Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

ЛЕО. Глухой лабрадор, 13 лет. Новообразование в сердце. Нужна помощь на обследование и лечение


МишкиН

Рекомендуемые сообщения

Лёвушке в копилочку от спонсора Печатного Экспресса 7000р.

Спасибо спонсору!

Денежки переведу Лене на карту.

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ingvar сказал:

Лёвушке в копилочку от спонсора Печатного Экспресса 7000р.

Спасибо спонсору!

Денежки переведу Лене на карту.

Наташа, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лева гуляет так, как никто из моих знакомых собак больше не гуляет. Большинство собак интересуются на улице запахами, другими собаками, едой/птичками/кошками. Лева же все время изучает обстановку вокруг себя во всех деталях: он изучает витрины магазинов (на витрине зоомагазина была наклейка фото овчарки в полный рост - Лева ее облаял, когда проходил мимо), внимательно изучает, сколько народа вышло из автобуса, может пытаться заглянуть в окна припаркованных машин, подпрыгивая. А еще он все время заглядывает в лица прохожих. Он спокойно проходит мимо тех, кто не смотрит на него в ответ. И часто начинает сильно тянуть к мужчинам, которые ответили на его взгляд. Кого-то ищет, наверное.

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё мне кажется, что он очень красивый)

db05caea52be.jpg

  • Like 20
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ты, Лена, иди по своим делам. Я корм покараулю, не волнуйся!" :default_yes:

ff5fe560deae.jpg

  • Like 12
  • Ха-ха 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Elena_Tu сказал:

А ещё мне кажется, что он очень красивый)

db05caea52be.jpg

Он очень красивый! Вам не кажется.))) Такие глаза даны далеко не каждому.

Изменено пользователем Нолка
  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Нолка сказал:

Он очень красивый! Вам не кажется.))) Такие глаза даны далеко не каждому.

Тоже с этим согласна. А носик какой! Вообще у него лицо очень благородное и нежное.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Elena_Tu сказал:

А ещё мне кажется, что он очень красивый)

Лена, он прекрасен! ))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Elena_Tu сказал:

Лева гуляет так, как никто из моих знакомых собак больше не гуляет. Большинство собак интересуются на улице запахами, другими собаками, едой/птичками/кошками. Лева же все время изучает обстановку вокруг себя во всех деталях: он изучает витрины магазинов (на витрине зоомагазина была наклейка фото овчарки в полный рост - Лева ее облаял, когда проходил мимо), внимательно изучает, сколько народа вышло из автобуса, может пытаться заглянуть в окна припаркованных машин, подпрыгивая. А еще он все время заглядывает в лица прохожих. Он спокойно проходит мимо тех, кто не смотрит на него в ответ. И часто начинает сильно тянуть к мужчинам, которые ответили на его взгляд. Кого-то ищет, наверное.

Как же он предан тому кому-то, если и через пять лет его ищет... Просто сердце замирает, как попробуешь "влезть в его шкурку".

  • Like 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.11.2017 в 15:50, Elena_Tu сказал:

А ещё мне кажется, что он очень красивый)

db05caea52be.jpg

А ещё мне кажется, что кто то  влюбился в Лёву....

Изменено пользователем svig
  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, svig сказал:

А ещё мне кажется, что кто то  влюбился в Лёву....

Тоже мне секрет)) я-то в него давно влюбленная))

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В воскресенье у нас была консультация с зоопсихологом, который подтвердил, что у Левы признаки посттравматического синдрома. Симптоматика у Левы соответствующая: чрезмерная  эмоциональность, периоды напряжённого / возбуждённого состояния, а потом периоды истощения нервной системы (и в эти моменты собаки даже физически слабее: Леву, например, как будто "выключают из розетки". Он может в секунду упасть и крепко уснуть.)
Причем судя по всему у Левы один посттравматический синдром накладывается на другой и расшатывает его состояние. 
Главное его лекарство - это стабильность и максимальное чувство защищенности. Ему нужны какие-то константы в жизни. Конечно, крайне желательно, чтобы такой константой стал человек, в котором Лева сможет быть уверен. Но и бытовые ритуалы и атрибуты в обычной жизни для него также важны.
Ему обязательно нужна клетка (иначе он сам от себя устает). Кушать ему тоже нужно в закрытой клетке (там он чувствует себя спокойнее и даже может пожевать еду, а не выпучив глаза и пробивая зубами миску всасывать). Для того, чтобы сделать процесс кормления более медленным (сейчас он даже в клетке ест слишком быстро), рекомендуется купить ему специальную миску, из которой корм нужно выбирать и прикладывать усилия для этого. 
Поскольку напряженных для Левы ситуаций нам все равно не избежать, рекомендована рубашка, плотно облегающая тело -  Thundershirt. Это аналог специальной одежды для детишек с аутизмом, которая успокаивает и создаёт ощущение безопасности. 
Миску можно заказать в Москве. А вот рубашку будем искать где-то на иностранных сайтах.

58ea14a8977f.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консультация была платная и стоила нам 1500 руб. Чека, к сожалению, нет. Но если кто-то захочет проверить, я могу дать имя и телефон зоопсихолога.

Зоопсихолог готов участвовать в собеседованиях потенциальных семей на Леву. Но собеседовать нам в общем-то некого и не знаю, будут ли претенденты (

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хочется, чтобы Левушка стал домашним, спокойным и счастливым....понятно , что постоянные переезды, смена хозяев и обстановки расшатали его, не все же могут просто взять и вычеркнуть годы из жизни, даже люди, а собаки , они преданнее, чувствительнее, они способны на великую любовь... Леди Элли до сих пор старается всем угодить, как бы постоянно извиняясь за свое присутствие, на фоне Клайда, который хоть и перенес стресс, но жил в семье и был домашним долгие годы. А Элли все еще боится, боится, что ее оставят, предадут, передадут, я это чувствую. Хоть и любят ее все, но страх ее еще не прошел. Вот и Левушка, сам не знает, на каком он свете, понимает, что вся его жизнь - ожидание.

Я верю, что появится ЕГО ЧЕЛОВЕК, восстановится справедливость. Левушке нужна безусловная любовь, такая же , на которую он способен сам.  

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, Manya сказал:

Света, получено! 

Спасибо большое семье Заграй+Марс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

Консультация была платная и стоила нам 1500 руб. Чека, к сожалению, нет. Но если кто-то захочет проверить, я могу дать имя и телефон зоопсихолога.

Зоопсихолог готов участвовать в собеседованиях потенциальных семей на Леву. Но собеседовать нам в общем-то некого и не знаю, будут ли претенденты (

Уверен, что будут! Сегодня запускаю Лёву в платный пиар.

  • Спасибо 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Олег73 сказал:

Уверен, что будут! Сегодня запускаю Лёву в платный пиар.

 

Олег, спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Elena_Tu сказал:

А вот рубашку будем искать где-то на иностранных сайтах

есть на e-bay, в пределах 40 долларов для крупной собаки. наверняка есть на Ali

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это в Москве

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Training_And_Obedience/Other/thundershirt/152790128920-item.html

и много предложений, но все с е-bey

Может попросить кого ни будь из умельцев сшить? Уж не очень то сложная конструкция мне кажется.

Изменено пользователем SVOR
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, SVOR сказал:

Это в Москве

http://shopotam.ru/catalog/Pet_Supplies/Dog_Supplies/Training_And_Obedience/Other/thundershirt/152790128920-item.html

и много предложений, но все с е-bey

Может попросить кого ни будь из умельцев сшить? Уж не очень то сложная конструкция мне кажется.

Да, эти площадки я изучила, спасибо! Там стоимость доставки получается примерно столько же сколько стоимость рубашки. 

По поводу возможности сшить я не уверена, потому что насколько я понимаю, это достаточно тяжелая рубашка и она действует успокаивающе ещё и по этой причине. Я не знаю, из чего ее нужно сшить, чтобы этот эффект сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Elena_Tu сказал:

Да, эти площадки я изучила, спасибо! Там стоимость доставки получается примерно столько же сколько стоимость рубашки. 

По поводу возможности сшить я не уверена, потому что насколько я понимаю, это достаточно тяжелая рубашка и она действует успокаивающе ещё и по этой причине. Я не знаю, из чего ее нужно сшить, чтобы этот эффект сохранить.

Лена, я увидела на сайте компании ссылку на сеть магазинов, которая есть у нас. Я посмотрю, если у нас есть, сколько стоит. Переслать можно бесплатно)

сшить - не знаю, там несколько слоев...

  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Olgusia&Pitt сказал:

Лена, я увидела на сайте компании ссылку на сеть магазинов, которая есть у нас. Я посмотрю, если у нас есть, сколько стоит. Переслать можно бесплатно)

сшить - не знаю, там несколько слоев...

Оля, спасибо! Если получится, то будет просто отлично! Левочка весит 26-27 кг, поэтому ему, наверное, нужно размер L. Там есть ещё следующий размер для собак до 50кг, мне кажется ему он будет велик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Левка сегодня очень обрадовался снегу! Зарывался носом, подпрыгивал, звал меня играть) совсем как ребенок)

e4735eaf51d1.jpg

  • Like 8
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...