, блин, всю малину портил - пронизывал до костей. Вчера вот постепенно с +4 до минуса спустились градусы, с утра -5 ужо.

По поводу шлейки. Мне однажды, увидев, как Линда тянет на ПСС (где я не корректировала это), посоветовали в шлейке её водить, сказав, что собака так может повредить себе шитовидку. Она прям хрипит и задыхается. Купила, и некоторое время это было даже ритуалом в ПСС: одели шлейку-идём работать. Потом щё-то перестала, на колокольчик перешли. Но у меня такая массивная была, достаточно тяжёлая, с кучей ручек и колечек для тяговой перестёжки. Вот флисовую бы купила, чё-то не встречала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, вылетел?

Нет,не вылетел)

Его оказывается вчера в Новгороде посадили.А не в Домодедово.

Должен в час вылететь.

Их там 7 или 8 человек сидят с отдела.

А я сейчас чуть Атьку не убила.

Шли гулять,зашли в лес.

А эта зараза взяла и мордой и шеей начала во что то тереться.Я орать.Она поднимается,а с нее говно течет............писец :ranting: :ranting: :ranting:

Весь ошейник,ухо,щека,шея,одна половина груди-все в говне.

Писец собаке настал.

Я с ней сейчас с леса шла и думала,что на другой стороне дороги от нас воняет((((((((((((Господи,да за что?

Только я ее вчера вечером с шампунем искупала,высушила,подстригла.Она сука марафет решила навести.

Короче у меня сейчас говнодом.Все открыто,проветриваем......

Намыла в ванной ее мылом,шампунем,мылом.........бесконечно.

Все равно воняет.

Встретит мужа.

А завтра в Оренбург в гости поедем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифигасе - Оренбург-то совсем далеко)) самолетиком, Наташ?

ЗЫ: у меня Джу любит коровьи лепешки - в них обязательно надо обтереться))) я уже привыкла, терьер же, надо уважать ейные терьерские дела)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блииин! Натаха, жесть! В такие минуты я тоже еле сдерживаюсь, но Линда, слава Богу, не вываливается в этом. На дохлой лягушке или в рыбе может, а говно мы ценим особо, как гурман. Я немогу, и жалко тебя, и ржу немогу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже пробка не испортила настроения))

даааа, я кайфую в такую погоду :)

вчера с Иваном набегались, наигрались, супер :thumbup:

правда на работу сегодня аж на час опаздала, но это не беда))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,да какой там далеко.500км до Оренбурга. Это часов 7 езды.Ну сейчас зима и темно будет,подольше наверное.

На машине.

Мы в деревню к маме мужа.Так как после работы выедем,часов в 17.Ночью доедем.

Суббота в деревне,а в воскресение в обед-назад.

Атька уже отлично ездит в машине,не тошнит ее как год назад.

Может вечером ее еще накупаю(едрить на лево..)

Чтоб в машине без запашка ехать.

Нель,я не сдержалась.Стукнула ее.А она драпать от меня.Там люди идут,а она к ним.Я ору-ко мне!!!!!!

Она кругами от меня.

Короче я ее словила....

Хотела снегом немного хоть обтереть,да куда там.

Снега тут выпало 1-2 см в лесу.Его не соберешь в руку.

С кармана достала одноразовые влажные салфетки,им думала обтереть,да потом плюнула.Поняла,что если начну вытирать ,то и сама в говне вся буду.Что там этих салфеток то....если половина собаки в дерьме.

Атька тоже дерьмо жрет иногда.А тут решила,что шампунем пахнуть в лесу хреново.Надо перебить запах.

Короче меня до сих пор тошнит и есть я немогу.Вся картина перед глазами((((

А вчера я сварила в ночь,вкусную соляночку.Эх.........((((

Зато шла домой эта дерьмовочка как влитая рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта зараза взяла и мордой и шеей начала во что то тереться.Я орать.Она поднимается,а с нее говно течет............писец :ranting: :ranting: :ranting:

Весь ошейник,ухо,щека,шея,одна половина груди-все в говне.

Наташ, смешно так пишете! :lol2: :lol2: :lol2: У нас Шарлик тоже г-но поедает! Ух, я злюсь и настроение тогда сразу падает и домой идем. Слава Богу давно этого не было, т.к. находил он г-но, когда в свободном полете с собаками бегал (причем ел он один, а вымазаны были все собаки после игры с ним). А сейчас это большаая редкость! Сейчас искать некогда, мы все-время с поводочком и занимаемся :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань,да какой там далеко.500км до Оренбурга. Это часов 7 езды.Ну сейчас зима и темно будет,подольше наверное.

На машине.

Мы в деревню к маме мужа.Так как после работы выедем,часов в 17.Ночью доедем.

Суббота в деревне,а в воскресение в обед-назад.

Атька уже отлично ездит в машине,не тошнит ее как год назад.

Может вечером ее еще накупаю(едрить на лево..)

Чтоб в машине без запашка ехать.

Нель,я не сдержалась.Стукнула ее.А она драпать от меня.Там люди идут,а она к ним.Я ору-ко мне!!!!!!

Она кругами от меня.

Короче я ее словила....

Хотела снегом немного хоть обтереть,да куда там.

Снега тут выпало 1-2 см в лесу.Его не соберешь в руку.

С кармана достала одноразовые влажные салфетки,им думала обтереть,да потом плюнула.Поняла,что если начну вытирать ,то и сама в говне вся буду.Что там этих салфеток то....если половина собаки в дерьме.

Атька тоже дерьмо жрет иногда.А тут решила,что шампунем пахнуть в лесу хреново.Надо перебить запах.

Короче меня до сих пор тошнит и есть я немогу.Вся картина перед глазами((((

А вчера я сварила в ночь,вкусную соляночку.Эх.........((((

Зато шла домой эта дерьмовочка как влитая рядом.

:lol2: Атька мамку довела! Наташ, а зачем ты ее стукнула-то?))))) Она ж охотничья песа, а как охотница может в лесу шампунем пахнуть? Она ж всю добычу распугает, только органические ароматы! :D Так что все верно сделала твоя Атька))))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она ж охотничья песа, а как охотница может в лесу шампунем пахнуть? Она ж всю добычу распугает, только органические ароматы! :D Так что все верно сделала твоя Атька))))!

А я то думаю: :hmm: Чего она вот такое вытворяет.А оказывается она энтим дерьмом нас людей отпугивает :doh: :doh: :doh: :lol2: Ну а мышек привлекает :lol2:

Если она еще такое мне устроит...........короче жуть.

Мы шли назад мимо ледового катка.А там фонтан работает(короче тут воду которая проходит под охлаждением льда вывели в фонтан и она на улице остужается и назад в систему)это если я мужа правильно поняла,короче этот фонтан на морозе парИт.Так я хотела уже Атьку отпустить в него,чтоб хоть немного обмылась.

В след.раз так и сделаю. :lol2:

А стукнула,потому,что не выдержала.

Не надо было.Понимаю.

Сейчас пойдем погуляем,потом пиццу по быстрому в дорогу испеку и в Оренбург мотанем.

Блин,у нас только снег выпал,а завтра потепление на 4 дня+4 +5 и дождь((((((((((((((

До среды срач будет на улице(((((((Не хочу.У нас комбеза нет,надо покупать.А денег не было,я протянула,и радовалась,что снег выпал.Сейчас уже деньги дали,но некогда за комбезом ехать.А в деревне не продают.Корче опять мы будем грязные.А ведь только 2 раза помылись)))))))

А в Таганроге тепло.....+12+15 солнечно.Эх.......... :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...