Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Оффтоп из темы


Shaman

Рекомендуемые сообщения

кагор и мясо... ну я б тоже с удовольствием принимала, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниче, Неля, будет все есть. Я Токича вообще детскими пюрешками из кролика и индейки откармливала. А как желудок нормально работать начал, так сразу сухой корм трескать сам начал. При чем сразу отказался есть размоченный, сухим хрустел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я для Джульки использую строительные карабины, Наташ, ты видела.

а это гуано разлетается как картонное.

Кузя только пока еще на простом ходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришли с леса.

На прошлой неделе купила карабин на поводок.

Пришила крепко накрепко.И радовалась,что у нас получился комплект ошейник Ред Динго и поводок Онега прорезиненый.

Недолго радость длилась.

Сегодня в лесу идем с Атькой,вижу алкаши сидят пьют(с утра!),взяла ее на поводок,идем.Тут Атька в траве мышку засекла и дернулась к ней.

Я так и не поняла ничего,почему ослаб поводок и как Атька оказалась отстегнутой.......

Слов нет. А если бы это было на дороге?????????Мы переходим почти трассу блин Баныкина ежедневно.Там поток машин с утра.

Я для Джульки использую строительные карабины, Наташ, ты видела.

а это гуано разлетается как картонное.

Кузя только пока еще на простом ходит

Тань,первый раз такое.

Купила в зоомагазине,за 60 рублей.

Пойти блин рожу набить.А если бы на дороге собака сорвалась?

Можно сказать,что и рывка то толком небыло.Я даже не дернулась когда Атька прыгнула.То есть он отпал,а не сорвался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у онеги же другие карабины в комплекте идут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, у онеги же другие карабины в комплекте идут?

Тонь,я купила Онегу поводок 4метра.Разрезала его на 2 части.

Одна часть осталась в Таганроге у Байры с родным карабином,а эту часть забрала себе и купила для нее карабин в зоомагазине.))))))))Экономная......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх.... мы так же делали, только использовали карабин от старого поводка онега, который порвался. Наташа, главное, что ничего страшного не произошло, а ты теперь будешь опытная, будешь покупать хорошие карабины)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоня,не знаю,где есть хорошие карабины.Все заполонили китайцы.

Как Терька?Ты не звонила еще?)

Девочки,была уже второй раз у остеопата.Ну что сказать........такое чувство,что меня разводят.

Остеопат сам кривой,а меня ровняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Атика Байра и Наташа, не, не звонила больше. Не хочу навязываться. Думаю, если что-то пойдет не так, позвонит. Все-таки женщина вроде адекватная.

У вас там один остеопат что ли? Смени на другого. Мне однажды женщина курс массажа делала, вот это были волшебные руки. Она как мой позвоночник увидела, аж ойкнула. А потом ниче, подправила немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остеопат не один,но именно с этим работает мой зубной врач.Короче не могу и уйти и не очень то мне все это нравится.Не чувствую я изменений.Да и не в больнице он работает.А я так не люблю.Хожу хрен знает к кому.Ни вывески,ни чеков...

Тонь,ну будем надеяться ,что у Терьки все путем и жизнь бьет фонтаном.Хотя интересно как она гуляет на улице.Прошла боязнь.Да и я бы все равно позвонила бы,мало ли.Бывает и человек нормальный,а как поступит с собакой-не известно.Лучше бы лишний раз звякнуть и быть спокойной).

Нель,как ЛИнда,лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нель,как ЛИнда,лучше?

Спасибо!Линдочка в строю!Они с Неллечкой здесь просто на расхват!))) В ветклинике познакомились с руководителем Кинологического центра К-9. Этот центр готовит кинологов и собак для таможни и охраны президента. Слово за слово, узнав, что собачка из Питера и занимается обидиенс и ПСС, заинтересовался и пригласил к себе в центр для обмена опытом, показать и рассказать о навыках обидиенс. 19-го апреля мы там побывали. И не смотря на высокогорье,жару,и два часа ожидания кинологов-таможенников, Линдочка отработала на УРА! Я сейчас пытаюсь смонтировать видяшку, сделаю, выложу. Всем очень понравилось, попросили приезжать почаще, хотят там пару собачек "подсадить" на кликер))) А ещё пока мы ждали, один из кинологов попросил Линдочку найти мяч, который он спрятал в трубу, ну конечно же она нашла, а вот его спаниелька просто откинутый в сторону мячик не смогла найти(

Вчера были в детском доме, я Гераньку тоже брала, конечно в основном Линдочка выступала, мы так, немного цирковухи, немного элементы аджилити, мы с собой брали два барьера, тунель и обруч. А Линда и послушку и поиск и танцы и аджилити! Короче, детишки просто в восторге были, звали ещё!

1-го мая Неллю попросили рассказать нулёвым о кликер- дрессировке,показать на Линдочке. Здесь это назвали мастер-класс, хотя Нелля категорически против такого названия, она стесняется(

12 мая пригласили на выставку с показательным выступлением. Ещё скоро должен проходить КазСпас, тоже звали! Так что скучать не приходится)))

Немного фоточек с К-9 и детского дома!

229c80594206.jpg

6c02c4d129d4.jpg

95200cca7f55.jpg

2d3869fde4be.jpg

f6f6cd5428d3.jpg

dde1b89a1f99.jpg

e8c489acf13d.jpg

1f2b8ab0a58b.jpg

42eac21eab53.jpg

1be0a947eddb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ого-го сколько новостей))) Вы такие крутые! "Обмен опытом" с кинологами это вообще зачет. Неля, вы там теперь на расхват, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неля,кажется тебя от туда не отпустят)))))

Девченки-респект!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, прикол "обмен опытом")))) Я тож ржала-ржала, да уже плюнула на эти термины. "На безрыбье и рак рыба" А если серьёзно, то дрессировщиками себя здесь называют те, кто научил собаку садиться, нажимая при этом на круп((( Поэтому я здесь тот ещё дрессировщик))) хотя корреспондента я просила не называть меня кинологом - я собаколюбитель))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прям золотая жила)) край не пуганных кинологов и ничего не умеющих собаковладельцев... да о чем это я, я ж в таком же живу :sorry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девченки, вы молодцы огромаднейшие!!!!

дрессировщиками себя здесь называют те, кто научил собаку садиться, нажимая при этом на круп( да... вот потому и молодцы!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, Нелля с Ниной, вы такие молодцы! Почему-то, глядя на фотки выступлений в детском доме, захотелось плакать.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, как я по вам соскучилась!

Сегодня у меня ДыР-ТыР-тыррррррр (карочи, я уже уехавшая от радости, гы) - пришла отметить с вами, паааа-быстрому, а то меня утрм разбудил звонок очаровательного мужчины, доставившего мне первый подарок и я с ним (с подарком! Шаман, маааалчать!) сейчас улизну в парк с Нордом на пару ))) В общем, пикник с книжкой и собакой, праздник для себя самой )))

А принесла я вам тоже историю для-посмеяться: я тут (внезапно!) стала типа инструктором в нашей тусовке. Тусовка громко сказано - два щена лабра да щен голдена, наш братец. Но это чуть ли не первая адекватная туса за год моей "собачьей" жизни, так что я получаю всяческое удовольствие.

Ну до поры до времени, как оказалось, ага. Старшего из щенов хозы решили наконец воспитать "как Норда", я согласилась, бо уж очень неуправляемый, а мне хотелось гулять с адекватом (да и коленок что-то уже жалко стало). Три часа в первый день, пять дней совместных прогулок с разжевыванием каждого шага, подарила поводок, они с радостью купили халти и убрали миску. Не-на-дол-го...

Чт я вижу на седьмой день? - несутся к нам!!! Я грю "Ну товарищи, мы ж договорились - две недели! сами! без тусовок! Вы чо?" - а мне, значит, лишь один ответ: "Он не выбегивается и крушит квартиру"..... "Ля... ля.... ля...." - ответило эхо.

Ну, короче, они уже неделю к нам не приходят, а я все расстраиваюсь - ведь так хорошо пошло! Он оказался упрямым, но быстро соображающим перцем! А они все равно скатились до каких-то глупых жалостев и "докормки" дома того, что не сожрал на улице, причем чуть ли не принудительно )))

Позавчера хозяйки братца и второй лабрушки сорганизовались и я дала им первые инструкции. Плюнув уже на все, решив, что пусть они делают со своими собаками чо хотят (бо они все равно намного адекватнее предыдущего товарища), а уж контакт братца с его хозяйкой я с самого начала сорганизовала и он у них потрясающ. Ну и что вы думаете? Третий день гуляем, они на каждой прогулке - то с моим напоминанием, то без - повторяют пока самые начальные вещи, кажется, входят во вкус... а собаки как себя предлагают! Я в восторге.

И во думаю... то ли я первых "передавила", а вторых, наоборот, "кормлю" инфой дозировано, поэтому они не перегружены. То ли и правда - первые оказались слабаками, хотя на каждом углу трубили, как они переживают смерть первой, пятилетней лабры, не дрессированной и закормленной (это ж надо - помереть от ожирения сердца!!!).

В общем, я потихоньку успокаиваюсь - слишком, слишком редко я стала в последние годы общаться с живыми людьми, совсем забыла, какие они бывают безответственные и неорганизованные даже в жизненно важных вещах ... :dntknw:

ЗЫ. Неля, я в восторге о Вашего репортажа!!! :clap_1:

ЗЫ2. ДА, я всех доставщиков априори считаю очаровательными, они душечки и няшечки - облегчают жизнь советской женщины )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои, как я по вам соскучилась!

Сегодня у меня

Мы вас от всего сердца поздравляем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вас от всего сердца поздравляем!!!

Спасибо! Очень рада Вас видеть! Я влюблена в Вашу Линду, Вы в курсе? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, если клеща смыть в унитаз он утонет? Сегодня сняла с себя клеща :( в панике смыла в унитаз... теперь у меня паранойя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...