Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

@lina и Джессика, нам советовали мазь Проктоседил в попу, 2 раза в день, кончик вставляем и выдавливаем немного (пару капель) внутрь попы. Вот она: http://www.apteka-ifk.ru/art/12798 Но это не на 1-2 дня. Курс нужно уточнить, вам точно долго все это делать.

Обычно, при воспалении параанальных желез советуют свечи. "Ихтиоловые" например. Но,еще раз повторяю, курс должен быть длительный, это надо уточнить, у врача.

Насчет антибиотиков в таблетках, или в ампулах (колоть уколы). Антибиотик меняют, т.к., он уже может и не особо действовать на кокки разные.

Нам при параанальном воспалении как раз помог антибиотик, курсом 21 день, 2 раза в день по таблетке.

Про Роял Канин. Есть и лечебные корма, при кожных проблемах, см ссылки!


/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/skin_support_ss23.html

или
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/sensitivity_control_sc21.html

или
/>http://www.royal-canin.ru/dogs/production/vet/vdc/hypoallergenic_dr21.html

Я бы на вашем месте не переходила бы обратно, на Вольфсблют. Раз на нем полезли ваши проблемы с пальцами, и параанальные железы воспалены, то корм не подходит ИМЕННО ВАШЕЙ СОБАКЕ, с каким бы "красивым" составом он не был".

Посидите пока на лечебном корме.

Паранальные железы пролечите.

С лапами я не знаю что советовать, у вас своя схема?

Нам при классическом стафилаккокозе помогают антибиотики. Вы писали ,что вам не помогают.

И вам нужно что-то радикальное принимать, для повышения иммунки, незнаю что советовать, если кололи иммунофан и все без толку, тогда надо еще что-то искать...

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@lina и Джессика, нам советовали мазь Проктоседил в попу, 2 раза в день, кончик вставляем и выдавливаем немного (пару капель) внутрь попы. Вот она: http://www.apteka-ifk.ru/art/12798 Но это не на 1-2 дня. Курс нужно уточнить, вам точно долго все это делать.

Обычно, при воспалении параанальных желез советуют свечи. "Ихтиоловые" например. Но,еще раз повторяю, курс должен быть длительный, это надо уточнить, у врача.

Насчет антибиотиков в таблетках, или в ампулах (колоть уколы). Антибиотик меняют, т.к., он уже может и не особо действовать на кокки разные.

Нам при параанальном воспалении как раз помог антибиотик, курсом 21 день, 2 раза в день по таблетке.

Про Роял Канин. Есть и лечебные корма, при кожных проблемах, см ссылки!

http://www.royal-can...pport_ss23.html

или

http://www.royal-can...ntrol_sc21.html

или

http://www.royal-can...genic_dr21.html

Я бы на вашем месте не переходила бы обратно, на Вольфсблют. Раз на нем полезли ваши проблемы с пальцами, и параанальные железы воспалены, то корм не подходит ИМЕННО ВАШЕЙ СОБАКЕ, с каким бы "красивым" составом он не был".

Посидите пока на лечебном корме.

Паранальные железы пролечите.

С лапами я не знаю что советовать, у вас своя схема?

Нам при классическом стафилаккокозе помогают антибиотики. Вы писали ,что вам не помогают.

И вам нужно что-то радикальное принимать, для повышения иммунки, незнаю что советовать, если кололи иммунофан и все без толку, тогда надо еще что-то искать...

У нас проблемы на Хэппи доге начались.

Проктоседил нам свечи выписывали - они помогли.

А сейчас я ей с ихтиолом 2-й день вставляю - тоже помогают на время.

А про Роял отзывы почитала: Раньше, когда он был импортный - был хороший. А сейчас уже не то, даже лечебный.

Wolfsblut мы начали есть с прошлой зимы, все было хорошо месяца четыре. А в августе заново началось воспаление. Поэтому решила попробовать Еканубу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние органы проверяли? Может печень немного шалит, поджелудочная, желчный? :hmm: Проблема с печенью, даже небольшая, может давать проблемы кожи.

Ведь вы периодически пьете курсы антибиотиков, что как раз может плохо на нее влиять. И, возможно как раз вам корм и подсадил печень (ХеппиДог, и поэтому все полезло). Вроде как накопленная аллергия произошла. \Кому-то подходит корм, кому-то - нет...

Мы пропили длительный курс карсила - 3 месяца как пишут в аннотации. Эссенциале нам вообще не помогал, только деньги выкинули. А на гептрал у нас средств в тот момент не было. :blush2:

Мы едим лечебный Роял Канин, при заболеваниях печени.

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренние органы проверяли? Может печень немного шалит, поджелудочная, желчный? :hmm: Проблема с печенью, даже небольшая, может давать проблемы кожи.

Мы едим лечебный Роял Канин, при заболеваниях печени.

Печень у нас зимой пошаливала, когда подцепили собачий кашель. Карсил пили. Сдавали анализ в мае, все ОК.

Еще я ей купила, как Вы "NATALYA и Найт" советовали Фитоэлиту чистую кожу и против аллергии на всякий случай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печень у нас зимой пошаливала, когда подцепили собачий кашель. Карсил пили. Сдавали анализ в мае, все ОК.

Еще я ей купила, как Вы "NATALYA и Найт" советовали Фитоэлиту чистую кожу и против аллергии на всякий случай.

нам фитоэлита помогает. Я сразу беру несколько банок, благо стоит 50 руб. 1 банка. И начинаю давать первые дня 3 по лечебной схеме. Это По 3 таблетки каждые 2 или 3 часа. Целыми днями отслеживаю время... :blush2: Чтобы не забыть и давать. Потом даю 3 раза в день, по 3 таблетки. *1 таблетка на все 10кг. У нас был вес 30 кг...В период заболевания печени и кожи...Ест наш их с руки, хорошо. Тоже, долго даю, с месяц ,наверное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нам фитоэлита помогает. Я сразу беру несколько банок, благо стоит 50 руб. 1 банка. И начинаю давать первые дня 3 по лечебной схеме. Это По 3 таблетки каждые 2 или 3 часа. Целыми днями отслеживаю время... :blush2: Чтобы не забыть и давать. Потом даю 3 раза в день, по 3 таблетки. *1 таблетка на все 10кг. У нас был вес 30 кг...В период заболевания печени и кожи...Ест наш их с руки, хорошо. Тоже, долго даю, с месяц ,наверное

Хорошо, что сказали, про первые три дня. А я ей одну дала утром. Сейчас еще почитаю.

Наталья, весит она у меня 32 кг. По три таблетки давать? Это сколько же таблеток в день?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что сказали, про первые три дня. А я ей одну дала утром. Сейчас еще почитаю.

Наталья, весит она у меня 32 кг. По три таблетки давать? Это сколько же таблеток в день?

Вам по 3 таблетки за раз. Они на отварах трав. Вреда не нанесут.

отсюда

"8. При лечении острых форм болезней кожи лекарственное средство применяют перорально собакам и щенкам по одной таблетке на каждые 10 кг массы животного, кошкам по 1 таблетке, котятам по 0, 5 таблетки через каждые 2 часа в течение 1-2 дней. Затем препарат применяют 3 раза в день в тех же дозах до устранения клинических признаков болезни."

Ну, примерно так:

9 утра-3т. и далее каждые 2 часа по 3 таблетки.

я последний раз даю в 23 часа. :)

8 раз в сутки*3=24шт.

НО ЭТО только первые 2 дня. 1 Банка на 2 дня.

А потом 3раза в день по 3 таблетки. Недели 3 точно я даю :blush2:

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам по 3 таблетки за раз. Они на отварах трав. Вреда не нанесут.

отсюда

"8. При лечении острых форм болезней кожи лекарственное средство применяют перорально собакам и щенкам по одной таблетке на каждые 10 кг массы животного, кошкам по 1 таблетке, котятам по 0, 5 таблетки через каждые 2 часа в течение 1-2 дней. Затем препарат применяют 3 раза в день в тех же дозах до устранения клинических признаков болезни."

Ну, примерно так:

9 утра-3т. и далее каждые 2 часа по 3 таблетки.

я последний раз даю в 23 часа. :)

8 раз в сутки*3=24шт.

НО ЭТО только первые 2 дня. 1 Банка на 2 дня.

А потом 3раза в день по 3 таблетки. Недели 3 точно я даю :blush2:

Спасибо1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в 7 месяцев мы начали купаться в Борисовских прудах, может и из-за этого. Я больше на пруд грешу, что там мы стафилоккок подцепили. Хотя у нас все собаки там купаются и никто не жаловался.

А сейчас перед последним воспалением купалась собака в водоеме? Мне кажется ,что именно в водоеме все дело, чтобы Вы не кушали и какими бы антибиотиками не лечились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что высеялось-то?

А в подтитровке смотрите те препараты, к которым "высокая чувствительность", значит они должны подействовать на высеянные культуры.

[/quote

высеялся стафилококк 2 из 10, врач прописала на 3 недели купс цефалексина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно не купаемся. С мая наверное.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы уже давно не купаемся. С мая наверное.

Понятно...

Ну тогда разбирайтесь с питанием и иммунной сиситемой собаки. На здоровый организм и здоровую кожу грибы и бактерии не садятся, а если и садятся, то не развиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно...

Ну тогда разбирайтесь с питанием и иммунной сиситемой собаки. На здоровый организм и здоровую кожу грибы и бактерии не садятся, а если и садятся, то не развиваются.

Wolfsblut лучше не есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Wolfsblut лучше не есть?

Если на нем такая реакция, то не есть. А какой конкретно корм ели? Может там белка и жира было много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на нем такая реакция, то не есть. А какой конкретно корм ели? Может там белка и жира было много?

Перепробовали 4 вида, где меньше всего белка.

У нас осталось на недельку корма.

Нужно наверное другой подбирать.

Форумчане советуют Hills D/D Duck & Rice Лечебный корм для собак, лечение кожных и желудочно-кишечных аллергий.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовали 4 вида, где меньше всего белка.

И как долго ели каждый?

Низкопротеиновых там вроде три вида: Широкая равнина, Темный лес и Холодная река. У моих собак на равнине покраснели локти, значит там уже высоковат белок и жир. Нам подошли только Река и Лес. Но для того ,чтобы это понять, корм мы ели не меньше месяца каждый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как долго ели каждый?

Низкопротеиновых там вроде три вида: Широкая равнина, Темный лес и Холодная река. У моих собак на равнине покраснели локти, значит там уже высоковат белок и жир. Нам подошли только Река и Лес. Но для того ,чтобы это понять, корм мы ели не меньше месяца каждый.

Каждого по мешку съели. Мешка хватало больше, чем на месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно наверное другой подбирать.

Форумчане советуют Hills D/D Duck & Rice Лечебный корм для собак, лечение кожных и желудочно-кишечных аллергий.

Лечебный на то и лечебный, что его можно есть только во время лечения, а не всю жизнь.

У Хиллса лечебные корма очень хороши, а вот обычные я бы не советовала, там сплошная соя и кукуруза и мука животного происхождения....

Каждого по мешку съели. Мешка хватало больше, чем на месяц.

И на всех были проблемы без изменений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перепробовали 4 вида, где меньше всего белка.

У нас осталось на недельку корма.

Нужно наверное другой подбирать.

Форумчане советуют Hills D/D Duck & Rice Лечебный корм для собак, лечение кожных и желудочно-кишечных аллергий.

...или Роял Канин, ссылки выше :gleam:, в посте 26

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лечебный на то и лечебный, что его можно есть только во время лечения, а не всю жизнь.

У Хиллса лечебные корма очень хороши, а вот обычные я бы не советовала, там сплошная соя и кукуруза и мука животного происхождения....

И на всех были проблемы без изменений?

От темного леса уши пачкались.

От утки локти зацвели.

Но когда мы Wolf ели периодически эта зараза вылезала - на лапах. Месяц нормально, 2-3 недели лечимся.

На Golden Eagle тоже самое.

...или Роял Канин, ссылки выше :gleam:, в посте 26

У моего брата друг ветеринар, правда хирург. Он тоже советует Роял попробовать. Тем более мы его ели в детстве.

Я уже прям и не знаю, что делать. Хоть из-за границы заказывай.

А дерматолог говорит есть, что едим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От темного леса уши пачкались.

От утки локти зацвели.

Но когда мы Wolf ели периодически эта зараза вылезала - на лапах. Месяц нормально, 2-3 недели лечимся.

На Golden Eagle тоже самое.

Ну Утка - это для лабра уже очень высокий белок. А на рыбном, который Холодная река, какое состояние было? Если такое предубеждение против всей линейки Волчьей крови, то конечно не надо им кормить. У Голден Игла низкий протеин и жир только на гипоаллергенном ягненке, все остальные, особенно на обычной линейке - все с завышенным протеином. Если Вы кормили не этим гипоаллергенным ягненком, тогда неудивительно, что были проблемы.

Если честно, то после того, как Роял стали делать в России, то я его посоветую в последнюю очередь из кормов суперпремиум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Утка - это для лабра уже очень высокий белок. А на рыбном, который Холодная река, какое состояние было? Если такое предубеждение против всей линейки Волчьей крови, то конечно не надо им кормить. У Голден Игла низкий протеин и жир только на гипоаллергенном ягненке, все остальные, особенно на обычной линейке - все с завышенным протеином. Если Вы кормили не этим гипоаллергенным ягненком, тогда неудивительно, что были проблемы.

Если честно, то после того, как Роял стали делать в России, то я его посоветую в последнюю очередь из кормов суперпремиум.

На Холодной реке не помню.

Но я повторюсь, что у нас за пол-года, что мы его ели все-равно вылезала бяка.

А Golden eagle ели беззерновой.

Еще вопросик.

Когда сидишь на диете вообще ничего давать нельзя собаке? Я имела ввиду кефир, творог, морковку, яблоко - по чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Холодной реке не помню.

Но я повторюсь, что у нас за пол-года, что мы его ели все-равно вылезала бяка.

А Golden eagle ели беззерновой.

Еще вопросик.

Когда сидишь на диете вообще ничего давать нельзя собаке? Я имела ввиду кефир, творог, морковку, яблоко - по чуть-чуть.

Беззерновой - это какой? У них есть отдельная гипоаллергенная линейка, там три корма, на утке, баранине и лососе, так вот только на баранине нормальный протеин и жир.

Вполне может быть ,что у Вашей собаки реакция на пивные дрожжи в составе многих кормов, хотя в Вочьей крови их нет вроде бы..... Думаю, что на Холодной реке наверняка у Вас все было в порядке.... Но хотите Роял - кормите Роялом.....

На яблоки-морковки-творожки-кефирчики запросто тоже может быть аллергия или просто непереносимость этих продуктов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беззерновой - это какой? У них есть отдельная гипоаллергенная линейка, там три корма, на утке, баранине и лососе, так вот только на баранине нормальный протеин и жир.

Вполне может быть ,что у Вашей собаки реакция на пивные дрожжи в составе многих кормов, хотя в Вочьей крови их нет вроде бы..... Думаю, что на Холодной реке наверняка у Вас все было в порядке.... Но хотите Роял - кормите Роялом.....

На яблоки-морковки-творожки-кефирчики запросто тоже может быть аллергия или просто непереносимость этих продуктов.

Утку ели беззерновую сначала чесалась. Потом ягненка - головой трясла постоянно.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утку ели беззерновую сначала чесалась. Потом ягненка - головой трясла постоянно.

А ягненка какого? Там есть с 15% жира, а есть с 12% (гипоаллергенный), во втором нет куриного жира, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...