Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

А что сейчас ей можно давать? Мы же лечимся.

Можно давать хороший мультивитаминный комплекс для кожи и шерсти. А, по большому счету, чем меньше видов продуктов попадает в пасть Вашей собаке, тем скорее Вы обнаружите аллерген. Тоже склоняюсь к рису на воду и провокации по одному продукту, как выше писала Дениска

Ок! В пятницу пойдем.

Нет мыслей сменить дерматолога? Какой-то странный он у Вас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно давать хороший мультивитаминный комплекс для кожи и шерсти. А, по большому счету, чем меньше видов продуктов попадает в пасть Вашей собаке, тем скорее Вы обнаружите аллерген. Тоже склоняюсь к рису на воду и провокации по одному продукту, как выше писала Дениска

Нет мыслей сменить дерматолога? Какой-то странный он у Вас...

Все дерматологи далеко.

Я сейчас без машины.

Читала отзывы про нашего дерматолога. Только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала отзывы про нашего дерматолога. Только положительные.

Ничуть не сомневаюсь. на сараях тоже разное пишут, а там дрова.

На 3 стр темы я расписывала примерную схему диагностики, и очень недоумеваю, отчего Ваш врач с рекомендациями из инета предлагает кушать прежний корм, на котором цветут лапы. если настаиваете, как вариант - собрать все рецепты и рекомендации форумчан из этой темы и пойти с этим к врачу. Веты не очень любят таких владельцев, но, блин, а кому сейчас легко?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничуть не сомневаюсь. на сараях тоже разное пишут, а там дрова.

На 3 стр темы я расписывала примерную схему диагностики, и очень недоумеваю, отчего Ваш врач с рекомендациями из инета предлагает кушать прежний корм, на котором цветут лапы. если настаиваете, как вариант - собрать все рецепты и рекомендации форумчан из этой темы и пойти с этим к врачу. Веты не очень любят таких владельцев, но, блин, а кому сейчас легко?!)

Мы сейчас пропьем курс антибиотиков - 2 недели и ничего не буду давать из лакомств. Через месяц посмотрим. Может правда на что-нибудь со стола у нее.

Что мы давали, когда она не сидела на диете: морковь, яблоко, перец болгарский, тыкву, капусту, сушку, кефир, творог обезжиренные. Все это в не больших количествах и редко. Также ела траву на улице.

4 дня уже сидим на диете и лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Также ела траву на улице.

В наших реалиях на траве вся таблица Менделеева.

4 дня уже сидим на диете и лечимся.

Вы пишите потом что и как. С пищевой непереносимостью можно жить и хорошо выглядеть, это я Вам говорю, как владелец собаки-аллергика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас пропьем курс антибиотиков - 2 недели и ничего не буду давать из лакомств. Через месяц посмотрим. Может правда на что-нибудь со стола у нее.

Что мы давали, когда она не сидела на диете: морковь, яблоко, перец болгарский, тыкву, капусту, сушку, кефир, творог обезжиренные. Все это в не больших количествах и редко. Также ела траву на улице.

4 дня уже сидим на диете и лечимся.

Овощи-фрукты красных, желтых цветов могут вызывать аллергию... :dntknw: То есть: морковь, тыква,красный болгарский перец, красные яблоки. Можно иногда дать зеленого яблока, лучше, если с собственной дачи - антоновку например

И какой корм сейчас едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Овощи-фрукты красных, желтых цветов могут вызывать аллергию... :dntknw: То есть: морковь, тыква,красный болгарский перец, красные яблоки. Можно иногда дать зеленого яблока, лучше, если с собственной дачи - антоновку например

И какой корм сейчас едите?

Доедаем этот http://paradogs.biz/alyaskinskiy_losos осталось на недельку, может побольше.

Нужно заказывать новый диетический корм, не могу определиться до сих пор.

Ели Еканубу дерматосис, но в это время давали собаке морковку и яблоки. Может поэтому не помог? Наверное еще его закажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доедаем этот http://paradogs.biz/alyaskinskiy_losos осталось на недельку, может побольше.

Нужно заказывать новый диетический корм, не могу определиться до сих пор.

Ели Еканубу дерматосис, но в это время давали собаке морковку и яблоки. Может поэтому не помог? Наверное еще его закажу.

поможет не за пару дней. Нужно лечение+лечебный корм. И поедание корма может быть несколько месяцев, чтобы говорить о результате. Еще раз, вам Ирина, Дениска, написала про ваши пальчики и что почитать. И я давала вам инфу к размышлению о атопическом дерматите... Одно может быть с другим у собаки. В периоды снижения иммунки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поможет не за пару дней. Нужно лечение+лечебный корм. И поедание корма может быть несколько месяцев, чтобы говорить о результате. Еще раз, вам Ирина, Дениска, написала про ваши пальчики и что почитать. И я давала вам инфу к размышлению о атопическом дерматите... Одно может быть с другим у собаки. В периоды снижения иммунки...

По-поводу Панариция я почитала. Там написано, что собака хромает. Моя не хромала, а наоборот носилась.

А атопический дерматит нам поставили такой диагноз в другой клинике.

Когда сдали мазок в Беланте оказался стафилаккок.

Я вот, что хотела спросить: сегодня утром выпили таблетки, пошли гулять. На улице бегала, резвилась. Пришли домой, лапы помыли и она легла в сразу в свою кроватку. Есть не стала, даже с руки. Нос мокрый и холодный.

У нас еще проблема с течкой. Первая течка была 15 февраля 2012г. Вторая так и не начинается. Петля не разбухла. А кобели прыгают на нее.

Температуру померила - 37,4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот, что хотела спросить: сегодня утром выпили таблетки, пошли гулять. На улице бегала, резвилась. Пришли домой, лапы помыли и она легла в сразу в свою кроватку. Есть не стала, даже с руки. Нос мокрый и холодный.

Наблюдайте. Может побочка антибиотиков.

На остальные вопросы про течку ответов незнаю, я кобелиная мама :) :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-поводу Панариция я почитала. Там написано, что собака хромает. Моя не хромала, а наоборот носилась.

А атопический дерматит нам поставили такой диагноз в другой клинике.

Когда сдали мазок в Беланте оказался стафилаккок.

Я вот, что хотела спросить: сегодня утром выпили таблетки, пошли гулять. На улице бегала, резвилась. Пришли домой, лапы помыли и она легла в сразу в свою кроватку. Есть не стала, даже с руки. Нос мокрый и холодный.

У нас еще проблема с течкой. Первая течка была 15 февраля 2012г. Вторая так и не начинается. Петля не разбухла. А кобели прыгают на нее.

Температуру померила - 37,4

Если у собаки высокий болевой порог, то она и не будет хромать, даже, когда из-под когтей начнет сочиться гной.

Есть может отказываться потому, что все-таки подташнивает.

У некоторых сук течка приходит раз в полтора года, поэтому просто ждите следующую течку и обязательно ежедневно утром перед прогулкой прикладывайте ватный диск к петле, чтобы не пропустить начало течки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у собаки высокий болевой порог, то она и не будет хромать, даже, когда из-под когтей начнет сочиться гной.

Есть может отказываться потому, что все-таки подташнивает.

У некоторых сук течка приходит раз в полтора года, поэтому просто ждите следующую течку и обязательно ежедневно утром перед прогулкой прикладывайте ватный диск к петле, чтобы не пропустить начало течки.

Когда ходили к врачу, она пробовала гной выдавить. Ничего не получилось. Сказала, когда воспаление спадет, тогда и пальцы в норму придут.

В пятницу еще раз спросим.

У нас рядом кинологический клуб и при нем ветклиника. Еще там есть питомник для собак спасателей. Но там нет дерматолога. Врачи все широкого профиля. Как вы думаете стоит ли собаку показать там.

Я спрашивала собачников в нашем районе, никто там не был. Все ходят в Беланту и Шанс-Био.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ходили к врачу, она пробовала гной выдавить. Ничего не получилось.

"Умная" врач, слов нет. :ranting: При панариции ни в коем случае нельзя пытаться что-то выдавить, этим просто загоняется инфекция еще глубже....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Умная" врач, слов нет. :ranting: При панариции ни в коем случае нельзя пытаться что-то выдавить, этим просто загоняется инфекция еще глубже....

Ирина, Вы мне про панариций уже говорили в другой темке еще месяца два назад. Вот тогда я и спрашивала у врача.

А что соскоб с лап не показывает эту болезнь, или анализ крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирина, Вы мне про панариций уже говорили в другой темке еще месяца два назад. Вот тогда я и спрашивала у врача.

А что соскоб с лап не показывает эту болезнь, или анализ крови?

Соскоб с поверхности ничего не покажет. Анализ крови должен показать воспалительный процесс. Если честно, то я не лечила эту бяку у своих собак, к счастью, только читала про нее, поэтому советую Вам обратиться к грамотному дерматологу. Кузнецова или Николаева в Белом Клыке на Пресне или к Левятовой или Корнюшенковой в Зоовете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соскоб с поверхности ничего не покажет. Анализ крови должен показать воспалительный процесс. Если честно, то я не лечила эту бяку у своих собак, к счастью, только читала про нее, поэтому советую Вам обратиться к грамотному дерматологу. Кузнецова или Николаева в Белом Клыке на Пресне или к Левятовой или Корнюшенковой в Зоовете.

Машина уехала в отпуск. Отец приедет через две недели, тогда отвезу, если не будет улучшений.

Не буду ничем кормить со стола. посмотрим, что будет. А с субботы начну опять лечебную Еканубу подмешивать. Заказала уже.

Я за собакой наблюдаю, лапы у нее уже гораздо лучше стали. Никакая жидкость на перепонках не сочится. Вчера помыла лапы шампунем Доктор. Болячки коричневые сошли.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина уехала в отпуск. Отец приедет через две недели, тогда отвезу, если не будет улучшений.

Не буду ничем кормить со стола. посмотрим, что будет. А с субботы начну опять лечебную Еканубу подмешивать. Заказала уже.

Я за собакой наблюдаю, лапы у нее уже гораздо лучше стали. Никакая жидкость на перепонках не сочится. Вчера помыла лапы шампунем Доктор. Болячки коричневые сошли.

Это хорошие новости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это хорошие новости.

Ирина и NATALYA и Найт , а нужно купить какие-нибудь витамины для кожи?

Мы едим Фитоэлиту чистая кожа. Почему то, когда покупала вторую банку в Бетховине, в ветаптеке продавец сказал, что это выброшенные деньги.

Еще у нас есть вот такие http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1365 , мы их ели, когда нос розовым стал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы едим Фитоэлиту чистая кожа. Почему то, когда покупала вторую банку в Бетховине, в ветаптеке продавец сказал, что это выброшенные деньги.

Абсолютно согласна с продавцом.

У здоровой собаки здоровая кожа и шерсть. Если есть проблемы, то их надо лечить и устранять, а не пытаться забить симптомы разными БАДами, особенно такими дешевыми.

Как только у собаки все устаканится в организме, и кожа и шерсть придут в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам фитоэлита помогала и помогает.

Алина, вы все курсы (антибиотики и т..д) тщательно пропейте и посмотрите на результат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам фитоэлита помогала и помогает.

Алина, вы все курсы (антибиотики и т..д) тщательно пропейте и посмотрите на результат

Двух недель хватит, если все пройдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух недель хватит, если все пройдет?

вам ветврач сколько пить назначила? антибиотики пьют курсами (их нужно допивать курс, не в зависимости от того, прошел ли симптом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам ветврач сколько пить назначила? антибиотики пьют курсами (их нужно допивать курс, не в зависимости от того, прошел ли симптом)

Она сказала прийти через две недели.

К ней приходишь, сдирают деньги за прием. В итоге говорит еще две недели пить антибиотики. В инструкции написано 10-14 дней курс.

У нас уже такое было летом, мы к ней ходили 3 раза каждые 2 недели. И каждый раз она говорила пить еще. Хотя у нас все проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 дней по идее - да. Но у нас был курс 21 день. Только не бросайте. Если будет рвать или понос, вам надо будет тогда колоть антибиотики, чтобы они лучше усваивались, мне так вет. говорила. Аналог таких же, которые в таблетках., Надо либо у вета спрашивать как называются, либо в аптеке..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...