Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

На фото очень плохо видно, но мне кажется ,что на слизистой у собаки папиломы. Ошибаюсь?

Я не знаю, как это называется. Ветеринар говорит, что это все взаимосвязано: лапы+железы+губы.

Сказала губы такие и будут, пока аллерген не уберете.

Типа, подсушивать чем-либо бесполезно, все слижет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, как это называется. Ветеринар говорит, что это все взаимосвязано: лапы+железы+губы.

Сказала губы такие и будут, пока аллерген не уберете.

Типа, подсушивать чем-либо бесполезно, все слижет.

Если это папиломы (похоже на цветную капусту?), то это вирус и подхватывается он на ослабленный иммунитет. Лечится просто, можно гексоралом и люголем обрабатывать местно, можно так же местно обрабатывать настойкой туи. Обязательно при этом колют иммуномодуляторы. В запущенных случаях ветеринар внутривенно вводит новокаин. С аллергией это никак не связано.

Но фото очень плохие, поэтому папиломатоз я только предположила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это папиломы (похоже на цветную капусту?), то это вирус и подхватывается он на ослабленный иммунитет. Лечится просто, можно гексоралом и люголем обрабатывать местно, можно так же местно обрабатывать настойкой туи. Обязательно при этом колют иммуномодуляторы. В запущенных случаях ветеринар внутривенно вводит новокаин. С аллергией это никак не связано.

Но фото очень плохие, поэтому папиломатоз я только предположила.

Папиломы, как болячки - выпирают?

У нее просто цвет поменялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Папиломы, как болячки - выпирают?

Выпирают, как выпуклые гнойники. Это сложно написать, но врач должен был распознать. Либо уж совсем дремучий врач....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выпирают, как выпуклые гнойники. Это сложно написать, но врач должен был распознать. Либо уж совсем дремучий врач....

Наоборот у нее ничего не выпирает.

Я про папилому спрашивала, она выпирает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот у нее ничего не выпирает.

Я про папилому спрашивала, она выпирает?

Да, папилома выпирает.

Тогда непонятно, что у Вас там во рту. Просто пигмента в этом месте нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, папилома выпирает.

Тогда непонятно, что у Вас там во рту. Просто пигмента в этом месте нет?

Сама не знаю. Врач говорит. что бы не обращала внимания. А мне кажется, что ее беспокоят эти места.

Ну ладно, не парьтесь вы так, я просто спросила.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сама не знаю. Врач говорит, что бы не обращала внимания. А мне кажется, что ее беспокоят эти места.

Ну ладно, не парьтесь вы так, я просто спросила.

Спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Люди, у нас теперь зуд в попе.

Он правда и раньше иногда бывал.

А сейчас ей покоя не дает эта попа и хвост.

В клинике прочистили железы и прописали свечи Проктоседил на 2 недели.

Не помогло.

Пошли опять к врачу, только теперь к хирургу. Объяснила ситуацию. Думала может он чего скажет, например, катетер поставить. А он только руками развел. Сказал еще недельку свечи повставлять с ихтиолом или красавки.

Короче нам не помогло.

Когда вставляли Проктоседил, она попу вообще не трогала, на них написано. что они снимают зуд. Как только перестали, началось заново.

Еще врач говорит, попробуйте сменить корм. Но я боюсь, т.к. лапы опять зацветут.

Едим Роял канин Дермакомфорт 25. Очень долго подбирали.

Что делать с псиной, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, у нас теперь зуд в попе.

Он правда и раньше иногда бывал.

А сейчас ей покоя не дает эта попа и хвост.

В клинике прочистили железы и прописали свечи Проктоседил на 2 недели.

Не помогло.

Пошли опять к врачу, только теперь к хирургу. Объяснила ситуацию. Думала может он чего скажет, например, катетер поставить. А он только руками развел. Сказал еще недельку свечи повставлять с ихтиолом или красавки.

Короче нам не помогло.

Когда вставляли Проктоседил, она попу вообще не трогала, на них написано. что они снимают зуд. Как только перестали, началось заново.

Еще врач говорит, попробуйте сменить корм. Но я боюсь, т.к. лапы опять зацветут.

Едим Роял канин Дермакомфорт 25. Очень долго подбирали.

Что делать с псиной, не знаю.

Вам надо было случашать Дениску еще раньше и сменить врача/клинику.

Разве вы не видите,что все проблемы у вашей собаки взаимосвязанны?

Либо,что еще хуже сейчас вы лечите последствия,причину которых вам установили неправильно.

Изменено пользователем Фанчулла
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо было случашать Дениску еще раньше и сменить врача/клинику.

Разве вы не видите,что все проблемы у вашей собаки взаимосвязанны?

Либо,что еще хуже сейчас вы лечите последствия,причину которых вам установили неправильно.

Как не правильно?

У нее и сейчас стафилококк, который притихает на время.

А по-поводу ветклиник, мы были в трех. И везде нам ставили один и тот же диагноз.

Мы 1,5 года мучились с лапами и попой. Лапы прошли, а попа не проходит. Что то ее беспокоит внутри. Почистишь железы, начинаешь вставлять свечи, все проходит. Прекращаешь лечение, заново начинается.

Сейчас нам назначили мазь Ауробин на 10-14 дней.

С утра сходит в туалет, помажу, все нормально. А после обеда она начинает погрызывать попу. Сходишь с ней погуляешь, опорожнится, зуда притихает.

Глистов точно нет, проДронталили. Т.к. нам прививку делать на днях.

На форуме были темки, читала.

Некоторым собакам катетер вставляют в железы. Хирург из Беланты говорит, что не надо, лечите стафилококк.

Но мы же пролечили до конца. Лапы то прошли.

Я во дворе у многих собачников спрашивала про это. Есть такие собаки, которые всю жизнь сидят на мазях и свечах. А есть, которые вылечили. И многим назначали тоже самое, что и нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше, не Дронтал, а Мильбемакс. :gleam:

Мы, попу, при воспалении - пролечивали долгим курсом антибиотиков. Но не только ее, это было лечение сразу нескольких ,конкретно наших проблем. Но, мы чистим, 1 раз в месяц. У нас такое строение желез, они узкие, глубокие, тугие :lol2: Запускать нельзя. Лишь один дополнительный совет - в эти периоды, нужно вести активные прогулки. Прыжки вверх, за палочкой, мячиком. Нам так ветврач советовала...Читала здесь на форуме, что в БК промывают железы, а потом проводят лечение, но по этому поводу не могу больше ничего добавить, т.к. ,не знаю. :dntknw:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а лучше, не Дронтал, а Мильбемакс. :gleam:

Мы, попу, при воспалении - пролечивали долгим курсом антибиотиков. Но не только ее, это было лечение сразу нескольких ,конкретно наших проблем. Но, мы чистим, 1 раз в месяц. У нас такое строение желез, они узкие, глубокие, тугие :lol2: Запускать нельзя. Лишь один дополнительный совет - в эти периоды, нужно вести активные прогулки. Прыжки вверх, за палочкой, мячиком. Нам так ветврач советовала...Читала здесь на форуме, что в БК промывают железы, а потом проводят лечение, но по этому поводу не могу больше ничего добавить, т.к. ,не знаю. :dntknw:

Про Мильбемакс вообще не слышала.

Ну а антибиотиками мы же лечились ранее. Не только попу.

Мажем сейчас третий день мазью Ауробин - не беспокоит ее попа вообще. Еще 3 дня, потом посмотрим. А то попа была, как у Орангутанга.

Представляете, мы вчера гуляли с нашей знакомой собакой - Пекинес. Теперь она бедняжка страдает такой же болезнью, как у нас была на лапах. Прямо один в один такие же лапы. Бедные хозяева, не позавидуешь.

Я как вспомню, через что мы прошли. 1,5 года лечили, подбирали корм.

Я прям не нарадуюсь на наши лапы, не сглазить бы. Хоть шерсть наконец то начала расти на больных местах. Еще бы локти до конца заросли, а то лысоватые какие то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас тоже самое уже почти год. И зимой и летом. И никакая это не аллергия.

Нам поставили диагноз - Стафилаккок.

То, что выписывала врач - антибиотики - не помогает.

Сама не знаю, что делать.

Что только не делали.

Еще мы съели целый мешок Еканубы дерматозис и прокололи Имунофан. За месяц результатов - ноль.

Может Хиллс лечебный попробовать или какой-нибудь другой?

До этого ели Wolfsblat.

Стафилококк у собак хорошо лечится народной медициной. Надо проявить только некоторое терпение в лечении и результат будет положительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стафилококк у собак хорошо лечится народной медициной. Надо проявить только некоторое терпение в лечении и результат будет положительным.

Это когда нет других возможностей вылечить, например- подхвачен штамм МРЗС, тогда- только травы, и то- результатом будет лишь носительство стафилококка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...