Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

помогите разобраться в ситуации и куда идти. Кобель голдена 7 мес, ел грандорф, но пердел на нем ужасно, была жуткая вонь и из пасти. потом он у нас неожиданно закончился и его резко перевела на эканубу. Воздух портить перстал сразу, стул отличный, небольшого объема, из пасти не воняет. все идеально, кроме корок которые повылезали на локтевых суставах и на задней лапе, чешет, зализывает. К вету ходили, сказали пока корм оставить, попить тавегил, пьет его, но результата нет.+ на лапах задних между подушками появилась шерсть ярко кирпичного цвета, а в одном месте есть мокнущее пятнышко. Честно говоря, даже не знаю куда еговести. Вечером пойдем сходим на прием к другому врачу.

5959001e53a9.jpg

1fb7ee7125dd.jpg

20c6efa88aad.jpg

Изменено пользователем только я и джейсон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походе на аллергию... только не понятно- на какой из кормов...Посоветуйтесь с доктором, нам помогла таже Эукануба, но лечебная Дерматозис...

Изменено пользователем Жанна и песы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас тоже такие лапы были,врач сказал менять питание,сменили,сейчас лапы в норме

нам Дермотозис ,кстати,не пошла :dntknw: ,уши зацвели на 3й день :nonono:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все индивидуально... есть другие лечебные корма других производителей, доктор наверное посоветует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить на стаффилакок. Эту дрянь часто путают с аллергией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую проверить на стаффилакок. Эту дрянь часто путают с аллергией.

Эта дрянь садится на нарушенный кожный покров и сниженный иммунитет, а нарушается покров и иммунитет кожи именно на фоне воспаления при аллергических реакциях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока купила пакет эканубы дерматозис, во вториник пойдем сдавать на стафилокок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое уже почти год. И зимой и летом. И никакая это не аллергия.

Нам поставили диагноз - Стафилаккок.

То, что выписывала врач - антибиотики - не помогает.

Сама не знаю, что делать.

Что только не делали.

Еще мы съели целый мешок Еканубы дерматозис и прокололи Имунофан. За месяц результатов - ноль.

Может Хиллс лечебный попробовать или какой-нибудь другой?

До этого ели Wolfsblat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое уже почти год. И зимой и летом. И никакая это не аллергия.

Нам поставили диагноз - Стафилаккок.

То, что выписывала врач - антибиотики - не помогает.

Сама не знаю, что делать.

Что только не делали.

Еще мы съели целый мешок Еканубы дерматозис и прокололи Имунофан. За месяц результатов - ноль.

Может Хиллс лечебный попробовать или какой-нибудь другой?

До этого ели Wolfsblat.

попробуйте хиллс д/д: утка рис, например.Но еще есть в хиллсе и другие виды: яйцо/рис и лосось/Рис. Ведь возможно, что у вашей собаки атопический дерматит http://www.veterinarka.ru/content/view/321/

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

попробуйте хиллс д/д: утка рис, например.Но еще есть в хиллсе и другие виды: яйцо/рис и лосось/Рис. Ведь возможно, что у вашей собаки атопический дерматит http://www.veterinar...ntent/view/321/

Поставили диагноз - стафилаккок не патогенный.

А что такое Хиллс д/д?

Нам столько антибиотиков выписывали, вообще никакие не помогают.

Больше собаку мучить не хочу. Начинает жутко линять, воняет изо рта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставили диагноз - стафилаккок не патогенный.

А что такое Хиллс д/д?

Нам столько антибиотиков выписывали, вообще никакие не помогают.

Больше собаку мучить не хочу. Начинает жутко линять, воняет изо рта.

Лечебные корма фирмы Хиллс, при аллергиях,
/>http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/hills/hills-canine-d-d-duck
/>http://www.zoo-mega.ru/katalog/katalog-igrushek/tovary-dlja-sobak/korma/lechebnye-korma/suhie/hills/hills-canine-d-d-salmon
/>http://www.zoofood.ru/product_info.php/products_id/5570

ПОКАЗАНИЯ

Питательные характеристики корма Prescription Diet* Canine d/d* позволяют с успехом использовать его в следующих случаях:

1. Пищевые аллергии или неусваиваемость пищи и вызванные ими кожные и желудочно-кишечные заболевания.

ЦЕЛИ - Исключить из рациона собаки вещества, вызвавшие аллергию. Поэтому корм состоит из очень легко усваиваемых новых веществ, которые редко применяются в кормах для животных и, следовательно, вряд ли будут являться аллергенами. Это важно для предотвращения развития пищевой чувствительности, для снижения риска развития пищевой чувствительности при воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта (из-за повышенной проницаемости кишечника) и при элиминационной пробе для идентификации пищевой чувствительности.

2. Острые панкреатиты без гиперлипидемии - рекомендуется использовать сухой Prescription Diet* Canine d/d* . ЦЕЛИ - Обеспечить животное хорошо усвояемой диетой после окончания первой стадии острого панкреатита. Рекомендуется употреблять 3-6 раз в день маленькими порциями.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ

Кошки.

Щенки.

Беременные и кормящие суки.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Prescription Diet Canine d/d (сухой и консервированный) способен поддерживать взрослое животное в течение длительного времени. Обычно какие-либо добавки к нему противопоказаны. По своему составу этот корм достаточно сильно отличается от обычных кормов для собак. Поэтому во избежание желудочно-кишечных расстройств рекомендуется постепенно переводить животное на Canine d/d. Процентное содержание Canine d/d в рационе животного должно медленно повышаться с 25% до 100% в течение 7-10 дней. Индивидуальные потребности могут различаться в зависимости от породы животного, его темперамента, заболевания, сезона, окружающей среды и стрессовых факторов.

Многие сидят на них всю жизнь

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас тоже самое уже почти год. И зимой и летом. И никакая это не аллергия.

Нам поставили диагноз - Стафилаккок.

То, что выписывала врач - антибиотики - не помогает.

Сама не знаю, что делать.

Что только не делали.

Еще мы съели целый мешок Еканубы дерматозис и прокололи Имунофан. За месяц результатов - ноль.

Может Хиллс лечебный попробовать или какой-нибудь другой?

До этого ели Wolfsblat.

мы тоже сдали анализ на стафилококк, сегодня вроде будет уже готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебные корма фирмы Хиллс, при аллергиях,

http://www.zoo-mega....canine-d-d-duck

http://www.zoo-mega....nine-d-d-salmon

Многие сидят на них всю жизнь

Спасибо! Сейчас посмотрю, почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебные корма Хиллс очень даже хороши... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стафилоккок разве можно вылечить гиппоаллергенными кормами?

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, просто все идет от аллергии , поэтому кормить собаку нужно лечебными гипоаллергенными кормами( хотя бы временно), а потом осторожно подбирать корм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тоже сдали анализ на стафилококк, сегодня вроде будет уже готов.

с подтировкой, к антибиотикам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам дерматолог вообще сказала есть, что ели - Wolfsblut.

Это моя инициатива перейти на дерматозис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, странно, обычно советуют кормить вышеперечисленными лечебными кормами, но чтоб Волчьей кровью?? Ну никак он не относится к лечебным(((.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с подтировкой, к антибиотикам?

да, сдали и на чувствительность к антибиотикам. Результаты получили, но мне ничего не понятно. Сегодня муж пойдет на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, сдали и на чувствительность к антибиотикам. Результаты получили, но мне ничего не понятно. Сегодня муж пойдет на консультацию.

А что высеялось-то?

А в подтитровке смотрите те препараты, к которым "высокая чувствительность", значит они должны подействовать на высеянные культуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошло 5 месяцев, как мы сдавали анализы на подбор антибиотиков. Нужно ли опять сдавать соскоб с лап, чтобы определить, какие антибиотики подходят?

Еще вопросик: Нам назначали антибиотик Цефалексин в дозе 750 мг х 2 раза в день во время еды. Правильно ли это?

В инструкции написано, при кожных заболеваниях принимать до еды.

Собака весит 31 кг, не большая ли доза - 750 мг за раз?

Просто я знаю, что если я сейчас поведу собаку в Беланту дерматолог опять выпишет Цефалексин на 4 недели и диету, как это уже было не однократно.

Не пойму зачем платить деньги, если можно самим начать пить его заново.

И чем лучше лапы смазывать?

Она назначала нам Хлоргекседин 2% + Дермазин.

Сейчас мы пробуем Пантенол спрей 3-день. - на форуме вычитала.

Да, и какие свечи лучше в попу? Хвост грызет, железы чистим каждые два-три дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить железы так часто - ненормально.

Так же и антибиотик один и тот же принимать ненормально.

А чем кормите собаку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чистить железы так часто - ненормально.

Так же и антибиотик один и тот же принимать ненормально.

А чем кормите собаку?

Я знаю, что не нормально. Врач тоже говорила, пока идет воспаление, железы так и будете чистить. На самом деле так и есть. У нее недели две проблемы с лапами. Потом, когда лапы проходят и железы не засоряются. Спустя какое то время заново.

Когда сдавали анализ на подбор антибиотиков, где стояло В/Ч было много препаратов. Врач говорит, что Цефалексин самый безопасный. Поэтому и сказала, что бы, как только воспаление пить антибиотик.

Ели раньше Wolfsblat рыбный. Месяц назад начали есть Eкanuba Dermatosis - не помог. Сейчас перевожу постепенно на предыдущий корм, потому что осталось пол мешка. Так врач сказала. Еще она говорит, что не похоже, что бы с кормом связано это все.

Я заметила, что, как только влажная погода - начинается воспаление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще вот, что вспомнила. С детства мы ели Роял канин. А как только в 7 месяцев перешли на другой корм (Хэппи дог), по совету заводчицы у нас воспаление и началось. Еще в 7 месяцев мы начали купаться в Борисовских прудах, может и из-за этого. Я больше на пруд грешу, что там мы стафилоккок подцепили. Хотя у нас все собаки там купаются и никто не жаловался.

Может нам на Роял канин заново перейти попробовать? Прошло больше года, как мы ушли с него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...