Перейти к содержанию
Лабрадор.ру собаки - ретриверы

Помогите, нас обманули!


LEA

Рекомендуемые сообщения

Я хочу переоформить родословную, если отстали значит им собака не нужна, пусть переоформят и разойдемся каждый в свою сторону. А так я могу это расценить только как месть с их стороны. Мол не хотите так не получите переоформление. Я не разбираюсь в выставках, но разговор был не о 4 в год, а о минимум 2 в месяц, да ещё и не все в Москве, значит я должна отдавать им собаку на несклько дней, т.к ездить самой у меня нет возможности.

Аааа 2 в месяц часто теперь))) Что плохого что собака не будет лежать на диване?что плохого в том что бы отдать заводчику собаку на пару дней на выставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НАМ БЫ ТАК!!! :lol2: :lol2: :lol2:

Отдавали только один раз так как сами не могли поехать. А вы бы согласились постоянно отдавать сваего ребенка чужим людям по первому требованию на несколько дней. Я не хочу. Дети не хотят. Почему вы все време говорите про ДЕНЬГИ??? Деньги что самое важное. Я люблю свою собаку не зависимо от того чемпион он или нет.

Аааа 2 в месяц часто теперь))) Что плохого что собака не будет лежать на диване?что плохого в том что бы отдать заводчику собаку на пару дней на выставки?

Наверное ничего плохого, но не все хотят жить по такому сценарию, тем более когда это навязывается шантажом. Переоформили бы документы, а потом бы и договоривались, а так где у меня горантия что их вообще когда-либо переоформят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали только один раз так как сами не могли поехать. А вы бы согласились постоянно отдавать сваего ребенка чужим людям по первому требованию на несколько дней. Я не хочу. Дети не хотят. Почему вы все време говорите про ДЕНЬГИ??? Деньги что самое важное. Я люблю свою собаку не зависимо от того чемпион он или нет.

А с каких пор заводчики стали чужими людьми? Я вас уверяю с вашей собакой у заводчиков ничего не случится. И да я доверяю своему заводчику и с легкостью оставляю собаку у него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта порода не только охотничья, собака компаньон, мы брали друга для всей семьи!!!

порода охотничья, и именно её охотничьи качества позволяют использовать данную породу как компаньона.

возможно вы не в курсе, у ретриверов не притравка, а натаска и смысл работы ретривера в том, что бы принести абсолютно нетронутую птичку, и если птичка живая, то он её живой и приносит. Участие в натасках ни как не мешает собаке быть компаньоном, а даёт собаки эмоциональную разгрузку от городской жизни и повышает контакт с хозяином.

мне тоже кажется, что у вас вышло недопонимание.

если вас вынуждали шантажируя родословной, то почему вы не сделали ответный ход - приехали бы на выставку, но вышли в ринг только после написанной отказной, то же с охотой.

возможно вы не так настойчиво говорили о необходимости родословной, а в вас копилась и копилась неудовлетворённость и вот выплеснулась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали только один раз так как сами не могли поехать. А вы бы согласились постоянно отдавать сваего ребенка чужим людям по первому требованию на несколько дней. Я не хочу. Дети не хотят. Почему вы все време говорите про ДЕНЬГИ??? Деньги что самое важное. Я люблю свою собаку не зависимо от того чемпион он или нет.

Почему чужим-то? Он у них 9 месяцев прожил... Я бы отдавала, если бы сама ездить не могла. Если бы мне нужны были титулы. А если вам они не нужны, то и родословная, в принципе, ни к чему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставочные оценки детей действительно важны для бонитировочных классов.

Топик-статеру, из вашего сообщения я поняла, что собака продавалась вам на определенных условиях и вы на эти условия согласились. Откуда тогда такой негатив? Вы не несете никаких финансовых затрат, вашу собаку даже готовы возить на выставки - и все равно плохо. Эх, кто бы мне предложил профинансировать мои выставки:))))

Никто не готов никуда возить мою собаку, возили только 1 РАЗ и то потому что я не могла поехать, да мне это и не надо, я бы сами возила или давала возить, но не хочу мериться с шантажем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не против ходить на выставки, но не так активно как хотят бывшие хозяева. А волниюсь, потому что была угроза отобрать собаку.

Дождитесь конца октября и можете спокойно посылать предыдущих владельцев.... в суд. Договор о передаче у Вас есть, собака прожила у Вас полгода. Если будут какие-то угрозы - можете смело обращаться в полицию, пишите заявление, а хоть бы и "чтобы было". Потому что отъем имущества (а собака таковым является) - это либо кража, либо разбой. И уголовно наказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали только один раз так как сами не могли поехать. А вы бы согласились постоянно отдавать сваего ребенка чужим людям по первому требованию на несколько дней. Я не хочу. Дети не хотят. Почему вы все време говорите про ДЕНЬГИ??? Деньги что самое важное. Я люблю свою собаку не зависимо от того чемпион он или нет.

Своим заводчикам я бы с радостью отдала своих собак. И не только на день/неделю.:lol2: :lol2: :lol2:

И это не чужие собаке люди. Они ее ВЫРАСТИЛИ!!! Понимаете?! В Вашем случае вырастили до взролого состояния.

Почему Вы везде ищете подвох?!

Вы просто ревнуете свою собаку!!!

И да, про деньги. Поправьте меня, если промахнусь с ценами, но запись на выставку 1500-2500 рублей, натаска от 2500-3000.

Это для Вас не деньги?! + услуги хендлера, грумера, ринговки, шампуни и прочая аммуниция. Молчу про "убитое" личное время.

Вы действительно не понимаете счастья, что такие заводчики, как у Вас - РЕДКОСТЬ!!!

Можете называть меня мелочной, но многие тут согласятся со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдавали только один раз так как сами не могли поехать. А вы бы согласились постоянно отдавать сваего ребенка чужим людям по первому требованию на несколько дней. Я не хочу. Дети не хотят. Почему вы все време говорите про ДЕНЬГИ??? Деньги что самое важное. Я люблю свою собаку не зависимо от того чемпион он или нет.

Наверное ничего плохого, но не все хотят жить по такому сценарию, тем более когда это навязывается шантажом. Переоформили бы документы, а потом бы и договоривались, а так где у меня горантия что их вообще когда-либо переоформят.

Это и их ребенок тоже , поверьте на слово.

Ничего плохого не вижу в поступке Ваших заводчиков.

Моя младшая часто ездит со своей заводчицей на выставки и я ей безмерно благодарна,

что она берет Терьку с собой.

А если со старшей приезжаем в Москву на выставки наша заводчица приходит по-болеть и это так приятно :)

Не просто так возят Вашу собаку , заводчик видит какие-то перспективы.

Уверена , что если заводчик придет в тему всплывут другие факты. :gleam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не готов никуда возить мою собаку, возили только 1 РАЗ и то потому что я не могла поехать, да мне это и не надо, я бы сами возила или давала возить, но не хочу мериться с шантажем.

Какой негатив, где негатив, я хочу переоформить документы, возить собаку на выставки не отказываюсь, по какой причине вы меня обвиняете?

Получить документы на свою собаку это поё право, почему я должна ради этого идти нга какие-то условия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу, а чего все уговаривают отдавать собаку заводчику или кому бы то ни было еще. Если изначально эти условия не были озвучены, если они не прописаны в договоре - собака является имуществом покупателя, покупатель вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. А всех чего-то там хотящих, включая заводчиков, в случае избытка настойчивости (да и просто по желанию) отправлять погулять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это и их ребенок тоже , поверьте на слово.

Ничего плохого не вижу в поступке Ваших заводчиков.

Моя младшая часто ездит со своей заводчицей на выставки и я ей безмерно благодарна,

что она берет Терьку с собой.

Не просто так возят Вашу собаку , заводчик видит какие-то перспективы.

Уверена , что если заводчик придет в тему всплывут другие факты. :gleam:

Буду рада если придет, я написала все честно. Может это побудит его не прятаться, а пойти на контакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой негатив, где негатив, я хочу переоформить документы, возить собаку на выставки не отказываюсь, по какой причине вы меня обвиняете?

Получить документы на свою собаку это поё право, почему я должна ради этого идти нга какие-то условия?

Что в договоре написано???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы давно последний раз им звонили? Я знаю, что они недавно из оттуска приехали...

Последний раз писала на почту в августе, ответа так и не получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять не могу, а чего все уговаривают отдавать собаку заводчику или кому бы то ни было еще. Если изначально эти условия не были озвучены, если они не прописаны в договоре - собака является имуществом покупателя, покупатель вправе распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. А всех чего-то там хотящих, включая заводчиков, в случае избытка настойчивости (да и просто по желанию) отправлять погулять.

автор писала, что была таки договрённость закрыть ЮЧР и ездить на натаски :dntknw:

но это конечно не повод не отдавать документы на собаку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А правда - покажите договор!

Или процитируйте дословно, что там написано (без указания имён-адресов-явок). :nyam:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, что вы так набросились на ТС. Она просто очень переживает и основная причина это то, что документы до сих пор у заводчиков и как владелец она нигде не числется, только договор. А заводчики заставляют, или просят не знаю уж как это происходит ездить на выставки, и только с этим условием ТС впишут как владельца собаки. ТС переживает что заводчики смогут просто забрать собаку на выставку и не вернуть, а потом сказать, что а вы не владелец и идите лесом, а она ничего не сможет доказать.Заводчики может и не чужие собаке, но вот ТС то чужие...я её прекрастно понимаю, я бы тоже считала себя обманутой если бы деньги за собаку отдала а владельцем не считалась бы, и переживала бы каждый день что они могут прийти и забрать ребенка, это нормально.

Не один раз они её уже обманули(документы так и не переоформили) и доверие к ним само собой пропало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний раз писала на почту в августе, ответа так и не получила.

в августе открылся сезон охоты и все заядлые охотники только недавно добирались до города, так что возможно вас не игнорят, а люди действительно отсутствовали в зоне доступа, и потом инет дело потустороннее и ненадёжное, письмо могло и не дойти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор писала, что была таки договрённость закрыть ЮЧР и ездить на натаски :dntknw:

но это конечно не повод не отдавать документы на собаку.

Нет такой договоренности при покупке не было! Это уже потом а пыталась пойти на встречу и все решить к общему удовольствию. На натаску собаку отдала 1 раз. После этого заводчик перестал со мной общаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму: а что в договоре то написано??? Может там все и прописано про выставки( ну это бред полный), никто, никого, никогда не заставит насильно ходить по выставкам((( и в конце концов- ну не хотите и не ходите, в чем проблема- то???((( Может Вы что- то не допоняли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в августе открылся сезон охоты и все заядлые охотники только недавно добирались до города, так что возможно вас не игнорят, а люди действительно отсутствовали в зоне доступа, и потом инет дело потустороннее и ненадёжное, письмо могло и не дойти...

Сомневаюсь. Они же планировали выставки, я была согласна даже отдать на выстовку в Тверь на 3 дня, но Николай на письма не отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно нормальное желание человека получить родословную на собаку, которую он купил. (заметьте не на потеряшку, не на переустроенную, а купленную на свои деньги).

или кто-то считает нормальным купить щенка у заводчика без щенячки? (ее отдадут как-нибудь потом).

и человек сам решает, чем ему заниматься с собакой - охотой, канис-терапией, аджилити и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет такой договоренности при покупке не было! Это уже потом а пыталась пойти на встречу и все решить к общему удовольствию. На натаску собаку отдала 1 раз. После этого заводчик перестал со мной общаться.

Такая договоренность появилась позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я не пойму: а что в договоре то написано??? Может там все и прописано про выставки( ну это бред полный), никто, никого, никогда не заставит насильно ходить по выставкам((( и в конце концов- ну не хотите и не ходите, в чем проблема- то???((( Может Вы что- то не допоняли?

Ага или ТС чего то не договаривает))мне тоже слабо верится что заводчик прям шантажом и под дулом пистолета на выставки ходить заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...