Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нас обманули!


LEA

Рекомендуемые сообщения

Мы не против ходить на выставки, но не так активно как хотят бывшие хозяева. А волниюсь, потому что была угроза отобрать собаку.

Во-первых каким образом у вас могут отобрать собаку. А во-вторых для вас часто это как?

Забрать собаку у вас могут только через суд. РКФ не может и не станет этим заниматься. Отказаться отвыставок вы можете просто - аргументируя отсутствием денег, времени... Заводчик ведь не поедет к вам за вашей собакой, чтобы отвезти на выставку, а потом привезти обратно... :dntknw: Странная история...

Я была бы счастлива, чтобы наш заводчик оплачивал нам выставки, записывал, готовил собаку...Но... Не повезло... :lol2:

Так денег за выставки и натаску я так понимаю с них никто не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так денег за выставки и натаску я так понимаю с них никто не требует

Вот я и говорю - повезло :thumbup: Первый раз с таким сталкиваюсь. Вообще непонятно - зачем его вообще продавали... :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вам родословная если Вы не хотите ходить по выставкам?

Как это зачем?Собака покупалась породистая,вот люди и хотят иметь этому подтверждение.

А уж будут ходить по выставкам или нет,если это не прописано в договоре,им решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что указано в договоре? Договор - это юридический документ. Родословная - это бумажка, которая не имеет юридической силы. Без родословной Вы не можете пойти на выставки, но Вам они и не нужны. Если собака была продана Вам по договору, и там все в этом смысле прозрачно, нет никаких обязательств с Вашей стороны - то с договором можно идти в суд.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ничего не понимаю...

если с Вас не берут деньги за выставки - так радуйтесь!

ну на всякий случай все чеки сохраните.

Деньги не причем, мы не хотим так активно выставляться, а получается, что нужно или делать как хотят бывшие хозяева или вообще никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги не причем, мы не хотим так активно выставляться, а получается, что нужно или делать как хотят бывшие хозяева или вообще никак.

Почему!?!?! Каким образом???Т.е. Вам говорят - посетите 25 выставок - переделаем родословную, а не посетите - живите без неё? При каких условиях родословную перепишут на вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зря паникуете ИМХО.

А может обратиться к Марианне?! Ну может она что-то прояснит или успокоит?!

Я её лично не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помимо договора еще должен быть Акт приемки-передачи товара (в данном случае собаки), и расписка в получении денег/произведении оплаты.

Собака с таким-то клеймом передается, такая то сумма оплачена (если налом).

Без данного акта бывший владелец может заявить ,что да, договор есть, а вот его исполнения - нет. И придется доказывать ,что собачка фактически проживает с Вами, что вы оплачиваете кормление, процедуры и т.д. и открытое свободное владение в течение 6 месяцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LEA, напишите или позвоните владелице вашего питомника, Даше Благовой, я думаю, это самое разумное, она поможет разобраться в ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не против, но лучше бы не надо или Вы хотите, но не так часто. Это принципиальный момент))) Потому что если выставки Вам не нужны - перечитайте договор и если там нет обязательств перед бывшим хозяином, забудьте и живите спокойно.

А вот если хотите выставляться... тогда да, проблемка...

Да мы особо и не хотели выставляться, договорились при покупке что будем иногда ходить на выставки. Собака покупалась для дитей. Хотим пойти заниматься на площадку. Но и все-таки хотелось бы переоформить родословную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вы ее не знаете, это не страшно.

Я думаю, что все проблемы от непонимания - люди часто вкладывают в одни и те же слова разный смысл.

При покупке вы наверняка договорились до приемлимых условий, а вот теперь оказалось, что например слово "часто" понимается вами по разному.

А сестра ваша к слову очень успешна и в послушании и на выставках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю - повезло :thumbup: Первый раз с таким сталкиваюсь. Вообще непонятно - зачем его вообще продавали... :dntknw:

Дело не в деньгах!!!!!

Нас вынуждали ездить туда куда мы не хотим, в частности на охоту, я не хочу чтобы собака охотилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах!!!!!

Нас вынуждали ездить туда куда мы не хотим, в частности на охоту, я не хочу чтобы собака охотилась.

А зачем тогда купили собаку охотничей породы? :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в деньгах!!!!!

Нас вынуждали ездить туда куда мы не хотим, в частности на охоту, я не хочу чтобы собака охотилась.

Каким образом вынуждали? Под дулом пистолета? Не понимаю, как можно заставить меня куда-то поехать, если я не могу и не хочу...

Может, бывшие хозяева думали, что вам это нужно и нравится? Хотели как лучше? А вы в итоге им высказали, что вас вынуждали? И они обиделись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему!?!?! Каким образом???Т.е. Вам говорят - посетите 25 выставок - переделаем родословную, а не посетите - живите без неё? При каких условиях родословную перепишут на вас?

Количество выставок не оговаривается, оговаривается что нужно закрыть юниорский тутул и чтобы собака была рабочая (охотилась), это нижно для отца.

Припоследнем разговоре они хотели сами его везде возить, один раз мы его отдали без особого интузиазма, только потому что обещали переоформить документы, но после они пропали и на контакт не идут.

А зачем тогда купили собаку охотничей породы? :lol2: :lol2: :lol2:

Эта порода не только охотничья, собака компаньон, мы брали друга для всей семьи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы давно последний раз им звонили? Я знаю, что они недавно из оттуска приехали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество выставок не оговаривается, оговаривается что нужно закрыть юниорский тутул и чтобы собака была рабочая (охотилась), это нижно для отца.

Припоследнем разговоре они хотели сами его везде возить, один раз мы его отдали без особого интузиазма, только потому что обещали переоформить документы, но после они пропали и на контакт не идут.

Юниорский титул это 4 выставки)))действительно ооооочень часто)))Так если пропали значит ваше желание сбылось и от вас отстали с выставками и охотой)Все как вы хотели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает...

Не будешь часто звонить владельцам щенка - ты плохой, не интересуешься, будешь - ты плохой, навязываешься ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом вынуждали? Под дулом пистолета? Не понимаю, как можно заставить меня куда-то поехать, если я не могу и не хочу...

Может, бывшие хозяева думали, что вам это нужно и нравится? Хотели как лучше? А вы в итоге им высказали, что вас вынуждали? И они обиделись?

Возможно они так и думали. Когда мы забирали собаку они спросили, будем ли мы его иногда привозить на выстовки (длословно), я сказала что будем. Видимо иногда у всех разное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество выставок не оговаривается, оговаривается что нужно закрыть юниорский тутул и чтобы собака была рабочая (охотилась), это нижно для отца.

Припоследнем разговоре они хотели сами его везде возить, один раз мы его отдали без особого интузиазма, только потому что обещали переоформить документы, но после они пропали и на контакт не идут.

Эта порода не только охотничья, собака компаньон, мы брали друга для всей семьи!!!

Это нормальные условия. Вы разводите панику на ровном месте.

А не думали, что собаке НЕ НРАВИТСЯ тупо лежать на диване?!

Натаска - это здорово, да и ЮЧР закрыть - не миллион выставок.

Изначально ретривер - охотничья собака! Ничего так?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нормальные условия. Вы разводите панику на ровном месте.

А не думали, что собаке НЕ НРАВИТСЯ тупо лежать на диване?!

Натаска - это здорово, да и ЮЧР закрыть - не миллион выставок.

Изначально ретривер - охотничья собака! Ничего так?!

Ага и притом что все это за бесплатно!И ТС писал, что собаку отдавали, значит даже ездить не надо никуда, забрали, отчемпионили, вернули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага и притом что все это за бесплатно!И ТС писал, что собаку отдавали, значит даже ездить не надо никуда, забрали, отчемпионили, вернули....

НАМ БЫ ТАК!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юниорский титул это 4 выставки)))действительно ооооочень часто)))Так если пропали значит ваше желание сбылось и от вас отстали с выставками и охотой)Все как вы хотели)

Я хочу переоформить родословную, если отстали значит им собака не нужна, пусть переоформят и разойдемся каждый в свою сторону. А так я могу это расценить только как месть с их стороны. Мол не хотите так не получите переоформление. Я не разбираюсь в выставках, но разговор был не о 4 в год, а о минимум 2 в месяц, да ещё и не все в Москве, значит я должна отдавать им собаку на несклько дней, т.к ездить самой у меня нет возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно они так и думали. Когда мы забирали собаку они спросили, будем ли мы его иногда привозить на выстовки (длословно), я сказала что будем. Видимо иногда у всех разное.

Закрыть ЮЧР можно только до 18 месяцев, поэтому заводчики и волнуются - вдруг не успеете. Вам повезло, что у вас такие заводчики, интересующиеся своими детьми... Редкость... Конечно, шантаж - последнее дело. Но в какой-то степени я их понимаю - собачники, вот такие, больные на выставках, заботящиеся о титулах, о будущих поколениях, с амбициями - не от мира сего. Им искренне непонятно - почему вы отказываетесь. Всё-таки вам нужно спокойно поговорить и понять - чего каждый из вас хочет, и, возможно, пойти на уступки заводчикам, если Ваш кобель представляет племеную ценность. Не думаю, что они так носятся с каждым своим щенком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочные оценки детей действительно важны для бонитировочных классов.

Топик-статеру, из вашего сообщения я поняла, что собака продавалась вам на определенных условиях и вы на эти условия согласились. Откуда тогда такой негатив? Вы не несете никаких финансовых затрат, вашу собаку даже готовы возить на выставки - и все равно плохо. Эх, кто бы мне предложил профинансировать мои выставки:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...