Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Собака неправильно сидит


niary

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые "лабролюбы"!

У меня возникла новая проблема. Раньше как-то не обращала внимание на то, как сидит моя собака (наверное по неопытности). Тут как то встретила знакомого, который сказал что моя собака неправильно сидит, завалившись на один бок. Он меня ругать начал, что я позволяю так сидеть и это не правильно.

Вот я задумалась. Нам скоро на выставку, он сказал, что за такую посадку получим дисквалификацию.

Нам 6 мес., из 10 раз садимся 8 неправильно (по щенячьи), но с другой стороны мы же еще щенки?

Расскажите как научить ее садится правильно? Как у вас было с вашими собаками? С какого возраста это оценивается как ошибка?

Стала поправлять ее, она встает и не может понять, что я от нее требую.Вообще команду сидеть всегда выполняла с первого раза, а теперь смотрит на меня и не поймет что хочу от нее. Помогите не запутаться самой и не запутать свою собаку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие то.На выставке посадку собаки не оценивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые "лабролюбы"!

У меня возникла новая проблема. Раньше как-то не обращала внимание на то, как сидит моя собака (наверное по неопытности). Тут как то встретила знакомого, который сказал что моя собака неправильно сидит, завалившись на один бок. Он меня ругать начал, что я позволяю так сидеть и это не правильно.

Вот я задумалась. Нам скоро на выставку, он сказал, что за такую посадку получим дисквалификацию.

Нам 6 мес., из 10 раз садимся 8 неправильно (по щенячьи), но с другой стороны мы же еще щенки?

Расскажите как научить ее садится правильно? Как у вас было с вашими собаками? С какого возраста это оценивается как ошибка?

Стала поправлять ее, она встает и не может понять, что я от нее требую.Вообще команду сидеть всегда выполняла с первого раза, а теперь смотрит на меня и не поймет что хочу от нее. Помогите не запутаться самой и не запутать свою собаку!

Здравствуйте!!! Не пугайтесь!! Это их "национальная" черта))) Даже взрослые так сидят)))) А "экспертов" на улице по лабрадорам и не только - МОРЕ.... Еще скажут, что у Вас не лабрадор))) Не обращайте внимания))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот тоже мучает этот вопрос. стоит ли щена переучивать "правильно" сидеть? друзья сказали, что это необходимо, т.к. иначе к старости у собаки будут боли в позвоночнике. сказали, что это как неправильная осанка у человека.. и что делать? надеюсь, ТС не обидется, что я влезла в тему со своим вопросом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глупости какие то.На выставке посадку собаки не оценивают.

+

ага, верно,на выставке будут смотреть, как собачка стоит и как бегает.

я ни разу не кинолог, но часто собаки не хотят садится ровно, чтобы не пачкать и не морозить себе n-ное место. тк оно у них не особо меховое. поэтому когда грязно, мокро, или холодно, многие садятся боком на ногу - также как и люди, когда им не хочется садиться на что -то мокрое или холодное.

может, быть ваш знакомый имел ввиду, что снимут баллы на сдаче ОКД, или обидиенс, там, вроде собака должна ровненьео ложиться и садиться, но при этом она еще много другого должна правильно делать и всему этому постепенно учат)))

когда мы занимались с дрессировщиком в 6 мес, нам она говорила, что собака еще ребенок совсем, и пусть пока учиться выполнять команды как может, а постепенно со временем "оттачивать мастерство". то есть - пусть сначала научится всегда садиться по команде за вкусняшку, а потом вкусняшка будет только если сядет так как нужно. и постепенно повшать требования, чтобы ей было посильно и понятно)

Изменено пользователем Пеппи (Шерлиз Николь)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров есть такое - посадка вразвалочку, оттопырив окорочок в сторону :lol2: Мы над своим смеёмся и зовём "собака-быдло" в такие моменты. Ни разу не мешает, со здоровьем не связано, жить ни разу не мешает.

ЗЫ. Собаковеды каких только советов не надают, меньше слушайте! Лучше, в случае чего, с заводчиком посоветоваться. Нам вот регулярно советуют похудеть - до кондиции овчарки. Или риджбека. :dribble: Хотя Ройка в прекрасной форме - хотят, видно, чтоб рёбра торчали со всех сторон :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока щенок еще маленький, лучше сразу учить правильному выполнению команд :gleam:

это касается не только сидеть...

мы вот под старость лет переучиваем теперь все команды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У лабров есть такое - посадка вразвалочку, оттопырив окорочок в сторону :lol2: Мы над своим смеёмся и зовём "собака-быдло" в такие моменты. Ни разу не мешает, со здоровьем не связано, жить ни разу не мешает.

ЗЫ. Собаковеды каких только советов не надают, меньше слушайте! Лучше, в случае чего, с заводчиком посоветоваться. Нам вот регулярно советуют похудеть - до кондиции овчарки. Или риджбека. :dribble: Хотя Ройка в прекрасной форме - хотят, видно, чтоб рёбра торчали со всех сторон :lol2:

к сожалению у нас были горе-заводчики... а точнее, как оказалось, разводчики.

поэтому единственное спасение - форум... ну и советы опытных владельцев собак :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока щенок еще маленький, лучше сразу учить правильному выполнению команд :gleam:

это касается не только сидеть...

мы вот под старость лет переучиваем теперь все команды :)

Не, по команде мы нормально сидим. Нас инструктор с самого начала учил нормально садиться. Это мы разваливаемся в задумчивости ... типа - мозг на ляжку давит :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы! Поняла, что заморачиваться не стоит по этому поводу. Правда теперь хвалю ее намного эмоциональнее когда правильно садится. Знакомому видать уже не объяснишь(( ну и ладно )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого переучивать посадке. Лабры все сидят на "одном полупопии".... Примерно вот так:

36808e4dae98.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никого переучивать посадке. Лабры все сидят на "одном полупопии".... Примерно вот так:

36808e4dae98.jpg

У нас примерно тоже самое ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирин, лабры могут сидет очень даже красиво...

Вера, мне посадка моей Юши кажется очень красивой. Я ни разу в жизни не требовала правильной посадки, как от служебников ,лабрам это точно не надо! :)

У нас примерно тоже самое ))

Ну и забейте на все остальное :)

Хи, я уж молчу, как моя интерчемпионка сидит... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут служебники и правильная посадка? :)

лабрадоры очень даже умеют сидеть,

на мой взгляд, гораздо красивее когда собака четко выполняет команду, а не сидит, развалив окорочка)))

это тоже самое, что если бы по команде ко мне она сегодня подошла близко, завтра не дошла 10 метров, а после завтра 20, ну подходит же...

хотя каждому свое :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+ к Вере.

И лабры/не лабры тут ни при чем. так сидят все собаки. если сидят просто так - и фиг бы с ним.

Но если говорить об исполнении команды - то сидеть надо правильно. И порода тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собака по команде должна сидеть правильно даже будучи щенком? Расскажите тогда как этому научить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочла первую строчку ТС и в голос засмеялась что муж прибежал)))) Я вообще считаю что даже по этой посадки можно определить что это точно лабрятик)))) Только их замечаю в такой посадке или в растопырку.:thumbup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. собака по команде должна сидеть правильно даже будучи щенком? Расскажите тогда как этому научить?

по команде надо сидеть правильно.

не подкреплять кривую посадку.

Только их замечаю в такой посадке

погуглите ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

погуглите ))))

можно далеко не ходить, а погуглить соседнюю тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно далеко не ходить, а погуглить соседнюю тему))

:lol2: :lol2: ну я уж совсем не стала пальцем тыкать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня вот тоже мучает этот вопрос. стоит ли щена переучивать "правильно" сидеть? друзья сказали, что это необходимо, т.к. иначе к старости у собаки будут боли в позвоночнике. сказали, что это как неправильная осанка у человека.. и что делать? надеюсь, ТС не обидется, что я влезла в тему со своим вопросом..

Имхо насчет осанки это глупость полная. Собака, если ее специально не приучать, будет сидеть так как ей удобнее и комфортнее. Ну сколько она так вразвалочку просидит? Ну несколько минут максимум, потом поменяет позу. Это же не человек, который часто вынужден сидеть в неестественной позе по многу часов.

И кстати если у собаки проблемы с ТБС (как у моего Фроси), она вот так вразвалочку никогда не сядет, потому что больно. Фрося сидит очень ровненько, просто потому что по-другому уже не может. Когда был маленький - мог, а сейчас уже не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мы сидим так, как нам нравится :)))

ZCxh4yVKr7I.jpg

вот тут хорошо видно )))) как-то так и сидит всегда))) ногу одну выпятит вперед и удобно ей так )))

и кстати переучивать и не думали никогда.. и кинолог сказал - забейте :) при команде "сидеть" - она садится правильно) а вот когда просто так - как захочет так и получается))

Изменено пользователем ♥Ольга и Шеррил♥
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по команде сидеть учили правильно, а без команды Айрон сидит, как хочет - обычно в раскоряку на одной "булке" :lol2: , а когда напряжен - боится пропустить кусок за столом, например, сидит, как настоящий служебник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...