Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

случайная охота


Ленка и Дёма

Рекомендуемые сообщения

.

Она просто не поняла ничего, чего хотели? :lol2: А если и поняла, то тщательно это скрывала :gleam:

Главное, чтоб тебе в кайф! Если да, то и четвероногому будет в кайф :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, вот у кого-то собаки как собаки, а мои - даром что обе породы охотничьи - тока мышей приносят((( а в воду - ой, да ты че, там же мокроооооо :thumbdown:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мои - даром что обе породы охотничьи - тока мышей приносят((( а в воду - ой, да ты че, там же мокроооооо :thumbdown:

И мои 9...только мышей :dntknw: Воду любят.

в лапе катетер у нас стоит...Болеем мы :(

Оспидяааа..Вы когда-нить здоровыми бываете? :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, вот у кого-то собаки как собаки, а мои - даром что обе породы охотничьи - тока мышей приносят((( а в воду - ой, да ты че, там же мокроооооо :thumbdown:

Собаки не виноваты, они стрелять из ружья не умеют, вот что могут сами добыть то и приносят.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Тошка и охотник и рыбак! Летом на Волге поймал рыбу и идет такой гордый.... а что с ней делать не знает, а один раз шли на прогулку, так он в одном прыжке поймал голубя.... вот так! :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мой Тошка и охотник и рыбак! Летом на Волге поймал рыбу и идет такой гордый.... а что с ней делать не знает, а один раз шли на прогулку, так он в одном прыжке поймал голубя.... вот так! :lol2:

Вау :thumbup:

Мы пока только муху поймали, есть к чему стремиться :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ленка и Дёма, Вы просто такие умнички!!! :clap_1::thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дема большой молодец!!!! Но вот если бы Ваш шпиц всех сделал, вот это б было дааааа!)))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оспидяааа..Вы когда-нить здоровыми бываете? :dribble:

Оль, привет!

Бываем, в промежутках :lol2:

А мой Тошка и охотник и рыбак! Летом на Волге поймал рыбу и идет такой гордый.... а что с ней делать не знает, а один раз шли на прогулку, так он в одном прыжке поймал голубя.... вот так! :lol2:

Что? Прям сам живую рыбу поймал?! :dribble:

Дема большой молодец!!!! Но вот если бы Ваш шпиц всех сделал, вот это б было дааааа!)))))))))))))

Пора начинать тренировать шпица ))) Может, на перепела? :hmm: А то утка больше него весила :doh:

Ленка и Дёма, Вы просто такие умнички!!! :clap_1::thumbup:

Наташ, спасибо :blush2:

Вау :thumbup:

Мы пока только муху поймали, есть к чему стремиться :lol2:

Нууу, муха - это ж маленькая утка :lol2:

Главное, калибр ружья верный подобрать. А там уж собак принесет :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лягушек чтоль ни кто не охотится?

Имхо - самая мерзкая добыча и черт знает чем они им нравятся.

У нас у участка дачного сбоку канава идет в ней вечно лягух куча, кои не прочь по участку побегать.

Вот этим летом Чапка отожгла - поймала большую и таскала в закрытой пасти минут 10 пока мы ее ловили, не хотела отдавать.

А лягуха в пасти квакать пыталась. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи-хи, мы лягушачьи любители ! Весной на даче пошли на пруд, как обычно поплавать и потаскать с воды палочку. Майбах вместо палки припер мне лягушку, плюнул и сам офигел, оно двигается......:lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на лягушек чтоль ни кто не охотится?

Имхо - самая мерзкая добыча и черт знает чем они им нравятся.

У нас у участка дачного сбоку канава идет в ней вечно лягух куча, кои не прочь по участку побегать.

Вот этим летом Чапка отожгла - поймала большую и таскала в закрытой пасти минут 10 пока мы ее ловили, не хотела отдавать.

А лягуха в пасти квакать пыталась. :lol2:

:lol2: :lol2: :lol2:

Я бы в обморок упала сразу :doh:

Хи-хи, мы лягушачьи любители ! Весной на даче пошли на пруд, как обычно поплавать и потаскать с воды палочку. Майбах вместо палки припер мне лягушку, плюнул и сам офигел, оно двигается......:lol2:

Валяюсь :lol2: :lol2: :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алеся и Айсюха

Хи-хи, мы лягушачьи любители ! Весной на даче пошли на пруд, как обычно поплавать и потаскать с воды палочку. Майбах вместо палки припер мне лягушку, плюнул и сам офигел, оно двигается......:lol2:

хкахах, вот ржака)) надо было снимать на камеру, когда выплюнул небось вертел головой от не понимания :clap_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лягушками и жабками по аккуратней, у нас соседской сеттеришки, жаба чем-то в моську плюнула, моська опухла, пришлось супрастин колоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С лягушками и жабками по аккуратней, у нас соседской сеттеришки, жаба чем-то в моську плюнула, моська опухла, пришлось супрастин колоть.

Обалдеть!!! Даже не подозревала, что у нас есть плюющиеся жабы :dntknw:

Может, это аллергическая реакция на слизь твари? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обалдеть!!! Даже не подозревала, что у нас есть плюющиеся жабы :dntknw:

Может, это аллергическая реакция на слизь твари? :hmm:

собака схватила жабку, потому резко выплюнула и вся морда была в какой-то пене, потом начался отек. Поскольку все было на даче, сразу позвонили в ветку, хорошо у хозяйки были инъекции супрастина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собака схватила жабку, потому резко выплюнула и вся морда была в какой-то пене, потом начался отек. Поскольку все было на даче, сразу позвонили в ветку, хорошо у хозяйки были инъекции супрастина.

так это "жабий пот".Защитная вещь, так что реакция в виде аллергии обычное дело.

Да в любом случае из лягушек добыча мерзостная.Но мышей у нас нет(кошка поработала)да и извлекать живую мышь кою собака пыталасб так прям пережевать - тоже бррр)), а кротов не умеют ловить(раз пытались - всю клумбу вывернули наизнанку - получили оба по задницам)).

Вот ёжики встречаются часто, но ведь кооооолятся мля.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ёжики встречаются часто, но ведь кооооолятся мля.)

ТФУ! Ежики бешенство переносят (правильно написала, когда разносчики заразы?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демку с полем.

:)

Подскажу как определить пол добычи осенью.

У селезня кряквы клюв, как у елки иголки -- "и весной, и осенью одним цветом".Встречал и тёмно-зелёных, и желтовато-зелёных.

У утицы кряквы "как у апельсина бок -- желток" (просто в рифму :) ). Встречал с оранжевым оттенком, с темноватым надклювьем. В основном "жёлтый солнечный зайчик" по бокам клюва. Мимикрия.

Если доходчиво и по-простецки -- клюв утицы и селезня различаются цветом. Зелёный клюв у селезня, а жёлтый - у утки кряквы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТФУ! Ежики бешенство переносят (правильно написала, когда разносчики заразы?)

Правильно. Не только ежики, часто лисы, еноты, барсуки и пр небольшого размера существа, с кем случайно в кустах может столкнуться собака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по лисам, к сожалению. Сама виновата, растравила. Орала еще ату и тд, дура. Буч очень быстрый, высоколапый и легкий. Благо не хватает зубами лис, но догоняет. Брешет стоит. Зайца зажимал зубами. Один раз. Отпустил, заяц убежал.Цел был вроде, я подъехала, крови не видела, просто держал. Велела плюнуть зайца :lol2: , за ошейник придержала.Прочла лекцию, что не надо в рот пихать все, что туда может поместится.Вобщем, у нас на поле иногда бывает картина маслом, Буч гонит кого-то, я за ним на машине лечу, высунув голову с воплем, типа догоню-убью гада :blush2: Иногда останавливается.

А ежики еще опасны тем, что легко можно заразу занести от колючек, пасть прижал чуть-прокол, инфекция пошла. У нас ежи - под страхом смертной казни, правда, он их зубами не берет, пытается лапами перевернуть, а результате закапывает бедную животинку, роя под ней яму)). А я достаю потом :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что у меня Изька всего этого боится, так на дохлого ежика лаял, так лаял, хорошо, что за 2 недели его муравьи съели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы по лисам, к сожалению. Сама виновата, растравила. Орала еще ату и тд, дура. Буч очень быстрый, высоколапый и легкий. Благо не хватает зубами лис, но догоняет. Брешет стоит. Зайца зажимал зубами. Один раз. Отпустил, заяц убежал.Цел был вроде, я подъехала, крови не видела, просто держал. Велела плюнуть зайца :lol2: , за ошейник придержала.Прочла лекцию, что не надо в рот пихать все, что туда может поместится.Вобщем, у нас на поле иногда бывает картина маслом, Буч гонит кого-то, я за ним на машине лечу, высунув голову с воплем, типа догоню-убью гада :blush2: Иногда останавливается.

А ежики еще опасны тем, что легко можно заразу занести от колючек, пасть прижал чуть-прокол, инфекция пошла. У нас ежи - под страхом смертной казни, правда, он их зубами не берет, пытается лапами перевернуть, а результате закапывает бедную животинку, роя под ней яму)). А я достаю потом :dntknw:

Ээээ... животное, уже болеющее бешенством, гнать и не придется - оно само за вами и собакой будет гнаться, чтобы, так сказать, вступить в контакт - кусануть, как правило. Это, конечно, обрзано, в смысле, что больные не избегают контакта с человеком, как обычно, а наоборот.

А вот тех, кто переносит, да... если схватить до крови, то пожалуй есть шанс заразиться.

Хорошо, что у меня Изька всего этого боится, так на дохлого ежика лаял, так лаял, хорошо, что за 2 недели его муравьи съели.

... представила.... что будет, если муравьи начнут разносить бешенство... наевшись ежиков... страшно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Демку с полем.

:)

Подскажу как определить пол добычи осенью.

У селезня кряквы клюв, как у елки иголки -- "и весной, и осенью одним цветом".Встречал и тёмно-зелёных, и желтовато-зелёных.

У утицы кряквы "как у апельсина бок -- желток" (просто в рифму :) ). Встречал с оранжевым оттенком, с темноватым надклювьем. В основном "жёлтый солнечный зайчик" по бокам клюва. Мимикрия.

Если доходчиво и по-простецки -- клюв утицы и селезня различаются цветом. Зелёный клюв у селезня, а жёлтый - у утки кряквы.

Спасибо, Дим :) К субботе готовы :)

У этого клюв темно-коричневый, по бокам в зеленоту. Это кто все-таки? :blush2:

... представила.... что будет, если муравьи начнут разносить бешенство... наевшись ежиков... страшно

Валяюсь :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...