Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Несчастный щенок с клеймом


aisha80

Рекомендуемые сообщения

Ну не стоит всё-таки так уверенно утверждать что лабрадор. Возможно похож на щенка лабрадора. Но такое клеймо могли и нарисовать, специально для продажи. А щен потом вырастет дворнягой. В последнее время мало кто клеймит в паху. Большинство клеймят в ушах.

Также попробуйте смыть слюной или маслом это "клеймо". Оно вообще может шариковой ручкой может быть нарисовано (такие случаи были).

Например у нас в городе проблема проклеймить в ушах, так что большинство клеймит в паху, так что я бы не была так категорична, щенок может быть и не из Москвы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например у нас в городе проблема проклеймить в ушах, так что большинство клеймит в паху, так что я бы не была так категорична, щенок может быть и не из Москвы...

События разворачиваются в Владимирской обл.,в городе Александров..

Кстати,на вопрос "откуда такая красота у них",ответили ,что нашли около школы...Может оно и так.

Но щенок попал в неочень хорошие руки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но щенок попал в неочень хорошие руки...

Ждём фото клейма. Всё-таки интересно узнать из каких рук он в эти не очень хорошие попал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы отняли у алкашей щенка овчарки, которого , как они говорили нашли. Сначала втёрлись к ним в доверие. И якобы во время нашей гулянки, подъехал джип с двумя крутыми "бандюгами"(это наши приятели). И наехали на алкашей, что те украли у них собаку.Наша задача была убедить алкашей "не связываться с бандюгами,иначе всем накостыляют". Всё прошло, как по маслу. "Бандюки" ещё и на бутылку оставили алкашам. Овчарёныша забрали, сейчас живёт у одного из спасателей"бандюков" -(детский врач-травмотолог между прочим). Может пригодится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году мы отняли у алкашей щенка овчарки, которого , как они говорили нашли. Сначала втёрлись к ним в доверие. И якобы во время нашей гулянки, подъехал джип с двумя крутыми "бандюгами"(это наши приятели). И наехали на алкашей, что те украли у них собаку.Наша задача была убедить алкашей "не связываться с бандюгами,иначе всем накостыляют". Всё прошло, как по маслу. "Бандюки" ещё и на бутылку оставили алкашам. Овчарёныша забрали, сейчас живёт у одного из спасателей"бандюков" -(детский врач-травмотолог между прочим). Может пригодится

Виртуозно то как :gleam: :clap_1:

Класс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получила, спасибо! Все 3 кадра клеймо не в фокусе. :( Ничего не могу сделать, извините. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну выкупите вы у них щенка за туже водку! Скажите зачем вам обуза, а у вашей тетки(какой-нубудь ребенок просит щенка черного) Ну а тут случай у вас типа купить. Ну как то так, не дело у них оставлять, молодцы что зашли и написали сюда. Спасибо вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

События разворачиваются в Владимирской обл.,в городе Александров..

Кстати,на вопрос "откуда такая красота у них",ответили ,что нашли около школы...Может оно и так.

Но щенок попал в неочень хорошие руки...

Угу, у нас клеймят в паху.

Причем клеймо настолько плохо делают, что уже в пол года, у собаки его вообще не разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он может так выглядеть из-за плохого питания. Недавно заводчик разыскивал своего щенка, черного. Щен пропал из Сергиево-Посада, это как раз Ваше направление. Попытайтесь прочитать клеймо и сфоткать.

А найти заводчика из Сергиев Посада возможно? Может он "по лицу" своего щенка узнает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А найти заводчика из Сергиев Посада возможно? Может он "по лицу" своего щенка узнает?

Завтра покажу ей щенулю. Посмотрим что скажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - оставьте щенулю и хозяев в покое. Помните дядю с таксой в переходе? Не все хозяева идеальны на НАШ взгляд. Но возможно они его любят и он тоже??? Вдруг там не так все плохо? Задайте себе вопрос, а вдруг кому-то не нравится как вы общаетесь с близкими и как их кормите? :gleam:

Можно в лоб спросить - где и как покупали, если есть сомнения в том, что они реальные хозяева. Спросить телефон заводчика, поговорить о кормлении, воспитании. Это то, что вы можете сделать безболезненно для всех. Если б я отбирала бы собак у всех на мой взгляд нерадивых хозяев, то это было бы 70-% от нашего круга общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО - оставьте щенулю и хозяев в покое. Помните дядю с таксой в переходе? Не все хозяева идеальны на НАШ взгляд. Но возможно они его любят и он тоже??? Вдруг там не так все плохо? Задайте себе вопрос, а вдруг кому-то не нравится как вы общаетесь с близкими и как их кормите? :gleam:

Можно в лоб спросить - где и как покупали, если есть сомнения в том, что они реальные хозяева. Спросить телефон заводчика, поговорить о кормлении, воспитании. Это то, что вы можете сделать безболезненно для всех. Если б я отбирала бы собак у всех на мой взгляд нерадивых хозяев, то это было бы 70-% от нашего круга общения.

Вер, они же сами говорят, что собаку нашли... Может кто-то с ног сбился в поисках щенка, а он у них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в порядке бреда, но вдруг... Сколько сейчас щенку? Месяца 4-5? Что если привлечь к теме внимание заводчиков, у которых весной были щенки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, в порядке бреда, но вдруг... Сколько сейчас щенку? Месяца 4-5? Что если привлечь к теме внимание заводчиков, у которых весной были щенки?

Мне кажется по фоткам младше...но тоже возникла такая идея. Не всех наверное заводчиков, а попытаться местных отследить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется по фоткам младше...но тоже возникла такая идея. Не всех наверное заводчиков, а попытаться местных отследить.

Кать, может, для начала здесь в Общении тему создать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят,я бы не поднимала тему вообще.Ну появился щен у соседей,ну и Бог с ними...

Я даже сначала и не знала,породистый он,нет.Просто отношениее к нему поганое(

Не знаю чем помочь....Он пока у них...К себе не могу(Я новый человек в доме,тем более снимаем квартиру(

Во вторых у меня кошки.Мейнкуниху скоро вязать.Ума не приложу ,чем помочь бедолаге.Но предпринять что то надо бы,жалко маленького!

Соседи говорят,что они неоднократно уже заводили,а потом выбрасовали щенков

Им самим есть то нечего,детей не кормят толком....Только хань мамаша жрёт :ranting:

Пока вот корма немного купила и отдала им.Натуралку не дала,до щена не дойдет,боюсь...

А вдруг его кто то ищет?

Сегодня звонила по объявлению "пропал лабродора метис"..Не он.Сначала думала спецом написали про метиса,мол что б быстрее вернули...Оказалось у мальчика пропала годовалая собака.Он с такой надеждой...около года,все команды знает,спросите его...

А я:-Это точно не год :sorry:

Шёл дождь и они сегодня не гуляли ,так что с рассмотром клейма пока никак(До завтра.

Ему точно нет 4 мес.От него,точнее из пасти ещё щенятиной пахнет)Не знаю как это правильно называется...Короче Вы поняли :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да хлестают уже щенулю это плохо. А забрать можно не к себе, а на переустройство до выяснения. Ну может дайте совет, как малыша устроить в хорошие ручки на время? Сейчас вот сижу и думаю что делал тогда 3х месячный щен на улице??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но клеймо сейчас очень важно, это точно. Только через него можно выйти на заводчика и узнать судьбу собаки. Если там ABI, сделать это будет несложно.

РРК клеймит уши, вряд ли у щенка в паху может быть АВI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...