Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

У нас назначен был тот же антибиотик, но принимать его нам сказали после еды. Есть разница, когда принимать лекарства: до, во время или после еды. Еще врач сказал, что цефалексин имеет неочень хорошие побочные эффекты (и со стороны пищеварительной системы), поэтому его надо принимать после еды.

К сожалению именно при приеме во время и после еды и начинается рвота. Смысл принимать лекарство, которое выходит наружу почти сразу же? Там нет побочек, которые запрещают прием перед едой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас назначен был тот же антибиотик, но принимать его нам сказали после еды. Есть разница, когда принимать лекарства: до, во время или после еды. Еще врач сказал, что цефалексин имеет неочень хорошие побочные эффекты (и со стороны пищеварительной системы), поэтому его надо принимать после еды.

Может вам попробовать суспензию? Я думаю ее будет попроще заглотить (но она вроде бы в более низкой концентрации, точно не помню какая, но это можно найти думаю). Нам в это плане повезло - мы капсулу на корень языка клали и пес заглатывал. А вот суспензия вам бы подошла (только дозировку надо высчитать). Выздоравливайте.

Если давать капсулы после еды, я вообще не знаю, что будет. Я сегодня попробовала дать за 40 мин.до еды ее рвало слюнями, давилась. В конце концов весь порошок высыпался. Пришлось еще две капсулы доставать. Не хочет она никак глотать. Вдвоем удержать не можем, вырывается, морду отворачивает.

С размоченным кормом все съедала запросто. Ведь так нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если давать капсулы после еды, я вообще не знаю, что будет. Я сегодня попробовала дать за 40 мин.до еды ее рвало слюнями, давилась. В конце концов весь порошок высыпался. Пришлось еще две капсулы доставать. Не хочет она никак глотать. Вдвоем удержать не можем, вырывается, морду отворачивает.

С размоченным кормом все съедала запросто. Ведь так нельзя?

Ну раз такая проблема, то давайте с кормом. Но если ее будет тошнить после еды, то и лекарство тоже в организме не задержится.

Честно, не понимаю проблемы дать таблетку собаке. Видимо, что-то Вы делаете не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну раз такая проблема, то давайте с кормом. Но если ее будет тошнить после еды, то и лекарство тоже в организме не задержится.

Честно, не понимаю проблемы дать таблетку собаке. Видимо, что-то Вы делаете не так.

Будем еще раз вечером пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, дайте суспензию или порошочек вон у вас продается, из которого можно тоже наколотить суспензию.Даже гранулы нашла, с ароматизоторами малинки и итд.. но это уже перебор )))

Изменено пользователем Brusnika
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Вечером будем еще пробовать дать капсулы.

Я в инете видео увидела, как давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажу нашу историю, вдруг пригодится :). Нашего ребёнка взяли от заводчика с кормом Heppy Dog. Через пару месяцев появились корки на локтях, покраснение между пальцами, потом потекли уши. Уши были просто ужас, все красные и в корочках. Дерматолог сказал что видимо началась аллергия на корм. Перешли по её совету на Эуканубу Дерматозис. Сдали мазки и нам прописали: обязательно мыть шампунем Доктор лапы каждый день и всю собаню раз в неделю, для корочек на локтях мазь Бактробан, для ушей промывать Отифри и закапывать Суролан. Доктор сказала что надо пробовать вытянуть щенка без антибиотиков внутрь. Лечились около двух месяцев и сейчас всё в порядке... ТТТ. Скоро собираюсь спрашивать дерматолога на какой корм переводить с Дерматозиса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за советы!

Вечером будем еще пробовать дать капсулы.

Я в инете видео увидела, как давать.

вот и молодцы) успехов вам))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и молодцы) успехов вам))

Проглотили мы капсулы с первого раза, наконец то получилось.

Но мимо травы никак не может пройти, что бы не сорвать и не съесть. Я сама виновата, раньше разрешала есть.

Расскажу нашу историю, вдруг пригодится :). Нашего ребёнка взяли от заводчика с кормом Heppy Dog. Через пару месяцев появились корки на локтях, покраснение между пальцами, потом потекли уши. Уши были просто ужас, все красные и в корочках. Дерматолог сказал что видимо началась аллергия на корм. Перешли по её совету на Эуканубу Дерматозис. Сдали мазки и нам прописали: обязательно мыть шампунем Доктор лапы каждый день и всю собаню раз в неделю, для корочек на локтях мазь Бактробан, для ушей промывать Отифри и закапывать Суролан. Доктор сказала что надо пробовать вытянуть щенка без антибиотиков внутрь. Лечились около двух месяцев и сейчас всё в порядке... ТТТ. Скоро собираюсь спрашивать дерматолога на какой корм переводить с Дерматозиса.

Мы дружим с Лабродевочкой черного окраса, наша ровесница. Так вот они с детства ели Проплан, а в год перешли на Хэппи дог, который Базис по 20 кг. И эта девочка так изменилась: шерсть какого то серого цвета, как сальная или, как у старой собаки. По большому ходит всегда жидко. Головой всегда трясет.

Я хозяйке говорила, что бы уходила с этого корма. А она думает, что это не от корма.

Мы тоже ели сначала Базис, но мешок так и не доели. Заказала Ирландию - съели. И вот тогда у нас все это началось. Хэппи дог давать перестала. Стали есть Голден игл, но болячка так и не прошла. 1,5 года уже лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

команда ФУ :angry2: на траву.

Я своему покупаю салат листовой, петрушку и даю, он с удовольствием ест :thumbup:

Еще лучше будет, если зелень со своего огорода...

Таблетки я вообще не заморачиваюсь. Широко пасть раскрываю, кладу ему в самую глотку, закрываю пасть и все. Ничего желать и глотать ему уже не надо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnoklassniki.ru/alina.alekseeva/album/384479421584 вот моя псинка какая.

А сейчас все лапы у нее красные. Даже шерсть не растет на пальцах.

У меня не получается фото выложить сюда.

Все спрашивают, что у нее с пальцами. Стыдно сказать, что стафилаккок.

команда ФУ :angry2: на траву.

Я своему покупаю салат листовой, петрушку и даю, он с удовольствием ест :thumbup:

Еще лучше будет, если зелень со своего огорода...

Таблетки я вообще не заморачиваюсь. Широко пасть раскрываю, кладу ему в самую глотку, закрываю пасть и все. Ничего желать и глотать ему уже не надо. :)

Она лук зеленый любит, укроп и сельдерей - стебель. Салат не пробовала. А что сейчас ей можно давать? Мы же лечимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она лук зеленый любит, укроп и сельдерей - стебель. Салат не пробовала. А что сейчас ей можно давать? Мы же лечимся.

Лук собакам в сыром виде категорически нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.odnoklassniki.ru/alina.alekseeva/album/384479421584 вот моя псинка какая.

А сейчас все лапы у нее красные. Даже шерсть не растет на пальцах.

У меня не получается фото выложить сюда.

Все спрашивают, что у нее с пальцами. Стыдно сказать, что стафилаккок.

Она лук зеленый любит, укроп и сельдерей - стебель. Салат не пробовала. А что сейчас ей можно давать? Мы же лечимся.

ага, посмотрим собачку вашу...Это я к вам сейчас провалилась.

Лук точно нельзя. Салат, думаю можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, посмотрим собачку вашу...Это я к вам сейчас провалилась.

Лук точно нельзя. Салат, думаю можно

Наташ, перетащите сюда фотку, плиз, - тоже охота взглянуть на собачку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, перетащите сюда фотку, плиз, - тоже охота взглянуть на собачку.

ок :blush2: думаю Алина не будет против...

t0w0704300e0f163.jpg

красных пальчиков не видно

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок :blush2: думаю Алина не будет против...

t0w0704300e0f163.jpg

красных пальчиков не видно

Спасибо, Наташ.

Тоже не вижу никакой красноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ.

Тоже не вижу никакой красноты.

Джесси - с другом - палевым лабром, так у него локти красные, и по-моему возле рта тоже, краснота

50Z0S0635060T1l7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джесси - с другом - палевым лабром, так у него локти красные, и по-моему возле рта тоже, краснота

+1

Однозначно у кобеля проблемы. А у Джесси опять я не вижу красноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Наташ.

Тоже не вижу никакой красноты.

На фото ей 10 месяцев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото ей 10 месяцев

А где фото с красными лапами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается фото красных лап выложить.

Люди, может кто подскажет как? Вроде уменьшаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается фото красных лап выложить.

Люди, может кто подскажет как? Вроде уменьшаю.


/>http://www.radikal.ru/

Жмете "обзор", выбираете фото, потом жмете "загрузить", после загрузки копируете вторую ссылку "картинка в тексте" и эту ссылку вставляете в сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.radikal.ru/

Жмете "обзор", выбираете фото, потом жмете "загрузить", после загрузки копируете вторую ссылку "картинка в тексте" и эту ссылку вставляете в сообщение.

816b2fe4ea7e.jpg

d44e733ff8c0.jpg

963bb80cad18.jpg

На фото получились не красные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм.... Меня смущает очень припухлость в ложе когтя. Почитайте про панариций у собак и обсудите это с Вашим ветеринаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще

425f6d0ee03e.jpg

cda5097fde5f.jpg

Джесси - с другом - палевым лабром, так у него локти красные, и по-моему возле рта тоже, краснота

50Z0S0635060T1l7.jpg

А он ел раньше Про план, а сейчас Barking Heads.

Хммм.... Меня смущает очень припухлость в ложе когтя. Почитайте про панариций у собак и обсудите это с Вашим ветеринаром.

Ок! В пятницу пойдем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...