Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

У кожаного изнутри какая-то бархотка нашита, может на нее аллергия или она шерсть как-то цепляет... Я бы оставила нейлоновый, только потуже его затянуть.

А пальцы с когтями у Вас конечно жесть. :( И очень странная реакция на рис, откровенно говоря.... Попросите врача хоть пункцию взять из основания когтей ,я просто уверена, что там идет бактериальный процесс, и просто надо правильно подобрать антибиотик.

Нейлоновый затягиваю, он все-равно расслабляется.

На кожаном бархотки нет. И снаружи и изнутри кожа.

А пункция как берется?

Эта чернота между когтями и кожей воняет тухлятиной. Сами лапы не воняют.

Вообще врачиха говорит, что воспаление проходит. Было гораздо хуже. Типа сейчас не надо антибиотики пить. Еще говорит. что внутри гноя нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нейлоновый затягиваю, он все-равно расслабляется.

На кожаном бархотки нет. И снаружи и изнутри кожа.

А пункция как берется?

Эта чернота между когтями и кожей воняет тухлятиной. Сами лапы не воняют.

Вообще врачиха говорит, что воспаление проходит. Было гораздо хуже. Типа сейчас не надо антибиотики пить. Еще говорит. что внутри гноя нет.

Я в таких случаях просто несколькими стежками сшиваю полотна ошейника, лучше сразу за пластиковым ползунком и ничего не расслабляется.

Интересная врачиха у Вас, как она видит, есть ли гной внутри? Вот для этого и берется пункция - толстой иглой прокалывают кожу у основания и по истекаемому делают анализ.

Может врача сменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы одевала-таки кожанный. Ну, может на краску :dntknw: красного - аллергия...хотя, странно. Может совпадение. А на шее нет ли случайно - сыпи, болячек, экзем? Блохи точно исключены(кошка есть в доме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях просто несколькими стежками сшиваю полотна ошейника, лучше сразу за пластиковым ползунком и ничего не расслабляется.

Интересная врачиха у Вас, как она видит, есть ли гной внутри? Вот для этого и берется пункция - толстой иглой прокалывают кожу у основания и по истекаемому делают анализ.

Может врача сменить?

Я только видела, как она нажимала на пальцы. Сказала. что гноя нет.

я бы одевала-таки кожанный. Ну, может на краску :dntknw: красного - аллергия...хотя, странно. Может совпадение. А на шее нет ли случайно - сыпи, болячек, экзем? Блохи точно исключены(кошка есть в доме?

Кожа чистая. Кошек нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только видела, как она нажимала на пальцы. Сказала. что гноя нет.

Я бы посоветовала обратиться к профильному дерматологу. В панариции хорошо разбирается Кузнецова, именно по ее статье я лично узнала об этой болячке у собак. Это Белый клык на Пресне. Либо в Зоовете - Левятова, Корнюшенкова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала обратиться к профильному дерматологу. В панариции хорошо разбирается Кузнецова, именно по ее статье я лично узнала об этой болячке у собак. Это Белый клык на Пресне. Либо в Зоовете - Левятова, Корнюшенкова.

Мы летом хотели туда поехать. Я позвонила, а там запись на месяц вперед. Когда они позвонили за день, спросить приедем мы? Мы были на даче без машины. Да и у нас к тому времени все прошло.

Я бы посоветовала обратиться к профильному дерматологу. В панариции хорошо разбирается Кузнецова, именно по ее статье я лично узнала об этой болячке у собак. Это Белый клык на Пресне. Либо в Зоовете - Левятова, Корнюшенкова.

Мы и ходим к профильному дерматологу. Сначала в Беланту ходили, теперь в другую клинику при питомнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы и ходим к профильному дерматологу. Сначала в Беланту ходили, теперь в другую клинику при питомнике.

Но врач Ваш вызывает, мягко сказать, недоумение, если честно. Запишитесь либо в Белый Клык либо в Зоовет. Ведь нельзя же просто ждать без лечения, если процесс зайдет далеко, то не пришлось бы удалять собаки все когтевые фаланги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 врача из разных клиник говорили одно и тоже: все проходит.

Что мыть шампунем Доктор и ничем не мазать.

Я ей раньше брызгала Пантенолом и он пересушил лапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 врача из разных клиник говорили одно и тоже: все проходит.

Что мыть шампунем Доктор и ничем не мазать.

Я ей раньше брызгала Пантенолом и он пересушил лапы.

Ваша собака, конечно, Вам и решать где ее лечить. Но мне кажется, что собака испытывает постоянный, как минимум, дискомфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша собака, конечно, Вам и решать где ее лечить. Но мне кажется, что собака испытывает постоянный, как минимум, дискомфорт.

Лапы ее сейчас не беспокоят.

Раньше она их грызла, лизала, нюхала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покоже на аллергию, но есть сомнения.. Сдайте анализы..

А может у неё это от корма, не?

Вы чем кормите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Роял Канин Дермакомфорт 25, у нас зажили когти.

Лапы становятся лучше. Во всяком случае она их больше не грызет и не нюхает, как раньше.

Только попа ей покоя не дает. Всегда ее нюхает и иногда грызет. Пробовала почистить железы, там все чисто - не воспалены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едим Роял Канин Дермакомфорт 25, у нас зажили когти.

Лапы становятся лучше. Во всяком случае она их больше не грызет и не нюхает, как раньше.

Только попа ей покоя не дает. Всегда ее нюхает и иногда грызет. Пробовала почистить железы, там все чисто - не воспалены.

Если не получается самим почистить, то попросите это сделать ветеринара, железы могут располагаться глубоко и Вы снаружи до них просто не достаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для лечения в народной медицине аллергии показан отвар из 25-20 г травы череды на 200 мл воды трижды в день по 2-3 ч.л., и наружно 2,5-3 %-ная мазь из экстракта на ланолиново-вазелиновой основе (1:1), которую следует втирать в кожу 1 раз в день. А ещё было бы неплохо Полисорб пропить - по 0,5 чайной ложки в сутки, он очищает организм от токсинов и аллергенов.

Данные рекомендации необходимо уточнить у ветеринарного врача.

С уважением модератор.

Изменено пользователем Селунская Ксения
нарушение правил форума
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не получается самим почистить, то попросите это сделать ветеринара, железы могут располагаться глубоко и Вы снаружи до них просто не достаете.

Мы ходили к ветеринару. Она тоже сказала, что ничего в железах нет. Сказала свечи поставлять проктоседил или с ихтиолом.

Мы вставляли, попу все-равно грызет.

Пищевую аллергию у нас исключили.

Может кто знает, на табачный дым не может быть аллергии?

Потому что мы больше не знаем на что еще в доме.

В квартире всегда чисто. На месте, где она спит я ей всегда меняю простынь.

На кроватку не может быть? В ней какой то матрас, не знаю, что внутри него. Когда мы ее купили она пол-года плохо пахла.

59365e1887b6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кроватку не может быть? В ней какой то матрас, не знаю, что внутри него. Когда мы ее купили она пол-года плохо пахла.

Уберите кровать на время и посмотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к ветеринару. Она тоже сказала, что ничего в железах нет. Сказала свечи поставлять проктоседил или с ихтиолом.

Мы вставляли, попу все-равно грызет.

Пищевую аллергию у нас исключили.

Может кто знает, на табачный дым не может быть аллергии?

Потому что мы больше не знаем на что еще в доме.

В квартире всегда чисто. На месте, где она спит я ей всегда меняю простынь.

На кроватку не может быть? В ней какой то матрас, не знаю, что внутри него. Когда мы ее купили она пол-года плохо пахла.

59365e1887b6.jpg

это свежее фото? Лапы, локти - в полном порядке! ;) :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это свежее фото? Лапы, локти - в полном порядке! ;) :nyam:

Нет, это давно было.

Изменено пользователем alina.uao
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас как состояние? Что едите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все прошло. На лапах кроме засохших болячек ничего нет. Но все-равно лижет.

Едим Роял Дермакомфорт, 2-й мешок уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас все прошло. На лапах кроме засохших болячек ничего нет. Но все-равно лижет.

Едим Роял Дермакомфорт, 2-й мешок уже.

Ну вот и замечательно! ТТТ!!! И кушайте его! Не ищите "лучших" кормов! :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и замечательно! ТТТ!!! И кушайте его! Не ищите "лучших" кормов! :nyam:

А вы думаете, что это от корма?

У нее уже такое было. Месяц все нормально. Потом заново все начинается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ходили к ветеринару. Она тоже сказала, что ничего в железах нет. Сказала свечи поставлять проктоседил или с ихтиолом.

Мы вставляли, попу все-равно грызет.

Пищевую аллергию у нас исключили.

Может кто знает, на табачный дым не может быть аллергии?

Потому что мы больше не знаем на что еще в доме.

В квартире всегда чисто. На месте, где она спит я ей всегда меняю простынь.

На кроватку не может быть? В ней какой то матрас, не знаю, что внутри него. Когда мы ее купили она пол-года плохо пахла.

59365e1887b6.jpg

значит атопический дерматит :dntknw:

А вы думаете, что это от корма?

У нее уже такое было. Месяц все нормально. Потом заново все начинается.

если сейчас на нем хорошо, то и ешьте его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит атопический дерматит :dntknw:

если сейчас на нем хорошо, то и ешьте его.

Я еще забыла про это:

Она часто чешет морду. На нижних губах какие то блямбы или что? Я у многих палевых Лабров видела такое, но хозяева говорят, что это с детства такое.

У нас в щенячестве такого не было.

Не знаете, что это? Тоже аллергия или атопический дерматит?

ad994bacd431.jpg

777e7e19af8e.jpg

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото очень плохо видно, но мне кажется ,что на слизистой у собаки папиломы. Ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...