Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы кормите своих животных?


osh

Сколько вешать в граммах?  

73 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

Я взвешиваю на весах и в вашем опросе соответственно не отвечаю на 2 и 3 вопрос и проголосовать не могу высвечивает сообщение "Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Сорри, а подскажите, как мне исправить?? Кто знает?

А СЕЙЧАС?? Я там какую-то галку поставила - может нормально стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мерным стаканом. Определили кол-во в день, разделили на два кормления и едим.

Плюс минут пара граммов особой роли не играет.

А вот для кулинарных целей я бы купила себе весы.

В прошлом году дарила подруге на др, а себе жаба душит купить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, на каждый вопрос приходится.

У меня есть весы, но я для взвешивания корма не использую их. Мерным стаканом насыпаю. Да, взвешивала корм щенкам, но это из-за опасения недокормить ребенков, так как лабры всегда с голодным взгядом. Сейчас со своими взрослыми точно знаю, что 1+1/3 мерного стакана (на глаз) на одну морду на одно кормление (а всего получается 2 кормления в день) - в самый раз. Если больше, то уже начинают жиры набирать и соответственно надо увеличивать прогулки и нагрузки. Если меньше - худею

Для щенков считаю необходимым взвешивание еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть мерная миска, сходила с ней и с кормом в зоомагазин, завесила норму и пользуюсь . А + - 10 грамм роли наверное не сыграют(для взрослой собаки )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я перемудрила с последним вопросом по цене :( получается, что даже 1 тыс. руб люди считают невозможным выложить за некую вещь?

Я там что-то подкрутила в опросе, пожалуйста, отвечайте и там! Не только в комментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А да, мы тоже когда другой корм ели, прям на кассе мешок нам вскрыли, замерили одно кормление и маркером нарисовали, так и кормились ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проголосовать.

"Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а подскажите, как мне исправить?? Кто знает?

А СЕЙЧАС?? Я там какую-то галку поставила - может нормально стало?

не изменилось (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу проголосовать.

"Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

Блин, а что там еще надо в опросе сделать? Я везде галки понатыкала возле "Позволить пользователям выбирать более одного варианта". Больше никаких опций нет, чтобы изменить :(

Сейчас как??

НУ я не знаю, что там еще надо сделать в опросе. Все, что смогла сделала сейчас. Больше жать некуда :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы (электронные) дома есть. Взвешивала 1 раз в мерном стакане, что бы определить порцию. Ежедневно весами не пользуюсь. Как то так.dntknw.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы (электронные) дома есть. Взвешивала 1 раз в мерном стакане, что бы определить порцию. Ежедневно весами не пользуюсь. Как то так.dntknw.gif

Просто корм может измениться по размеру, а значит, мерный стакан не будет корректен. У нас так и произошло, когда мне пришлось взять несколько раз Биомилл не тот что мы ели - для средних и крупных, а для крупных. Там эти штучки в два раза больше оказалис, да еще и с дырками. Соответственно, в таком случае мерный стаканчик уже "не работает".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чет я перемудрила с последним вопросом по цене :( получается, что даже 1 тыс. руб люди считают невозможным выложить за некую вещь?

Я ответила 1 тыс. - все-таки, по-моему, не настолько это архиважная вещь, чтобы платить за нее 1 тыс., тем более функция у нее только одна. Я бы, честно, рублей за 300, наверное, купила бы :)

И вот, кстати, мы много кормов перепробовали, каждый первый раз взвешивали в нашем мерном стаканчике и каждый раз примерно один и тот же объем выходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оль, ниче не поняла, для сушкоедов что ль только опрос? :)

голосовать не стала,

кормлю натуралкой, на весах взвешиваю когда фасую мясо по пакетам, весы стоят на кухне в ящичке, места много не занимают :)

все, увидела описание темы, вопрос про корм, ну ладно, раз уж написала, пусть остается мой ответ :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвешиваю на весах и в вашем опросе соответственно не отвечаю на 2 и 3 вопрос и проголосовать не могу высвечивает сообщение "Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

+1

Оль, ниче не поняла, для сушкоедов что ль только опрос? :)

голосовать не стала,

кормлю натуралкой, на весах взвешиваю когда фасую мясо по пакетам, весы стоят на кухне в ящичке, места много не занимают :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы (электронные) дома есть. Взвешивала 1 раз в мерном стакане, что бы определить порцию. Ежедневно весами не пользуюсь. Как то так.dntknw.gif

Пред вами меркнут чудеса природы

И блекнут краски сказочных картин.

Мои слова не сделают погоды.

Я скромно вам отвечу: "+1" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не изменилось.

Взвешиваю на кухонных весах, пересыпаю в стакан и замеряю уже в нем.

Цена вопроса 200-500 рэ, мои весы стояли примерно такую сумму.

Меняла когда корма ( хаппи дог, акана, роял, АГ) разницы практически не было по обьему стакана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сыплю на глаз.

Весы покупать лень)))

А штуку для "замера" купила бы не дороже 500руб.....но тоже скорее всего было бы лень)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Кристи была маленьким щенком я специально купила весы, чтобы взвешивать корм. Во-первых, ела она тогда часто, но по-малу и "на глаз" могла набежать приличная суточная погрешность. А во-вторых, по мере роста количество кормежек сокращалось, размер пайки увеличивался, тоже приходилось регулярно пересчитывать. Пользоваться мерными стаканчиками, которые к корму прилагаются, у меня никогда не получалось. С одной стороны посмотришь на такой стакан - недовес, другим боком повернешь - перевес. О цене весов даже не думала, просто пошла в ближайший магазим и купила, не такие уж они дорогие.

Теперь Кристи взрослая и я сильно не парюсь, в качестве мерки у нас обычная чашка, просто черпаю ей из контейнера, плюс/минус несколько сухариков роли не играют. И у многих наших знакомых собаковладельцев такой-же подход, кто-то чашками отмеряет, кто-то стаканчиками из под сметаны/иогурта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри, а подскажите, как мне исправить?? Кто знает?

А СЕЙЧАС?? Я там какую-то галку поставила - может нормально стало?

Не стало - у меня должен был последний вопрос без ответа остаться, потому как я "не определился"))), а система затребовала ответа.

По теме - первый раз взвешиваю новый корм в определенной чашке (у соседей, свои весы никак не куплю, за штукой для замера корма тем более бы не дошла, только если бы через интернет-магазин вместе с кормом купила бы))), запоминаю до каких пор накладывать и потом на глаз черпаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мерным стаканом, когда учим что-то новое, порцию уменьшаю. В целом, смотрю по кондиции собак, также на порцию влияет период до и после течки, общая физ нагрузка. Считаю, что кух весы нужны при выращивании помета, чтоб отслеживать динамику набора веса и порцию для щенков. Кух весы можно купить в пределах 1 тыс руб, поэтому не вижу смысла в девайсе для отмера корма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо за ответы!

(про опрос - я не знаю, что там менять еще надо :( наверное, это такой истемный глюк)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...