Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нас обманули!


LEA

Рекомендуемые сообщения

Ну может это семья с активным образом жизни =)

Но зачем нужно было соглашаться на выставки, натаски при покупке щенка, если это изначально им было не интересно ?

Я Рору покупала просто как голдена, понимание собаки и предназначения пришло в процессе и очень быстро. Собака должна работать и точка.

И корги мои на овец протестированы, но на настоящую работу сейчас нет ни времени, ни денег, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Терпеть не могу когда владельцы не разобравшись в ситуации начинают устраивать панику и гнать бучу на заводчиков :angry2: Прежде чем тему создавать подобную внимательно подумайте что конкретно вы собираетесь писать :nono: Что то в последнее время участились такие ситуации с непонятливыми владельцами :thumbdown: Скорее всего заводчикам придётся увеличивать шрифт договора :lol2: ,чтобы уж наверняка покупатель все пункты смог прочесть внимательно :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но зачем нужно было соглашаться на выставки, натаски при покупке щенка, если это изначально им было не интересно ?

Вот + 100. Мы не возим своих ни на выставки, ни на натаски, но мы и НЕ покупали их с таким условием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не в диване дело. ТС - бессовестная манипуляторша. Ей видимо пришлась по душе идея купить недорого породную собаку. Люди договорились об определенных условиях, которые потом стало влом выполнять. Исключительно из-за этого заводчика облили грязью и объявили шантажистом на породном форуме. Т.е. даже не хватило такта выяснить отношения тет-а-тет. Фуууу...

А я думаю,что этот выпад был из серии "лучшая защита-это нападение".Видимо всё же понимают люди,что нарушили договорённость(пусть даже устную),а закона не знают,боятся,что собаку отберут,вот и пустились во все тяжкие...

Таким образом вся сущность и проявилась... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала интересно, потом нет. Я вот тоже скоро прекращу по выставкам ходить, уже надоело, и что? Заводик заберет собаку, не смешите. Хотите условия, оформляйте в совладение, если будут желающие.

Но своей цели ТС добился, теперь уде сложно будет не переоформитб на себя собаку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала интересно, потом нет. Я вот тоже скоро прекращу по выставкам ходить, уже надоело, и что? Заводик заберет собаку, не смешите. Хотите условия, оформляйте в совладение, если будут желающие.

Мне главное,чтоб гуляли и кормили хорошо.:D

Если даже будут желающие,я не желаю.Для себя давно решила,что никаких совладений.)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Самое главное, чтоб любили беззаветно, а остальное приложение

И раз так легко интерпретировать действия ТС, почему бы не предположить, что только эта тема и подтолкнула заводика сделать шаги к переоформлению? Чем не версия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот! Самое главное, чтоб любили беззаветно, а остальное приложение

И раз так легко интерпретировать действия ТС, почему бы не предположить, что только эта тема и подтолкнула заводика сделать шаги к переоформлению? Чем не версия?

Так не честно:)))

Я свою "спасибку" поставила только к первой части поста.:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения у форумчан за столь поздний ответ, но только добрался до компа. Позволю несколько пояснений по теме. B)

Собака была продана Елене Листровой за символическую плату с условием участия в выставках и натасках, с которыми она согласилась. При продаже был использован стандартный договор, скачанный из интернета, условия были обговорены устно. Все документы, в том числе и родословная, Еленой были получены на руки вместе с передачей собаки.

Здесь требуется пояснить, что родословная была оформлена для участия в выставках, на которые был записан Денька до момента продажи и, естественно, была оформлена на меня (Н. Честухина).

В мае, после натаски, нам было предложено оставить людей в покое, что мы и сделали. И до сих пор, не смотря на наши просьбы, мы не имеем никакой информации о том, как живет и развивается щенок.

К сожалению, в настоящий момент у меня нет времени на личное посещение РКФ, однако, если Вы, Елена, в обговоренное время встретитесь со мной, я готов передать Вам свое заявление, оформленное надлежащим образом.

Спасибо всем.

С уважением,

Н. Честухин

Пара вопросов: перечисленные условия были зафиксированы в договоре? Был ли поставлен новый владелец в известность о перечне (даты, места) выставок, на которые был записан щенок? Ну и главное - почему Вы не передали заявление о смене владельца вместе со всеми документами при покупке? А если бы этой темы не было, предложили бы Вы это заявление владельцам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И раз так легко интерпретировать действия ТС, почему бы не предположить, что только эта тема и подтолкнула заводика сделать шаги к переоформлению? Чем не версия?

Не думаю,ведь документы сразу отдали.Скорее всего переоформить некогда было или просто лень.

И не верю,что отобрали бы собаку,там своих трое.:)

Просто у Ланса не так много деток,скорее всего за этого щенка очень переживали и хотели для него лучшей жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем... Прежде всего хочу сказать СПАСИБО БОЛЬШОЕ всем, кто позвонил мне сегодня, рассказал о существовании этой темы.

Собственно добавить то мне особо и нечего. Николай выше все уже изложил. Чувствую себя только "виноватой", ведь именно я направила Елену к Николаю с Мариной, я пошла Елене навстречу, уговорив Николая отдать щенка на ОПРЕДЕЛЕННЫХ уловия за СИМВОЛИЧЕСКУЮ плату, т.к щенок очень дорог был нам всем, и мы хотели найти ему любящую семью, которая с нами поддерживала бы контакт, чтобы иметь возможность видеть малыша, как он растет, развивается. Семья Елены мне показалась именно такой...Для этого был отдельно обговорен пункт по выставкам и натаскам...

Николай, Маришка - одно только хочу сказать Спасибо вам большое за то, что вы у меня есть, таких владельцев мало, не обращайте внимания. Для нас для всех эта ситуация послужит уроком на будущее. Выводы я для себя сделала.

Не делай добро как говорится.

з.ы Мариш - твоя интуиция тебя не подвела..

зызы Елена, телефон мой у Вас в договоре да и в памяти телефона есть, про сайт молчу уже..

За все время вы ни разу со мной не связались, а сегодня читаю данную тему и удивляюсь. Надеюсь у Деника все хорошо и он счастлив...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи всем...

Дашуль,даже в голову не бери.))

Все знают,как ты с чужими малышами и их владельцами носишься(мои так точно не нарадуются на тебя),а уж про своих-то и говорить нечего.

Так что не парься,ложись спать.И ещё раз с Днём рождения ребёнка человеческого вас всех! :drinks_cheers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, на 11 страницах удалось выслушать самые различные мнения по этому вопросу. Тему закрываю, т.к. теперь начнется переливание из пустого в порожнее, по поводу всех жалоб написала людям предупреждения пока устные. Если будете дальше друг друга грубо пикировать, начну более жестко реагировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...