Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Маленькая собачка


Лена и Гриня

Рекомендуемые сообщения

У нас маленькая с большими отлично уживается :thumbup:

e9115087ddfa6e73a7a348659541afd6.jpg

b5b756c9639b1135a02ff39f0be56e9f.jpg

Какие милахи :thumbup: , а что за порода рыжего чуда :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас маленькая с большими отлично уживается :thumbup:

e9115087ddfa6e73a7a348659541afd6.jpg

b5b756c9639b1135a02ff39f0be56e9f.jpg

ой!:lol2: совсем крошечка!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я со шнауцерами мало знакома, очень упрямые? Не труднее кане корсо воспитывать?

Это конечно совсем разные собаки, но я б не сказала что шнауцеров тяжело воспитывать.

Лия Таша

Что за чудо маленькое такое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая - это щенок пти брабансона (гладкошерстная разновидность гриффона). Взрослые собаки весят примерно 5 кг. Мне вообще нравятся гриффоны-брабансоны (после лабрадоров конечно)- веселые, неконфликтные, послушные, очень ласковые.

"Мягкая подушка" для лабрадора:

f7e4a22ad85983e065d5f67ef75ce9a7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая - это щенок пти брабансона (гладкошерстная разновидность гриффона). Взрослые собаки весят примерно 5 кг. Мне вообще нравятся гриффоны-брабансоны (после лабрадоров конечно)- веселые, неконфликтные, послушные, очень ласковые.

"Мягкая подушка" для лабрадора:

f7e4a22ad85983e065d5f67ef75ce9a7.jpg

Такие смешняги :lol2:

А как у этих собачек со здоровьем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем у гриффонов всё в порядке - не смотря на короткую морду, они и жару хорошо переносят, и вполне подвижны. По-моему, гриффоны болеют намного реже, чем лабрадоры (наверное еще потому, что не подбирают всякую гадость на улице :hmm: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со здоровьем у гриффонов всё в порядке - не смотря на короткую морду, они и жару хорошо переносят, и вполне подвижны. По-моему, гриффоны болеют намного реже, чем лабрадоры (наверное еще потому, что не подбирают всякую гадость на улице :hmm: )

Спасибо за ответ.

Ухожу смотреть щеночков :doh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы уж простите за оффф.....

То есть для щенявки нужно обеспечить загончик? Чтобы большая собака не затоптала?

Думаю, тут больше надо за Мичандрой будет смотреть, не давать скакать вокруг щена, шоп не прихлопнул)))) Когда уходишь и дома никого, оставлять козявку в клеточке-домике (не грызет и не затоптан). А загончик... У меня есть 2 загона - один с открытым верхом, туда Мич запрыгнет, и другой - полностью закрытый, этакий прямоугольник, единственное - очень уж темно там мне кажется... Хотя если туда щена пускать просто спать в твое отсутствие, думаю ничего страшного. Ты это, звони, если вопросы будут :blush2:

ПС: пардон за офф :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то уже советовал - всю тему не прочитала, но посмотрите кавалер кинг чарльз спаниелей. По характеру похожи на голденов - уравновешенные, умные, но при этом веселые собачки. По здоровью в любой породе есть свои проблемы, у кавалеров их не особо много (в Европе делают тесты на глаза, сердце, у нас не знаю).

Грифончики - хорошие, но кавалеры ближе к большой собаке по характеру:)

Все мелкие терьеры слишком активны для пожилых людей. Английские коккеры - тоже.

Из альтернатив кавалерам я вижу ши-тцу, папийон, фален.

Но с ши-тцу много возни с шерстью как мне кажется (также как у американского коккера и пуделя).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это конечно совсем разные собаки, но я б не сказала что шнауцеров тяжело воспитывать.

Лия Таша

Что за чудо маленькое такое?

А как Вы думаете, уживётся ризен с корсами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как Вы думаете, уживётся ризен с корсами?

чего не знаю того не знаю.... :dntknw: от многих факторов зависит - суки/кабели, индивидуальный характер, особенности породы, воспитание хозяев и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, похвалите мне кого-нибудь).

Похвалю пуделя. Малого или карлу. Тои очень активны и головушка подлечивается только после 2 лет, стандарты огромны и убийство в груминге. Если не смущает стрижка раз в 2 мес, гигиена раз в 2-3 недели и еженедельное мыть - лучше породы не найти.

Брахицефалов я бы исключила сразу (это я как владелица 2 фр бульдогов говорю) и искала бы породу и заводчика с тестами по здоровью. Кстати, многие заводчики пуделей вышли на достаточно высокий уровень разведения именно в плане тестирования (ПРА, пателла, генетика окраса).

Удачи в поиске!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень активные, смышленые собачулины, но свою линию гнут))) хитрованы) И супер-пупер-мега-пищевики - лабры отдыхают))) Амкокер будет есть все что сможет достать и пока не лопнет - чувства насыщения у собаки нет в принципе.

Плюсуюсь стописят миллионов раз (у меня был амкокер).Ходячая фабрика по поглощению и выпрашиванию еды. :dribble: Но,мне кажется,для пенсионеров-очень даже вариант.И не забывать про комбезик на прогулках и чехол для ушек во время еды. :nyam: Кавалеры-чудесный вариант,но цена... :doh:

Ещё,моя скромная ИМХа-КХС подошёл бы по характеру и мироощущению (хоть сама их внешне не люблю,но пуховички мне очень симпатичны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас живет из мелочи шпиц и пекинес :dribble: Ну пекинес - это пекинес, она главная во всем, никто на ее авторитет не посягает. Ну что говорить - императорская собака :nyam:

e0d31e2d7230.jpg

ada1b220f2a6.jpg

Тут она еще в шерсти. Маленькая, чуть больше года.

60649c63dc3f.jpg

А шпиц..Шпиц -это микро.. нано голден. Чудесная порода.

Люська

776063b08a98.jpg

9149d2e50188.jpg

А это Люсины дети:

Пуговка

5f7b7f7ad709.jpg

a97dc97094cd.jpg

966a18e12d59.jpg

Перчик

43be6ec14e1c.jpg

04adab44d1fd.jpg

434615af82ae.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пуговка

966a18e12d59.jpg

Ой, мне Пуговку заверните, пожалуйста :nyam: ... или слюнявчик дайте - всю клавиатуру закапала... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лен, бери не пожалеешь- у нас море позитива после появления Виньки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с голденом шпиц живет. 11 лет вот старичку.

что сказать? Прекрасная собака. Отличный компаньон. Не лает ВООБЩЕ :thumbup: Если только за компанию на природе может :)Когда все лают на случайного прохожего (но только в условиях поставленной палатки и разбитого лагеря). Дружит со всеми собаками. Даже с крупными. Очень крупными. Русский черный терьер, берн, эстонская гончая - наши лучшие друзья :thumbup:

Очень бы хотелось показать фотки из похода последнего, но с планшетника никак не получается :(

Кстати, шпицы относятся к самой древней собаке - торфяной. И со здоровьем у них - ТТТ. Раньше был шпиц (правда, не карликовый), так прожил он 17 лет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Вер - по рукам себя шлепаю, но третья собака перебор...пока. Хотя тут по шициковским питомникам погуляла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, мне Пуговку заверните, пожалуйста :nyam: ... или слюнявчик дайте - всю клавиатуру закапала... :dntknw:

:lol2:

Завернуть, говорите.. Это мы могём ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюсуюсь к шпицикам еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с голденом шпиц живет. 11 лет вот старичку.

что сказать? Прекрасная собака. Отличный компаньон. Не лает ВООБЩЕ :thumbup: Если только за компанию на природе может :)Когда все лают на случайного прохожего (но только в условиях поставленной палатки и разбитого лагеря). Дружит со всеми собаками. Даже с крупными. Очень крупными. Русский черный терьер, берн, эстонская гончая - наши лучшие друзья :thumbup:

Очень бы хотелось показать фотки из похода последнего, но с планшетника никак не получается :(

Кстати, шпицы относятся к самой древней собаке - торфяной. И со здоровьем у них - ТТТ. Раньше был шпиц (правда, не карликовый), так прожил он 17 лет....

У меня тоже голден и шпичик живет. Голдену - 12 лет, шпичику- 6. Супер ужились - команда теперь :) Прикольно наблюдать лежит голден, а из под хвоста 2 черных глаза выглядывают :) это так малявка ложится рядом и хвостом как одеялом накрывается :lol2: Правда мелочь у нас задиристая... гуляет по принципу - кто против меня? а против меня с другом????

Я рада, что у меня есть голден и шпичик, воспитанный голденом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леночка, так у цвергов все зависит от окраса. Я сама была в шоке от этого открытия. Но, теперь уже зная, я всем предлагаю рассмотреть именно ЧЕРНЫХ ЦВЕРГОВ, они самые адекватные и спокойные.

Это относится только к цвергам или ко всем шнауцерам? Серебристые ризены мне очень нравятся :)

Похвалю пуделя. Малого или карлу. Тои очень активны и головушка подлечивается только после 2 лет, стандарты огромны и убийство в груминге. Если не смущает стрижка раз в 2 мес, гигиена раз в 2-3 недели и еженедельное мыть - лучше породы не найти.

Стандарты не огромны :) А если вспомнить о весе, так они скорее средние. Вполне можно найти небольшую суку, см так 55. За короткой стрижкой несложно ухаживать.

Вторую фразу я не поняла... Что за гигиена раз в 2-3 недели? Мыть пуделя раз в неделю вовсе не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...