Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

РИЧ, чёрный лабрадор, возраст 3 года. Ищет новый дом.


Melori

Рекомендуемые сообщения

Девочки, давайте встречаться 27 числа, Вы как?

28 миниг против живодеров-догхантеров, надо обязательно быть там!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте встречаться 27 числа, Вы как?

28 миниг против живодеров-догхантеров, надо обязательно быть там!!!

Юля,вопрос по нашей встрече 27 числа?Если да,то мы ЗА!!!Муж как раз 28 работает,а 27 вроде как у него выходной.Сегодня все станет точно известно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,вопрос по нашей встрече 27 числа?Если да,то мы ЗА!!!Муж как раз 28 работает,а 27 вроде как у него выходной.Сегодня все станет точно известно.

Жду Вашего решения тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с Татьяной,что встречаемся завтра во второй половине дня.Точнее по времени-созвонимся завтра с утра. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки Тани, я сегодня должна из России уехать и появлюсь теперь только в понедельник, если у Вас обеих будет время и желание и возможность встретиться в эти выходные - обязательно встречайтесь! Я успею встретиться с вами позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки Тани, я сегодня должна из России уехать и появлюсь теперь только в понедельник, если у Вас обеих будет время и желание и возможность встретиться в эти выходные - обязательно встречайтесь! Я успею встретиться с вами позже.

Юля,удачной вам поездки!!!Но,к сожалению,наша простуда теперь с осложнениями.К температуре добавился отит.Пока лечимся и никуда из дома нос не высовываем. :sorry: Про Ричуську не забыли и очень-очень ждем выздоровления,чтобы встретиться.Татьяна,как он там?Как вы сами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,удачной вам поездки!!!Но,к сожалению,наша простуда теперь с осложнениями.К температуре добавился отит.Пока лечимся и никуда из дома нос не высовываем. :sorry: Про Ричуську не забыли и очень-очень ждем выздоровления,чтобы встретиться.Татьяна,как он там?Как вы сами?

Я вернулась, выздоравливайте скорее и давайте уже встречаться! :ok:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Девочки,как дела у Рича?Таня Нокс,АУ!!!

Рич сегодня поехал в новый дом к своей новой любящей семье и новой маме Тане. Держим кулачки и надеемся, что все у них сложится замечательно! :nyam: Мы с Татьяной (Нокс) на предстоящей неделе съездим и посетим Рича в его новом жилище, а пока с трепетом ждем новостей, отчета и фото от новой мамы Тани! :dribble:

Изменено пользователем Melori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,у на все хорошо!Мальчик просто умничка!Сегодня был один дома,все в порядке.А сейчас попросил папу сходить с ним погулять еще разок.Наша вечерняя прогулка оказалась неполноценной.Пошли гулять я,моя дочка Алиса и сыночек Рич,но все испортили стая дворняжек.Ричу на них было абсолютно все равно,но они таааааак накинулись на нас.Я не нашутку испугалась и мы быстренько ретировались домой.Девочки,подскажите,как опытные лабровладельцы,что в таких случаях делать????Купили Ричу корм Роял Канин для крупных собак.Правильно?У Алисы (дочки) чихи прошли,но остался сухой кашель.В среду пойдем к педиатру за советом.Может все таки очередная простуда....Очень надеемся,что нас обойдет стороной это страшное заболевание-аллергия...Уж очень нам приглянулся мальчик,полюбили всей семьей.Ну и мы вроде ему тоже понравились... :blush2:

Пробую загрузить фотку.Папа и Рич:

cc1c6cc74980.jpg

Алиса и Рич:

c5c69938f8ca.jpg

6c08196ebd0a.jpg

7775c66d7dc1.jpg

3e55252965cf.jpg

f46f6157595c.jpg

Прощай,мячик! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеются явные успехи в "похудении" Ричухи :ok: Очень надеюсь, что кашель дочки никак не связан с появлением собаки, но, Таня, как мы и говорили, сразу же звоните, если окажется иначе! :sorry:

В свою очередь, надеюсь, что меня покинет мой кашель и я сразу же смогу приехать к Вам в гости!!!

Насчет корма, предлагаю посмотреть, как пойдет Роял и тогда уже решить, стоит ли им кормить, много нареканий на этот корм, к сожалению, но все индивидуально, так что подождем пока.

Спасибо большое за отчет и фото! Смотрю, парень во всю уже использует новое завидное положение и даже нежится на кровати :gleam: Разбалуете Вы его :D

Таня, касательно стай собак - нет никакого стопроцентного средства, к сожалению, особенно если Вы гуляете с собакой и с ребенком у Вас не особо будет возможность отбиваться от них, тут главное, если нет никаких средств самообороны, не боятся, они очень хорошо чувствуют страх! Будьте уверены в себе и действуйте по ситуации. Если можете уйти и избежать контакта - это самый лучший для Вас вариант. Иметь баллончик иди шокер можно, но сумеете ли Вы им правильно или вовремя воспользоваться - это большой вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки,подскажите,как опытные лабровладельцы,что в таких случаях делать????

шокер. обычно заряд в воздух и бродячие собаки сваливают в противоположную сторону. Ричуха - красавец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!Сходили с Алисой к врачу,сдали анализы!Диагноз ОРВИ!!!!!Но еще наблюдаем.Вчера взвесили Ричушку.34 кг!Еще оказывается он очень любит яблоки :nyam: (не знаю можно или нет давать их ему).А так все хорошо,местные дворняги от нас отстали,слава Богу,гуляем спокойно,но пока без человеческого ребятенка.Договорились насчет дрессировки,я думаю начнем со следующей недели.Он очень понятливый,сам запрыгивает в ванну мыть лапки после прогулки,учимся пока сами некоторым командам,на улице ведет себя достойно,поводок уже почти не тянет,но очень любит прохожих - почти каждого готов облизать :dribble: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(не знаю можно или нет давать их ему)

яблочки можно по чуть-чуть, еще морковку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя дочка - "страшный" аллергик на всех и на всё, поэтому когда заводили первого ЛАБРИКА очень боялись. На сегодня у нас две собаки, два ЛАБРАДОРА Форт и Семми у дочки тфу тьфу тьфу - ничего на ребят нет. Поняли одно, если собака ухожена, во время искупана чтобы не пахла псиной (хотя чтобы запах лабрик не представляю как нужно запустить собаку) аллергия исключена. Главное не используйте пахучие шампуни чтобы у ребёнка не было аллергии на запах. У нас до сих пор дочке жена стирает вещи отдельно, у дочки даже аллергия на некоторые стиральные порошки а дочурке уже 23 года....

Со стаей бродячих собак... раньше было примерно тоже самое, сейчас Форт (3 года будет 25 декабря) заматерел и стаи нас обходят стороной.

Яблоки это да... тоже любим, но не забывайте это фруктоза, легко усвояемая (быстро набираем лишний жирок).

А вообще каждая собака индивидуальна. Не бойтесь задавать больше вопросов. Лучше учиться на чужих ошибках и использовать уже провереный, наработанный опыт "ЛАБРОВЛАДЕНИЯ". Удачи вам и вашей семье, пусть вам завидуют, у вас классный парень сразу видно - для вашей дочки надёжный и верный друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, как Ваши дела? Напишите новости о мальчике,пожалуйста.

Подходит ли ему корм, как дела с прогулками?

Зваранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,у нас все хорошо!Ричушка чуствует себя замечательно,по вечерам теперь гуляем все всместе на горке,со снегокатом.(УРА!СНЕГ!)Катаемся,играем в снежки,кидаем палочки,летающие тарелки.Оба ребенка счастливы.Потихоньку начинаем отпускать с поводка,когда нет рядом собак и бегающих людей.Рич ко всем относится дружелюбно,но любит прыгать на людей(от радости)и сбивает с ног.Пытаемся отучить.Еще ему НУ ОЧЕНЬ НУЖНО ко всем собакам и большим и маленьким. :dribble: Мы пока не разрешаем ему играться с собаками.Как раз хотела спросить про собачьи игры,можно ли,и как определить не дойдет ли до драки...Корм нам вроде подошел.Никаких признаков аллергии не замечено.Но перхоть у него так и осталась еще.Не много,но есть.Уже купили большой мешок.Дома ведет себя идеально.Терпит от прогулки к прогулки.Ходит везде за мной хвостиком.Очень стойко терпит игры с Алисой,всякие там "докторы","примерки шапок,моих кофт". :D Признаков аллергии нет!!!(УРААААА)Потихонечку выздоравливаем,наш педиатр назначила физиотерапию и сказала,что если бы это была аллергия выражалась бы она совсем по другому.igrek,спасибо вам за доброе слово и за советы,мы все учли.Юля,скажите,в магазинах продаются всякие косточки (индюшачьи лапки,бараньи ножки,беленькие такие),можно их давать?Он такой смешной,когда спит.Переварачивается на спину,лапы в разные стороны и лыба до ушей!Вообще все домашние очень любят его потискать,зацеловать.Он очень хороший,надеюсь что ему с нами тоже хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в магазинах продаются всякие косточки (индюшачьи лапки,бараньи ножки,беленькие такие),

только не Титбит :nono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не Титбит :nono:

Ой,а почему,скажите плиз?У нас в зоомагазине только он и продается.

А еще заодно вопрос.Увидела корм Роял Канин Клубный.Как он?Продается только в больших мешках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,а почему,скажите плиз?У нас в зоомагазине только он и продается.

бяка это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля,у нас все хорошо!Ричушка чуствует себя замечательно,по вечерам теперь гуляем все всместе на горке,со снегокатом.(УРА!СНЕГ!)Катаемся,играем в снежки,кидаем палочки,летающие тарелки.Оба ребенка счастливы.Потихоньку начинаем отпускать с поводка,когда нет рядом собак и бегающих людей.Рич ко всем относится дружелюбно,но любит прыгать на людей(от радости)и сбивает с ног.Пытаемся отучить.Еще ему НУ ОЧЕНЬ НУЖНО ко всем собакам и большим и маленьким. :dribble: Мы пока не разрешаем ему играться с собаками.Как раз хотела спросить про собачьи игры,можно ли,и как определить не дойдет ли до драки...Корм нам вроде подошел.Никаких признаков аллергии не замечено.Но перхоть у него так и осталась еще.Не много,но есть.Уже купили большой мешок.Дома ведет себя идеально.Терпит от прогулки к прогулки.Ходит везде за мной хвостиком.Очень стойко терпит игры с Алисой,всякие там "докторы","примерки шапок,моих кофт". :D Признаков аллергии нет!!!(УРААААА)Потихонечку выздоравливаем,наш педиатр назначила физиотерапию и сказала,что если бы это была аллергия выражалась бы она совсем по другому.igrek,спасибо вам за доброе слово и за советы,мы все учли.Юля,скажите,в магазинах продаются всякие косточки (индюшачьи лапки,бараньи ножки,беленькие такие),можно их давать?Он такой смешной,когда спит.Переварачивается на спину,лапы в разные стороны и лыба до ушей!Вообще все домашние очень любят его потискать,зацеловать.Он очень хороший,надеюсь что ему с нами тоже хорошо!

Просто уверена, что ему с Вами всеми очень хорошо! Жаль, что наступившая резко зима пока не дает мне возможности до Вас доехать, но я обязательно это сделаю в ближайшее же время.

Касательно Ваших вопросов. Про собачьи игры - с ним до драки не дойдет, я видела его реакцию на кобелей и на рычание на него и т.д., он абсолютно не агрессивен и не начнет первым и вообще не полезет, если только на него шваркнутся - вот тогда да, и то, думаю, он сам не умеет и не будет драться,даже не ответит, а только получит. Как вариант - ему просто не надо давать играть и общаться с агрессивными собаками, как и любому кобелю. Тут Вы не перепутаете никогда- агрессора всегда видно и слышно. Не подпускайте к себе таких собак и его не отпускайте к ним, иначе получит когда-нибудь, а Вам это совсем не надо. К сожалению, всегда есть неадекватные владельцы, которые ходят с собаками-агрессорами без поводка, надеюсь, такой не встретится Вам никогда.

Корм. Перхоть - это скорее всего от того, что он очень долгое время жил на улице, а сейчас он в квартире, отопление, сухой воздух - вот и перхоть, думаю, это пройдет и не страшно. Он не чешется? Уши у него не красные, не грязные? Стул нормальный? Вот основные показатели того, подходит корм или нет.

Вкусняшки (лапки, ушки, ножки). Ольга права совершенно - не покупайте ТитБит (отрава). Побаловать собаку всегда приятно и можно, но лучше купить тогда что-то натуральное и естественное, на мой взгляд, и иногда давать - он будет рад. Что-то типа куриных шей (можно дать сырыми спокойно, но не надо много - пару-тройку штук), кусочек сыра (маленький), сушку, яблочка кусочек, морковки и т.д.

А еще заодно вопрос.Увидела корм Роял Канин Клубный.Как он?Продается только в больших мешках.

Не совсем поняла, что это за корм, видимо вот такой - http://zverovod.ru/product/royal_canin_cc_club_20kg/? Если да, то он бывает двух видов-низкокалорийный и высококалорийный. Мое мнение, если Ваш нынешний корм подходит собаке - не прыгайте с одного а другой. Если хотите сменить корм (по каким-то своим причинам, а не по тому, что он не подходит питомцу), внимательно сравните состав кормов (в интернете найдется все) и если он сходен (основа должна быть одна и та же), то можете попробовать сменить, но опять же, нужна причина, просто так этого делать не стоит.

Сейчас у Вас вот такой корм - http://www.royal-canin.ru/dogs/production/pos/shn/maxi/maxi_adult.html ?

Изменено пользователем Melori
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлечка и Оля,спасибо вам огромное за советы.Ребенку все только самое лучшее!Бяку давать не будем ни в коим случае!Да,корм у нас РК Макси,на нем и остановимся.Ричушка чешется,но не постоянно,так,изредка.Ушки чистые,ничем не пахнут,со стулом тоже все ок :ok: Делаем все дела на каждой прогулке,как положено.Да,у нас тут в подмосковье очень все рады наступившей зиме,горки,снежки!Будем рады Вас видеть в любой момент,как только Вам будет удобно!Еще раз спасибо Вам за поддержку и за такого чудесного мальчишку! :buket2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричушка чешется,но не постоянно,так,изредка

эммм... а может банально блохи? :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм... а может банально блохи? :dntknw:

Мы как только забрали его (2нед назад)обработали капельками от блох(на холку).Может быть такое? :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как только забрали его (2нед назад)обработали капельками от блох(на холку).Может быть такое? :hmm:

Наврядли, возможно просто так почесывается, если это действительно редко происходит, тем более еще пока есть перхоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...