Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нас обманули!


LEA

Рекомендуемые сообщения

Вот и я не пойму: а что в договоре то написано??? Может там все и прописано про выставки( ну это бред полный), никто, никого, никогда не заставит насильно ходить по выставкам((( и в конце концов- ну не хотите и не ходите, в чем проблема- то???((( Может Вы что- то не допоняли?

Я специально еще раз перечитаю договор, если есть желание общаться, завтра отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально еще раз перечитаю договор, если есть желание общаться, завтра отвечу.

Ааа, а чего не сегодня?Вы даже не помните что написано в договоре, а утверждаете что не было договорености про выставки и поливаете заводчика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я специально еще раз перечитаю договор, если есть желание общаться, завтра отвечу.

Конечно, есть!)) ждем ответа)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага или ТС чего то не договаривает))мне тоже слабо верится что заводчик прям шантажом и под дулом пистолета на выставки ходить заставляет.

Что я могу не договаривать!? Я специально сегодня ещё раз перечитаю договор. Завтра отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь. Они же планировали выставки, я была согласна даже отдать на выстовку в Тверь на 3 дня, но Николай на письма не отвечает.

они то планировали, а вы же не хотите, вот и отстали от вас...

вот вы сегодня позвонили прежде чем тему писать? бывшему хозяину? заводчику? или вы два месяца в себе копили и выплёскиваете?

ни в коем случае на вас не наезжаю, бумажка, есть бумажка, и сердце она греет, но без ваших переговоров с вышеозначенными лицами ничего не произойдёт, ну либо суд.

вам подсказали кто заводчица вашей собаки, вы с ней уже связались, рассказали ситуацию? может она вообще не в курсе что собака перепродавалась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ааа, а чего не сегодня?

Я на работе, договор дома. Когда приду домой не до форума. Все уточнения по договору завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без полного текста договора трудно говорить. Но если все так, как говорит ТС, считаю что с ней поступают некрасиво. Какая бы собака ни была, это право хозяев решать - ходить ей на выставки или нет, учавствовать в натаске или нет. И все рассуждения, что собака охотничья не более чем не нужные комменты. У меня собаки тоже не учавствуют в натаске и что? Может мне уток жалко? :lol2: Я нахожу для них другие занятия. Человек хочет распоряжаться своей собакой самостоятельно - хочу -хожу на выставки, не хочу-не хожу. А здесь выходит, что собака живет, ест. спит, болеет и прочее в семье ТС, а документы на нее у продавцов.

Хотя справедливости ради, хорошо бы услышать вторую сторону.

Что все таки в договоре написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что я могу не договаривать!? Я специально сегодня ещё раз перечитаю договор. Завтра отвечу.

Вы договор сюда выложите, вас много людей об этом просило, на форуме есть юристы.

А пока только ваши бездоказательные слова.

Мне бы кто выставки оплатил, и пастушку на месяц :dribble:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага или ТС чего то не договаривает))мне тоже слабо верится что заводчик прям шантажом и под дулом пистолета на выставки ходить заставляет.

Если собака покупалась изначально, как друг для детей, то я бы послала всех лесом и собаку никуда не возила. Меньше головной боли и плевать на родословную (у моих есть родословные, но нигде я их никогда не показывала и не собираюсь). А обижаться и жаловаться на заводчика - ну детский сад какой-то, ей Богу!

Но я так поняла, что несмотря на все сложности, ТС сама хочет выставлять собаку, но уже по своему собственному графику. Может быть собирается и вязать пса :hmm: . При том, что у ТС (как она говорит) нет времени на выставки, нет понимания всех этих мероприятий (грумер, хендлер и т.п.), нет желания и т.п. Вот тут неувязочка какая-то. Нелогично это. Тут надо либо полным веником прикидываться, либо хозяином ценной породной собаки. А ТС пытается то так, то эдак :hmm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы договор сюда выложите, вас много людей об этом просило, на форуме есть юристы.

А пока только ваши бездоказательные слова.

Мне бы кто выставки оплатил, и пастушку на месяц :dribble:

И мне бы тоже- а то разоримся скоро... :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы только завтра про договор не забудьте ...

47 человек тему читают :dribble: .

Вы как-то и в постах путаться начинаете, то не хотите на выставки, то хотите в Тверь на

з дня , а заводчик Вам не отвечает :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEA

про деньги все говорят, потому что это больная собаковладельческая тема :) (у меня тоже ;))

каждая выставка стоит по 2т.р., не считая подготовки собаки перед выставкой и оплаты хэндлера, и натаска стоит минимум 2-2,5 т.р. за занятие, поэтому если вам это кто-то оплачивал, то очень хочется позавидовать, и не смотря на то что непорядок с документами вызывает правдный гнев; зная работу РКФ, когда люди по полгода ждут честно сданную родословную, оплата по моментальной эмоциональной реакции перевешивает :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС, Вы только завтра про договор не забудьте ...

47 человек тему читают :dribble: .

Маша :lol2: :thumbup:

прям представляю картина маслом.

лежит человек на диване,ему звонит заводчик и говорит" ты что лежишь? :ranting: ну-ка быстро встал взял собаку и побежал на послушку!а в воскресенье на выставку!и только попробуй прогулять :angry2: !!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не пойму,собака у кого конкретно покупалась? В графе "заводчик" кто стоит?Как суку(мать щенка) зовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEA

про деньги все говорят, потому что это больная собаковладельческая тема :) (у меня тоже ;))

каждая выставка стоит по 2т.р., не считая подготовки собаки перед выставкой и оплаты хэндлера, и натаска стоит минимум 2-2,5 т.р. за занятие, поэтому если вам это кто-то оплачивал, то очень хочется позавидовать, и не смотря на то что непорядок с документами вызывает правдный гнев; зная работу РКФ, когда люди по полгода ждут честно сданную родословную, оплата по моментальной эмоциональной реакции перевешивает :blush2:

А у меня их трое! ))) выставки дело очень приятное, но и деньги летяяяят, как осенние листики!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А волниюсь, потому что была угроза отобрать собаку.

Каким образом собаку хотели отобрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша :lol2: :thumbup:

А что ты смеешься 19-00 работать надоело ... :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже хочется какой- то конкретики, действительно- кто заводчик и маманька кто? А то, как- то все однобоко(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В день покупки собаки мы подписали Договор купли-продажи, и получили на руки все документы на собаку, естественно эти документы нужно было переоформить на нового хазяина (на меня), что Николай пообещал сделать в ближайшее время. а с другой стороны её могут в любой момент отобрать.

т.е. у заводчика нет документов на собаку , все документы у вас , чего вы боитесь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уже хочется какой- то конкретики, действительно- кто заводчик и маманька кто? А то, как- то все однобоко(((

судя по тому что папа http://www.labrador.ru/personalities/pers_gold/lancelot.php

а в апреле щенку было 9 месяцев то видимо это и есть единственный указанный помёт с Нью Санни Принцесс Ля Бель

прошу прощения,а не этот помет?
/>http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=47387

видимо он и есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже кажется, что это именно этот помет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа 2 в месяц часто теперь))) Что плохого что собака не будет лежать на диване?что плохого в том что бы отдать заводчику собаку на пару дней на выставки?

зачем вы все время ерничаете? :dntknw:

если вам нравятся выставки - это не значит, что остальные люди хотят заниматься выставочной карьерой. :nono:

Два раза в месяц или 22 - какая разница, если это не нужно владельцу? не конкретно этому, а вообще? :dntknw:

Может им больше спорт по душе. И они хотят проводить активные выходные с детьми и собакой. А вы про диван пишите. Получается, если собака не ходит на выставки, но при этом породная, хозяин у нее никчемный и собака-бедолага скучает?

и тоже самое про охоту. Думаете, все, кто завел ретривера на натаску гоняют?

Вообще люди разные, почему человек должен любить охоту? :dntknw:

Мои собаки не ходят на натаску и по выставкам, даже если у меня будет супер породный, с волшебными кровями и корнями - ну не интересно мне это. Мне вот в лес и на озеро радует ездить с ними, ездить на велике и бегать.

С какой стати я буду отдавать СВОЮ собаку на пару дней? Я пару часов то с трудом без нее живу :lol2:

Другой вопрос, что ситуация странная и хотелось бы услышать вторую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой негатив, где негатив, я хочу переоформить документы, возить собаку на выставки не отказываюсь, по какой причине вы меня обвиняете?

Получить документы на свою собаку это поё право, почему я должна ради этого идти нга какие-то условия?

Вы сами написали, что условием отдачи было закрытие ЮЧР и натаски, как я поняла)

Вы с этими условиями согласились, какие претензии к заводчикам?? мне кажется, что шантажом тут никаким не пахнет.

Надо только радоваться, что они так интересуются и занимаются своим щенком, тем более оплачивая все эти удовольствия)) это большая редкость!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEA, а как тепло про вас писали:

А у нас очень хорошие новости. Наш малыш Деник наконец-то обрел ту единственную и долгожданную семью и уехал к своим новым родителям. :thumbup:

Жить он будет в Москве, в семье Елены и ее двух замечательных сынишек.

Удачи тебе малыш, Елена обещала что будет баловать нас фоточками и что ребенок на диване просиживать не будет :nyam:

з.ы Маришка, Коля, Наташа - не переживайте, Деничке там будет хорошо, правда правда, а мы сможет часто-часто его навещать. Знаю как вам тяжело было с ним расстаться, он конечно очень душевный ребенок, но так ему будет лучше :Puppy:

не могут нехорошие люди так писать, ну точно непонимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...