Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ПОНЧ-РИЧ, **ВФПР**.шоколадный лабрадор,5 лет.на ИС


mariam

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер Кать . всё хорошо ! пончик живёт и радуется жизни ) линька немного прекратилась , знакомимся со всеми собаками в округи , только не со всеми дружим ) на эти выходные едем на птичку намордник подберать , побирушка ужастная .

Ох уж эти вечно голодные лабры! Намордник конечно должен быть, это Вы правильно решили купить его. Про гремящую банку, отучающую от подбирания, я ведь рассказывала Вам? Не помогает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, а что за чудесная баночка такая??? мы хотя пока и не побирушки, зато жутко любознательные, готовимся.. :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох уж эти вечно голодные лабры! Намордник конечно должен быть, это Вы правильно решили купить его. Про гремящую банку, отучающую от подбирания, я ведь рассказывала Вам? Не помогает?

на эту погремушку он вообще не реагирует , типа ну упала ну чего теперь , ещё посмотрит на нас как на глупеньких и дальше идёт ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катюня и Грей, а что за чудесная баночка такая??? мы хотя пока и не побирушки, зато жутко любознательные, готовимся.. :lol2:

Это баночка 0,33 из под Пепси или Спрайта какого-нить. Туда нужно насыпать монеток и залепить дырочку, чтобы монетки не высыпались и когда щенок начинает к чему-то принюхиваться с целью сожрать - кидать банку в сторону щенка, именно не в собаку не дай Бог, а просто рядом, чтобы был громкий звон. При этом давать команду "Фу". С щенками обычно прокатывает такой приём, во всяком случае многие мои знакомые делали именно так и это принесло хороший результат.

А вот видимо в ситуации с Пончиком, когда собака уже взрослая, такой приём не катит, не реагирует он на погремушку, надо думать что-то другое))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баночка 0,33 из под Пепси или Спрайта какого-нить. Туда нужно насыпать монеток и залепить дырочку, чтобы монетки не высыпались и когда щенок начинает к чему-то принюхиваться с целью сожрать - кидать банку в сторону щенка, именно не в собаку не дай Бог, а просто рядом, чтобы был громкий звон. При этом давать команду "Фу". С щенками обычно прокатывает такой приём, во всяком случае многие мои знакомые делали именно так и это принесло хороший результат.

А вот видимо в ситуации с Пончиком, когда собака уже взрослая, такой приём не катит, не реагирует он на погремушку, надо думать что-то другое))))

Кать, со взрослыми тоже прокатывает. Просто не со всеми. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кать, со взрослыми тоже прокатывает. Просто не со всеми. :dntknw:

Да, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это баночка 0,33 из под Пепси или Спрайта какого-нить. Туда нужно насыпать монеток и залепить дырочку, чтобы монетки не высыпались и когда щенок начинает к чему-то принюхиваться с целью сожрать - кидать банку в сторону щенка, именно не в собаку не дай Бог, а просто рядом, чтобы был громкий звон. При этом давать команду "Фу".

Во взрослую собаку или щенка-подростка - можно кидать "на поражение" - ничего им не делается от банки, она весит-то грамм 100. Ну, для спокойствия можно целить в мягкую шерстяную попу. :gleam:

Команду лучше не давать, вообще не показывать собаке связь между прилетевшей банкой и хозяином. Должна выстроиться логика: потянулся жрать бяку -> невсеть откуда прилетело страшное "НЛО".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и финальный фин.отчет)

Остаток на 17.09.2012 г. +2705 руб.

Приход: 0 руб.

Расход:

24.09 - прививка Нобивак 750руб.

Остаток: +1955 руб. (1000 р. - на карте Катюня и Грей, 955 р. - на руках у Lini)

Остаток, который был у меня на карте 1000руб., перевела на операцию Марсельке http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=66452&st=40&gopid=2226389entry2226389

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

К сожалению, Пончик тоже переезжает в собаки ищут новый дом. :sorry:

Сложно, очень сложно не расстраиваться, т.к. мне вернули сразу трёх собак и, конечно, очень обидно, ничего не поделать.

Пончик вчера переехал на передержку. И нам очень нужна фин.помощь на корм и на прием у дерматолога - у Пончика какое-то раздражение между пальцами и потрясывает ушами.

Я записала Понча на воскресенье на 14.00 к Левятовой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вернулся обратно? С пописами вроде справились хозяева. Какие-то новые грани характера открылись, или у хозяев свои проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему вернулся обратно? С пописами вроде справились хозяева. Какие-то новые грани характера открылись, или у хозяев свои проблемы?

Проблема не в собаке.

Отправила для Пончика 1000 с карты 2803.

Огромное спасибо! Денежка пришла!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Итак, к сожалению наша поездка к врачу отложилась на приличное кол-во времени, но ничего страшного, сегодня я с Пончиком была на приёме у Левятовой Надежды Ильиничны - прекрасного дерматолога!

Результат конечно немного расстроил, но не смертельно, будем лечиться.

Диагноз: гнойный отит, атопический дерматит, третье название подзабыла, что-то с фурункулами связано (это на лапах, между пальцами).

Среди кучи всяких кокков в анализе обнаружена синегнойная палочка - самая противная штука из всего возможного, которая долго и плохо лечится.

Фин.отчет:

Приход:

17.04 1000руб. от ТатСтанКон

500руб. от Светы Manya

Расход:

05.05

Приём врача и анализ из уха = 2000руб.

Итого:

Остаток на 05.05.2013 = -500руб. задолженность

Выписали нам много лекарств, лист с назначениями я оставила у передержки, чтобы завтра всё купили, а то сегодня было уже поздно и аптек по дороге я не нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то два моих кочевника Понч и Форт никак не могут обрести свой дом. :sorry:

Я не хочу говорить причину (причина снова не в собаке), но передержка с потенциальным ПМЖ на которой был всё это время Пончик, видимо не сможет дальше ухаживать за нашим сладким мальчиком.

В связи с этим я очень прошу помощи с передержкой! Пожалуйста, помогите, приютите сладкого Пончика в своём доме на время! :helpsmilie: Мне бы хотелось его забрать, как можно быстрее.

С ушами у нас почти всё отлично - остался третий визит к Левятовой Н.И. показаться, посмотреть, как дела и, я надеюсь, что с ушками эпопея закончится - сейчас визуальных признаков болезни нет, Понч чувствует себя прекрасно.

Его единственная проблемка - он всё-таки может описаться дома, но совсем не часто и это не настолько критично, все у кого он жил с этим отлично справлялись, т.к. проблема эта поведенческая - он вредничает, если ему что-то не нравится, но не нравится ему редко что-то, да и не провоцировать его на вредительство довольно просто, я расскажу о каждом моменте в котором он может напрудить, чтобы можно было избегать подобных случаев. Может кто-то на даче его приютит пока лето, тогда и вовсе проблем с ним не будет никаких, он абсолютно адекватный сОбак. Кастрирован, так что можно и к девочкам, не агрессивный - обычно дружит со всеми мальчиками.

:helpsmilie: :helpsmilie: :helpsmilie:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, что ж не везет-то так шоколадику(((

Текст объявления старый оставим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Ир! Да, текст пока сойдёт, а дальше посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Останавливаю вопрос с поиском передержки до 18.07

Пока не буду ничего писать, а то всё слишком круто и быстро у нас меняется, надеюсь, что все вопросы получится уладить. О результатах сообщу, как будут новости.

Спасибо большое всем, кто поддержал в личке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...