Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

А ягненка какого? Там есть с 15% жира, а есть с 12% (гипоаллергенный), во втором нет куриного жира, например.

Голдн весь ели беззерновой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голдн весь ели беззерновой.

Ягненок с рисом, - это не беззерновой корм, рис - зерно в любом случае. И ягненок там разный, в обычном и жира много и куриный жир и соус из куриной печени присутствуют, а во втором - жир ниже и куриных ингредиентов нет. Вот я и спрашиваю, на какой была реакция? Разница там в составах большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корма с Пивными дрожжами нельзя собакам, у которых стафилококк. Если их есть, он снова вылезает и обостряется. Мы не едим, для меня это первый пункт, когда смотрю на состав. И не факт, что корм с идеальным и правильным составом подойдет собаке, все индивидуально, но нужно учитывать проблемы собак, у которых стафилококк :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ягненок с рисом, - это не беззерновой корм, рис - зерно в любом случае. И ягненок там разный, в обычном и жира много и куриный жир и соус из куриной печени присутствуют, а во втором - жир ниже и куриных ингредиентов нет. Вот я и спрашиваю, на какой была реакция? Разница там в составах большая.

Golden Eagle Hypo-allergenic Lamb&Rice 22/12 - его мы ели.

Корма с Пивными дрожжами нельзя собакам, у которых стафилококк. Если их есть, он снова вылезает и обостряется. Мы не едим, для меня это первый пункт, когда смотрю на состав. И не факт, что корм с идеальным и правильным составом подойдет собаке, все индивидуально, но нужно учитывать проблемы собак, у которых стафилококк :gleam:

Я поняла про дрожжи.

"Дениска" - Ирина не советует Роял.

Значит Хиллс пробовать будем.

Значит кроме корма ничего больше давать нельзя? Вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Golden Eagle Hypo-allergenic Lamb&Rice 22/12 - его мы ели.

Я поняла про дрожжи.

"Дениска" - Ирина не советует Роял.

Значит Хиллс пробовать будем.

Значит кроме корма ничего больше давать нельзя? Вообще?

Пробуйте. Если на курицу не будет аллергии, то, возможно подойдет.

Если хотите чистой картины, то ничего кроме корма не давайте, т.к. непонятно будет, на что вылезает реакция - на корм или на Ваши "добавки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а нам не подошел лечебный Хиллс, а подошел лечебный Роял. Так, что имеейте ввиду, если что, то пробуйте Роял. Однозначно ничего не давать, в период лечения и поедания лечебного корма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы третий день пьем антибиотики, вставляем свечи с ихтиолом, фитоэлиту едим и лапы мажем пантенолом.

Сейчас посмотрела лапы - все подсохло, болячки черные отваливаются.

В железах ничего нет. Да и не катается больше на попе и хвост не грызет. Мы все за ней наблюдаем по очереди.

Только иногда пытается задними лапами передние локти почесать.

А можно ли собаке есть травку Московскую?

Я ей не разрешаю есть возле дорог, да и вообще. Но она все-равно умудряется сорвать и проглотить. На даче позволяла.

Еще подскажите пожалуйста, правильно ли я антибиотик даю - Цефалексин?

Заливаю корм теплой водой, 5 минут стоит, потом высыпаю туда 750 мг антибиотика.

В инструкции написано принимать за 1 час до еды. Или это для людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно ли собаке есть травку Московскую?

Я ей не разрешаю есть возле дорог, да и вообще. Но она все-равно умудряется сорвать и проглотить. На даче позволяла.

Еще подскажите пожалуйста, правильно ли я антибиотик даю - Цефалексин?

Заливаю корм теплой водой, 5 минут стоит, потом высыпаю туда 750 мг антибиотика.

В инструкции написано принимать за 1 час до еды. Или это для людей?

Я траву есть не позволяю нигде.

Цефалексин давайте капсулу до еды примерно минут за сорок. Не надо никуда ничего высыпать, кто Вам такое посоветовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я траву есть не позволяю нигде.

Цефалексин давайте капсулу до еды примерно минут за сорок. Не надо никуда ничего высыпать, кто Вам такое посоветовал?

Дерматолог говорила давать после еды. Я ее спросила, можно ли во время еды? Она сказала мешайте с кормом.

Причем 750 мг, это 250мг + 500мг - 2 капсулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дерматолог говорила давать после еды. Я ее спросила, можно ли во время еды? Она сказала мешайте с кормом.

Причем 750 мг, это 250мг + 500мг - 2 капсулы.

Я поняла, что две капсулы. Маленький секрет: если будете давать после еды, то может начаться рвота у собаки, поэтому лучше, как написано в инструкции - перед едой, минут за сорок. Перед прогулкой даете лекарство и идете гулять, а после прогулки кормите. Как-то так....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно где то читала, что можно разводить и из шприца в рот вливать.

Потому что моя собака никакие таблетки не глотает.

Что бы в нее Дронтал запихнуть пол дня уйдет.

Как таблетки давать я знаю.

У нас до нее Шар-пей была. Ей кладешь в конец языка, дунешь и она глотала. А Лабра глотать не хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что все лекарства, которые находятся в капсуле, надо давать строго в этой капсуле, чтобы лекарство усваивалось в нужном отделе ЖКТ, т.к. капсула растворяется постепенно и доносит лекарство до нужного места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что две капсулы. Маленький секрет: если будете давать после еды, то может начаться рвота у собаки, поэтому лучше, как написано в инструкции - перед едой, минут за сорок. Перед прогулкой даете лекарство и идете гулять, а после прогулки кормите. Как-то так....

Ее несколько раз рвало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже давно где то читала, что можно разводить и из шприца в рот вливать.

Потому что моя собака никакие таблетки не глотает.

Что бы в нее Дронтал запихнуть пол дня уйдет.

Как таблетки давать я знаю.

У нас до нее Шар-пей была. Ей кладешь в конец языка, дунешь и она глотала. А Лабра глотать не хочет.

При таком способе дачи лекарства оно неправильно усвоится или не полностью, а это для терапии важно.

Ее несколько раз рвало.

Что и требовалось доказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 капсулы давать за 40 минут до еды, правильно?

Да, именно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может поэтому и не помогали антибиотики раньше, потому что я их с едой мешала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Может поэтому и не помогали антибиотики раньше, потому что я их с едой мешала.

Такое тоже возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я бы перевела собаку на монодиету. Т.е прямо сесть и записать в столбик, что собака получала в течении всей жизни, даже если это было 1 раз. Потом выбрала бы 1 вид белка животного и 1 вид углеводов, которые она никогда не получала и посадила бы на эту диету собу на пару недель (совместно с курсом аб) либо элиминационная диета.

В кормах много различных добавок, я знаю собчу с аллергией на пшеницу (а пророщенная пшеница есть во многих кормах).

Кста, о формуле "низкий протеин+низкий жир": мы пробовали Вольф, текли глаза, уши, по цито кокки. Перешли на проплан рыба+рис и все в норме. А в проплане протеина и жира больше. Так что не всегда причина в этом.

Посев в дерматологии малоинформативен, т.к при пищевой непереносимости правильно составленное меню и аб дадут результат через пару недель, а, если ингридиент-аллерген не исключить, то можно годами сеять и лечить. Против бактерий местно хорошие результаты показывает использование мази Бактробан.

Все исключительно ИМХО, применение мази лучше обсудить с лечащим врачом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я бы перевела собаку на монодиету. Т.е прямо сесть и записать в столбик, что собака получала в течении всей жизни, даже если это было 1 раз. Потом выбрала бы 1 вид белка животного и 1 вид углеводов, которые она никогда не получала и посадила бы на эту диету собу на пару недель (совместно с курсом аб) либо элиминационная диета.

В кормах много различных добавок, я знаю собчу с аллергией на пшеницу (а пророщенная пшеница есть во многих кормах).

Кста, о формуле "низкий протеин+низкий жир": мы пробовали Вольф, текли глаза, уши, по цито кокки. Перешли на проплан рыба+рис и все в норме. А в проплане протеина и жира больше. Так что не всегда причина в этом.

Посев в дерматологии малоинформативен, т.к при пищевой непереносимости правильно составленное меню и аб дадут результат через пару недель, а, если ингридиент-аллерген не исключить, то можно годами сеять и лечить. Против бактерий местно хорошие результаты показывает использование мази Бактробан.

Все исключительно ИМХО, применение мази лучше обсудить с лечащим врачом.

Я повторюсь, что мы с детства ели Роял Канин, в пол года перешли на Хэппи дог. И вот тогда все и началось.

Но Стафилаккок же не мог появиться от Хэппи дога?

А про мазь - Пантенол я вычитала на форуме.

Врач выписывала - Дермазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм.. Я бы перевела собаку на монодиету.

Согласна.

Я бы вообще посадила на чистый рис на воде до тех пор, пока не уйдут все симптомы. А уж потом пробовала бы вводить корм.

Но автор обратился к дерматологу и ему назначена терапия....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повторюсь, что мы с детства ели Роял Канин, в пол года перешли на Хэппи дог. И вот тогда все и началось.

Но Стафилаккок же не мог появиться от Хэппи дога?

А про мазь - Пантенол я вычитала на форуме.

Врач выписывала - Дермазин.

Почему ушли с РК?

Грибы и бактерии во взрослом возрасте - вторичка на неподходящий ингридиент в рационе, т.е кокки Вашей собаки вполне могли появиться как следствие какого-то компонента корма Хеппи Дог. Анализатор кормов смотрели в инете? Пантенол зачем? Как помню, пантенол лишь регенерирует верхние слои эпидермиса, если есть какие залысины и расчесы, то они зарастут когда пролечите патогенную флору. Дермазин, так Дермазин, каждый врач и владелец доверяет тем препаратам, с которыми имел дело и проверил в своей практике.

Я бы вообще посадила на чистый рис на воде до тех пор, пока не уйдут все симптомы. А уж потом пробовала бы вводить корм.

Или провоцировать, добавляя по одному компоненту. так надежнее, на мой взгляд.

Но автор обратился к дерматологу и ему назначена терапия....

Я поняла. Странные назначения врача, на мой взгляд. Назначение терапии без привязки к питанию...

@lina и Джессика, Я бы еще мыла места, где высеялись бактерии зеленым Доктором, а лапы после каждой прогулки этим же шампунем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

д

А можно ли собаке есть травку Московскую?

Я ей не разрешаю есть возле дорог, да и вообще. Но она все-равно умудряется сорвать и проглотить. На даче позволяла.

НЕТ! В связи с массовыми отравлениями собак. Отравители льют и сыпят и в траву тоже. И то, что не было у вас случаев, к сожалению НЕ гарантия, т.к. не дай Бог, завтра уже начнутся смертельные отравления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему ушли с РК?

Грибы и бактерии во взрослом возрасте - вторичка на неподходящий ингридиент в рационе, т.е кокки Вашей собаки вполне могли появиться как следствие какого-то компонента корма Хеппи Дог. Анализатор кормов смотрели в инете? Пантенол зачем? Как помню, пантенол лишь регенерирует верхние слои эпидермиса, если есть какие залысины и расчесы, то они зарастут когда пролечите патогенную флору. Дермазин, так Дермазин, каждый врач и владелец доверяет тем препаратам, с которыми имел дело и проверил в своей практике.

Или провоцировать, добавляя по одному компоненту. так надежнее, на мой взгляд.

Я поняла. Странные назначения врача, на мой взгляд. Назначение терапии без привязки к питанию...

@lina и Джессика, Я бы еще мыла места, где высеялись бактерии зеленым Доктором, а лапы после каждой прогулки этим же шампунем.

Ушли с Рояла по совету заводчицы - Элины Павловой.

Мы просто Роял заказывали через нее. Ей привозили мешок, потом мы забирали. И ей походу не хотелось складировать мешки для всех щенков и она решила всех перевести на Хэппи дог, что бы все сами покупали. Там же тоже со скидкой - 25% было, мы и перешли.

Анализатор кормов смотрели. Только на какой ингредиент может быть аллергия мы же не знаем.

Пантенолом я собаке брызгала перепонки, он хорошо подсушивает. На второй день улучшения заметны. У нее все перепонки красные и влажные были.

А Дермазин - мазь, это когда уже перепонки подсохли немного. Мазью же не будешь влажные места мазать.

Шампунем Доктор мы мыли лапы. Еще шампунем с 4-х% хлоргекседином тоже. Просто, когда сухая погода я старалась влажной тряпкой протирать лапы. Что бы лишний раз не мочить. У нее от воды покраснения появляются.

НЕТ! В связи с массовыми отравлениями собак. Отравители льют и сыпят и в траву тоже. И то, что не было у вас случаев, к сожалению НЕ гарантия, т.к. не дай Бог, завтра уже начнутся смертельные отравления...

Что же мне ее теперь вообще не отпускать на улице? Она не может на поводке всегда ходить. В ней столько энергии, что ей побегать хочется.

У нас во дворе Лабрадоры в 2 года уже не такие игривые, как она. Ходят себе спокойно рядом с хозяином. А моя прям, как чумовая какая то. Носится, как угорелая. И дома тоже, как начнет за хвостом носится или просто бегает без причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 капсулы давать за 40 минут до еды, правильно?

У нас назначен был тот же антибиотик, но принимать его нам сказали после еды. Есть разница, когда принимать лекарства: до, во время или после еды. Еще врач сказал, что цефалексин имеет неочень хорошие побочные эффекты (и со стороны пищеварительной системы), поэтому его надо принимать после еды.

Может вам попробовать суспензию? Я думаю ее будет попроще заглотить (но она вроде бы в более низкой концентрации, точно не помню какая, но это можно найти думаю). Нам в это плане повезло - мы капсулу на корень языка клали и пес заглатывал. А вот суспензия вам бы подошла (только дозировку надо высчитать). Выздоравливайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...