Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Как вы кормите своих животных?


osh

Сколько вешать в граммах?  

73 пользователя проголосовало

У вас нет разрешения голосовать в этом опросе или просматривать его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

А я новый корм сразу взвешиваю на кухонных электронных весах, потом уже на глаз столько же насыпаю, используя мерный стаканчик для корма. Стаканчики беру какие попало в зоомагазине, из тех, что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кстати, интересный момент.

Этакий СУБ-ОПРОС.

А кто что подумал/представил, когда прочитал слово "приспособление"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух, спасибо за ответы!

(про опрос - я не знаю, что там менять еще надо :( наверное, это такой истемный глюк)

Я каким то образом проголосовала. Возможно жмакнула 1 в последнем вопросе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто что подумал/представил, когда прочитал слово "приспособление"?

Представилась чашка-весы . Ну как бы чашка с электронным табло: зачерпнул корм и сразу видно сколько.blush2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представилась чашка-весы . Ну как бы чашка с электронным табло: зачерпнул корм и сразу видно сколько.blush2.gif

Ну... это слишком просто. Да и батарейки нужны, наверное. Весы же от какого-то питания работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... это слишком просто. Да и батарейки нужны, наверное. Весы же от какого-то питания работают?

Я еще ни разу не меняла батарейку в весах ,весам 4 года. Пользуюсь только для кулинарных домашних нужд. Собакам корм отмеряю мерным стаканом, при чем все корма - одним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таксам - на весах, т.к. нет для их кормов стакана, кошкам - на глазок, Пете - стаканом. весы у меня доисторические со стрелкой, мне их подарили и я ими оч.довольна, т.к. очень удобная чашка. если б не подарили, то, скорее всего, до сих пор бы шла до магазина, чтобы их купить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я взвешиваю на весах и в вашем опросе соответственно не отвечаю на 2 и 3 вопрос и проголосовать не могу высвечивает сообщение "Необходимо ответить на каждый вопрос опроса."

+1

А я новый корм сразу взвешиваю на кухонных электронных весах, потом уже на глаз столько же насыпаю, используя мерный стаканчик для корма.

Точно так же делаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Очень важная тема, апну.....

И на старуху бывает проруха....я оказывается неправильно взвешивала корм почти пять месяцев((( Ужасно расстроена, так как не понимала, отчего моя собака худеет...То есть я взвесила неправильно в первый раз, определила сколько в стаканчике должно его быть(отметка) и со спокойной душой кормила своего любимца, отсыпая стаканчиком. Оказалось, весы сглючило, и вместо 400-450гр по норме в сутки мой бедняга получал всего-то 200-250. Ужасная, ужасная идиотка....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень важная тема, апну.....

И на старуху бывает проруха....я оказывается неправильно взвешивала корм почти пять месяцев((( Ужасно расстроена, так как не понимала, отчего моя собака худеет...То есть я взвесила неправильно в первый раз, определила сколько в стаканчике должно его быть(отметка) и со спокойной душой кормила своего любимца, отсыпая стаканчиком. Оказалось, весы сглючило, и вместо 400-450гр по норме в сутки мой бедняга получал всего-то 200-250. Ужасная, ужасная идиотка....

Фига се :dribble: Мой бы уже в скелета превратился, я ему наоборот всегда больше нормы даю.

Ну не расстраивайся, жалко парня конечно, но что ж поделаешь, как есть. Ну хорошо, что ты об этом всё-таки узнала и теперь будешь откармливать)) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фига се :dribble: Мой бы уже в скелета превратился, я ему наоборот всегда больше нормы даю.

Ну не расстраивайся, жалко парня конечно, но что ж поделаешь, как есть. Ну хорошо, что ты об этом всё-таки узнала и теперь будешь откармливать)) :nyam:

Я прям убиться готова от отчаяния была, всех ветов уже замучала, считала, что даю даже больше нормы, потому как всегда досыпала в миску чуть побольше. В общем штука, позволяющая ТОЧНО измерить порцию корма необходима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весы есть, не взвешиваю, использую мерный стакан.

Щенку взвешивала, и то не каждый день порцию, а только когда изменялась пайка. Взрослой собаке уже нет, один раз определила порцию и кормлю уже не первый год.

Смотрю по кондиции, по нагрузке в этот день - могу дать чуть больше или чуть меньше.

В каком либо приспособлении отдельном не вижу необходимости. Тем более за цену в тысячах. Кухоные весы занимают место как маленькая книжка, отлично справятся с задачей взвесить корм, не помешают в хозяйстве и стоят 200-300 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пыталась ответить на вопросы, не получилось...

Трэйку кормлю так как ему надо, вижу его аппетит и соответственно даю корм по его пожеланию. Если толстеет, то одно кормление заменяю на обезжиренный творог "Блаода" и кефир 1% "Домик в деревне". Если худеет, то добавляю корм и мяско говяжинку. А кролика и индюшку он и так достаточно ест. :thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После перехода на сухой корм, пользуюсь мерным стаканчиком для корма Экануба. Просто насыпаю 2 полных стакана на весь день.Поскольку Чейз ни разу не пищевик,то съедается эта пайка примерна в 3 приема за 1-1.5 дня. Если ничего не класть в миску, Чейз будет скучать... Так что, по идее, я всё нарушаю, но нас это не беспокоит!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...