Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Аллергия? фото прилагаю.


Рекомендуемые сообщения

Я уже спрашивала, но мне так никто и не ответил.

Мы сдавали соскоб с лап на подбор антибиотиков в конце мая. Не пора ли еще сдать. По-моему в лаборатории говорили, что через пол-года этот антибиотик может уже не помочь. Типа нужно будет заново сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже спрашивала, но мне так никто и не ответил.

Мы сдавали соскоб с лап на подбор антибиотиков в конце мая. Не пора ли еще сдать. По-моему в лаборатории говорили, что через пол-года этот антибиотик может уже не помочь. Типа нужно будет заново сдавать.

Вы пропейте курс сейчас, сдайте соскоб, он вроде долго высеивается на антибиотики. Если в этот раз тоже не очень помогут антиотики, которые сейчас пьете, то могут потом и другие назначить, после свежего соскоба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пропейте курс сейчас, сдайте соскоб, он вроде долго высеивается на антибиотики. Если в этот раз тоже не очень помогут антиотики, которые сейчас пьете, то могут потом и другие назначить, после свежего соскоба

А теперь нам не с чего сдавать соскоб. Берут с выделений на перепонках. А у нас все сухо.

Теперь нужно будет ждать очередного рецидива, не дай бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас есть вот такие http://www.zooklab.ru/index.php?productID=1365 , мы их ели, когда нос розовым стал.

вы едите сейчас эти витамины? :hmm:

Мне кажется, что их не стоит, т.к., в сухом корме уже все есть и дополнительные витамины - переизбыток минеральных веществ и это больше плохо, чем хорошо. Также, могут провоцировать стафиллакок, из-за переизбытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы едите сейчас эти витамины? :hmm:

Мне кажется, что их не стоит, т.к., в сухом корме уже все есть и дополнительные витамины - переизбыток минеральных веществ и это больше плохо, чем хорошо. Также, могут провоцировать стафиллакок, из-за переизбытка.

Нет, сейчас не едим. Мы их ели, когда нос порозовел и когда перед течкой линяла жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уберите пока витамины ( мы тоже канину сиалген принимали и канилеттен, но потом нам посоветовали остановиться принимать), полностью согласна с Натальей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, это нормально?

Моя пёса не ест третий день вообще.

Антибиотики давала за 40 мин. перед едой. После чего ее рвало.

Она боится наверное есть, знает, что ее опять вырвет.

А можно пить антибиотики, если она не ест ничего?

Я ей Альмагель давала. Может живот болит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в норме? Вялость? Стул?

Значит нужно заменить таблетки на ампулы (колоть)

Изменено пользователем NATALYA и Найт
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура в норме? Вялость? Стул?

Значит нужно заменить таблетки на ампулы (колоть)

Температура нормальная. Вялости тоже нет, на улице носится, играет с другими собаками.

А какой стул? Она же не ест. Позавчера чуть-чуть сходила - нормально.

А как колоть и доза?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови. проверьте печень

Это у Вас не аллергия. Лапы -это вторично.

Изменено пользователем Фазер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте биохимию крови. проверьте печень

Это у Вас не аллергия. Лапы -это вторично.

Кровь сдавали в конце августа. Все в норме.

С лапами проблемы не первично. То пройдет, то опять вылезет.

Может и аллергия. Пока не определили точно. Но соскоб с лап показал Стафилаккок.

Обговорите это с лечащим врачом.

Врач принимает раз в неделю. В пятницу пришли в 18.00. Она до 21 часа. Перед нами 11 животных было. А каждого принимает по пол-часа. Не прошли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кровь сдавали в конце августа. Все в норме.

С лапами проблемы не первично. То пройдет, то опять вылезет.

Может и аллергия. Пока не определили точно. Но соскоб с лап показал Стафилаккок.

Сдайте еще, рвота и отказ от пищи ведь у вас появился. Натуралку давали? Если собака не ест корм -это не просто так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдайте еще, рвота и отказ от пищи ведь у вас появился. Натуралку давали? Если собака не ест корм -это не просто так.

Фазер, собака в данный момент пропивает курс антибиотиков, у них есть побочные эффекты. Либо ее тошнит, либо может быть понос... :(

Насколько я помню, Джесси переводили и на натуралку. Она худела, и не наедалась, а проблемы с лапами остались и на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, собака в данный момент пропивает курс антибиотиков, у них есть побочные эффекты. Либо ее тошнит, либо может быть понос... :(

Насколько я помню, Джесси переводили и на натуралку. Она худела, и не наедалась, а проблемы с лапами остались и на ней.

Натуралка стафилококк не вылечит, естественно лечить надо антибиотиками.

А натуралка для поддержания общего состояния не здорового организма в данный момент.

Если собака не ест 3 дня корм, какой еще выход может быть. Лучше пусть не наедается, чем совсем не ест.

Моя тоже не наедалась по-началу, увеличили порцию и все ОК. А изменения в состоянии здоровья потрясающие, даже сама не ожидала такого результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На рис переведите пока и отмените антибиотики до обсуждения с врачом. Значит этот препарат не подходит собаке, зачем ее мучить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лапы -это вторично.

Конечно, вторично. Скорее всего, реакция на неподходящее питание. В этом случае и печень будет вторичной.

Если собака не ест корм -это не просто так.

Одну из моих рвет на амоксициллин и тоже не ест корм, сушку.

Врач принимает раз в неделю

Вам не нужен дерматолог для смены формы препарата. Рассчитать дозировку может и врач общей практики. Попробуйте дать мезим 1 табл с кусочком еды, а через мин 20-30 основной прием пищи.

Может и аллергия. Пока не определили точно. Но соскоб с лап показал Стафилаккок.

В этой теме стопиццот раз написано, как диагностируют аллергию. Перечитайте.

Изменено пользователем Цветоня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фазер, собака в данный момент пропивает курс антибиотиков, у них есть побочные эффекты. Либо ее тошнит, либо может быть понос... :(

Насколько я помню, Джесси переводили и на натуралку. Она худела, и не наедалась, а проблемы с лапами остались и на ней.

Так мы уже переводили. Где то месяца три сидели на мясе с овощами. Результатов не дало.

У нее скорее всего связано с влагой. Как только дождь или снег, начинается. Вот сейчас на улице сухо, с лапами все нормально. Начнутся дожди каждый день и антибиотики не помогут даже.

Я уже пробовала в ботинках с ней гулять где то неделю. Это было прошлой зимой. С лапами было все ОК. Но в них ей не побегать, не поиграть на улице.

Пришлось снять. И лапы опять покраснели.

На рис переведите пока и отмените антибиотики до обсуждения с врачом. Значит этот препарат не подходит собаке, зачем ее мучить?

По анализам подходит.

Изменено пользователем @lina и Джессика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы уже переводили. Где то месяца три сидели на мясе с овощами. Результатов не дало.

На пустом рисе надо сидеть, а не на мясе с овощами.

По анализам подходит.

Не по анализам, а по пищеварению, он отторгается организмом, значит и толку от него не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом рисе надо сидеть, а не на мясе с овощами.

Сколько по времени?

А после того, как на рисе посидим, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По анализам он подходит против возбудителя, а не собаке.

Сколько по времени?

А после того, как на рисе посидим, что делать?

На рисе недели три и пишите, что изменится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На пустом рисе надо сидеть, а не на мясе с овощами.

Не по анализам, а по пищеварению, он отторгается организмом, значит и толку от него не будет.

Когда мы пили антибиотики эти же летом у нее тоже самое было - отказ от еды и рвота.

Может перестать ее травить ими?

По анализам он подходит против возбудителя, а не собаке.

На рисе недели три и пишите, что изменится?

Сколько риса нужно давать в день?

И как его варить? Промывать потом? И какой рис?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько риса нужно давать в день?

И как его варить? Промывать потом? И какой рис?

Обычный рис, круглый. Варите в большом количестве воды, примерно 1:3. Не промывать. Вот так и давать, можно добавить ложку растительного масла. Больше ничего, вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычный рис, круглый. Варите в большом количестве воды, примерно 1:3. Не промывать. Вот так и давать, можно добавить ложку растительного масла. Больше ничего, вообще.

А запоры будут?

Антибиотики отменять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А запоры будут?

Антибиотики отменять?

Раз собаку рвет от них, конечно отменять до разговора с врачом.

Если запоры будут, то можно ложку растительного масла в рис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...